⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Ravenol. Общая

Ледогор
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 10:41

Ravenol общая

#226

Сообщение Ледогор »

Вопрос к Елене. МТФ-2, SAE 75-80, GL-4, на ПАО или это гидрокрекинг или ПАО+гидрокрекинг?
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Ravenol общая

#227

Сообщение GReY »

Все знают, что равеноловские литрушки имеют такую же пробку, как и пятилитровки - с удобнейшей "телескопической" лейкой и рассекателем, не дающим маслу сильно булькать? За счёт меньшей жёсткости самой канистрочки пробку мне удаётся отвернуть, и теперь я использую эту тару для долива масел с неудобными канистрами - отвинчиваю пробку, переливаю из большой тары в широченное горло малой, закручиваю пробку, выдвигаю носик...
pashabo
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 12:50
Откуда: КРЫМ
Имя: павел
Авто: suzuki sx4 eng/M16A
Масло: IDEMITSU ZEPRO ECO MEDALIST

Ravenol. Общая

#228

Сообщение pashabo »

Добрый день!На своем СТО пользую очень большую линейку трансмиссионных масел на протяжении последних 4лет.Нареканий на данную продукцию не было до недавнего времени-заправка заднего моста Ford F150 маслом RAVENOL® Getriebeoel SLS SAE 75W-140 GL 5 LS.Емкость моста 3,6л.Было выдано две канистры по 4л.В одной оказалось масло вот такой консистенции,фото ниже.Во второй нормальное.У меня вопрос к офицальному представителю Elene Rav-это нормально или у Вас начались подделки?Покупал у легальной фирмы по безналу.Не опасно пользоваться Всем спектром масел в АКПП?База автомобилей от KIA SPORTAGE до RANGE ROVER и PORSHE .
Вложения
11.jpg
11.jpg (25.59 КБ) 1110 просмотров
21.jpg
21.jpg (156.34 КБ) 1110 просмотров
31.jpg
31.jpg (119.89 КБ) 1110 просмотров
41.jpg
41.jpg (121.32 КБ) 1110 просмотров
71.jpg
71.jpg (169.54 КБ) 1110 просмотров
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Ravenol. Общая

#229

Сообщение Gubkin »

pashabo писал(а):начались подделки?
степени защиты канистры все на месте ?
УФ там, смс код
дата производства и батч-код напиши )
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Ravenol. Общая

#230

Сообщение veles »

pashabo, что ты хочешь услышать от официального представителя, признания косяков? Так этого не будет. Какого-то объяснения, которым ты сможешь успокоить прежде всего себя? Возможно. Вот только представитель тут давно не появлялся, очень много, понимаешь, неудобных вопросов задают, а для продаж выгоднее их не замечать, чем давать невразумительные ответы, порождающие еще больше вопросов.
pashabo
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 12:50
Откуда: КРЫМ
Имя: павел
Авто: suzuki sx4 eng/M16A
Масло: IDEMITSU ZEPRO ECO MEDALIST

Ravenol. Общая

#231

Сообщение pashabo »

галаграмма на месте,банка открылась обычно,номер партии 15100159,дата 03,09,15.этикетка наклена без проблем не оторвешь,отливы на канистре четкие.Куплена в ЮФО.

Отправлено спустя 10 минут :
мне не нужны признания,посыпания пеплом головы,а мне нужно знать продолжать дальше работать с этим брендом или переводить всех клиентов на более качественный продукт.к слову скажу,что это первый такой залет с этой маркой.уменя полный склад транмиссионки RAVENOL- и на кореяк,и на немцев,и на америкозов,не было проблем,что по мелкой таре,что по экобоксам,везде масло чистое ,без осадка.
Вложения
312.jpg
312.jpg (244.72 КБ) 1095 просмотров
23.jpg
23.jpg (206.58 КБ) 1095 просмотров
333.jpg
333.jpg (213.52 КБ) 1095 просмотров
Аватара пользователя
Elena RAV
оф.представитель
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Елена
Авто: KIA Soul 1.6 АКПП
Масло: RAVENOL EFE SAE 0W-16
Контактная информация:

Ravenol. Общая

#232

Сообщение Elena RAV »

veles писал(а):Вот только представитель тут давно не появлялся, очень много, понимаешь, неудобных вопросов задают
Не нужно за меня додумывать. Здесь я не появляюсь по причине тотальной нехватки времени, но переодически просматриваю, так сказать наблюдаю за вами 8-) Каких таких "очень много неудобных вопросов" здесь задают? :D

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
pashabo, С тобой, как я знаю, связалась служба поддержки. Ты же писал нам напрямую. Вопрос разрешился? Самый короткий путь получить быстрый, точный и официальный ответ, это написать нам либо в наши аккаунт на соц. сети либо напрямую с сайта http://www.ravenol.su.
Оф. аккаунты RAVENOL https://www.drive2.ru/o/RAVENOLsince1946/ vk.com/ravenolrussland
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Ravenol. Общая

#233

Сообщение Бозон Хиггса »

Elena RAV,
От это подарок оилчойсу на НГ ))))) Елена, как поживает 0w-16 в Киа Соул ?
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
Elena RAV
оф.представитель
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Елена
Авто: KIA Soul 1.6 АКПП
Масло: RAVENOL EFE SAE 0W-16
Контактная информация:

Ravenol. Общая

#234

Сообщение Elena RAV »

Бозон Хиггса, Отлично всё и со мной и с автомобилем. Уже смены три было или четыре. Точно не помню.
Оф. аккаунты RAVENOL https://www.drive2.ru/o/RAVENOLsince1946/ vk.com/ravenolrussland
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Ravenol. Общая

#235

Сообщение veles »

Elena RAV, как сейчас с ПАО в VST и DXG? Рецептура по VST поменялась, вроде как? Когда планируете и планируете ли вообще 0w-30 с VW504/MB229.52 ?
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Ravenol. Общая

#236

Сообщение GReY »

Elena RAV писал(а):переодически просматриваю
Это радует, значит вопросы всё же можно задавать сюда?
Аватара пользователя
Flamie
Завсегдатай
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 13:29
Откуда: Москва
Авто: Nissan Teana J32
Масло: Shell Helix Ultra 5w-40 Pure Plus

Ravenol. Общая

#237

Сообщение Flamie »

Кстати не единичный случай. Такое иногда случается с этим классом жидкостей и у некоторых других производителей. Считается, что в работе масло снова приобретает однородность и проблем нет. Подтвердить это я не могу. Такое отделение загустителя нормальным считать тоже никак нельзя.
Ты знаешь кто ты, ты знаешь из чего ты сделан, Война в твоей крови, смирись с этим...
pashabo
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 12:50
Откуда: КРЫМ
Имя: павел
Авто: suzuki sx4 eng/M16A
Масло: IDEMITSU ZEPRO ECO MEDALIST

Ravenol. Общая

#238

Сообщение pashabo »

Написал в службу поддержки после того ,как оставил сообщение здесь.Вопрос пока не закрыт,канистра в пути на офис.Как будет вразумительный ответ,обязательнр
о оставлюсообщение нп форуме.
Аватара пользователя
Elena RAV
оф.представитель
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Елена
Авто: KIA Soul 1.6 АКПП
Масло: RAVENOL EFE SAE 0W-16
Контактная информация:

Ravenol. Общая

#239

Сообщение Elena RAV »

GReY писал(а):Это радует, значит вопросы всё же можно задавать сюда?
Ну если скорость ответа раз в две недели, раз в месяц устроит, то можно и здесь. Но лучше всегда напрямую. elena.sveridova@googlemail.com

Отправлено спустя 5 минут 19 секунд:
veles писал(а):как сейчас с ПАО в VST и DXG? Рецептура по VST поменялась, вроде как?
Ничего не менялось. Всё хорошо с ПАО в этих маслах, как бы тебе не хотелось обратного :D
veles писал(а): Когда планируете и планируете ли вообще 0w-30 с VW504/MB229.52 ?
В 2017 будут. Рецептура полностью на ПАО, без третьей группы, ещё не прошла матрицу моторных испытаний. А RAVENOL будет этот продукт выпускать по рецептуре только полностью на ПАО. В этом наша специализация.
Оф. аккаунты RAVENOL https://www.drive2.ru/o/RAVENOLsince1946/ vk.com/ravenolrussland
Аватара пользователя
Elena RAV
оф.представитель
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Елена
Авто: KIA Soul 1.6 АКПП
Масло: RAVENOL EFE SAE 0W-16
Контактная информация:

Ravenol. Общая

#240

Сообщение Elena RAV »

pashabo писал(а):Вопрос пока не закрыт,канистра в пути на офис
Значит с Вами в контакте, а это хорошо.Мы отправим эту канистру на завод в лабораторию. Получим ответ и сообщим. Думаю, что не раньше начала февраля.
Оф. аккаунты RAVENOL https://www.drive2.ru/o/RAVENOLsince1946/ vk.com/ravenolrussland
Ответить

Вернуться в «Ravenol»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя