⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Активатор топлива Ормекс

Art84
Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 10:26
Имя: Артур
Авто: Skoda Yeti

Активатор топлива Ормекс

#1081

Сообщение Art84 »

Руслан писал(а):Валера, ровно то происходит что сто раз написал выше!
Как алгоритм прописан так и будет работать мотор и акпп, там связь по оборотам прописана и педали газа (дроселю). Мозги не успевают реагировать по такой карте алгоритма за таким горением, надеюсь теперь всем понятно что оно меняется и в какую сторону.
Руслан, вот теперь я нихрена не понял....мое предположение , что возможно в некоторых случаях приактивном наборе скорости момент превышает заложенный максимум в АКПП и мозги Эбу корректируют (режут угол или бенз) для ограничения момента , на шкодах с Акпп есть такое...симптомы схожие... лечется чипом или мотора или коробки...а лучше вместе со снятием всех ограничений...

Отправлено спустя 6 минут 7 секунд:
veles писал(а):Коробка не понимает, что ей делать, дергается туда-сюда по передачам. Разгон неадекватный, то тупит, потом резко дергается. Короче, ни о какой плавности и речи нет, просто жесть.

у Вас ведь Круз ДжМ?Чип делали?

Можно попробовать проконсультироваться у Виталия SVVMOTORSPORT,он ведь чипует (не знаю сам софт пишет или нет), но полагаю в этих моторах шарит!

Я от него территориально далеко нахожусь, ато уже давно бы заехал навязал Сат попробовать и посмотреть что происходит при его наличии в бензе...не знаю как Крузы ,но Лачетти онлайн прошивки катаются оч здорово!))
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Активатор топлива Ормекс

#1082

Сообщение veles »

Art84 писал(а):Про дозу Сат2 вы так и не ответили..
70%
Art84 писал(а):почему в процессе выкатывания данного бака не доливал по 5-10литров чистооо 98;го с целью разбавить
Руки не доходят, надо будет литров 15 чистого плеснуть.
Art84 писал(а):у Вас ведь Круз ДжМ?Чип делали?
Авео, чип делать желания нет.
scout
Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 14:11
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: skoda octavia scout a5fl ReVo
Масло: ONLY NESTE 0W40

Активатор топлива Ормекс

#1083

Сообщение scout »

veles, лить половину дозы САТ-1.у меня работает с 95G Drive.
сегодня,дорога 71км.время в пути 1 час 44 минуты,средняя скорость 44 км/ч расход по бк 7.2 на машине с полным приводом весом 1600кг,на половину заполненым баком и одним пассажиром
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#1084

Сообщение Руслан »

Art84 писал(а):Руслан, вот теперь я нихрена не понял....мое предположение , что возможно в некоторых случаях приактивном наборе скорости момент превышает заложенный максимум в АКПП и мозги Эбу корректируют (режут угол или бенз) для ограничения момента , на шкодах с Акпп есть такое...симптомы схожие... лечется чипом или мотора или коробки...а лучше вместе со снятием всех ограничений...
Я и пишу вылезаем из прописанной стоковой карты, в данном случае я думаю по коробке уже! По этому едем не корректно!
А по данному эксперименту и 98 под такую степень ни к чему просто.....

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
0,5 нормально по дозировке? Как машина едет в сравнении с сат1?
Аватара пользователя
Flamie
Завсегдатай
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 13:29
Откуда: Москва
Авто: Nissan Teana J32
Масло: Shell Helix Ultra 5w-40 Pure Plus

Активатор топлива Ормекс

#1085

Сообщение Flamie »

Хотите прикол?

Заправил полный бак THK 95 (раньше был Лукойл) и залил 70% дозировки CAT2. Машина просто НЕ едет, тупизм страшный, вибрации. Вот поди угадай, к Луку подходит а к ТНК нет? ...
Ты знаешь кто ты, ты знаешь из чего ты сделан, Война в твоей крови, смирись с этим...
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#1086

Сообщение Руслан »

Сравните сколько ароматических!? От фракционного состава по сат2 то же может влиять. Если ароматики больше в бензине добавьте просто к этому 10-15 литров!

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
10 литров добавьте топлива!
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Активатор топлива Ормекс

#1087

Сообщение GReY »

Руслан писал(а):Сравните сколько ароматических!? От фракционного состава по сат2 то же может влиять. Если ароматики больше в бензине добавьте
содержание ароматики строго ограничено ГОСТ-ами, и в паспортах с наших заправок, что я видел, указано содержание на границе допустимого.
это может объяснять, почему у меня САТ2 не заработал? где-то есть бензин без ароматики?
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#1088

Сообщение Руслан »

Да вездесущий Грей, количество ароматики в наших бензинах прыгает достаточно сильно и есть большая разница, расписывать не буду, думайте своей головой что называется ....
П.с. Если вы даже сто оаз в каждом сообщении будите писать что у Вас сат2 не заработал это на погоду не повлияет в мире ;)
Успокойтесь сосредоточтесь на своих продуктах и темах .....
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Активатор топлива Ормекс

#1089

Сообщение GReY »

Руслан, пока я окончательно не вышел из себя, попробуй ответить на вопрос, почему я ношусь с твоим ормексом как с писанной торбой?
Мог бы просто называть его гумном, но нет, ищу объяснений от неадекватных дилеров.
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#1090

Сообщение Руслан »

Грей, пока ты называешь его гумном другие дилеры Тотека его закупают оптом у меня ....
Так сам ответь на вопрос кто есть здесь дурак, кто больше всех кричит?
Если ты думаешь, что ты будешь гадить в темах ормексовских и думаешь что все вокруг дураки и ничего не видят и не знают, ты глубоко ошибаешси ......
П.с. По факту мне по барабану если честно, есть люди с которыми мне приятно общаться есть интерес, даже пусть с противоположной точкой зрения, а есть с которыми не интересно, они как утки в теме ;)
Удачи!
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Активатор топлива Ормекс

#1091

Сообщение GReY »

Руслан писал(а):кто есть здесь дурак, кто больше всех кричит?
ты кричишь. по любому поводу и без

но раз уж завёл разговор про ароматику, будь добр объяснить. как содержание ароматики влияет на дозировки ормекса
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#1092

Сообщение Руслан »

Грей, я тебе обьяснять ничего не буду, тем более кричать, открывай книги по топливу, химитологию и изучай, хватит халявы с тебя .....
Аватара пользователя
Flamie
Завсегдатай
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 13:29
Откуда: Москва
Авто: Nissan Teana J32
Масло: Shell Helix Ultra 5w-40 Pure Plus

Активатор топлива Ормекс

#1093

Сообщение Flamie »

Меня интересует одно: Есть ли какая либо универсальная РАБОТАЮЩАЯ дозировка CAT2?
Которая имеет хотя бы часть заявленных эффектов на любом моторе и на любом топливе или пределах одного октанового числа хотя бы?

Просто уже надоела эта подгонка, заработает, не заработает, затупит или нет. 50% 70% 150% ? Лукойл, не лукойл...

Сколько точно лить?
Ты знаешь кто ты, ты знаешь из чего ты сделан, Война в твоей крови, смирись с этим...
Good54
Завсегдатай
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:10

Активатор топлива Ормекс

#1094

Сообщение Good54 »

Мне кажется, что есть смысл лить в топливо, которое не содержит дополнительных моющих добавок. То есть, при эксплуатации отказаться от фирменных бензинов с приставками типа Джи - драйв, Экто, Прайм и прочими. Возможно именно добавка моющих компонентов от ХайТек или Басф дает негативный эффект.
scout
Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 14:11
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: skoda octavia scout a5fl ReVo
Масло: ONLY NESTE 0W40

Активатор топлива Ормекс

#1095

Сообщение scout »

Good54, лью в 95G негатива не замечено
Ответить

Вернуться в «Ормекс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя