⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Присадки. Общая

Good54
Завсегдатай
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:10

UZAUTOOIL Premium 5W-30 + МКС Ормекс отработка на Lexus RX300 после 7 350 км [ТИТАН]

#451

Сообщение Good54 »

Бозон Хиггса, Только что отредактировал, но и тут специально для Вас оставлю. Тойота: http://toyota.jp/after_service/car_care ... oil_tenka/

У Ниссана тоже ест присадки на официальном сайте. Кроме топливных и промывки масляной системы, есть, к примеру, то что мы назвали бы стоп - течь: http://www.nissan.co.jp/SERVICE/MAINTE/ ... index.html

Субару не отстает))) : http://www.subaru.jp/accessory/engine_oil/addition/
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

UZAUTOOIL Premium 5W-30 + МКС Ормекс отработка на Lexus RX300 после 7 350 км [ТИТАН]

#452

Сообщение Бозон Хиггса »

Good54 писал(а): но и тут специально для Вас оставлю
рад за Вас если вы знаете японский. Я увы не знаю.
последняя ссылка где клапаны - этот эффект как раз от присадок типа Шеврон текрон, а не от разводилова типа ормекс
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Good54
Завсегдатай
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:10

UZAUTOOIL Premium 5W-30 + МКС Ормекс отработка на Lexus RX300 после 7 350 км [ТИТАН]

#453

Сообщение Good54 »

Бозон Хиггса, Знаете, сейчас есть такая замечательная функция в браузере Хром от гугл, правую кнопку мыши нажимаете и в открывшемся окне выбираете пункт "Перевести на русский". Вполне качественно переводит.

масло.jpg
масло.jpg (85.25 КБ) 727 просмотров
Последний раз редактировалось Good54 03 ноя 2016, 20:42, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19516
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

UZAUTOOIL Premium 5W-30 + МКС Ормекс отработка на Lexus RX300 после 7 350 км [ТИТАН]

#454

Сообщение Gubkin »

Руслан писал(а):Железо и именно железо действительно легко обьясняется и попадает в "закон" всеми любимого Гаркунова
что там с железом ?
Закон о шлифовке выступов ? :lol:
В чем разница сглаживания неровностей и износа ?
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

UZAUTOOIL Premium 5W-30 + МКС Ормекс отработка на Lexus RX300 после 7 350 км [ТИТАН]

#455

Сообщение Бозон Хиггса »

Good54, ув. товарищ. Полагаясь на истину авторитета вы обречены блуждать в теориях и предположениях. Я тоже могу сейчас козырнуть и кинуть тысячи мануалов и японцев из сумитомо и американцев где строга настрого запрещено лить всякие фекалии в мотор и др узлы.
Да хотя бы мануал откройте на хонду любую. Там тоже японцы и они запрещают лить что либо кроме масла.
Да и вообще это дискриминация какая то по национальному признаку. Чо только в России идиоты есть ? отнюдь Япония не исключение и Ваша ссылка этому подтверждение
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

UZAUTOOIL Premium 5W-30 + МКС Ормекс отработка на Lexus RX300 после 7 350 км [ТИТАН]

#456

Сообщение Руслан »

Gubkin писал(а):что там с железом ?
Закон о шлифовке выступов ?
В чем разница сглаживания неровностей и износа ?
Губкин опять НЕ угадали шлифовка не причем ;)
Открываем книжечку Гаркунова и изучаем теорию в начале потом включаем все остальное. Здесь все есть от куда чего в масле возьмется - http://www.twirpx.com/file/1293043/

Отправлено спустя 7 минут 10 секунд:
GReY писал(а):меди с МКС стало в два раза больше, олова в 12!
О пришли работники Тотека :)
Медь нужно посмотреть не помню на память, олово в составе присадки в каждом анализе и отдельно в анализе присадке смотри внимательнее!
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

UZAUTOOIL Premium 5W-30 + МКС Ормекс отработка на Lexus RX300 после 7 350 км [ТИТАН]

#457

Сообщение GReY »

Руслан, ты опять меня с кем-то путаешь! Может таблеточки для памяти пропить?
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

UZAUTOOIL Premium 5W-30 + МКС Ормекс отработка на Lexus RX300 после 7 350 км [ТИТАН]

#458

Сообщение Руслан »

Бозон Хиггса писал(а):сейчас козырнуть и кинуть тысячи мануалов и японцев из сумитомо и американцев где строга настрого запрещено лить всякие фекалии в мотор и др узлы.
Ну от масленщиков как бы ничего ждать и не остается как на запрет добавления чего либо в их масла, зачем же нам увеличение срока эксплуатации масла и мотора :)
Как бы деньги нужно зарабатывать ;)
Аргументация есть еще до дошкольного возраста, раз анализы не катят :)

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
GReY писал(а):Руслан, ты опять меня с кем-то путаешь! Может таблеточки для памяти пропить?
С себя начни, а то утром могут на работу не пустить :)
Если ты НЕ связан с То еком можешь всем сказать где работаешь, а забыл это военная тайна шпион :)
Название темы смотри ....
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

UZAUTOOIL Premium 5W-30 + МКС Ормекс отработка на Lexus RX300 после 7 350 км [ТИТАН]

#459

Сообщение Бозон Хиггса »

Руслан писал(а):зачем же нам увеличение срока эксплуатации масла и мотора
не надо выдавать желаемое за действительно. От ваших зелий ни один мотор дольше не проработал. Вся ваша трепотня ей и остается, ни одного доказательства, только бла бла бла.
Руслан писал(а):Как бы деньги нужно зарабатывать
во во, вот вы их и зарабатываете на доверчивом и нешарящем народе. Мол все кругом в заговоре убить твой мотор, лей друг нашу присадку, она спасет, мы друзья. А по факту только и можете что давать ссылки на платные сайты для покупки книги, которую сами не читали, а если и читали то нифига не поняли. С вашими знаниями химии (уже успел оценить) там нечего делать.
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

UZAUTOOIL Premium 5W-30 + МКС Ормекс отработка на Lexus RX300 после 7 350 км [ТИТАН]

#460

Сообщение Руслан »

Опять пошла детская аргументация брендинга!
Ну не убедительны сия аргументация, сто раз обсуждалось. Ни одна из этих компаний ничего не придумала и никаких открытий не создала с своими миллионными бюджетами. Сидят в лабах и используют открытия и наработки тех же самых ученых в отрасле, их же исследования и этими же книжками пользуются ;) скажу кратко не вижу я у Шеврона с их бюджетами супер масла, а в жу я с Ваших слов сраный купер и Тотек масла ничем не хуже и без каких либо бюджетов :)
Так что дл меня лично, брендинг лучше оставить маркетологам, а не головы им людям забивать, вроде взрослые все люди ......
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

UZAUTOOIL Premium 5W-30 + МКС Ормекс отработка на Lexus RX300 после 7 350 км [ТИТАН]

#461

Сообщение Руслан »

Gubkin писал(а):Забавляет, как лепят теории на ходу для оправдания даже самого хренового анализа
Теория еще до Вашего рождения была найдена и отмечена и не только Гаркуновым есть и у других известных авторов, нужно разносторо литературу почитывать, а забавляет как раз отрицания масленщиков до сих пор целой отрасли ;)
Губкин, зачем в редуктор что то лить скажите, подберите с Боззоном себе супер бренд масла пусть полечит гульчик Ваш, вот пока масло такое не увижу, можно буду считать бреды Ваши хваленые гум-ом которые ничего не могут с своими супер бюджетами ;)
Good54
Завсегдатай
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:10

UZAUTOOIL Premium 5W-30 + МКС Ормекс отработка на Lexus RX300 после 7 350 км [ТИТАН]

#462

Сообщение Good54 »

Бозон Хиггса писал(а):Good54, ув. товарищ. Полагаясь на истину авторитета вы обречены блуждать в теориях и предположениях. Я тоже могу сейчас козырнуть и кинуть тысячи мануалов и японцев из сумитомо и американцев где строга настрого запрещено лить всякие фекалии в мотор и др узлы.
Да хотя бы мануал откройте на хонду любую. Там тоже японцы и они запрещают лить что либо кроме масла.
Да и вообще это дискриминация какая то по национальному признаку. Чо только в России идиоты есть ? отнюдь Япония не исключение и Ваша ссылка этому подтверждение
Ну смотрите, я в подтверждении даю реально существующие рекомендации от Тойоты, Ниссана и Субару. Вы мне в качестве аргумента свои эмоции. У нас не получится дискуссии только на основе Вашего отрицания и эмоционирования. По факту мы имеем рекомендации заливать присадки на сайте японских автопроизводителей. Хонда в своем ассортименте имеет промывку двигателя и присадку в топливо. Мазда имеет присадку в топливо. То есть аргумент, что автопроизводители ничего не рекомендуют лить в свои автомобили не выдерживает проверку практикой. Рекомендуют и даже настаивают на применении в ряде случаев. В частности присадки в топливо прямо прописаны к применению концернами Мерседес, Порш, ВАГ групп, БМВ и многими другими. Связано это естественно не с желанием обогатится, а с банальной заботой о потребителе и своей репутации. Там где нет возможности повлиять на качество топлива в стране, там автопроизводители могут только как то присадками немного его улучшить. В частности ВАГ прописывает применение фирменной присадки при сервисном обслуживании, через определенное количество пробега в РФ. Что явно не говорит в пользу теории о хорошем качестве нашего топлива.
Поэтому просьба, давайте общаться аргументировано. Если для Вас присадки и добавки есть не нужные траты денег, то это Ваше личное мнение и не стоит без аргументов закидывать какахами всех тех, кто много лет их применяет или производит. Естественно, как и в любом бизнесе, в присадках есть и просто "пустышки", но есть и продукты которые реально помогают. Вот и задача найти именно эффективные продукты, что бы не было жалко потраченных денег.
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

UZAUTOOIL Premium 5W-30 + МКС Ормекс отработка на Lexus RX300 после 7 350 км [ТИТАН]

#463

Сообщение Руслан »

"Масленщикам " не нужна аргументация им брендов достаточно. Зачем напрягаться аргументы искать, все кал коли под нужный бренд не попадает .....

Если не считать алюминий в анализе БЕЗ присадок, то он просто шикарный
И то не факт что там ничего не лилось в топливные или ДО заливки свежего масла --------------
А можно тогда аргументировать чем анализ без присадки лучше акромя опять же позиции с железом? Ну вот чем, ну очень интересно!
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

UZAUTOOIL Premium 5W-30 + МКС Ормекс отработка на Lexus RX300 после 7 350 км [ТИТАН]

#464

Сообщение Бозон Хиггса »

Good54 писал(а): я в подтверждении даю реально существующие рекомендации от Тойоты, Ниссана и Субару
а тоже вам говорю о запрете на использование присадок теми же тойота субару ниссан. Ну откройте например инструкцию по эксплуатации хонда аккорд. Зачем упираетесь ?
Good54 писал(а):Рекомендуют и даже настаивают на применении в ряде случаев
еще раз говорю... присадки типа техрона от шеврон и кастрол тбе рекомендуют, а не тертые кирпичи.
Good54 писал(а):но есть и продукты которые реально помогают
это например ?
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Good54
Завсегдатай
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:10

UZAUTOOIL Premium 5W-30 + МКС Ормекс отработка на Lexus RX300 после 7 350 км [ТИТАН]

#465

Сообщение Good54 »

Бозон Хиггса писал(а):а тоже вам говорю о запрете на использование присадок теми же тойота субару ниссан. Ну откройте например инструкцию по эксплуатации хонда аккорд. Зачем упираетесь ?
Не понимаю, Вы дураков что ли ищете? Выше даны ссылки на официальные сайты Тойоты, Субару и Ниссана. Но оказывается в Ваших фантазиях они ничего этого не рекомендуют :lol:

Вот Вам Хонда.
хонда.jpg
хонда.jpg (37.1 КБ) 705 просмотров
Ответить

Вернуться в «Присадки и промывки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей