⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Активатор топлива Ормекс

Pavel_nsk
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 19:09
Имя: Павел
Авто: Subaru Impreza WRX STI

Активатор топлива Ормекс

#841

Сообщение Pavel_nsk »

Я брал САТ2 1 флакон на 400мл и 3 маленьких флакона, ни осадка, ни хлопьев.
Маленькие были заполнены под горлышко, измерил - 130мл получилось.
Скоро еще заказывать. Посмотрим, что придет.
Следопыт, Вы САТ2 первый раз заказывали? Ранее был осадок? Зачем в маленьких флаконах, большой же выгоднее, его нет на сайте почему то.
https://ormeks.su/index.php/kupit-ormeks
Следопыт
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:32
Авто: Дизельное

Активатор топлива Ормекс

#842

Сообщение Следопыт »

Сат2 уже второй раз, осадок был и раньше. эта фасовка вроде по 250мл, еще не переливал, большей фасовки не было.
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#843

Сообщение Руслан »

Я по этому и спрашиваю где Следопыт покупает, на заводе или у дилера кокого, а может подделка и т.д., пока хочеться для начала понять что это за партия, я такой упаковки пока не видел, а покупаю каждую неделю партиями!
Следопыт
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:32
Авто: Дизельное

Активатор топлива Ормекс

#844

Сообщение Следопыт »

Ну куда уж более оф представителя найти, если ссылка на магазин с оф сайта. Посылка пришла на прошлой неделе.
Pavel_nsk
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 19:09
Имя: Павел
Авто: Subaru Impreza WRX STI

Активатор топлива Ормекс

#845

Сообщение Pavel_nsk »

Уточните пожалуйста объем, очень интересно. Там же на этикетке должно быть указано.

Отправлено спустя 7 минут 42 секунды:
Увидел на фото - там объем зачеркнут.
Ормекс тут как всегда. Становиться понятно, что это вовсе не Руслан )) Тут на него грешили раньше.
Отдел выпуска или контроля на предприятии явно хромает. Осадок допускают, этикетки зачеркивают, корректором замазывают, ручкой подписывают. Ну что такое?
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Активатор топлива Ормекс

#846

Сообщение GReY »

Pavel_nsk писал(а):присоединяюсь к вопросу, до коле перхоть будет?
хы, как будто это от Руслана зависит...
Следопыт
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:32
Авто: Дизельное

Активатор топлива Ормекс

#847

Сообщение Следопыт »

20160830_123122_resized.jpg
20160830_123122_resized.jpg (127.21 КБ) 663 просмотра
Как видим объём на этикетке зачёркнут, рядом ручку поставил, для наглядности. Учитывая, заказывал 2л. и пришло 8шт, то по 250мл должно быть. Скоро тара из под кастрола с дозатором освободится, перелью.
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Активатор топлива Ормекс

#848

Сообщение veles »

Интересно, что на сайте написано про какую-то новинку - "Катализатор горения топлива", а про САТ "ОРМЕКС" указано - "снято с производства". Первый САТ как раз был с "перхотью", во втором же я её не наблюдал. Есть вероятность, что САТ - это именно первый вариант, который и пришел Следопыту, а "КГТ" это то, что Руслан называет САТ-2
Следопыт
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:32
Авто: Дизельное

Активатор топлива Ормекс

#849

Сообщение Следопыт »

Заказывал то с оф сайта, заказывал именно, как сат-2. Не хочется думать, что всё так плохо.
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#850

Сообщение Руслан »

Так номер продукта сравните заводской!

Отправлено спустя 5 минут 30 секунд:
78066 на первый сат в маленьком флаконе.
Следопыт
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:32
Авто: Дизельное

Активатор топлива Ормекс

#851

Сообщение Следопыт »

Вы имеете ввиду артикул? IE 78055, это то, что написано на этикетке, но если учесть, что объём зачеркнут, то и остальная информация может быть не до конца верной.

Отправлено спустя 10 минут 57 секунд:
У меня складывается впечатление, что ВЫ Руслан пытаетесь меня обвинить в том, что в купленном мною товаре присутствует осадок, я оправдываюсь весь день.)) По моему, я, как добросовестный покупатель зашёл на оф. сайт разработчика и через его же магазин сделал заказ. Получил, что получил. Если Вы считаете, что они распространяют некачественный продукт, откройте свой магазин, с удовольствием буду покупать там. Лишь бы была гарантия качества.
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#852

Сообщение Руслан »

Упоси, я лишь спросил от куда такая упаковка, я еще в такой упаковке и обьеме не брал просто и что это за партия и все лишь, чтобы понять что и от куда! У меня например то же осадка нет ни какого в 130 мл бутылках, я не говорю что это плохо или хорошо, просто нет! Сам катализатор он не бедого цвета по этому это не проблема выпадения в осадок катализатора!

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
П.с. Ссылка на этот сайт идет с главного, ее на сколько я слышал сам поставил Дмитрий, один из дилеров просто по этому другие дилеры этим не довольны и сейчас выясняют вроде этот вопрос, если я не ошибаюсь это его сайт, я уточню! А официальный сайт на котором ссылка .....
Следопыт
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:32
Авто: Дизельное

Активатор топлива Ормекс

#853

Сообщение Следопыт »

Могу в личку Вам написать от кого я получил посылку. Это не Дмитрий.
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Активатор топлива Ормекс

#854

Сообщение GReY »

В выходные ездил межгород. Туда ехал гружёный и неспеша, привёз 6,9 литра на сотню. Обратно ехал налегке, но бодрее и чаще против ветра, привёз то ли 7,2, то ли 7,3 литра на сотню (не заметил на въезде, а пока по городу крутился быстро наросло). Короче по расходу топлива существенной экономии не будет - у меня примерно так и выходило раньше, но точные цифры дам ближе к концу недели, когда выкатаю бак.

Теперь про мощность. Всегда ездили на 92-м с одной и той же заправки, но недавно супруга заправилась на другой и ей очень понравилось, как машина прёт. Однако расход после той заправки оказался чумовой - более чем на литр выше, чем обычно. Чтобы расставить точки над i, заправился 95-м на той же заправке, где обычно, и получил ещё лучшую тягу при нормальном расходе топлива. Сейчас, с САТ2 на "обычном" 92-м, машина едет хуже, чем на залитом до этого 95-м.

При этом совершенно очевидно, что САТ2 влияет на процессы в машине хотя бы по тому, что коробка-автомат при интенсивном старте с места переключается с сильным рывком, чего не было на бензине без САТ. Какая-то рассинхронизация в мозгах коробки и двигателя, думаю она должна пройти. Мотор может и резвее набирает обороты, но тяги как на хорошем 95-м всё же не получается.

Ещё договорился с товарищем на Zafira, чтобы он заправился 95-м. Сначала 95+САТ, потом просто 95. Посмотрим что у него получится на нормальном бензине.
Последний раз редактировалось GReY 31 авг 2016, 09:32, всего редактировалось 1 раз.
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#855

Сообщение Руслан »

Грей машина то какая, какая степень сжатия мотора?
П. с. Грей скажите пожалуйста почему у всех добавляется мощность и падает расход а у Вас и ваших знакомых нет? :)
Как думаете люди дураки?
П.с.с. Что касается синхронизации кпп и мотора, то вроде всем уже известно, много отзывов таких в теме что разгон с переключением плавнее становится! А если говорить про зафиру, вроде у Вас зафира, а это машина моей жены, по этой машине есть вся информация просто, расход топлива падает МИНИМУМ на 0,5 литра, я миллион раз это делал, а Вы говорите нет :)
Давайте подождем на крузе, на крузе то же есть отзыв, причем 1,5 года назад так сказать то же человеком не "верующим" еще на предыдущей версии сата, давайте сравним ;)
Ответить

Вернуться в «Ормекс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей