⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Тотек УМТ (присадка в бензин)

Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Тотек УМТ (присадка в бензин)

#61

Сообщение Руслан »

Dmitry_R писал(а): Бред бредовый своей бредовостью.
Сначала разберись чем отличается моторный метод определения ОЧ от исследовательского.
Очень смешно такое читать. В какой то книжке пропустили параметр по причине отсутствия у автора данных, ты сделал выводы не понимая процесса.
Этой бредовой книжкой называется энциклопедия, единственный ПРАВИЛЬНЫЙ и ВЕРНЫЙ источник ;) Учите мат. часть для начала! Специально для Вас сфоткал, потому как знал что сейчас бред польется типо -
Руслан, и ты на основании прочерка в таблице сделал вывод, что нет октанового числа? Сильно! Другие источники искать не пробовал?
;)

Вы еще в "желтой прессе" поищите, самим то не смешно от своей ссылки? Мне книжек НЕ нужно на этом этапе, все эти эксперименты прошел много лет назад и имею практические данные на руках ездил и на МТБЭ и на ТОлуоле и других различных смесях, в отличие от Вас который ничего из этого не пробовал! По этому и НЕ покупаю бочку спортивного Тотека для соревнований, а делаю его сам в ТРИ раза дешевле и лучше ;)
Последний раз редактировалось Руслан 14 сен 2015, 10:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Тотек УМТ (присадка в бензин)

#62

Сообщение Gubkin »

 ! Сообщение из: Gubkin
Новичку пришедшему на форум будет интересно читать ваш бред про МТБЭ и ММА ?
Какое это отношение имеет к Тотек УМТ ?
Руслан, сбавь обороты заумных постов в темах отличных от Ормекса. Администрацию начинает напрягать флуд по всех присадочно-промывочных темах
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Тотек УМТ (присадка в бензин)

#63

Сообщение Руслан »

Извините, мне задают вопрос ЛИЧНО обращаясь ко мне, я на него отвечаю! ЗАчем тогда задавать мне вопросы НЕ по теме, почему Вы ко мне тогда обращаетесь а не к людям задавшим вопрос не по теме! Давайте тереть ВСЕ! Я здесь производная - меня спросили -я ответил, а то опять напишут потом что я сливаюсь и ухожу от ответов! Ко мне то какие вопросы, начинайте с тех кто их задает тогда!?

п.с. Человек спрашивает в СВОЕЙ же созданной теме меня ЛИЧНО и Вы спрашиваете еще с меня!!! здесь могу только улыбнуться, так как все мотивы всех мне глубоко понятны ;)
Последний раз редактировалось Руслан 14 сен 2015, 11:09, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Тотек УМТ (присадка в бензин)

#64

Сообщение Gubkin »

 ! Сообщение из: Gubkin
Руслан, пока я вижу только скатывание во флуд и море-море страниц бесполезной инфомации стоит тебе только блеснуть в теме
предпоследнее китайское... 7 страниц... из них только пара первых постов непосредственно об УМТ
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Тотек УМТ (присадка в бензин)

#65

Сообщение Руслан »

Со всем уважением, Флуд - это когда за 7 страниц темы МЫ НЕ ЗНАЕМ ХОТЯ БЫ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНОГО СОСТАВА ПРИСАДКИ, с чего вообще НАЧИНАЮТ "нормальные" производители, о чем НЕ однократно спрашивалось!
Я вообще бы предложил форуму в разделе присадки, по крайней мере, это безопасность, удалять тему, если представитель НЕ может указать хотя бы примерного состава!
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Тотек УМТ (присадка в бензин)

#66

Сообщение Gubkin »

 ! Сообщение из: Gubkin
Руслан, создай тему про повышение октанового числа, там трите про иссл. и моторные методы.
Тут я хочу видеть отзывы вида - первые три сообщения на первой странице.
Если это не понятно, то твоё представление общения на форуме не совпадает с основной линией на оилчойсе.
Дальнейшее общение в твоём стиле рано или поздно приведет к бану. Так что или советую поменять его или нам просто будет не по пути.
7 страниц - это должны быть десятки отзывов.. а не балаган как сейчас.
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
Dmitry_R
Посетитель
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:38
Откуда: Днепропетровск
Имя: Дмитрий
Авто: Accord TypeR, Carina-E
Масло: Тотек HR + AR
Контактная информация:

Тотек УМТ (присадка в бензин)

#67

Сообщение Dmitry_R »

По теме:

Если кому интересно, но оф. сайте http://totekfuels.ru/info/?item=62 есть описания
Состав ТОТЕК_УМТ http://totekfuels.ru/files/Sostav_UMT_blank.doc
Паспорт продукта http://totekfuels.ru/files/Pasport_TOTEK-YMT.doc
Содержимое - важнее упаковки.
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Тотек УМТ (присадка в бензин)

#68

Сообщение Vitek74 »

Dmitry_R, Дима при всем уважение к твоей пытливости в теме присадок,...выкладывать сюда бурду из общих фраз не серьезно...ИМХО
напишите уже что не знаете состав УМт, и не нужно лишних фраз, то что это сборная солянка по чужим мотивам уже думаю всем понятно, осталось примерно прикинуть состав :?
з.ы. лично мне позиция РУслана понятна, ...а вот ваша тут полемика и суть спора думаю непонятна не только мне,
давайте не будем спорить как назвать детонационную стойкость, будем просто иметь ввиду +/- повышение и измерять в октанах(хотя бы потому что псевдо ктан длиннее пишется, да и людям понятней)
далее предлагаю тут писать либо про состав УМТ либо про его работу в двигателе...
Думай, о хорошем...)
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Тотек УМТ (присадка в бензин)

#69

Сообщение GReY »

Vitek74 писал(а): лично мне позиция РУслана понятна
Спойлер
Позиция Руслана - обгадить всё, что не Ормекс. Серанёт и тикать в кусты.
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Тотек УМТ (присадка в бензин)

#70

Сообщение Vitek74 »

GReY, ну например в теме Еконкар /МАпи и моторесурс, я его совсем не видел!...там все просто и понятно, что... почему и как работает!
может у вас обостренное восприятие к всему что касается Тотек?
Думай, о хорошем...)
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Тотек УМТ (присадка в бензин)

#71

Сообщение GReY »

А, ну то есть это мы ходим и кирпичи откладываем?
И что по МАПИ/Моторесурсу известно того, чего не известно про УМТ?
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Тотек УМТ (присадка в бензин)

#72

Сообщение Vitek74 »

GReY, Мапи сертифицированно и понятен принцип действия как катализатор горения..., что в составе УМТ достоверно не известно, одни разговоры про нано шмао., хотя я думаю тот же МАПИ + МТБЕ+ очиститель, под соусом ох какие мы умные ИМХО.
Думай, о хорошем...)
ljfluy
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 11:34
Откуда: джамбул
Имя: iulk
Авто: камаз

Тотек УМТ (присадка в бензин)

#73

Сообщение ljfluy »

Gubkin писал(а): Новичку пришедшему на форум будет интересно читать ваш бред про МТБЭ и ММА ?
вполне интересно :popcornn:
 ! Сообщение из: Gubkin
про мыло прочитал, в блокнотик записал ;)
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Тотек УМТ (присадка в бензин)

#74

Сообщение 8.5 »

ну что...уменьшил дозу,а конкретно - в 27л набадяженного по мануалу 98ЭС лукойл,плеснул 7.5л просто 98ЭС.Машина поехала ХУЖЕ,чем вообще без тотека.Поэтому не буду никого слушать,и строго по мануалу - 1 деление на 10л,и еще чуть грамульку.Тотек всегда смешиваю с несколькими литрами в канистре,прежде чем вылить в бак после заправки.Для уменьшения потерь на испарение,на стенках горловины и заливного патрубка
друг на тигуане 2.0 170лс,пробовал - зарядил даже больше чем в мануале.Разницы не заметил вообще.
del
Аватара пользователя
Dmitry_R
Посетитель
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:38
Откуда: Днепропетровск
Имя: Дмитрий
Авто: Accord TypeR, Carina-E
Масло: Тотек HR + AR
Контактная информация:

Тотек УМТ (присадка в бензин)

#75

Сообщение Dmitry_R »

8.5 писал(а): Поэтому не буду никого слушать,и строго по мануалу
Тебе никто не говорил, что при меньшей дозировке твой мотор поедет лучше, я писал:
Dmitry_R писал(а): Были случаи, что определенные моторы, ехали лучши на меньшей дозе, чем рекомендована, ни и наоборот. С Тотек УМТ- принцип "чем больше тем лучше" - не всегда работает, нужно попасть в свою дозировку, под настройки своего мотора.
Попробовать - что бы определится. Обычно дозировка лежит в пределах 0,5л УМТ на 75-120л бензина.
Оба моих автомобиля едут лучше, на чуть повышенной дозировке, в Хонду надо больше в Тойоту меньше.
Но изредка находятся и такие, которые говорят, что едет лучше на пониженной дозировке.
А доза рекомендованная производителем тоже не с потолка взята, она оптимальна для большинства обычных авто.
Содержимое - важнее упаковки.
Ответить

Вернуться в «ТОТЕК»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя