⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Активатор топлива Ормекс

Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#61

Сообщение Руслан »

Про вайт-спирит повеселил! Может анализ сделать тогда! Я сам померю мерной емкостью как куплю в следующий раз, спрошу на заводе что там с мерной емкостью у них.....
П.с. Сколько основы по сути не важно, важно сколько катализатора растворено и соотвественно какая эффективность! Подождем результаты эксперимента!
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Активатор топлива Ормекс

#62

Сообщение veles »

Продолжаю наблюдения.
Перелил в мерный стаканчик пищевой, который когда-то использовал для УМТ и ацетона. Побелел он после ацетона, кстати.
Изображение
Стакан стоит на наклонной поверхности и даже в этом случае видно, что объем около 350мл, В реальности около 340.
Второе наблюдение:
Изображение
Побелевший после ацетона пару лет назад пластик, переживший... да чего он только не пережил, растворился под действием ормекса. Видно, как отслоился пластик.
А вообще, фотографию делал, чтобы показать частицы осадка, не растворяемые. ИМЕННО ТАКИЕ частицы присутствуют в АТ "Моторесурс"
Еще фотка частичек
Изображение

Руки теперь воняют... нет, не уайт-спиритом, а чем-то нефтяным.
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#63

Сообщение Руслан »

Побелевший после ацетона пару лет назад пластик, переживший... да чего он только не пережил, растворился под действием ормекса. Видно, как отслоился пластик.
Ну это как то немного смешно! А нельзя взять "живой" стакан и посмотреть? А не делать выводы после ацетона что там произошло!? Вы же с химией работаете все же!
А вообще, фотографию делал, чтобы показать частицы осадка, не растворяемые. ИМЕННО ТАКИЕ частицы присутствуют в АТ "Моторесурс"
Не растворимые где? В какой жидкости? ;) С чего Вы взяли что они полностью растворяться в основе?
По поводу Моторесурса Вы опять же как делали анализ что они одинаковые?! Давайте уже сделаем эксперимент и сравним с Моторесурсом а не будем гадать на кофейной гуще что на что похоже! У Вас все на руках какая проблема то сравнить на машине?!
П.С, Второй мерили по объему? Я могу выслать фото на завод, если нужно!
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#64

Сообщение Руслан »

В последних двух партиях был разный цвет основы, что у меня сейчас есть, желтее и прозрачнее, это говорит о том что основа бывает разной! Я по запаху не могу, к сожалению, определить состава!
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Активатор топлива Ормекс

#65

Сообщение veles »

Недолив 60мл. из 400. Не 10, не 20, а 60, Карл! Это 15% Ты считаешь, что это нормально? Какая мне разница, полный там объем концентрата или нет, если я заливаю из расчета 1мл. на 1л. или ты предлагаешь каждую бутылочку перемерять и изменять пропорции?
Руслан писал(а): По поводу Моторесурса Вы опять же как делали анализ что они одинаковые?!
Какие анализы? Я пишу о том, что вижу. Когда переливал АТ "Моторесурс" в таре оставались такие же бурые частички непонятно чего. Состав не знаю, но выглядит один в один.
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Активатор топлива Ормекс

#66

Сообщение Vitek74 »

Дааа...неприлично недоливать товарищи!..уже не первый раз были замечены!...ЗАмок жаловался!... у меня тоже не ровно налито..., и тут опять!..пьяные бабки разливают на глаз чтоли!
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Активатор топлива Ормекс

#67

Сообщение veles »

Пусть мерные стаканчики купят этим разливалам, чтоль. Стоят рублей 30.
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#68

Сообщение Руслан »

Я письмо уже переадресовал, ждем ответа! Никакая информация НЕ утаивается по крайней мере!
П.С. Не хочешь сам написать и доложить фото на Ормекс? Получим инфу с двух источников и сравним!
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#69

Сообщение Руслан »

veles, пришел ответ на Ваши вопросы с завода я цитирую как есть:

Первое: Мерные стаканчики бытовые врут до 70 мл. На заводе проверяют лабораторной мензуркой.
Второе: пищевой пластик, купленный на рынке плохого качества и не годится для этих составов.
Третье: в инструкции сказано перед употреблением взболтать!
П.С. Если есть желание можно самостоятельно это проделать и пообщаться!
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Активатор топлива Ормекс

#70

Сообщение Vitek74 »

Руслан , на заводе явно херней страдают, еслибы они наливали одинаково во все флаконы, а то у них минимум +/-20-40мл..., это нехилый процент 5-10% для пром производства...в общем конторе явный минус, и косяк в копилку репутации, свои ответы про вранье мерных стаканов на 70мл..пусть оставят себе..., детский сад какой то...у всех тара врет только в ормекс точные мензурки...СМЕШНО!
з.ы. чтоб им коньяк так недоливали... :)
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Активатор топлива Ормекс

#71

Сообщение veles »

Мерный стакан на 500 мл с погрешностью 70, это пять! И взбалтывал я эту жижу минут пять так, что в стакане после переливки пена стояла. Этот бред даже комментировать никакого смысла нет. Ну и уровень. .. Вместо того чтобы признать недолив и устранить в будущем эти проблемы, пишут какие-то детсадовские отмазки. Я не говорю уже о том, чтобы принести извинения потребителю за свой косяк. Так держать!
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#72

Сообщение Руслан »

veles, какая проблема написать жалобу на завод?! Пускай дадут официальный ответ!
Вы просили я получил ответ и процитировал его!
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#73

Сообщение Руслан »

На заводе ревизия прошла как стало ищвестно. В действительности из за не правильной мензурки в больших емкостях не долив порядка 70 мл, ситуацию исправили. В 100 литровых все четко!
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Активатор топлива Ормекс

#74

Сообщение Vitek74 »

это просто позор какой то...70мл!!! 17 %!!! и никто не знал типа?...прямо диверсия... :)
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Активатор топлива Ормекс

#75

Сообщение veles »

Итак, первые 200км. на Ормексе. Поведение, как на обычном 95. По сравнению с АТ Моторесурс, лучше поведение на высоких оборотах, как на бензине без присадок и хуже на низах.
Ответить

Вернуться в «Ормекс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей