⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Активатор топлива Ормекс

ljfluy
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 11:34
Откуда: джамбул
Имя: iulk
Авто: камаз

Активатор топлива Ормекс

#136

Сообщение ljfluy »

Последний раз редактировалось ljfluy 14 сен 2015, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Активатор топлива Ормекс

#137

Сообщение veles »

А при чем тут описание? Как это относится к теме? как описание дмф, доказывает, что он в составе обсуждаемой присадки?
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#138

Сообщение Руслан »

Т.е, чичас заказывать - уже однородный будет?
В старом составе какая то небольшая часть (%) катализатора, особенно в больших объемах, которые раньше делали на 1000 литров например в 400 граммовой емкости Сата (то есть большие концентрации катализатора), могли выпадать в осадок, почему такую концентрацию уже года как 1,5 не производили, почему было очень НЕ удобно, кого интересовала высокая концентрация! В 100 литровых я такое не видел а в 400 литровых наверное могло быть в небольшом %! Вреда нет от этого, НО самого катализатора в объеме меньше получалось, эффективность ниже. Я сам еще НЕ пробовал новый, только сегодня взял на пробу с новой первой партии, на заводе говорят что этот эффективнее, нужно тестить! Если просто смотреть на фото, видно что катализатор в составе полностью растворен, его НЕ видно совсем. Это значит что катализатор более равномерно распределен по объему, чем было раньше, видимо и эффективность повыше от этого. Концентрация такая же!
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Активатор топлива Ормекс

#139

Сообщение veles »

Расход на 92+САТ составил около 11,2-11,5 л/100км. Рваный городской режим, с резкими ускорениями и стояниями в небольших пробках. Средняя скорость около 23 км/ч. Сейчас залил в 16л. 92-го 30л 95-го. Ну совсем другой коленкор, гораздо веселее, хотя и на 92+САТ было хорошо.
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Активатор топлива Ормекс

#140

Сообщение Vitek74 »

veles писал(а): Сейчас залил в 16л. 92-го 30л 95-го. Ну совсем другой коленкор,
ну так САт то еще присутствует, а он и в малых дозах работает ) ...кстати дозировку вполне возможно нужно подбирать,...у меня так было с МАпи залил сверху в САт бенз с мАПИ и думал машина прет также хорошо, а когда чистый МАпи остался, у меня у же оптимизма поубавлиось)...
хотя может ну их нафиг присадки и можно на 95 м спокойно ездить), у меня сын в Домани 1,6 залил хорошего 92го и говорит машина пуля, и не хочет никакой САТ добавлять, хотя это совпало с промывкой инжектора КЕрри, может просто прочистились форсы немного :)
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Активатор топлива Ормекс

#141

Сообщение veles »

Забыл уточнить, 95 залил с 25 мл. САТа :D
Руки воняют до сих пор, три раза мыл уже... ну епрст, Руслан. Скажи им уже, нельзя так издеваться над людьми. Не ОЗК с собой на заправку возить...
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Активатор топлива Ормекс

#142

Сообщение veles »

Кстати, что-то непонятно. Проехал 80км. и вроде разницы 95+САТ с 92-м + САТ и нет.... странно.
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Активатор топлива Ормекс

#143

Сообщение Vitek74 »

сегодня как загорелась лампочка сын залил 10л 92+САт в Аккорда, попробовал проехать экономично, расход отличный,..сын вроде говорит что похуже стала ехать,..а я потом поехал по делам и не заметил разницы или какого либо негатива серьезного,..быть может есть небольшие различия в работе о не сказать чтоб серьезные,..отклик отличный четкий, ..быть может в самом низу чуть жестче работает, но это если придиратся и акцентировать внимание зная что в баке 92й(вперемешку), а так чтоб в слепую не думаю чтоб я заметил разницу..., может попробуем завтра еще плеснуть 92го...
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Активатор топлива Ормекс

#144

Сообщение Vitek74 »

Сегодня сын сделал замер на тарированном участке ..и похоже с 92 +Сат все таки чуть больше расходуется примерно на 0,4-0,5л или около 7-9%, что как то многовато, но у нас погода шалит, вполне возможно что ветер повлиял,...как нибудь проверим...а пока как есть)
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Активатор топлива Ормекс

#145

Сообщение Vitek74 »

НА Хонда домани сын откатал 10л без Ормекс(пробег около 160км), я заправил машину С ОРмекс и доехал до дома 15км, в гараже заметил что труба опять стала черного цвета с копотью( с ОРмекс такого небыло), протер немного точечно для наблюдения,...сегодня сын ездил в институт еще 40км с Ормекс,..и в итоге труба стала сухая без черного налета!...лишний раз убедился что с САТ все таки сгорание более полное, быть может даже лучше сгорают масляные фракции которые попадают в камеру сгорания! в общем думаю для старого авто это очень хорошо...ИМХО
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Активатор топлива Ормекс

#146

Сообщение veles »

veles писал(а): Расход на 92+САТ составил около 11,2-11,5 л/100км.
Расход на 95+САТ почти в тех же условиях, но с 20% пригородной трассы, составил около 10,7. Разницу на использование 95 списать не могу, т.к. педалировать стал меньше, да и трасса присутствовала. Короче, в пределах погрешности, имхо(обычно на 92-м расход больше был). Без, САТ на 95-м, кстати, цифры примерно такие же. Вообще с 95-м влияние САТа как-то не очень заметно.
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#147

Сообщение Руслан »

А какой расход на 95 чистом?
Попробуй бак один на 95 для сравнения, очень легко сравнивать бак с бак без! но только полный нужно катать, потому как пленка там живет еще километров 50-100!
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Активатор топлива Ормекс

#148

Сообщение Vitek74 »

Vitek74 писал(а): Сегодня сын сделал замер на тарированном участке ..и похоже с 92 +Сат все таки чуть больше расходуется примерно на 0,4-0,5л или около 7-9%, что как то многовато, но у нас погода шалит, вполне возможно что ветер повлиял,...как нибудь проверим...а пока как есть)
Сегодня сын замерил расход на 95 +САт, и все таки он действительно ниже..., т.ч. лить 92+САт смысла нет..., хотя бть может еще попробою как нибудь...
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
Silence
Завсегдатай
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 14:30
Откуда: Самара
Имя: Александр
Авто: Kia rio New, Hyundai Solaris
Масло: S-Oil Red #9 5w30 SN\GF5
Контактная информация:

Активатор топлива Ормекс

#149

Сообщение Silence »

Где в Самаре можно купить сей препарат?
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Активатор топлива Ормекс

#150

Сообщение veles »

Руслан, почему в Витиной отработке с авто, где он использовал САТ, присутствует свинец? При этом металл явно не из-за износа, отсутствуют олово и медь. Все-таки ормекс - этиловая жидкость?
Ответить

Вернуться в «Ормекс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя