⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Активатор топлива Ормекс

Аватара пользователя
Flamie
Завсегдатай
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 13:29
Откуда: Москва
Авто: Nissan Teana J32
Масло: Shell Helix Ultra 5w-40 Pure Plus

Активатор топлива Ормекс

#676

Сообщение Flamie »

Хочу еще официального ответа производителя дождаться. Руслан запросил.
Ты знаешь кто ты, ты знаешь из чего ты сделан, Война в твоей крови, смирись с этим...
380VAC

Активатор топлива Ормекс

#677

Сообщение 380VAC »

Думаешь мне не интересно? Еще как! Пробник скоро должен придти!
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#678

Сообщение Руслан »

Flamie писал(а):Я думаю прогнать состав через фильтровальную воронку, фильтр высушить и частицы ссыпать в другой сосуд, залить бензином и нагреть на горелке гр. до 50, попробовать растворить.
Флами повезло халявный катализатор, а Грей говорио выкини, отсылайте мне обратно "мусор" :)
Нашревать то зачем? Катализатор малорастворимый, просто добавь бензина что называется, тольо все не бери, чуть взять и положитл в бенз ....
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Активатор топлива Ормекс

#679

Сообщение GReY »

Руслан, где я сказал выкинь? я сказал пробовать растворить
а вот если оно нифига не растворится...
mare
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 05:55
Авто: Toyota Corolla 2000,1,8/1ZZFE

Активатор топлива Ормекс

#680

Сообщение mare »

Вообще да, Руслан- пора бы уже знать, что в нем вообще! Что именно в составе и какие изменения в САТ2.
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#681

Сообщение Руслан »

Если Вы про состав я уже много раз говорил что полного состава никто никогда не скажет, естественно. Что касается сат2, я уже рассказывал чем он отличается от первого, там измененная формула и измененные комплексы катализаторов. Основная вещь чем он отличается, здесь больше "усвоенного" катализатора в обьеме жидкости, что увеличивает скорости предокисления и горения (это скорость распространеия в обьеме камеры), на первом больше усвоить было нельзя. По этому это не просто больше добавили катализатора а поменяли формулу и комплексы катализаторов. Результат выше кпд и экономичность, у меня расход от старой формулы где то на 0,7-0,8 литра еще упал, прокатал 1300 км.
380VAC

Активатор топлива Ормекс

#682

Сообщение 380VAC »

Для новой есть какая то статистика,опыт использования? Замеры расхода не делали?
mare
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 05:55
Авто: Toyota Corolla 2000,1,8/1ZZFE

Активатор топлива Ормекс

#683

Сообщение mare »

Руслан писал(а):Если Вы про состав я уже много раз говорил что полного состава никто никогда не скажет, естественно. Что касается сат2, я уже рассказывал чем он отличается от первого, там измененная формула и измененные комплексы катализаторов. Основная вещь чем он отличается, здесь больше "усвоенного" катализатора в обьеме жидкости, что увеличивает скорости предокисления и горения (это скорость распространеия в обьеме камеры), на первом больше усвоить было нельзя. По этому это не просто больше добавили катализатора а поменяли формулу и комплексы катализаторов. Результат выше кпд и экономичность, у меня расход от старой формулы где то на 0,7-0,8 литра еще упал, прокатал 1300 км.
Хорошо- не против, если я сделаю полный хим.анализ в открытом режиме?
Fidel
Посетитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 19:12
Откуда: Краснодарский край
Имя: Андрей
Авто: Toyota Avensis I 7A-FE
Масло: Lukoil 5w40 SN

Активатор топлива Ормекс

#684

Сообщение Fidel »

Руслан писал(а):Основная вещь чем он отличается, здесь больше "усвоенного" катализатора в обьеме жидкости, что увеличивает скорости предокисления и горения (это скорость распространеия в обьеме камеры), на первом больше усвоить было нельзя.
По-моему, выглядит нелогичным. Если в малом объеме не растворяется нужное количество "полезности", то самым простым будет просто увеличить объем растворителя, тем более что речь идет не о 3-х литровых емкостях взамен 100мл. Нет, производитель все-таки декларирует работы над тем, чтобы впихнуть невпихуемое в малый объем пузырька. Зачем? Ну тем более, если утверждается, что осадок безвреден, растворим в баке и не портит эффекта от применения. Ну написали на пузырьке информашку и делов-то.
Ну а поскольку производителем ведется такая длительная борьба с осадком, не может ли быть, что это "ЖЖЖЖ" неспроста? ((С) Винни) и речь идет о необратимых изменениях состава (что в принципе объяснило бы неприменение активаторов в товарных топливах, кому нужны проблемы со стабильностью характеристик?)? Ведь если осадок безвреден, зачем с ним бороться? Ну не из эстетических же соображений. Объясните, пожалста, если не лень..
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#685

Сообщение Руслан »

Нуржан, да нет проблем, в плане копировать это не возможно, там весь процесс заключается в технологиях и т.д. А по поводу анализа я не знаю каким методом ты хочешь их делать, сложно подобрать чтобы он показал все или хотя бы большую часть элементов!

Флами, для тебе ответ от завода, как я и ожидал :)
Паша выгрузитсвою фотку подалуйста для народа в тему с маленького флакона с обведенными кристалами! Вот то что белые кристалы это выпадение катализатора чуть, но это встряхнул и процесс опять пошел! А то что серая пыль как тут называют это комплекс катализатора, в емкости большой где все делают, внизу естественно чуть больше катализатора остается! Так что это не от размера флакона а от того что првым разливали что последним! Вот мне так не везет почему то, мне такие флаконы не попадаються :)
Грязи при производстве быть не может, потому что все фильтруется!!! Может быть конечно челевеческий фактор, процесс не автоматизирован, может попасть мошка например, видел так фотку, нг грязи быть НЕ может, это катализатор!

Отправлено спустя 5 минут 55 секунд:
Fidel писал(а):растворителя, тем более что речь идет не о 3-х литровых емкостях взамен 100мл
Там нет растворителей, комплекс катализатор означает что это разные и их много, удерживают их павы, которые очень долго подбирались, это сложный процесс с точки зрения технологии, это не химический порошек как в моющих бензинах например! Было бы так просто давно бы уже все делали! Катализаторы используют сейчас при производстве бензинов на нпз высокооктановых, но это более простые дешевые катализаторы и технология проще, это не комплексы! С помощью катализаторов на нпз высший октан 92-93,5 где то так.

Отправлено спустя 10 минут 17 секунд:
Fidel писал(а):л. Нет, производитель все-таки декларирует работы над тем, чтобы впихнуть невпихуемое в малый объем пузырька. Зачем?
Вот это и есть отличие новой и старой формулы, удалось впихнуть и увеличить кпд ....
Аватара пользователя
Flamie
Завсегдатай
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 13:29
Откуда: Москва
Авто: Nissan Teana J32
Масло: Shell Helix Ultra 5w-40 Pure Plus

Активатор топлива Ормекс

#686

Сообщение Flamie »

Руслан, извини, я не понял: В чем заключается ответ производителя? Можешь скопировать?
Ты знаешь кто ты, ты знаешь из чего ты сделан, Война в твоей крови, смирись с этим...
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#687

Сообщение Руслан »

Fidel писал(а):Ведь если осадок безвреден, зачем с ним бороться? Ну не из эстетических же соображений. Объясните, пожалста, если не лень..
Все просто, вопрос не в вредности а в эффективности!
Чем отличается моторесурс от доработанного первого сата, как раз эффективностью! В доработанном первом сате меньше катализатора выпадала в осадок и он более равномерно распределялся в обьеме жидкости, а значит если больше "молекул" в единицы обьема удается удержать, значит эффективнее! Так и с сат2, но тут уже формула комплексов поменена!

Отправлено спустя 48 минут 58 секунд:
Ответ протзводителя, грязи нет и быть не может, все проходит фильтрацию! Все рабочие компоненты!

Отправлено спустя 20 секунд:
Ответ протзводителя, грязи нет и быть не может, все проходит фильтрацию! Все рабочие компоненты!
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Активатор топлива Ормекс

#688

Сообщение 8.5 »

Руслан писал(а):больше температур меньше кислорода,
Руслан,+30,больше полбака,валед однака!Скоро будет меньше полбака,отпишусь,так ли валед :)

Отправлено спустя 52 секунды:
Руслан писал(а):Другое дело если пробка не держит!
воняло бы...так что мимо...

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
380VAC писал(а):добавить что при более высоких температурах эффективность немного снижается
повторюсь(с оговоркой,что у меня нынче 92гр вместо 105-108) - валед в жару,вабще похрен жара!

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Vitek74 писал(а):.если бак пустой
еще добавлю - стараюсь заправляться ,когда литров 15-20 в баке,всегда на азс ежжу с канистрами,и покупаю минимум 50л бензы - в бак,и остальное в канистры и в гараж.По мере опустошения бака,заливаю в гараже опять до полного,и так по новой каждый раз.Это чтоб время на азс не тратить,заливаясь каждый раз по 100р )) я ж продуманный ;)
del
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Активатор топлива Ормекс

#689

Сообщение GReY »

Руслан писал(а):Катализаторы используют сейчас при производстве бензинов на нпз высокооктановых, но это более простые дешевые катализаторы и технология проще, это не комплексы!
не путай реальные катализаторы для крекинга нефтепродуктов и всевдокатализаторы - добавки в готовый продукт
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Активатор топлива Ормекс

#690

Сообщение 8.5 »

Flamie писал(а):заявлялось что новый CAT2 без осадка, и в маленьких бутылках даже при детальнейшем рассмотрении никаких частиц нет, а у меня есть?
интересно...у меня (как я понял в предыдущем,декабрьском,в 400гр емкостях) фракция чуть крупнее,и цвет больше в рыжину отдает.Какого то мутно-ржавого оттенка

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Flamie писал(а): залить бензином и нагреть на горелке гр. до 50, попробовать растворить
бензобак тоже будешь каждый раз горелкой прогревать?

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Руслан писал(а):что увеличивает скорости предокисления и горения
увеличить скорость горения=снизить октан,или я ниче не понимаю в бензинах ...

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Руслан писал(а):это скорость распространеия в обьеме камеры
по этому выказыванию вообще ничего не могу понять...
del
Ответить

Вернуться в «Ормекс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей