⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

"Экологическое" топливо

Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

"Экологическое" топливо

#106

Сообщение Руслан »

Lew писал(а):Это все равно что двигатель разработанный пол А-76 эксплуатировать на АИ-93.
Несмотря на существенно возросшее ОЧ его РП ухудшится, вплоть до аварии мотора (если не изменить установки УОЗ).
Для этого есть карты коррекции и куча датчиков, ну уж Вы то это знаете! Но по смыслу конечно правильно.
Как слышал уже сделали мотор с изменяемой степенью сжатия и соотвественно мощность и экономичность в этом случае достигнута. На память нижнюю границу точно не помню но 8-9 и верхняя 14, как у лучших моторов сейчас. Так что в новую эру уже шагнули, ждемс следующий шаг он уже будет глобальным в разы, на этом уровне все уже исчерпано ......
Lew писал(а):Несмотря на существенно возросшее ОЧ его РП ухудшится, вплоть до аварии мотора (если не изменить установки УОЗ).
А вот тут ошиблись и я могу легко это показать на графике на стендовом моторе спортивном! Почту киньте в личку покажу график!
Lew писал(а):Я же рекомендовал вам изучить что означает понятие "фактическое октановое число бензина" ФОЧ, но вы видимо этот совет пропустили за малозначительностью
И тут опять не совсем точно! ОЧ само по себе это эталон некий и при разных условиях оно может НЕ отражать фактическую стойкость смеси к детонации, точно так же как и ФОЧ, катализаторы дожига это доказали и так же очень легко это проверить. Лаба не увидит увеличение ОЧ (никакого) а стойкость смеси к детонации вырастет, логи с ретардами с откатами и уоз тому доказательство ;)
Lew
Завсегдатай
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 14:22
Имя: Лев
Авто: Fiat

"Экологическое" топливо

#107

Сообщение Lew »

Руслан писал(а):Как слышал уже сделали мотор с изменяемой степенью сжатия
Давно сделали, еще в НАМИ в двухтысячных гг а также еще лет за 30 до НАМИ. Но пока еще они не серийные.
Руслан писал(а):А вот тут ошиблись и я могу легко это показать на графике на стендовом моторе спортивном!
Не нужно. Я не от фонаря писал, а по опыту людей, пробовавших залить в машины с моторами под А-76 93-й бензин. Итог печален - прогар выпускных клапанов. Ну и была по этому вопросу статья в ж-ле Автомобильная промышленность
Руслан писал(а):ОЧ само по себе это эталон некий и при разных условиях оно может НЕ отражать фактическую стойкость смеси к детонации
Я очень рад, что вы последовав моему совету, в итоге дошли до таких нюансов как ФОЧ :)
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

"Экологическое" топливо

#108

Сообщение Руслан »

Lew писал(а):Не нужно. Я не от фонаря писал, а по опыту людей, пробовавших залить в машины с моторами под А-76 93-й бензин. Итог печален - прогар выпускных клапанов. Ну и была по этому вопросу статья в ж-ле Автомобильная промышленность
Могу спорить это старые моторы с эбу, где нет карт коррекции и электронного зажигания ;)
Ну так сказать прогресс чуть убежал вперед!
Lew писал(а):Я очень рад, что вы последовав моему совету, в итоге дошли до таких нюансов как ФОЧ
Не я это сделал лет 15 назад когда начал заниматься высокооктановыми бензинами и увидел, что ОЧ не всегда правильно, корректно, показывает стойкость смеси к детонации ;) вот и начал разбираться .....

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
А по мапи и изменяемой степени сжатия ничего не могу сказать а иностранцы мотор такой уже сделали и скоро пойдет в серию!
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

"Экологическое" топливо

#109

Сообщение mikong »

Lew писал(а):Кстати: в этой смеси видимо еще и ацетон имеется?
Нет, ацетон подливается в обычное топливо...
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Lew
Завсегдатай
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 14:22
Имя: Лев
Авто: Fiat

"Экологическое" топливо

#110

Сообщение Lew »

Руслан писал(а):Могу спорить это старые моторы с эбу, где нет карт коррекции и электронного зажигания
Да, старые карбюраторные. Что можно было понять из мой писанины про корректировку УОЗ.
Руслан писал(а):а иностранцы мотор такой уже сделали и скоро пойдет в серию!
Ну да, ВАГ в прошло годе похвастался траверсным двигателем в общем конструктивном исполнении копирующим мотор НАМИ, проданный Даймлер-Бенцу.
Но это всё ОФ топ
Руслан писал(а):Не я это сделал лет 15 назад когда начал заниматься высокооктановыми бензинами и увидел, что ОЧ не всегда правильно,
Если оно так, не совсем понимаю, почему вы не смогли понять мою теорию о том, что немецкий бензин может по своим моторным свойствам сильно отличаться от российского несмотря на одинаковое задекларированное ОЧИ
mikong писал(а):Нет, ацетон подливается в обычное топливо...
Спирт с бензином не смешивается, чтобы смешался д.б. какой-то растворитель
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

"Экологическое" топливо

#111

Сообщение mikong »

Lew, я не лью спирт в бензин, заливаю готовый бензин в котором все есть уже...вот тест "Экологическое" топливо (Пост mikong #31612) вникни в вопрос пожалуйста.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19516
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

"Экологическое" топливо

#112

Сообщение Gubkin »

mikong писал(а):вникни в вопрос пожалуйста.
да зачем ему вникать, главное спорить
 ! Сообщение из: Gubkin
ещё раз повторю, тема про ТОПЛИВО
не про копейки, не про степени сжатия и не про УОЗ
засрали тему по самое горло
кто это не понимает пойдет в отпуск за свой счет
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Lew
Завсегдатай
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 14:22
Имя: Лев
Авто: Fiat

"Экологическое" топливо

#113

Сообщение Lew »

mikong писал(а):Lew, я не лью спирт в бензин, заливаю готовый бензин в котором все есть уже
Это понятно с 1-го поста, впрочем всё, умолкаю, дальнейший дискусс без меня ;)
weer
Посетитель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 18:21
Имя: Виктор
Авто: цуцик

"Экологическое" топливо

#114

Сообщение weer »

на украине бензин со спиртом более качественный продукт чем просто бензин, в противном случае авто встанет
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

"Экологическое" топливо

#115

Сообщение mikong »

weer, Качество Украинского топлива (Пост mikong #31611)

Отправлено спустя 23 часа 42 минуты 30 секунд:

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Ярослав02
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 11:22
Откуда: Одесса
Авто: Лада Гранта-21116
Масло: ТНК Ультратек 0W-30

"Экологическое" топливо

#116

Сообщение Ярослав02 »

Миконг, сдаётся мне, спирт это промежуточный шаг к газу :)
И лично я его уже сделал.
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

"Экологическое" топливо

#117

Сообщение mikong »

Ярослав02, да не, мои пробеги годовые делают его установку нерентабельным вложением денег ;)
Кстати вот ответ уважаемого Vasco, если помните такого!
По сравнению с обычным,топливо ,имеющее в своем составе спирт сгорает более чисто + сам спирт работает как антидетонатор,сгорание идет более мягко. О коррозии в ЦПГ переживать не стоит - не те обьемы в камере сгорания ;)
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Ярослав02
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 11:22
Откуда: Одесса
Авто: Лада Гранта-21116
Масло: ТНК Ультратек 0W-30

"Экологическое" топливо

#118

Сообщение Ярослав02 »

Шерстят БРСМ. Я даже не знаю, работают они сейчас, или нет, т.к. на Амике последние неск. раз заправлялся.
Давят, гады, нормальную компанию, имеющую самые интересные предложения на рынке и по спиртобензину и по газу. Крайне плохо будет, если таки задушат.
Вменяют им, что они сами бодяжат бензин. Да, это так, их так называемый "обычный пятый" это бензин, полученный смешанием бензиновых полуфабрикатов и промышленных добавок. Но бенз то нормальный, отвечает всем формальным нормам, что не раз доказывали проверки топлива в лабах. Но хотят вменить им "кустарное производство" и "уход от налогообложения", хотя реальной разницы с "нпз-эшным" бензином никакой. Ну и спиртобензин так все делают и претензий к нему как-то не видно.
Плохо будет, если БРСМ уйдёт с рынка. Остальные завернут цены ещё больше, вот что печалит.
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

"Экологическое" топливо

#119

Сообщение mikong »

У нас в городе очень шустро развивается сеть заправок "Надежда" он же ТНК, торгуют на ней Мозырем, Орленом литовским, короче бензин хороший и по нормальной цене (такая же как и на БРСМ, только скидочных карт нет) и спиртовой бензин так же в наличии есть...по поводу БРСМ, у нас работает вроде бы, только вот долго спиртового не завозили, что мне пришлось обычным заливаться :)
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Ярослав02
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 11:22
Откуда: Одесса
Авто: Лада Гранта-21116
Масло: ТНК Ультратек 0W-30

"Экологическое" топливо

#120

Сообщение Ярослав02 »

mikong писал(а):У нас в городе очень шустро развивается сеть заправок "Надежда"
mikong писал(а):и спиртовой бензин так же в наличии есть
Спиртовый в Надежде ?
Паспорт и сертификат глядел ?
Что там по параметрам и где и кем производится ?
Ну и цена ?

На местном форуме пишут что БРСМ сейчас только газ продаёт. Это хорошо, мне другого и не надо.
Ответить

Вернуться в «Топливо и АЗС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей