⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Активатор топлива Ормекс

Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Активатор топлива Ормекс

#616

Сообщение Бозон Хиггса »

380VAC писал(а):влияет ли степень сжатия двигателя на эффект от Катализатора?
перевожу на русский язык сообщение Активатор топлива Ормекс (Пост Руслан #26666) "Понятия не имею и путаю степень сжатия с компрессией"
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Активатор топлива Ормекс

#617

Сообщение Vitek74 »

380VAC писал(а):Сдается мне - очередной миф про то что "пресадко рулед" и "супер пупер валед" будет развенчан.
с таким настроем когда человек не очет истину узнать, а просто обо..ть присадку так и получится)))...
Иван предлага тебе спланировать какиенибудть тесты обьективные, например эластичности и расхода..., тогда точно миф будет равенчат, а то твой жопометр против фанатов не потянет...
Думай, о хорошем...)
380VAC

Активатор топлива Ормекс

#618

Сообщение 380VAC »

А фанаты на основании чего тут его расхваливают? не жопометра? А то видите ли вашим ощущениям все должны верить на слово (валед, рулед и работает - самые четкие и зачетные доказательства),а на свои испытания я должен замеры какието делать! :shoot: Где ваши замеры?
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Активатор топлива Ормекс

#619

Сообщение veles »

380VAC писал(а):а на свои испытания я должен замеры какието делать!
Ну так у тебя подход изначально предвзятый
380VAC писал(а):Сдается мне - очередной миф про то что "пресадко рулед" и "супер пупер валед" будет развенчан.
ты уже изначально все для себя решил, до всяких еще экспериментов. Так что после этого, логично просить пруфы, ибо веры твоим словам УЖЕ нет. И ты сам поставил себя в эту ситуацию.
380VAC

Активатор топлива Ормекс

#620

Сообщение 380VAC »

Да нет господа! Ничего еще не решено для меня! Залью, а потом будем решать! От себя обещаю честный отзыв без предвзятостей,плацепо и т.п.!
Аватара пользователя
Faceless
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 17:06
Авто: Kia Sportage II
Масло: Uzautooil 5w-30

Активатор топлива Ормекс

#621

Сообщение Faceless »

380VAC, не надо никаких доказательств. Какая разница, как у кого едет.. Главное, как едет у тебя. А не действует, так и славно - не надо тратить деньги и нюхать вонь.
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Активатор топлива Ормекс

#622

Сообщение Vitek74 »

380VAC писал(а):А фанаты на основании чего тут его расхваливают? не жопометра?
Ваня я лично замеры делал эластичности и расхода топлива!
результаты такие:
разгон на 3й передаче с 40-180 стал быстрее на 4сек, снимал на видео и все зафиксированно! видео принципиально не выкладываю, т.к. камера не показывает наличие присадки, и любой упырь может сказать что я поменял местами видосы!
расход на тарированном участке упал на 0,3-0,4л точно не помню уже я тут писал вроде в теме. надеюсь ты сделаешь все правильно.
все делал для себя, результатами доволен, применяю Ормекс с Удовольствием! и сын мой его льет в свою Домани и очень доволен как машина едет, правда в машине без датчика детонации (отсутствием обратной связи) сделали чуть раньше зажигание.. и она валит на верхах очень хорошо.
Никому не навязываю, просто против чтобы писали не пробовав, ...попробуешь отпишешся, жаль что ты изначально против настроен...
з.ы. тем кто скажет что я неправильно мерю, то скажу что с другой присадко МАпи результаты в разгоне совсем другие
там в эластичности 40-120 выигрыш 1сек, а потмо 120-180км/ч проигрывает бензину чистому 1 -1,5сек, потому это не мои домыслы а факты зафиксированные камерой.
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
Flamie
Завсегдатай
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 13:29
Откуда: Москва
Авто: Nissan Teana J32
Масло: Shell Helix Ultra 5w-40 Pure Plus

Активатор топлива Ормекс

#623

Сообщение Flamie »

Перелил состав в прозрачную тару. Сразу скажу - в прозрачной бутылке заметить частицы гораздо труднее чем на белом фоне фабричной бутылки. Думаю поэтому в маленьких бутылочках эти включения не заметны.
В фабричной бутылке 400 мл осадок выглядит следующим образом:
1.jpg
1.jpg (300.51 КБ) 543 просмотра
Переливаем в прозрачную бутылку: (видим лишь легкую муть)
2.jpg
2.jpg (342.28 КБ) 543 просмотра
Сначала сложно заметить, кажется что раствор однороден, однако в толще раствора видны частицы темного цвета:
3.jpg
3.jpg (261.24 КБ) 543 просмотра
Через некоторое время частицы опускаются на дно:
4.jpg
4.jpg (354.6 КБ) 543 просмотра
attach-636041407318404412.jpg
attach-636041407318404412.jpg (280.62 КБ) 543 просмотра
Итак вопрос: Что это, кристаллы солей катализатора, или сторонняя примесь? Должно ли так быть, или нет? Не хотелось бы забить форсунки какой нибудь дрянью.
Ты знаешь кто ты, ты знаешь из чего ты сделан, Война в твоей крови, смирись с этим...
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Активатор топлива Ормекс

#624

Сообщение GReY »

ну никак не выходит каменный цветок у ормекса :)
я бы дал отстояться и перелил, а оставшийся осадок залил бензином - вдруг растворится. хотя шансов мало
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Активатор топлива Ормекс

#625

Сообщение veles »

GReY писал(а):а оставшийся осадок залил бензином
Да, надо попытаться растворить. Если не растворится - значит мусор
380VAC

Активатор топлива Ормекс

#626

Сообщение 380VAC »

Flamie, Между прочим дельный совет! Надо пробовать - разбавить бензом хотябы 1:10 и посмотреть
Аватара пользователя
Faceless
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 17:06
Авто: Kia Sportage II
Масло: Uzautooil 5w-30

Активатор топлива Ормекс

#627

Сообщение Faceless »

Я предыдущий САТ фасую предварительно по пластиковым 0,5 бутылкам вперемешку с бензином, чтобы не вонять после заправки. Не наблюдал в них осадка, хотя в бутылках САТ какая-то взвесь присутствует. Сегодня после работы присмотрюсь повнимательнее.
380VAC

Активатор топлива Ормекс

#628

Сообщение 380VAC »

Глянь пожалуйста! Очень интересно! Если взвесь в бензе растворяется то значит хорошо!
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#629

Сообщение Руслан »

Flamie писал(а):Итак вопрос: Что это, кристаллы солей катализатора, или сторонняя примесь? Должно ли так быть, или нет? Не хотелось бы забить форсунки какой нибудь дрянью.
Как было сказано выше! Не кристалы солей катализатора, нет тут солей, есть в раскоксовке, а комплексы катализаторов взвеси в очень маленькой фракции. Попробуйте встяхнуть и сфоткать. Растворятьтнужно в правильной пропорции в бензине или диз. топливе 1 кубик на 1 литр бензина соотвественно!

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
380VAC писал(а):разбавить бензом хотябы 1:10 и посмотреть
Не один к 10 а согласно пропорции, катализатор мало растворимый и нужны строгии пропорции.
380VAC

Активатор топлива Ормекс

#630

Сообщение 380VAC »

Ну значит растворить по инструкции и посмотреть! Можно как раз со дна взять кубик и влить в литр бенза
Ответить

Вернуться в «Ормекс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей