⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Зимняя резина

Аватара пользователя
fromin
Завсегдатай
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:41

Зимняя резина

#16

Сообщение fromin »

abc писал(а): серию айскрузеров вспомним.
Достаточно знаю пользователей айскрузеров, и все они довольны ими, и переходили с одних айскрузеров на другие без раздумий. А после выхода спайка также без сомнений начали его покупать. И вот тут пошли разочарования, и многие стали отказываться от шипованных бриджей, либо возвращаться на айскрузеры, выбирая их остатки. Потому что у айскрузеров максимальные характеристики были хоть и не выдающиеся, но они сохранялись долгое время, за счет низкой изнашиваемости и прочного удержания шипов, что полностью устраивало их пользователей, которые считали это лучшим соотношением цена/качество. Спайк же, немного улучшив максимальные характеристики, утратил выносливость, и у некоторых знакомых бриджепочитателей, с приличными пробегами, уже за один сезон терялись почти все шипы, чего ранее и близко не было на айскрузерах.
Аватара пользователя
fromin
Завсегдатай
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:41

Зимняя резина

#17

Сообщение fromin »

Sentinel писал(а): REVO GZ,как раз неплохо проявили себя в тестах, а вот VRX - не блистал.
Есть знакомый, эксплуатировавший VRX после GZ, отмечал лучшие характеристики VRX. Хотя возможно она и менее "ходимая", за счет большей мягкости, при встрече расспрошу его.
Аватара пользователя
abc
Посетитель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 20:25
Авто: 11196

Зимняя резина

#18

Сообщение abc »

fromin, я знаю достаточно пользователей довольных штатной вазовской кама-217. Для понятия - эта резина - на самом деле два куска окаменевшего мамонтового г, вырезанных под форму колеса. Тесты изданий, когда нет откровенного проталкивания какого-нибудь одного бренда - вполне позволяют понять уровень резины относительно друг-друга. Ни один владелец не пробует раз за разом подряд 12 модель шипованных-нешипованных колес и не творит на них то что делают пилоты на тесте резины, поэтому эта довольность одного человека ни о чем ровно не говорит. Что-же до айскрузеров - сначала бриджстоун замутил серию тестов-сравнений с "экспертами" из своей диллерской сети этого кукурузера и хакки, якобы он уделал хакку, как дошло до реального тестирования - бридж натянула даже кама. :lol: Поэтому покупать безвестные марки резины не поставляемые в европу (скандинавию) а только на рынок снг - это значит искать на свою пятую точку неприятностей, в этом отношении именно эта конторка - довольно гаденькую политику ведет. Серые лошадки у них брать нельзя, как правило будет куплен фуфел за цену нормального изделия. :oldman:
380VAC

Зимняя резина

#19

Сообщение 380VAC »

чел с работы катает третий сезон кордианты - говорит,что за эту цену вполне нормальная резина! авто приора универсал. Причем он ездит в город из колхоза за 70км по трассе ....
Аватара пользователя
fromin
Завсегдатай
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:41

Зимняя резина

#20

Сообщение fromin »

abc писал(а): я знаю достаточно пользователей довольных штатной вазовской кама-217.
Не встречал патриотов камы из объективных пользователей (не из тех, кто просто желает оправдать свой выбор), и как правило при смене резины они выбирают из других марок. Процент же удовлетворенности шипованным бриджем по моей статистике был самым высоким среди пользователей всех линеек непремиума.
Аватара пользователя
fromin
Завсегдатай
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:41

Зимняя резина

#21

Сообщение fromin »

IVAN писал(а): говорит,что за эту цену вполне нормальная резина!
Шиповка корди не может быть нормальной, так как её ресурс 20ткм.
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Зимняя резина

#22

Сообщение veles »

IceCruiser 7000 на второй машине уже использую, нареканий нет, по сравнению с мишленовским икс-айсом первого поколения, просто космос. Если сравнивать поведение на льду и в глубоком снегу, мишлену до 7000-го, как до Китая пешком. Минус - сильно шумят.
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Зимняя резина

#23

Сообщение GReY »

fromin писал(а): её ресурс 20ткм
а потом что, превратится в слик?
есть мнение, что заводские шипы у кордианта живут нормально. как отличить заводскую ошиповку от незаводской есть материалы в интернете.
SerB64
Завсегдатай
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 21:19
Откуда: Саратовская обл.
Имя: Сергей
Авто: VW Tiguan 2.0TDI

Зимняя резина

#24

Сообщение SerB64 »

Вчера поменял на VW свой трёхгодовалый Bridgestone IC 7000, на новый IC 7000, выбирал между IC 7000, Dunlop, Goodyear, Yokohama. Более недели лопатил интернет с отзывами и тестами шин и учитывая свой опыт эксплуатации зимней резины начиная с Я-400 затем Nokian H-1, H-2, H-4, Michelin X-Ice North 1, Gislaved NF-5, Nordman 4, Bridgestone IC 700, посоветовавшись с продавцами - решил что от добра добра не ищут.
Для моих условий эксплуатации и манеры езды подходит IC 7000, отлично рулится и тормозит на сухом и мокром асфальте, снежной каше, спокойно переносит колейность, на чистом льду может и проигрывает другим шинам, но меня вполне устраивает, не убиваем даже на наших с*ратовских дорогах( все диски нужно править после зимы, и во время зимы бывает).
Последний раз редактировалось SerB64 18 сен 2015, 10:55, всего редактировалось 1 раз.
VW Tiguan 2.0TDI / Aral SuperTronic Longlife III SAE 5W-30
Аватара пользователя
fromin
Завсегдатай
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:41

Зимняя резина

#25

Сообщение fromin »

GReY писал(а): а потом что, превратится в слик?
Шипы начнут проваливаться внутрь, на какое-то время поможет установка камеры.
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Зимняя резина

#26

Сообщение GReY »

Кто выбирает липучки, обратите внимание на эти. Из минусов только надёжность управления при манёврах, в остальном сплошные плюсы.
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19516
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Зимняя резина

#27

Сообщение Gubkin »

GReY писал(а): эти
15-ое место в "Тест зимних шин 205/55 R16 «Авторевю» 2009"
3,89 рейтинг на мосавтошине
вывод - *авно
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Зимняя резина

#28

Сообщение GReY »

Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел. (с) ММЖ
Посмотри, за что именно убавлены баллы в тесте авторевю. http://colesa.ru/news/4193
И посмотри свежие отзывы на маркете.
P.S.
Кстати, вот тест именно в той размерности, что была у меня http://colesa.ru/news/4072
Читаешь описание и офигеваешь - всё с точностью до наоборот! Такое ощущение, что просто взяли и перепутали результаты с какой-то другой шиной.
Вот например их же тест на экономичность, где у Goodyear всё отлично http://colesa.ru/news/8872
Аватара пользователя
Гена
Завсегдатай
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 16:19
Откуда: Стародуб-на-Клязьме
Авто: VW Tiguan, Skoda Kodiaq, DDE
Масло: Total, Газпромнефть

Зимняя резина

#29

Сообщение Гена »

Пара реплик в защиту Bridgestone IC 7000
Общеизвестно, что японцы делают не лучшую шипованную резину - у них шипы запрещены, климата подходящего для тестов нет и т.д. также общеизвестно, что у Бриджей крепкая боковина - IC7000 не исключение, она дубовая.
Еще один момент - небольшое выступание шипов. Это плохо на льду, но хорошо на асфальте, плюс шипы живут очень долго.
Несколько моих знакомых использовали эту резину на легковых машинах и недоджипах типа Аутлендера. Все довольны.

Наверное, в целом это действительно заслуживающая внимания, недорогая, долговечная, хоть и не новая шиповка от крупнейшего производителя.
а я тебе говорил не бери Мазду! ...это пусть в никуда!))) скайактив мозга у тебя видимо начался!)
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Зимняя резина

#30

Сообщение GReY »

IC 7000 любили за долговечность и за то, что японка, но в машинах с плохой шумоизоляцией ей вряд ли можно быть полностью довольным.
Ответить

Вернуться в «Шины и диски»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей