⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Присадки. Общая

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Завсегдатай
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:22
Откуда: Сочи
Имя: Арабский скакун
Авто: KIA SportageIII '11 G4KD
Масло: Cupper 0w-20
Контактная информация:

Присадки. Общая

#496

Сообщение Дмитрий Анатольевич »

По тем ссылкам были не только промывки, а еще и присадки улучшайзеры в масло (вроде у хонды и субару)
Good54
Завсегдатай
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:10

Присадки. Общая

#497

Сообщение Good54 »

Дмитрий Анатольевич писал(а):По тем ссылкам были не только промывки, а еще и присадки улучшайзеры в масло (вроде у хонды и субару)

Абсолютно верно. Даже у Ниссана есть добавка, которая по нашему "Стоп - течь" или по другому присадка для предотвращения течи моторного масла. Работает с резино-уплотнительными элементами потерявшими эластичность. У Субарей для двигателя присадка в масло, у Хонды тоже для двигателя присадка в масло, у Тойоты так целый ворох присадок в масло и топливо.
Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Завсегдатай
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:22
Откуда: Сочи
Имя: Арабский скакун
Авто: KIA SportageIII '11 G4KD
Масло: Cupper 0w-20
Контактная информация:

Присадки. Общая

#498

Сообщение Дмитрий Анатольевич »

HONDA -
Screenshot_2016-11-06-11-17-50.jpeg
Screenshot_2016-11-06-11-17-50.jpeg (116.27 КБ) 654 просмотра
SUBARU -
Screenshot_2016-11-06-11-16-35.jpeg
Screenshot_2016-11-06-11-16-35.jpeg (211.47 КБ) 654 просмотра
Screenshot_2016-11-06-11-17-00.jpeg
Screenshot_2016-11-06-11-17-00.jpeg (167.89 КБ) 654 просмотра
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Присадки. Общая

#499

Сообщение Gubkin »

Бутылочки похожи на KYK (Koga Yakuhin Kogyo Co.) (Пост Gubkin #19632)
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Присадки. Общая

#500

Сообщение Бозон Хиггса »

Good54 писал(а): инженер диванный
кто из нас диванный итак видно. Кроме отсутствия должных знаний еще и хамишь. Ну это как обычно когда не могут атаковать мысль атакуют мыслителя.
Собственно на этом с тобой я закончу разговор потому как это беспредметно как и обычно. Я устал уже это бесконечного кол-ва мелочи пузатой которая только и делает что тявкает, и как паства беспрекословно и послушно внемлет своим повадырям. Сектанты одно слово.
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Присадки. Общая

#501

Сообщение Иванович »

Бозон Хиггса, Хотите пари по работоспособности серпентинов? . Находите машину с гильзованным или чугунным двигателем. Разбираем, обмеряем, наносим тарированные задиры на гильзе. Обрабатываем, разбираем, обмеряем. Надеюсь в вашей высокотехнологичной мастерской найдутся мастера что могут корректно сделать операции по разборке-сборке?
Если проиграете, оплатите ВСЕ расходы умноженные на два ;).
Good54
Завсегдатай
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:10

Присадки. Общая

#502

Сообщение Good54 »

Иванович писал(а):Бозон Хиггса, Хотите пари по работоспособности серпентинов? . Находите машину с гильзованным или чугунным двигателем. Разбираем, обмеряем, наносим тарированные задиры на гильзе. Обрабатываем, разбираем, обмеряем. Надеюсь в вашей высокотехнологичной мастерской найдутся мастера что могут корректно сделать операции по разборке-сборке? Если проиграете, оплатите ВСЕ расходы умноженные на два .
Ой штота мне подсказывает, что не дождетесь ответа или он будет крайне отрицательным ;) У Бозончика и так уже разрыв шаблона, ему еще полгодика оправится надо, все таки в мыслителя попали. :D :D :D
Можно конечно его еще немножко поучить, но что то мне подсказывает, что он из разряда тех кого учеба только портит. У нас обычно такие гаражные механики приезжают. Когда им начинаешь что то объяснять и рассказывать, у них один аргумент "Я двадцать лет моторы разбираю, а ты меня по маслам учишь." Застыли в каком то своем мирке и не хотят вылезать.
Ну а серпентины, что с ними не так. Вполне работающая вещь, которую признали не только у нас, но и в большинстве высокотехнологичных стран мира.

P.S. И не верь глазам своим. Хонда и Субару запрещают использовать присадки. Это все происки конкурентов, которые зарегистрировали на себя доменные имена, написал "Официальный сайт" и гадят. На самом деле ничего кроме масла лить нельзя :D
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Присадки. Общая

#503

Сообщение mikong »

Good54, а можно посмотреть на одобрения "высокотехнологичных стран мира".
Да и интересно посмотреть бы нормальные доказательства по серпентинам, двигатель проехавший скажем миллион км, есть такие?
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Присадки. Общая

#504

Сообщение Бозон Хиггса »

Good54 писал(а):Вполне работающая вещь, которую признали не только у нас, но у в большинстве высокотехнологичных стран мира.
наглая ложь. Просто выдавание желаемого за действительное. Еще раз напомню что не тот уровень что мы меня учить. А касаемо гаражных механиков вам и до них еще далеко. Такие как вы это те самые колхозные всезнайки которые руками только клаву топтать горазды и советы давать мастерам. Типичная личность Глеба Капустина. Верхов нахватались и думают что поймали бога за яйца.
Иванович писал(а):Хотите пари по работоспособности серпентинов? . Находите машину с гильзованным или чугунным двигателем
гы гы. Т.е. мой ответ в личке по этому вопросу вас не устроил и вы все равно хотите своё выжать, только используя древний способ "на слабо" ?
Нет майнфренд, таким простым путем на известном бренде не поездить. Вы заявляете эффект, вы и доказывайте. Фиксируйте, привлекайте компетентные организации незваисимые, стандартизируйте продукт и производство и тогда ВЕЛКАМ. На форуме есть отличная презентация шеврон техрон внимательно её посмотрите и по этому примеру двигайтесь. А пока подобные продукты без таких примеров - лохотрон неработающий, хоть и рекомендованый ускоглазыми дилерам тойоты :rofl:
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Good54
Завсегдатай
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:10

Присадки. Общая

#505

Сообщение Good54 »

mikong писал(а):Good54, а можно посмотреть на одобрения "высокотехнологичных стран мира".Да и интересно посмотреть бы нормальные доказательства по серпентинам, двигатель проехавший скажем миллион км, есть такие?
Давайте с этого начнем: Серпентины DLC и некоторые факты. Там, кстати, неплохой список литературы есть. Ну и насколько понимаю DLC технологии сейчас даже при производстве бритв Gillet применяют)
Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Завсегдатай
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:22
Откуда: Сочи
Имя: Арабский скакун
Авто: KIA SportageIII '11 G4KD
Масло: Cupper 0w-20
Контактная информация:

Присадки. Общая

#506

Сообщение Дмитрий Анатольевич »

Good54 писал(а):Давайте с этого начнем: Серпентины DLC и некоторые факты. Там, кстати, неплохой список литературы есть. Ну и насколько понимаю DLC технологии сейчас даже при производстве бритв Gillet применяют)
Большая просьба, продублируй это в эту тему - Геомодификаторы трения, гипотеза об DLC и др. размышления

А документик можно в Присадки FAQ/(статьи, выкладки, умозаключения)
Для коллекции :dogovor:
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Присадки. Общая

#507

Сообщение Иванович »

Бозон Хиггса писал(а):майнфренд, таким простым путем на известном бренде не поездить.
Ну с друзьями у меня худо, иных уж нет, а те далече. С самооценкой у вас однако...
Есть у меня сервис, нифига не официальный по обслуживанию в основном машин от GM, механики достойные есть.
Сделаем всЁ по условиям выше. Условия задачи прежние. Вообще не вопрос, приезжайте сами в ЕКБ, мне меньше телодвижений. Только не приедете, вам подтверждение от Лубризола подавай :D .
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Присадки. Общая

#508

Сообщение Бозон Хиггса »

Иванович писал(а):Только не приедете, вам подтверждение от Лубризола подавай
ну вот. Приятно иметь беседу с понимающим человеком.
Ну простите, а что, например, даймлер должен повертиь на слово сервису из ЕКБ ? Самим то не смешно ?
Вот просто вы никогда не сталкивались (без обид) с процессом одобрения какого либо поставщика чего либо в огромной компании. Это у вас так все просто, дали попробовать-понравилось-купили-посоветовали. А на самом деле все далеко не так. Не буду называть сейчас бренд, но они в связи со сменой базового масла в своих комтрансовских маслах купили новую технику той фирмы, которой собираются этот продукт поставлять и по достижению наработки в 10 000 моточасов будут делать измерения. Ну как уровень, чуете ?
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Присадки. Общая

#509

Сообщение Иванович »

Бозон Хиггса, Не стараюсь получить одобрения ни одной компании ни Камминс, ни МБ и под крыло не к кому не лезу.
Бозон Хиггса писал(а):Это у вас так все просто
У меня очень не просто, в отличии от вас: посмотрели в документ, выписали -надцать литров со склада, механик залил. Под патронажем конторы тепло и светло.
Вы постоянно кричите лохотрон и развод, особенно подпись меня веселит.
Возможность вам предоставил, только когда встает вопрос что есть достаточные риски потерять свои деньги, прагматики находят массу причин для отказа. Согласитесь, ведь я прав ;) ?
Таки понимаю в ЕКБ не ждать ;) ?
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Присадки. Общая

#510

Сообщение Бозон Хиггса »

Иванович писал(а):Не стараюсь получить одобрения ни одной компании ни Камминс, ни МБ и под крыло не к кому не лезу.
шота не вяжется сие заявления с озвученным в личку.
Иванович писал(а):Вы постоянно кричите лохотрон и развод, особенно подпись меня веселит.
да, так и делаю и совершенно справедливо. Хотел спросить где стандарты на ваш продукт, но спрошу иначе. ГДЕ ВСЁ ? где хоть что нибудь ? Где стандартизация производства что бы был уверен что продукт сегодня будет таким же как и продукт завтра. Где стандартизация самого продукта что бы я знал что продукт безопасен как минимум. Где сервисная бюллетень хотя бы от Таврии, рекомендующая лить вашу жижу и отвечающая за безопасность её применения ? Нет ни че го кроме лейте все - отзывы хорошие/тачка валит.
Иванович писал(а):Возможность вам предоставил,
это шутка ? вы предоставили возможность должностному лицу компании за право поставлять которой ГСМ воюют мобил, шелл, фукс и тотал ? Серьезно ? Ну кланяюсь вам в ноги просто.
Иванович писал(а):прагматики находят массу причин для отказа
да будь в вашем предложении хоть доля разумного (не говорю уж про выгоду) можно было бы для инетереса заехать, тем более у нас ежегодичные обучения в одном из вузов в ЕКБ. А принимать участие в этом мракобесии с сжиганием ведьм - увольте.
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Ответить

Вернуться в «Присадки и промывки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей