⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Корзина

Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

"Экологическое" топливо

#406

Сообщение Руслан »

Вау, весь в не терпении от масленщиков-химиков
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

"Экологическое" топливо

#407

Сообщение Бозон Хиггса »

Руслан писал(а):в не терпении
что тебе объяснить ? в не терпении он.
Что у толуола не бывает изомеров и поэтому он не может быть разным, даже вне зависимости от способа получения ? Или что он не может быть экологичным так как токсичен ? Что не понятно - ты спроси.
Зачем нужны спирты
вот твой первый коммент. Я так понял тебя не устраивает ответ Грея на именно этот вопрос.
Отвечаю. Главный смысл биотоплива в том что оно получается из быстровозобновляемых ресурсов. Убрал урожай, переработал - получил топливо. На биотопливо можно даже кроличий помет использовать.
Толуол же получают из нефти, которая к относится к НЕвозобновляемым источникам (т.е. не возобновляется быстрее чем используется). Вот оттвет на твой вопрос: "нафига спирты, а не толуол ?"
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

"Экологическое" топливо

#408

Сообщение Руслан »

что тебе объяснить ? в не терпении он.
Что у толуола не бывает изомеров и поэтому он не может быть разным, даже вне зависимости от способа получения ? Или что он не может быть экологичным так как токсичен ? Что не понятно - ты спроси.----------
А меня НЕ интересует экологичность толуола :)
Да и за жто, как говорят уже в соседней стране, никто и не спорил :)
А волнует меня производство высокооктановых смесей, бензинов, чем давно и занимаюсь, с этой точки зрения и говорилось.
Уже давно изобретены моторы работающие на любом топливе практически, они не нужны никому, пока есть нефть :)
А что касается Толуола то с точки зрения получения бензина, есть огромная разница способ его получения и именно об этом было мое первое сообщение, которое Грей и поправлял, опять же сказав что он не из невти, о чем я его сразу и спросил, о чем о каком речь ;)
Ну и еслииуж Вы за экологию боретесь то в Сша давно мтбэ запрещен, давайте уж будем последовательны тогда, ее больше всего в бензине ....
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

"Экологическое" топливо

#409

Сообщение Бозон Хиггса »

Руслан писал(а):А меня НЕ интересует экологичность толуола
тогда создай тему Неэкологичное небиотопливо. Тут эти сообщения ни к чему
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Супро МКПП

#410

Сообщение Руслан »

8.5 писал(а):То что не перемешивается на холодную - Иванычу минус ,супротек уже года 3 как, очень хорошо перемешивается даже без прогрева(раньше грел ,термос с кипятком с собой брал)
А ты считаешь что за последние три года что то изменилось в формуле супротека?
Как было 80 % серпентинита так и осталось .....
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Супро МКПП

#411

Сообщение Руслан »

Я ответил на вопрос во первых, во вторых "нам" ничего менять не нужно состав 30 лет как доработанный :)
Сергей
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 11:41
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Масло: Favorit
Контактная информация:

реклама

#412

Сообщение Сергей »

Здравствуйте!

Компания ООО «» предлагает Вам приобрести оптом

МОТОРНЫЕ МАСЛА И СМАЗОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ торговой марки «».



Наша компания готова предложить эту продукцию на максимально-выгодных условиях. Маржинальность от 50% за единицу. Приглашаем к сотрудничеству региональных дилеров.
В арсенале нашей компании- моторные масла, смазочные материалы и технические жидкости выполненные по современным немецко-швейцарским технологиям. Только качественная продукция по доступным ценам.
Предприятие выпускающее продукцию под торговой маркой «», находится в республике Белорусь. Ассортимент выпускаемой предприятием продукции насчитывает более 40 наименований моторных масел:

- масла моторные для легковых автомобилей;
- масла моторные для грузовых автомобилей и тяжелой техники;
- масла гидравлические;
- масла промывочные;
- масла трансмиссионные.

Постоянно совершенствуется, улучшается технология производство моторных масел и смазочных материалов. Осваиваются новые виды масел и модели фильтров. Предприятие оснащено точным программируемым технологическим оборудованием, позволяющим производить качественную продукцию, соответствующую европейским стандартам и самым высоким требованиям современных производителей автомототранспорта.
Смазочные материалы и воздушные фильтры производятся на основании лицензионных соглашений, заключенных с немецкими и швейцарскими компаниями, и в строгом соответствии с предоставленными техническими регламентами и техпроцессами производства.
Для производства масел используются качественные присадки таких концернов, как «Lubrizol» и «Infineum», базовые масла ведущих нефтеперерабатывающих концернов Евросоюза. На высоком уровне осуществляется входной контроль качества сырья и выходной контроль качества готовой продукции. Оформляются сертификаты качества, действующие на территории таможенного союза.

Всегда рады ответить на все возникающие вопросы

С уважением,
ООО
Alex
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 13:57

Смазки EFELE (Эффективный Элемент)

#413

Сообщение Alex »

На рынке появились новые индустриальные смазки от отечественного производителя компании Эффективный Элемент. Смазки производятся под брендом EFELE. Компания производит в том числе и смазочные материалы для предприятий пищевой индустрии http://efele.ru/catalog/materialy-s-pis ... dopuskami/.
vovanat
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 14:14
Имя: Владимир

Смазки EFELE (Эффективный Элемент)

#414

Сообщение vovanat »

Я работаю механиком на хлебокомбинате. Недавно для нас ввели новые нормы на качество продукции. В частности при изготовлении хлебобулочных изделий на оборудовании должна применяться смазка с допуском NSF. Нашли в интернете компанию " Эффективный Элемент" и начали работать с ее материалами. Все смазочные средства от EFELE полностью удовлетворяют предъявляемые требования для пищевой промышленности.
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Смазки EFELE (Эффективный Элемент)

#415

Сообщение GReY »

Стесняюсь спросить, какое отношение пищевые допуски имеют к данному форуму?
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

CHEVRON Techron Concentrate (для бенз. двигателей)

#416

Сообщение Бозон Хиггса »

veles писал(а):Дооо
эт же не Ормекс или супротек и прочие гавножижи. Обычная промывка не обещающая наростить мне кулачки и ЦПГ и увеличить ресурс до 100500 млн км.
Иванович писал(а):Мдяя, с вашим отношением к присадкам лучше не лить
см. ответ гражданину Veles
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

CHEVRON Techron Concentrate (для бенз. двигателей)

#417

Сообщение Руслан »

Gubkin писал(а):Это же не Ормекс или Тотек. Это Шеврон!
Естественно, что в рецептуре всё учтено
А можно в начале фотографии показывать хотя бы работы Шеврона, ну или хоть отзывы, ну хоть что нибудь, а потом всех гумном называть?
Предвзятостью сквозит с первого поста в теме, в маркетинге говорят брендинг......

Хотите тест шеврона сравним с Гумном Ормексом? :)
Окей, предлагаю простой открытый и доступный тест!
У меня у знакомого в спб есть хонда цивик, с забитым катализатором, горит ЧЕК по катализатору!
Логи смотрели, катализатор подзабит, нужно менять.
Пока НЕ поменяли, берем Шеврон, добавлем и смотрим сможет ли он погасить чек! :)
Если НЕ гасит, добавляем Ормексовскую топливную промывку на один бак и смотрим результат!
И делаем выводы ху из ху, без всякого гумно кидательства!
Готов купить Шеврон и топливную просывку ормекс за собственные деньги ;)
Эксперимент проводим или опять будем кидать на вентилятор?

Отправлено спустя 5 минут 43 секунды:
Ну что сравниваем "на коленке" с гигантом "мысли"? :)
Для чистоты экспериента найдете кого нибудь в питере наблюдающего за экспериментом!

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
По чем к стати Шеврон обходится?
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19516
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

CHEVRON Techron Concentrate (для бенз. двигателей)

#418

Сообщение Gubkin »

Руслан писал(а):с забитым катализатором, горит ЧЕК по катализатору!
очиститель топливной системы не должен чистить катализатор
возможно в ормексе всё наоборот
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

CHEVRON Techron Concentrate (для бенз. двигателей)

#419

Сообщение mikong »

Спойлер
Gubkin, ты если не знаешь так не лезь в умные разговоры)) ормекс сгоревший в выхлопе даже чистит систему кондиционирования сзади едущего автомобиля... ;)
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

CHEVRON Techron Concentrate (для бенз. двигателей)

#420

Сообщение Руслан »

Gubkin писал(а):очиститель топливной системы не должен чистить катализатор
возможно в ормексе всё наоборот
А где это написано? Кто это сказал?
Я ничего другого и НЕ ожидал услышать, страшно ведь правда, а вдруг такие великие окажутся совсем не великими!
Когда каждый раз Вам предлагают взвесить и сравнить результаты, я каждый раз вижу одно и то же :)
Даже если так, как Вы утверждаете, хотя у меня есть другой результат, соотвественно Вы опять же НЕ правы, промывки топливные с катализаторами должны и с катализатором машины работать, что Компания чье имя нарицательное здесь давно доказали, чек гаснет :)
Если топливная просывка одной компании это может в том числе, а это гораздо сложнее чем клапана отмыть, а Шеврон не может, как Вы сказали, впрочем я этого не знаю что может шеврон, так нужно обьяснять ху из ху? Думаю каждый сделает свои выводы ......

Отправлено спустя 1 час 45 минут 11 секунд:
Миконд может Вы хотите еще поспорить что топлианая промывка чистит катализатор и гасит чек по нему?
Вы либо за слова свои отвечайте и принимайте спор, а еще лучше финансово подкреплять свою уверенность! А не как девочка в спойлерах себя вести! Вы написали в теме одно херня, шеврон бренд, а в сравнении не хотите учасвовать, тишина сразу .....
Ну да ладно, всем и так все понятно про надутые бренды.....
Закрыто

Вернуться в «Вопросы по работе форума»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость