⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Активатор топлива Ормекс

GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Активатор топлива Ормекс

#931

Сообщение GReY »

Руслан писал(а):я тебе пробник высылал только
ога, но не бесплатно же.
Руслан писал(а):Мне не нужны никакие замеры твоих знакомых я это сделал минимум 10 лет назад ....
почётную грамоту ещё покажи :facepalm
Руслан писал(а):ни одной фото, ни одного видео как что то делалось
тебе нужно видео как что-то заливается в бак?
фотки расхода опубликует сам владелец опеля, когда будет время
но ты же скажешь, что это провокация, и на самом деле он Ормекс не заливал, а я его весь вынюхал
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#932

Сообщение Руслан »

GReY писал(а):Любые. От тебя пока что были только слова да никому ненужный скрин из чата, а также ссылка на драйв, где САТ не помог выиграть.
Ну и наезды на тех, у кого САТ2 не заработал как надо, что не делает тебе чести.
Грей, вся твоя подноготная понятна всем на форумах и не только мне, достаточно чуть в темах Тотека посидеть :)
Ты думаешь все дураки ;) продолжай дальше искажать данные и вставлять в предложения свои слова, которых нигде нет :)
Оебята логи которые снимали на йети, после логов мне 25 сатов заказали больших на несколько человек в москву, а ты дальше лей на форумах :)
П.с. Там в том эксперименте на йете он выйграть и не мог, так как сравнивали 95 окатн с сатом против 98 на злой не стоковой прошивке, а как известно и я всем это пишу, катализатор по моим подсчетам дает около 2-х ок анов, если мы про стойкость смеси к детонации говорим ;)
А это значит что если машины при этом проехали ровно на разных октанах и злой прошивке, то сат2 НЕ проиграл более октановому бензину ;) при этом ребята посмотрели логи и отметили, да действительно смесь чуть уступила 98 бензину, было ЧУТЬ больше ретард в определенных режимах 1-3 единицы, что НЕ так значительно для йети, что и заезд показал, ЭБУ угол не стала трогать :)
Вот после логов, ребята и заказ сделали посмотрев все в цифрах :)
А ты можешь дальше лить в уши .......
Если я буду все отзывы приходящие в темку сбрасывать, то тема за месяц зарастет, а что касается скрина, я просто показал ПРЯМО противоположный отзыв твоему от человека полностью не заинтересованного, в отличие от тебя ;), от человека который даже не знает какой у него катализатор мапи или ормекс, говорил уже эксперимент в новосибе идет :) и да кроме скрина, есть еще телефон можно всегда пообщаться и задать так сказать вопросы, хотите могу на форум пригласить, а вот место работы свое ты скрываешь по понятным причинам ...
Так что твоим словам грош цена ....

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Для меня по крайней мере ......
Следопыт
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:32
Авто: Дизельное

Активатор топлива Ормекс

#933

Сообщение Следопыт »

Вставлю свои пять копеек. Для начала откатал с промывкой, по моему 3 бака подряд(180л), сменил топливный и перешёл к использованию сат, на сегодняшний день извёл литра 2 этого снадобья. Как то писал, что появился некий стрёкот, грешил на сат, но причина оказалась не в нём, а в бракованном топливном фильтре, после его замены всё встало на свои места, работа двигателя ровная и мягкая, детонаций нет, стало ли лучше, чем до использования сат, даже не знаю, ну может совсем немного. С уверенностью можно сказать, что машина поехала веселее, это по ощущениям, замеров не делал. А вот экономии я так и не смог пока поймать. Уже 20 лет езжу по одному и тому же маршруту, поэтому знаю сколько топлива расходую. Ждал пока лето закончится, похолодает и выключу климат, выключил, да и трасса разгрузилась, нифига, расход не изменился никак, не по компьютеру, не по чекам. Заправляюсь на одних и тех же заправках. Сат приобретался не с целью сэкономить топливо, а как утверждалось, что топливная дольше проживёт, ну и ехать веселее будет. Веселее поехала, но не вау эффект, насчёт чистоты топливной, время покажет, экономии топлива на моём авто пока не замечено. Думаю экономия топлива произойдёт, когда масло в зиму, на менее вязкое сменю.)) Вообщем продолжаю наблюдение.
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Активатор топлива Ормекс

#934

Сообщение GReY »

Руслан писал(а):продолжай дальше искажать данные
продолжай дальше жить в собственных фантазиях, только форум от них избавь

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Руслан писал(а):катализатор по моим подсчетам дает около 2-х ок анов, если мы про стойкость смеси к детонации говорим
звездёжь. мой друг на опеле не заметил никакого улучшения ОЧ, тогда как от МАПИ - заметил

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Руслан писал(а):Если я буду все отзывы приходящие в темку сбрасывать, то тема за месяц зарастет
она и так заросла, но отнюдь не полезной информацией
никто не будет против, если она продолжит зарастать отзывами, так что сбрасывай
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#935

Сообщение Руслан »

GReY писал(а):продолжай дальше жить в собственных фантазиях, только форум от них избавь
Грей Вы форум что ли? За себя отвечайте, очень много пустых букв от Вас .... И гораздо лучше общать я по теме, а не по личностям, не нужно черту переходить, это я про Ваш текст головой и фантазией!

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
GReY писал(а):звездёжь. мой друг на опеле не заметил никакого улучшения ОЧ, тогда как от МАПИ - заметил
Друг мой, Ваш знакомый как это определял, по звуку я так понял жопомером. Уже страниц 10 переливаем из пустого в порожнее что жопомер это не обьективные а субьективные данные и он у всех совсем не одинаковый так сказать. Шатокс показывает, к стати чуть больше чем на Тотеке, котором то же показывает, логи сто тысяч раз снимали то же все показали причем каждый раз и на каждой машине, но вот жопомер Вашего приятеля новорит что нет :) так звездит то кто очередной раз?
Окей, комментировать не буду ничего больше что связано с Вами, вернемся к тому с чего начинали, иначе тема зарастает быстро пустой бесполезной информацией .....

Отправлено спустя 7 минут :
Следопыт писал(а):А вот экономии я так и не смог пока поймать. Уже 20 лет езжу по одному и тому же маршруту, поэтому знаю сколько топлива расходую. Ждал пока лето закончится, похолодает и выключу климат, выключил, да и трасса разгрузилась, нифига, расход не изменился никак, не по компьютеру, не по чекам. Заправляюсь
Здесь палка с двумя концами, выключаем кондей с одной стороны, с другой падает температура существенно и больше кислорода кушает мотор и никуда не деться, даже если тапку не нажимаем расход все равно автоматически ползет в верх, строгая пропорция 1/4, больше кислорода соотвественно больше топлива все жестко!
Скажите подалуйста, что за машина и степень сжатия и какой октан бензина льете? Свечи не снимали, выхлоп чистый, не делали никаких снимков? Мотор работает тише или стандартно, я помню Вы что то писали по этому поводу, помню и случай конда стал работать гроиче после начала использования катализатора, на сколько помню мы чуть общались ....
SerB64
Завсегдатай
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 21:19
Откуда: Саратовская обл.
Имя: Сергей
Авто: VW Tiguan 2.0TDI

Активатор топлива Ормекс

#936

Сообщение SerB64 »

GReY писал(а): только форум от них избавь
GReY, фильтруйте поток своих слов не решайте за других, негоже прикрываться чужими спинами.

У меня три личных ТС во всех есть положительный эффект от использования САТ , на каждом различается.
1. VW 1.4 TSI разгоняюсь и еду быстрее с прежним ср.расходом бензина.
2. Fiat Albea 1.4 на бензине 95-5 разница минимальна, на 92-5 экономия по расходу не менее 10% динамика как на 95-5.
3. Stels 600GT ощутимо выросла тяга до средних оборотов, расход топлива по полевым дорогам 8.5- 9.5л., вместо прежних 10-11л., выхлопная с очень лёгким серым налётом даже после жёстких грязевых ванн.
Коллега по работе на Мазде 6 2.0 Скайактив после 3 баков без САТ , запасся САТ 1 , его ощущения с Ормексом в баке как будто всё время дует попутный ветер, ездит быстро за расходом не следит.
VW Tiguan 2.0TDI / Aral SuperTronic Longlife III SAE 5W-30
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#937

Сообщение Руслан »

SerB64 писал(а):запасся САТ 1 ,
Можно делать любой!
Следопыт
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:32
Авто: Дизельное

Активатор топлива Ормекс

#938

Сообщение Следопыт »

Руслан писал(а):Скажите подалуйста, что за машина и степень сжатия и какой октан бензина льете?
У меня ниссан патфайндер, дизель. Работает тихо и мягко, но и раньше так было. Был момент,стал звук более жёсткий, думал от сат, но нет, выше уже писал причину. По поводу экономии и разницы температур, так я и год назад, прошлой осенью катался без сат, расход был такой же, как и сейчас с сат. Причём я выезжаю ночью на трассу, машин не много, не гоню, еду 90-100, специально в самом экономичном режиме, что с сат, что без него расход не изменился. Выхлоп остался обычный, дизельный)), при резком ускорении, в ночное время суток в зеркале заднего вида отчётливо видно, как идущие сзади машины теряются в дыму, но эффект этот кратковремен и только при резком ускорении, при ровной езде дыма не наблюдаю, не дымит и на холостых, до использования сат было так же, вообщем так было с новья.
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Активатор топлива Ормекс

#939

Сообщение GReY »

SerB64,
1. Вам не кажется, что я писал о САТ2, а вы о САТ1?
2. Вам не кажется, что дифирамбы Руслана САТу-2 сильно преувеличены?
3. Вам не кажется, что реальных фактов от него в год по чайной ложке, а слов сами посмотрите на сколько страниц?
4. Вам не кажется, что достаточно много человек отписались о неэффективности САТ2 в гражданских моторах и режимах эксплуатации?
5. Вам не кажется, что бензин в разных регионах и разных заправках отличается?
Заранее спасибо за ответы.
Насчёт потока сознания спасибо конечно, я где-то непонятно выразился? Или вам просто тон не симпатичен? Рекомендую перечитать надосуге ветку здесь и на дружественном ресурсе, если там ещё не всё написанное Русланом потёрли.
И нельзя ли перейти "на ты"?
SerB64
Завсегдатай
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 21:19
Откуда: Саратовская обл.
Имя: Сергей
Авто: VW Tiguan 2.0TDI

Активатор топлива Ормекс

#940

Сообщение SerB64 »

GReY
1. У меня сейчас САТ2 в VW и квадре, в Фиате остаток во флаконе САТ1- 80мл., в октябре уже будет САТ2. Разница в составах именно такая как писал Руслан, второй эффективен в более широком диапазоне оборотов, поэтому в нём нет ощутимого подхвата САТ1 на средних оборотах и может сложится впечатление что САТ2 не работает.
2.Может быть, но не в моём случае.
3.Моё мнение, Руслан пишет то что знает, конечно же хотелось бы гораздо больше информации, поэтому делаю анализы с МКС, масло с Фиата лежит готовое к отправке с VW солью в октябре, отправлю в лабораторию.
4. Несомненно эффективность катализаторов топлива в различных ДВС будет от 0 до 15%(как заявляет Руслан)
5. Отличается но я заправляюсь на брендовых заправках, предпочитаю Роснефть оно же ТНК, затем Лукойл и ГПН, в поездке на юг не ощутил различий в качестве бензина 95-5кл.
Пожалуйста. Понятно. Иногда нет. Читаю внимательно, привычка с работы. Др.ресурс не посещаю с марта этого года.
Ко мне пожалуйста, без проблем, сам на ты общаюсь с друзьями, с остальными на вы, так родители воспитали и многолетняя рабочая привычка .
VW Tiguan 2.0TDI / Aral SuperTronic Longlife III SAE 5W-30
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Активатор топлива Ормекс

#941

Сообщение GReY »

SerB64 писал(а):Может быть, но не в моём случае.
у меня есть только 2 объяснения:
1. Руслан прислал мне что-то не то
2. у нас бензин не той системы
Иначе почему на двух совершенно разных автомобилях эффекта нет?

При том, что и МАПИ, и Тотек ПБ на обоих автомобилях вполне чувствуются.

Отправлено спустя 6 часов 30 минут 52 секунды:
Закончился второй бак с МАПИ (по 1 мл на 10 литров топлива). Несмотря на относительно дальнюю поезду расход (7,63 л/100 км) почти совпал с прошлым баком, где были только ежедневные поездки. Это опять ниже, чем с Ормекс САТ2 при более приятной езде - разгон бодрый и пинков от коробки нет.
В этот раз ничего не добавлял в бензин, через 2 недели будет ещё цифра.
Tre13
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 15:37
Откуда: Салават
Имя: Олег
Авто: Opel Zafira B 1.8 (Z18HER+РКПП)

Активатор топлива Ормекс

#942

Сообщение Tre13 »

Заливал данную присадку по рекомендации GReY. У меня маршрут на работу постоянный, без пробок и почти без светофоров, где 1/3 город + 2/3 трасса со скоростью 100 км/ч. Opel Zafira B, двигатель 1,8 л 140 л.с., РКПП Easytronic.

Сначала ездил на 92 бензине без присадки, чтобы накатать статистику расхода. Вот расход (снимался только утром):
20160816_074757 (2).jpg
20160816_074757 (2).jpg (37.93 КБ) 830 просмотров
20160817_074813 (2).jpg
20160817_074813 (2).jpg (49.22 КБ) 830 просмотров
т.е. 7,3-7,5 л/100 км, средний: 7,4 л/100 км, что является нормой для моей машины (рекорд 7,1, максимум 8,5, но это когда я еду по трассе 110-120 км/ч или попадаю в пробку вечером)

Затем я залил эту присадку. Вот расход с присадкой и тем же бензином:
20160818_074622 (2).jpg
20160818_074622 (2).jpg (36.72 КБ) 830 просмотров
20160819_074459 (2).jpg
20160819_074459 (2).jpg (48.7 КБ) 830 просмотров
20160824_074512 (2).jpg
20160824_074512 (2).jpg (34.57 КБ) 830 просмотров
(есть еще 2 изображения)
Изображение
Изображение
Расход средний с присадкой: 7,4 л/100 км, т.е. точно такой же.

GReY сказал, что я лью "неправильный" бензин и я залил хороший 95-й без присадки (ну кончилась она у меня :-)). (есть 4 изображения)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В целом - все то же самое. На первых двух фото утром было холодно из-за этого расход был чуть больше (???). За то расход на ХХ с 95-ым - значительно меньше (см. фото): 1,0 вместо 1,2 л/ч.

Мои ощущения: никакие. Что 92-ой, что 92-ой с присадкой, что 95-й - радикально я ничего не почувствовал. Говорить, что машина стала "рвать и метать" - такого не было. Измерять мощность двигателя "по ощущениям" я не могу (да и вряд ли кто-то может заметить 2-3% увеличения). Даже малейшие изменения я не заметил. Машина как рвала с места при газе в пол, так и рвет (все-таки 140 лошадей на 1,5 т).

P.S. Данный материал я выложил по просьбе GReY - я у него "подопытный". Мне заливать всякую всячину в двигатель или бензин не жалко - ему нужна статистика, пожалуйста, я не против. Сколько ни лил я присадок в бензин - на расход не влияет, ну или на уровне погрешности в пределах 0,1-0,2 л/100 км. По ощущениям некоторые увеличивали октановое число и всё на этом. Эффекта от добавления присадок в масло или замены масла на другое значительно больше.
SerB64
Завсегдатай
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 21:19
Откуда: Саратовская обл.
Имя: Сергей
Авто: VW Tiguan 2.0TDI

Активатор топлива Ормекс

#943

Сообщение SerB64 »

Средний расход топлива на Fiat Albea 1.4 за 5000км. пробега на бензине 92-5 + САТ-1 - 5.6л./100км.(масло 10w-40), последние 1700км. проехал в несвойственном для меня стиле, полная загрузка, трасса 120-130км/ч , города 15% с плотным траффиком, до этого ср.расход за 3200км. со скоростью не более 100км./ч колебался от 5.2 до 5.3л./100км., в прошлом году без САТ-1 на бензине 95-5 в аналогичных условиях 6.0-6.2л./100км.(масло 5w-40).
Через 1500-2000км. перейду на САТ-2, межсезонную резину "липучку" и масло NGN Nord 5w-30, так что корректного сравнения с САТ-1 в летних условиях не получится до весны.
WP_20161001_002.jpg
WP_20161001_002.jpg (152.78 КБ) 807 просмотров
WP_20161001_003.jpg
WP_20161001_003.jpg (152.98 КБ) 807 просмотров
Первые 500-600км. из 5000, были с расходом 5.5л./100км. из-за новой неприкатанной резины.
VW Tiguan 2.0TDI / Aral SuperTronic Longlife III SAE 5W-30
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#944

Сообщение Руслан »

Tre в следующий раз когда будите фото делать, правильно делать с бортового компьютера где видно сколько км вы проехали после последнего обнуления соотвественно! Вы можете в личке прислать адрес обратный я вышлю Вам для замера первый сат для эксперимента, посмотрите что на нем будет, у меня у жены такая же машина и прирост мощности и эко номии топлива все происходит .....
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Активатор топлива Ормекс

#945

Сообщение GReY »

В копилку отзывов:
Vitek74: ну вот после ОРмекс 2 я все больше стал любить МАПИ)))
Vitek74: перед пацанами стыдно,....которым я подогнал сат 2 на местном форуме...
Vitek74: одному мужику давал вместе с МАПи, он по МАПи приход заметил,по САТ нет(((
Vitek74: хот ясубьективно по мне так САт работает ....
Vitek74: но видать просто дает жесткости какой то....звук меняет...но не едт судя по замеру....
Vitek74: или горит быстро бенз с ним, или еще что надо раз биратся...дозами играть...
Ответить

Вернуться в «Ормекс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей