⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Luxe. Общая

380VAC

Luxe. Общая

#16

Сообщение 380VAC »

danya.shishkin писал(а): а то, что они еще и качественные масла выпускают - это немного удивляет. Неужели научились наши?
Качество это реальные допуски! А где свежий допуск?
zotovdn
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 11:41

Luxe. Общая

#17

Сообщение zotovdn »

danya.shishkin писал(а):Мне кажется у люкса - стоимость решает, а то, что они еще и качественные масла выпускают - это немного удивляет. Неужели научились наши?
Так давно уже! Я всех друзей пересадил на luxe. Многие проблемы отпали. Смену провожу где-то раз в 10к км, качеством доволен.
380VAC

Luxe. Общая

#18

Сообщение 380VAC »

Все решает наличие офф. допуска! Которого у этого масла на данный момент НЕТ!!!! НЕТУ ДОПУСКА!!! все свои псевдодоводы и псевдо ощущения оставьте при себе!

Отправлено спустя 50 секунд:
Выкладывайте анализ свежего тогда и поговорим!....
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Luxe. Общая

#19

Сообщение veles »

Чемберлен писал(а):Да где-же по цене Лукойла?
Здесь
Чемберлен писал(а):Минералки там нет
Есть
Чемберлен писал(а):Ну серы многовато 423, ну и что?
Вот она
Чемберлен писал(а): Жижа имеет честный допуск МВ 229.3
Нет
Чемберлен писал(а):Делфин-групп конченная мешалка?
На сегодня они занимаются розливом древних масел на рецептурах прошлого века.
Чемберлен писал(а): и тем паче Лукойл
Дельфинам до Лукойла, как ЗАЗу до Даймлера, а скорее всего еще дальше.
Чемберлен писал(а):Чем Лук лучше глобально? Базой? Наврятли. Пакетом присадок, может быть и то я просто их не сравнивал? И все? Так в чем сила Лука в сравнением с Люксом?
Да, всем вышеперечисленным. Базами, пакетом, технологичностью, ценой, доступностью, уровнем качества и пр.
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Luxe. Общая

#20

Сообщение GReY »

danya.shishkin, а почему вы решили, что они выпускают качественные масла?
380VAC

Luxe. Общая

#21

Сообщение 380VAC »

Приснилось наверно! Писать такое на маслоресурсе по меньшей мере опрометчиво!
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Luxe. Общая

#22

Сообщение Gubkin »

мы тут не отзовик.ру где пишут отзывы про вкус пива ))
более менее объективная картина по маслу видна после фото под клапанными крышками и конечно анализов отработки (куда же без них)
нет анализов - говорить о качестве вообще не реально!
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
Чемберлен
Посетитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:52
Откуда: Северный Кавказ
Имя: Игорь
Авто: Китаец
Масло: А3/В4

Luxe. Общая

#23

Сообщение Чемберлен »

380VAC писал(а):Выкладывайте анализ свежего тогда и поговорим!....
Ну выкладывать анализ свежего я не буду, так как я как понял, здесь не очень уважают "извесный маслянный ресурс". Ну если все-же есть интерес реальный, то вот http://www.[слово запрещено].ru/forum/topic/2217 ... 0-svezhee/
veles писал(а):Здесь
Я имел в виду розничную торговлю. А в рознице вы видели уаз мотор оил? Я нет. Да приобрести в интернет магазине не у каждого есть возможность.
veles писал(а):Вот она
Где? И как вы это определили, что именно с базы сера, а не с древнего пакета к примеру, без анализа?
GReY писал(а):danya.shishkin, а почему вы решили, что они выпускают качественные масла?
А он вроде как и не решил, он предположил с удивлением. На сколько я понял.
380VAC писал(а):Приснилось наверно! Писать такое на маслоресурсе по меньшей мере опрометчиво!
Я все-же думаю, что этот маслоресурсе не междусобойчик, где обсуждают только мнения и предпочтения завсегдатаев? Почему бы не высказать свое мнение и другим почетателям этого ресурса?
Gubkin писал(а):мы тут не отзовик.ру где пишут отзывы про вкус пива ))
Ну я пиво не пью, оно мне по барабану. Ну и хаить на прополую пенный напиток тоже не собираюсь. Кому-то горькое нравиться, кому-то светлое, а кому безалкогольное. На вкус и цвет как говориться. Так и по жижам.
Gubkin писал(а):нет анализов - говорить о качестве вообще не реально!
Здесь я полностью согласен, поэтому утверждение, что
veles писал(а):Дельфинам до Лукойла, как ЗАЗу до Даймлера, а скорее всего еще дальше.
не могу принять как верное. Но то что масло вполне себе масло с ценой в рознице 850 рублей, для кого-то может быть не плохой вариант.
380VAC писал(а):Качество это реальные допуски! А где свежий допуск?
У половины вполне качественных жижь, нет каких-либо допусков указанных на банках. К примеру Зик,некоторое время его тоже небыло в допусках МВ но тем не менее в отстой его никто не записывет, сейчас он там есть. А может и делфин групп вполне себе мешалка? И нет допуска, к примеру потому, что меняют рецептуру, линейку меняет, или допуск мог быть не продлен и по бональным причинам, типа кризис, нехватка бабок и так далее. Я кстати не утверждаю, я предполагаю.
Р.S. И почему бы не обсуждать этот продукт в ключе возможности заливки и эксплуатации на нем авто? Почему сразу нужно ставить крест на обсуждении, типа "нет допусков, нет интереса в его использовании" и сразу сравнивать ЗАЗ с Порше или даже жигулями?
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Luxe. Общая

#24

Сообщение GReY »

Никто не ставит крест, просто когда приходит на форум человек и первым постом пишет "вах какое классное масло, лью уже сто лет и себе и жене и тотошке в мерседес", к обсуждению это не имеет никакого отношения.
Аватара пользователя
Vanger1
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 23:44
Откуда: Брянск
Авто: Gentra; Ravon R4
Масло: Kixx5w30;Sintec 10W-5W40+L132

Luxe. Общая

#25

Сообщение Vanger1 »

veles писал(а):этот "маслосодержащий нефтяной продукт" от делфин-групп
Скажите, в чём всё-таки проблема масел от Luxe? В некачественной базе? В пакете присадок (там вроде кремния было много в анализе)? Или в нарушении технологии, некачественном изготовлении? Просто интересно. Хотел было в дачный ВАЗ 2106 залить Luxe Hit 10w40, теперь вот задумался. :?

Отправлено спустя 12 минут 50 секунд:
veles писал(а):На сегодня они занимаются розливом древних масел на рецептурах прошлого века.
То есть, их допускам API веры нет?
Аватара пользователя
Чемберлен
Посетитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:52
Откуда: Северный Кавказ
Имя: Игорь
Авто: Китаец
Масло: А3/В4

Luxe. Общая

#26

Сообщение Чемберлен »

Vanger1 писал(а): Хотел было в дачный ВАЗ 2106 залить Luxe Hit 10w40, теперь вот задумался
А в что Вас смущает? Я заливал в Ниву полусиньку и ни один год от этого производителя и проблем не было. Кстати в #10 этой темы я по этому поводу отписывался.
Vanger1 писал(а):Скажите, в чём всё-таки проблема масел от Luxe?
А кто сказал и где написано, что эти масла имеют проблемы? Я не думаю, что частное мнение об качестве и кстати сказать не подтвержденная ни чем, может служить поводом отказать себе в удовольствие его использования. Имхо конечно, но масла которые делает эта мешалка вполне востребованы. Если-бы было по другому, то этот "свечной заводик" перестал бы бадяжить жижи. Да и правды ради сказать конкуренция на сегодня не слабая со стороны Лука, Роснефти, Синтека и т.д., но тем не менее контора эта держится и еще умудряется и типа на экспорт отправлять свои масла. А вообще, положа руку на сердце, если есть сомнения, то лучше отказаться от использования жижи. Во всяком случае, я бы лично, имено так и поступил.
Аватара пользователя
Vanger1
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 23:44
Откуда: Брянск
Авто: Gentra; Ravon R4
Масло: Kixx5w30;Sintec 10W-5W40+L132

Luxe. Общая

#27

Сообщение Vanger1 »

Чемберлен писал(а):А в что Вас смущает?
Привет земляку! :) Да, собственно, ничего не смущает, я пользуюсь другим маслом. Хочется побольше информации. Конечно, многое дал бы анализ. Но искушение попробовать Luxe Hit на жигуленке есть. Залью через ситечко для кофе, и вперёд :D Предварительно отберу пробы свежего, потом через полгода-год - отработку, если будет возможность, сдам на анализ
Аватара пользователя
Чемберлен
Посетитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:52
Откуда: Северный Кавказ
Имя: Игорь
Авто: Китаец
Масло: А3/В4

Luxe. Общая

#28

Сообщение Чемберлен »

Vanger1, Приветствую! А ты от куда, а то в профиле ниче нет?
Vanger1 писал(а):Предварительно отберу пробы свежего, потом через полгода-год - отработку, если будет возможность, сдам на анализ
Я думаю многие будут благодарны за это тебе. Сам я эти масла не использую уже давно, так как подсел на другие бренды, да и я эксперементатор по натуре, мне нужно что-то новенькое.
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Luxe. Общая

#29

Сообщение Gubkin »

Vanger1 писал(а):в чём всё-таки проблема масел от Luxe?
в отсутствие хоть каких либо допусков
масла уровня SG
видимо импортных пакетов присадок нет вообще
 ! Сообщение из: Gubkin
остальное перенёс в тему Luxe. Общая (Пост Vanger1 #40522)
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
Vanger1
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 23:44
Откуда: Брянск
Авто: Gentra; Ravon R4
Масло: Kixx5w30;Sintec 10W-5W40+L132

Luxe. Общая

#30

Сообщение Vanger1 »

Gubkin писал(а):в отсутствие хоть каких либо допусков
масла уровня SG
видимо импортных пакетов присадок нет вообще
Спасибо! :shock:
Ответить

Вернуться в «Масла по брендам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей