⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Активатор топлива Ормекс

Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#661

Сообщение Руслан »

Но пробку то кто открывает на 1/2 бака! А эфир то все равно в баке находиться, так же все ранво создает насыщенность паров! Другое дело если пробка не держит!
Виктор я около 2-х лет использовал МТБЭ в смеси и держал в хороших канистрах по 3-4 месяца с нормальными пробками и хоть бы хны!
380VAC

Активатор топлива Ормекс

#662

Сообщение 380VAC »

Руслан писал(а): для 34 гоадусов с кондицинером и степень сжатия маловато, ну там хотя бы 25-27!
Можно было бы в описании добавить что при более высоких температурах эффективность немного снижается.
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#663

Сообщение Руслан »

Это не посчитать это зависит от степени сжатия и т.д., много переменных, любой мотор теряет при увеличении температуры этого же никто не пишет в мануале!
Смотри личку, ты просил примеры!
380VAC

Активатор топлива Ормекс

#664

Сообщение 380VAC »

Руслан писал(а):в слуае залития гумно бензина
Ну этот показатель я не учитываю поскольку на "гумнозаправках" не заправляюсь - рассчитываю так чтоб хватило до нормальной - благо сеть АЗС обширная у нас!
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Активатор топлива Ормекс

#665

Сообщение Vitek74 »

Руслан писал(а):по 3-4 месяца с нормальными пробками и хоть бы хны!
не пойму что значит хоть бы хны? ..если бак пустой то эфир достаточно в большом количесве может испарится из бензина! ..этого иногда достаточно чтобы почувствовать разницу в момент когда условия нормального горения на пределе..., я же не говорю что он польностью испаряется ..., а то что он летуч очень это медицинский факт, и Пенсионер24 писал про такое явление, ему я почему то верю как себе...)
Думай, о хорошем...)
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#666

Сообщение Руслан »

Третий класс летучести, это правда, но я не видел таких вещей по логам, чтобы что то испарядось в баке и т.д. То что бензина ест больше и турбина дует хорошо это факт. В общем ничего не могу сказать я такого не замечал.
Аватара пользователя
Flamie
Завсегдатай
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 13:29
Откуда: Москва
Авто: Nissan Teana J32
Масло: Shell Helix Ultra 5w-40 Pure Plus

Активатор топлива Ормекс

#667

Сообщение Flamie »

Так и не могу лить купленный ормекс, не получив ответа на вопросы:

1. Что это за осадок, должен ли он быть?
2. Почему заявлялось что новый CAT2 без осадка, и в маленьких бутылках даже при детальнейшем рассмотрении никаких частиц нет, а у меня есть?
1.jpg
1.jpg (179.51 КБ) 640 просмотров
Можно сделать запрос на завод, почему так?
Ты знаешь кто ты, ты знаешь из чего ты сделан, Война в твоей крови, смирись с этим...
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#668

Сообщение Руслан »

Можно, почему нельзя, отправил нет проблем, правда я и так знаю ответ ....
Заявлялось что частично катализатор в осадок не выпадает, как в Моторесурсе наприпер, это не совсем то же самое.
380VAC

Активатор топлива Ормекс

#669

Сообщение 380VAC »

Flamie, По моему его стало еще больше,или мне кажется? Наверно со временем еще что то там осело в осадок
Аватара пользователя
Flamie
Завсегдатай
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 13:29
Откуда: Москва
Авто: Nissan Teana J32
Масло: Shell Helix Ultra 5w-40 Pure Plus

Активатор топлива Ормекс

#670

Сообщение Flamie »

380VAC писал(а):Flamie, По моему его стало еще больше,или мне кажется? Наверно со временем еще что то там осело в осадок
Да, когда день отстоялся, стало больше. Видимо все что было - опустилось за это время.
Ты знаешь кто ты, ты знаешь из чего ты сделан, Война в твоей крови, смирись с этим...
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#671

Сообщение Руслан »

Flamie писал(а):1. Что это за осадок, должен ли он быть?
По этому фото точно сказать нельзя, по всей видимости комплекс катализатора. Попробуйте 1 кубик с осадком и растворите в бензине 1-3 литра. Если было бы несколько фото было бы все намного проще. Электронка есть, фото пришлю, сравните!
Pavel_nsk
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 19:09
Имя: Павел
Авто: Subaru Impreza WRX STI

Активатор топлива Ормекс

#672

Сообщение Pavel_nsk »

Фото сетки топливоприемной, на насосе которая, я размещал уже выше - она реально очень чистая.
Но если честно, у меня тоже неприятный осадок от этого осадка )) Извините за каламбур.
Я в общем буду делать так. Взбалтывать тщательно, осадок он на то и осадок, что оседает, причем быстро - неоднократно замечено.
И после взбалтывания через 1 мин. отстоя (он уже осядет весь) переливать в другую емкость (из под освободившегося САТа, предварительно вымытую), аккуратненько и не бултыхая. Гарантировано ничего в бак не попадет. Заодно понаблюдаю, выпадет ли еще такое кол-во осадка, если это катализатор в осадок выпадает.
У меня САТ пока старый улучшенный. Этикетки старые. Но видимо какая-то партия промежуточная, там осадок не рыжие частицы, а такие же крупинки серые как у Flamie.
Ормекс как всегда - ни даты, ничего!!!
Руслан - ну скажи ты производителю уже!!! Службе контроля качества или выпуска. Товар же получаешь - делай замечания, чтобы даты были и все такое.....
... и осадка чтоб не было :twisted:
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Активатор топлива Ормекс

#673

Сообщение GReY »

не взбалтывай, шприцом набирай из бутылки и всё
осадок появляется перенасыщенных растворах, а зачем тебе передоз?
Аватара пользователя
Flamie
Завсегдатай
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 13:29
Откуда: Москва
Авто: Nissan Teana J32
Масло: Shell Helix Ultra 5w-40 Pure Plus

Активатор топлива Ормекс

#674

Сообщение Flamie »

Я думаю прогнать состав через фильтровальную воронку, фильтр высушить и частицы ссыпать в другой сосуд, залить бензином и нагреть на горелке гр. до 50, попробовать растворить. Если не растворится - значит это брак и сторонний мусор.

По логике если это эффект осадка насыщенного раствора - осадок при этих действиях должен легко раствориться в новом носителе.
Ты знаешь кто ты, ты знаешь из чего ты сделан, Война в твоей крови, смирись с этим...
380VAC

Активатор топлива Ормекс

#675

Сообщение 380VAC »

Flamie, Развей наши сомнения! Твоя идея вполне того стоит!
Ответить

Вернуться в «Ормекс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей