⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Активатор топлива Ормекс

Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#631

Сообщение Руслан »

380VAC писал(а):Глянь пожалуйста! Очень интересно! Если взвесь в бензе растворяется то значит хорошо!
В верху фотографии заборных фильтров и 2 бака снимали не давно, я это уже говорил, везде все чисто, фотографии посмотрите чтобы предположения не строить каждый раз. То же самое касается свечей, форсунок и катализатора с топливной, катализатор все это очищает и не дает грязи накапливаттся при горении, сколько можно раз писать, гасит чек по катализатору, моим форсункам 9 лет на Сат-е, ну сколько можно писать бред?!

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Бозон Хиггса писал(а):перевожу на русский язык сообщение Активатор топлива Ормекс (Пост Руслан #26666) "Понятия не имею и путаю степень сжатия с компрессией"
Бозон путаете Вы видимо понятия, без всякого перевода вам скажу .....
380VAC

Активатор топлива Ормекс

#632

Сообщение 380VAC »

Руслан писал(а):ну сколько можно писать бред?!
Какой бред Руслан? получается ты писал бред! Поскольку тобой же было написано,что новый кат без осадка!!!!

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Руслан писал(а):В втором сате я не видел осадка, его не должно быть
Аватара пользователя
Faceless
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 17:06
Авто: Kia Sportage II
Масло: Uzautooil 5w-30

Активатор топлива Ормекс

#633

Сообщение Faceless »

Дошел до стоянки посмотрел, рыжие мелкие частички, как и в бутылочке с сат присутствуют. Концентрация 1:10.
380VAC

Активатор топлива Ормекс

#634

Сообщение 380VAC »

Руслан писал(а):в сате2 вообще нет намека на осадок
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#635

Сообщение Руслан »

380VAC писал(а):А фанаты на основании чего тут его расхваливают? не жопометра?
Кто то жопомером. Чем меньше обьем мотора, тем проще мерить я жопомеров, я лично многократно на разных машинах он лайн на компьютере это видел, как при добавлении растет загрузка мотора, увеличивается с тойкосто смеси к детонации и растут углы в середине и на верху оборотов. При настройке легаси спек Б 3 литра мотор в стоке 245 сил в стоковой прошивке было по rev-у 1,73 грамма загрузки! Был вырезан катализатор и настройщик настроил на 95 товарном бензине машину. Максимальная и конечная загрузка мотора выросла до 2 - единиц! Другими словами ПОТОЛОК загрузки данного мотора на данном бензине (октановом числе) составил 2 единицы и настройщик, один из лучших к стати 2-3 в России по субе, добавил 27 грамм загрузки мотора. В среднем приближенном значении можно считать 1 грамм - 1 сила. Далее из расчета оставшегося бензина в баке был добавлен катализатор, больше ничего не добавлялось и настройщик больше ничего не делал! Через 6-7 км загрузка мотора составила 2,05 ( еще 5 грамм подросло после МАКСИМАЛЬНОЙ загрузки) и прибавилось 3 угла на верху оборотов, без всякой на тройки. Это замеренные данные на определенном авто, это не жопомер. Далее, мы повысили смесь к детонации и в ручную еще к 3 углам добавили еще 2. Итого всего добавилось 5 углов на верху оборотов, это то что мотор держит и ричего не откатывает, вот сами считайте много это или мало.
Так же мерили трибеку рейслоджиков на дистанции очень сложной для такого тяжелого авто 100-200! Разница составила 0,8 секунды. Пожалуйста вот Вам замеренные результаты. Артур хочет доделать машину и сьездить на стенд все померить до и после, подождем чуть ....
380VAC

Активатор топлива Ормекс

#636

Сообщение 380VAC »

Руслан писал(а):Чем меньше обьем мотора, тем проще мерить я жопомеров
У меня как раз авто 1.3,а жены 0.8. Значит ей тоже залью!

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Руслан писал(а):Артур хочет доделать машину и сьездить на стенд все померить до и после, подождем чуть ....
А вот это будут уже 100% точные и реальные цифры!!! Будет просто великолепно! Ждем с нетерпением!
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#637

Сообщение Руслан »

380VAC писал(а):Какой бред Руслан? получается ты писал бред! Поскольку тобой же было написано,что новый кат без осадка!!!
Вы видели фото старого сата, первой версии еще, можете в тему моторесурса зайти еще и посмотреть как выпадал в осадок часть катализатора, этотодно и то же и сравнить! И покажите где в осадок выпадает катализатор в новом сате?! Естественно если мы возьмем микроскоп то в любой дидкости мы найдет что либо, речь гла про катализатор выпадавший раньше в осадок ....
380VAC

Активатор топлива Ормекс

#638

Сообщение 380VAC »

Руслан писал(а):И покажите где в осадок выпадает катализатор в новом сате?!
Руслан я не прикапываюсь - без обид! Просто обычный здоровый интерес - хочется просто понять прежде чем заливать Активатор топлива Ормекс (Пост Flamie #26711)
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#639

Сообщение Руслан »

Если тему почитать внимательно просто, вопрос с выпавшим в осадок часть катализатора на старых формулах уже несколько раз поднималась, разными приверженцами и т.д., только никто не может показать, даже на старой формуле, никакого осадка не в баке, не на приемной сетке бензонасоса и т.д. , в самом бензине, не говоря отдизеле такое количество грязи и примисей, достаточно посмотреть фото в интернете, что о таких количествах растворимого в бензине катализатора просто смешно говорить, не говоря о сат2, где даже в прозрачной бутылочке практически ничего не видно глазом.
Аватара пользователя
Faceless
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 17:06
Авто: Kia Sportage II
Масло: Uzautooil 5w-30

Активатор топлива Ормекс

#640

Сообщение Faceless »

Руслан, ну какая-то взвесь все же плавает, как выпадет свободное время доеду до гаража и растворю, как положено 1:100. Посмотрю, растворится или нет.
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#641

Сообщение Руслан »

Ну а как Вы хотите катализатор до уровня жидкости "расщепить"? В баке его кто нибудь видел в виде осадка? Если в баке его нет и катализатор малорастворимый значит что, какой вывод?
Аватара пользователя
Faceless
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 17:06
Авто: Kia Sportage II
Масло: Uzautooil 5w-30

Активатор топлива Ормекс

#642

Сообщение Faceless »

Руслан, лично я ничего не хочу расщеплять. Разговор про осадки-шмасадки в новом сат пошел, я рассказываю как у меня в предыдущем. А должен катализатор раствориться полностью в бензине или нет - не ясно.
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#643

Сообщение Руслан »

Сетка Вашего катализатора в выхлопной системе то же покрыта катализатором, сплав платины и родия или любого из 6 металлов платиновой группы, это и есть катализатор дожига родной в каждом авто! Ну вы же не можете металл, в такой среде в жидкость превратить!? Катализатор в обьеме большого количества бензина, потихоньку растворяется реакция начинается уже в баке, попадая в камеру дожигает смесь и все то что писалось выше .....

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Faceless писал(а):А должен катализатор раствориться полностью в бензине или нет - не ясно.
Если его нет в баке на фото, то куда он деется, уже раз 10 спрашиваю?! Не видел пока никто в баке катализатора из тех кто туда лазил, все я закончил однг и то же 10 раз писать ....
Аватара пользователя
Faceless
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 17:06
Авто: Kia Sportage II
Масло: Uzautooil 5w-30

Активатор топлива Ормекс

#644

Сообщение Faceless »

Руслан, Ну в бутылке его разглядеть можно только на просвет. В баке лично я бы не разглядел. Фильтра не забивает. Если что, то я не пытаюсь на чем-то тебя поймать, спросили про частицы - ответил про частицы. Не надо мне писать 10 и более разы. Лично я его действие чувствовал на первых трех баках. Последний непонятный, то ли привык, то ли бенз такой "хороший" попался. Ведь то, что я размешал его заранее в 0,5 бензина, а не брызнул в бак, как обычно, не должно сказаться на качестве?
Аватара пользователя
Flamie
Завсегдатай
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 13:29
Откуда: Москва
Авто: Nissan Teana J32
Масло: Shell Helix Ultra 5w-40 Pure Plus

Активатор топлива Ормекс

#645

Сообщение Flamie »

Faceless писал(а):Дошел до стоянки посмотрел, рыжие мелкие частички, как и в бутылочке с сат присутствуют. Концентрация 1:10.
То есть, при концентрации 1*10 частицы не растворились. А черные включения, как на моих фото, у Вас есть?
Ты знаешь кто ты, ты знаешь из чего ты сделан, Война в твоей крови, смирись с этим...
Ответить

Вернуться в «Ормекс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей