⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

мягкая промывка масляной системы Ормекс

1
100%
 
Всего голосов: 1

GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

мягкая промывка масляной системы Ормекс

#91

Сообщение GReY »

Руслан писал(а):я не буду перед Вами отчитываться и показывать все отзывы за этот периуд, страниц многовато будет
как обычно, мильён отзывов только у тебя на словах :facepalm

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Руслан писал(а):Состав заявленный производителем в теме есть!
нормальные люди дают ссылку на информацию
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

мягкая промывка масляной системы Ормекс

#92

Сообщение Руслан »

Видео КПП субару, о чем я говорил, КПП в намного более плачевном состоянии чем у Рондона, только при использовании мягкой масляной промывки с ней ничего не произошло почему то .....
Что было, проблемы по КПП, очень серьезные, 1-2 передачи синхроны, 4 передача выскакивала под нагрузкой, стоял гул подшипника. Использовалась присадка Феном около 5000 км, толку от нее было ноль, она просто не работала. Было решено промыть КПП масляной промывкой, дабы почистить и очистить от остатков Фенома болтающегося в масле и залить 3-х кратную дозу Ормекс КПП, в данном случае слишком много проблем!
Видео после около 10 000 км пробега на масле, 5000 на Феноме и 150 км на мягкой промывке -
П.с. После применения состава Ормекс кпп, добились 4-ая передача практически перестала выскакивать, синхроны полечились, гул уменьшился, НО коробка все равно, не смотря на улучшения развалилась через примерно 12 000 км по тому же подшипнику, ресурс его закончился а мертвых никто не придумал как оживлять, к сожалению! За мою практику более 12 лет, было ВСЕГО 4 случая - 3 КПП и один редуктор, которые откатали после применения состава 10000-20000 км, были улучшения работы и все же сломались, выборку по КПП берите как я говорил более 500, все остальное ходит годами.
П.с. Как это работает нужно понимать - Составы действительно увеличивают ресурс и укрепляют и восстанавливают, НО ресурс по остаточному принципу! Что это значит, просто очень - остался ресурс предположим 50 000, км добавили состав, пробег составит минимум 100 000 (2-3 раза берем), остался ресурс 10 000 км, пройдет 20 000-30 000 примерно так это работает и никто другого в мире НЕ придумал, ни у кого нет волшебной палочки!
Мой родной пробег высоконагруженный КПП 300 + сил - 265 000 км и 12 лет эксплуатации и ноль проблем, в КПП никто не лазил, видео на холодную -
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

мягкая промывка масляной системы Ормекс

#93

Сообщение GReY »

Если я правильно понял вышенаписанное, это никак не похоже на опыт благополучного применения Ормекс.
И это никак не объясняет, почему коробке Алексея стало хуже сразу после заливки сабжа - загудело то, что раньше не гудело.
Аватара пользователя
RandomXP
Завсегдатай
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:13
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Авто: Octavia 2FL 1.8 TSI CDAB
Масло: Kroon Oil PolyTech 5-40
Контактная информация:

мягкая промывка масляной системы Ормекс

#94

Сообщение RandomXP »

GReY писал(а):И это никак не объясняет, почему коробке Алексея стало хуже сразу после заливки сабжа - загудело то, что раньше не гудело.
Да совпадение это.

Есть другой вариант.

У меня в КПП была залита металл-органическая присадка. Возможно промывка как раз ее и отмыла.
Вообще шумность VAGовских коробок серии MQ250 - это известная тема, идет это в первую очередь от жидкого оригинального масла, залитого с завода.
Но когда коробка была новая - зазоры отсутствуют и звук отлично поглощает шумка. А с пробегом и износом - шум очевидно усиливается.
Но я начал баловать присадками коробку с 45 000 км, отчего она перестала шуметь совсем, однако поломка из-за разлетевшейся маслоотражающей шайбы внесла свои коррективы - новые шестерни издавали гул, даже с присадкой. Думаю, что подшипник пострадал при аварийной езде до сервиса, но было это за год до промывки. Видимо метал-органическая присадка, введенная в масло сразу после ремонта КПП убрала шум, но не восстановила естественно подшипник.

Предполагаю, что подшипник был не в лучшей форме, а промывка просто смыла/растворила присадку.
Руслан, как думаешь, такое возможно?

И вопрос по составу - интересен.
Профессиональная раскоксовка двигателей.
https://vk.com/alexeyvishnyakov?w=wall426998321_347
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

мягкая промывка масляной системы Ормекс

#95

Сообщение GReY »

RandomXP писал(а):Да совпадение это


я не верю в совпадения

RandomXP писал(а):И вопрос по составу - интересен
написано же - есть в ветке. видимо в этой :oops:

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
RandomXP писал(а):Руслан, как думаешь, такое возможно?
на прошлой странице ответ - невозможно за такой короткий пробег
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

мягкая промывка масляной системы Ормекс

#96

Сообщение Руслан »

RandomXP писал(а):У меня в КПП была залита металл-органическая присадка. Возможно промывка как раз ее и отмыла.
RandomXP, я все уже написал вверху, по твоему случаю. Все это гадание на гуще (предположения), от не знания без дефектовки пока! НЕ МОЖЕТ мягкая масляная промывка отмыть какое либо покрытие, даже самое хреновое за пробег 200-300 км, ты не читаешь внимательно что я пишу и о чем говорит многолетняя практика конкретного состава! Это не раскоксовка и не мягкие промывки других производителей на 100-200 км, где могут находиться кислоты и т.д. которые как раз вязкость роняют масла, о чем Валера выше говорил.....
RandomXP писал(а):новые шестерни издавали гул, даже с присадкой
Гул бывает по двум причинам из за подшипника и из за зазоров увеличенных в парах шестерен как раз, в том числе и новых, особенно когда меняется часть только а не все скопом!!! Сталкивался с таким 3 раза, меняют часть и возникает гул, который как раз не чем не убрать, одну из коробок 3 раза перебирали, люди которые на этом собаку съели и хоть бы хны, гудит!
RandomXP писал(а):Предполагаю, что подшипник был не в лучшей форме, а промывка просто смыла/растворила присадку.
Руслан, как думаешь, такое возможно?
Так вот как раз только составом и победили гул этот во всех трех КПП ;) Вот о чем как раз говорит практика!
П.с. Тебе нужно было написать, когда звуки пошли, это можно было пробовать лечить ......
Предполагаю, что подшипник был не в лучшей форме, а промывка просто смыла/растворила присадку.
Руслан, как думаешь, такое возможно?
Это не возможно, как я выше написал за тот пробег что она болталась в масле! проехал бы ты хотя бы 3000 км с ней, можно было бы предположить такую вещь а за такой пробег, нет такой возможности просто! мое мнение либо совпало событие, то же несколько таких случаев было грешили на состав, разобрали дефектовали состав не причем. Если ты менял часть шестерен вот как раз реальная возможность гула, о чем написал выше с таким сталкивался несколько раз хотя это очень редкие случаи .......
но не восстановила естественно подшипник.
сами шарики НЕ восстанавливаются, можно снять нагрузку трением снизив его увеличив ресурс, так же рабочий состав может укрепить беговую дорожку, это максимум что возможно.
По подшипникам, из практики хороший пример по редукторам, 3 редуктора, примерно из 50-60 так же гул не убрали полностью, да он несколько стал тише, но все же полностью не ушел, правда редуктора годами потом работали, но все же полностью шум победить не удалось, так сказать волшебной палочки с 100 % гарантией никто еще не сделал.....
Могу лишь рекомендовать не тянуть при возникновении проблем, это как с зубом у стоматолога, чем дольше собираемся тем больше дырка, так и тут не ждать пока деталь сломается или серьезно устанет, а делать быстренько при первых же симптомах или еще лучше заниматься профилактикой!
П.с. Состав сейчас посмотрю что заявлено ....

Фото чего то не вставляется, чуть позже разберусь, кратко - сиенитовый концентрат, эгириновый концентрат, металлоорганические катализаторы, органическая добавка.
Чуть позже вставлю все, выхи .....
Аватара пользователя
RandomXP
Завсегдатай
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:13
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Авто: Octavia 2FL 1.8 TSI CDAB
Масло: Kroon Oil PolyTech 5-40
Контактная информация:

мягкая промывка масляной системы Ормекс

#97

Сообщение RandomXP »

Руслан писал(а):П.с. Тебе нужно было написать, когда звуки пошли, это можно было пробовать лечить ......
Думаю, это и сейчас можно вылечить - проехал уже 10 000 км - прогресса гула, разрушения коробки не наблюдаю.
Да, скорее всего ты прав и гул не уйдет совсем, пока удалось убрать гул на холодную.

Я нашел себе новую коробку, но пока интересно и с этой поработать.
Профессиональная раскоксовка двигателей.
https://vk.com/alexeyvishnyakov?w=wall426998321_347
Pavel_nsk
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 19:09
Имя: Павел
Авто: Subaru Impreza WRX STI

мягкая промывка масляной системы Ормекс

#98

Сообщение Pavel_nsk »

Использовал данную "Мягкая промывка смазочной системы двигателя" не совсем по назначению. В механическую коробку!
Масло в коробке прошло 20 тыс.км, на щупе и на салфетке выглядит чистым.
Не ожидал никакого эффекта, это же промывка всего лишь.
Тем не менее, буквально через 20-30 км пробега передачи стали включаться весьма мягко/легко, с гораздо меньшим усилием.
Приятно удивлен! Предстоит проехать 400-500 км и сменить масло. Что и как там отмоется напишу позже.

P.S. Коробка на СТИ 6МКПП достаточно надежна и работает безотказно даже на мощности (моменте) в 2 раза большей. При этом мягкостью работы не отличается. Достаточно жесткая работа коробки, как и сцепления. В пробках можно накачать левую ногу и правую руку ))
Для чего!
Предстоит замена масла в коробке. Я давно собирался использовать состав для МКПП от Ормекс, ждал когда регламент выкатаю и замена масла будет, чтобы лишнюю замену масла не делать недешевого Red LIne, т.к. состав для МКПП обладает в том числе моющим эффектом и по опыту пользователей масло может через 2000 км стать очень грязным даже на относительно свежем авто, с пробегом в 50-60 тыс.км.
Поэтому, по рекомендации Руслана залил ее в МКПП на 500 км перед сменой масла, чисто для профилактики.
Аватара пользователя
vital_xbc
Завсегдатай
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 16:57
Откуда: Барнаул
Имя: Виталий Сергеевич
Масло: PEA PAO POE AN
Контактная информация:

мягкая промывка масляной системы Ормекс

#99

Сообщение vital_xbc »

Крошка сын к отцу пришел и сказала кроха : Пап, присадки хорошо? - Нет, сынок - для лохов! :D
Ответить

Вернуться в «Ормекс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей