⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Изменения в ПДД

380VAC

Изменения в ПДД

#31

Сообщение 380VAC »

Депутаты предлагают сделать эвакуацию «человечнее»
Госдума во втором чтении одобрила поправку, которая вводит постоплату за принудительную эвакуацию автомобиля
Напомним, сейчас, чтобы забрать машину со штрафстоянки, нужно вначале заплатить за её эвакуацию, стоимость которой зависит от мощности двигателя и составляет примерно от 3 до 7 тысяч рублей.
Если законопроект станет действующим документом, то автомобиль можно будет забрать сразу, а оплатить эвакуатор — в течение 70 дней: десять дней даются на обжалование нарушения, и ещё два месяца — непосредственно на оплату. В течение этого же срока нужно будет оплатить и штраф за нарушение правил парковки (3 тысячи рублей).
Как отмечает «Коммерсант», этот законопроект уже поддержал мэр Москвы Сергей Собянин, и, по прогнозам экспертов, документ об изменении правил оплаты принудительной эвакуации облегчит жизнь автомобилистам.
Источник: https://auto.mail.ru/article/60791-depu ... lovechnee/

Отправлено спустя 35 минут 35 секунд:
Неплохой фильм "Опасное вождение" с разъяснениями и пояснениями
380VAC

Изменения в ПДД

#32

Сообщение 380VAC »

В Госдуму внесен законопроект о лишении прав за три нарушения
В новом документе предлагается усилить административную ответственность за систематическое нарушение ПДД в течение года
Как следует из текста законопроекта, опубликованного на официальном сайте Госдумы (http://asozd2.duma.gov.ru/addwork/scans ... penElement) , водителя, совершившего определенные нарушения ПДД три и более раз за год, можно будет лишить прав на срок от одного года до полутора лет.
В пояснительной записке авторы законопроекта указывают, что почти 40% ДТП в России в 2014 году было совершено по вине водителей, которые неоднократно привлекались к административной ответственности. За тот же период к ответственности за нарушения ПДД было привлечено 25,5 млн водителей, причем каждый четвертый совершал правонарушения неоднократно. Поэтому авторы документа предлагают применять «повышенную административную ответственность» к нарушителям-рецидивистам.
Таким образом, в случае принятия законопроекта, лишиться прав на срок 1-1,5 года можно будет при фиксации трех и более случаев проезда на запрещающий сигнал светофора, превышения разрешенной скорости более чем на 40 км/ч, а также невыполнения требования уступить дорогу транспортному средству с преимуществом проезда. Также ужесточение коснется езды задним ходом, выезда на встречную полосу и непредоставления преимущества пешеходам.
Одновременно в документе сказано, что лишиться прав можно будет только за те нарушения, которые были зафиксированы сотрудниками ГИБДД. В случае, если нарушение было зафиксировано камерой, водителю можно будет только оформить штрафную квитанцию.
Добавим, что законопроект был подготовлен во исполнение Плана мероприятий, направленных на снижение смертности населения от ДТП, утвержденного премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым в августе 2015 года.
https://auto.mail.ru/article/60890-v_go ... rusheniya/
380VAC

Изменения в ПДД

#33

Сообщение 380VAC »

Обмен водительских прав без ГИБДД: уже с 1 ноября
Минэкономики вынесло на рассмотрение правительства новое постановление, упрощающее процедуру обмена и замены водительских прав
Согласно инициативе, в Многофункциональных центрах (МФЦ) уже с 1 ноября 2016 можно будет обменять водительское удостоверение в случае утраты или окончания срока действия. Там же можно будет получить международные водительские права (МВУ), пишет «Коммерсант».
Сейчас данные услуги доступны только в регистрационно-экзаменационных подразделениях ГИБДД, причем в самой Госавтоинспекции активно борются с очередями. Например, в 2013 году была упрощена процедура постановки машины на учет, а в 2015 году ГИБДД перестала требовать медсправки при получении национальных удостоверений взамен утерянных, испорченных и украденных.
Между тем замена водительского удостоверения и получение МВУ пользуются популярностью у жителей. В 2015 году за подобной услугой обратилось свыше 2,8 млн граждан. В связи с этим эксперты считают, что возможность обменять права и получить МВУ в МФЦ позволит еще больше разгрузить подразделения ГИБДД.
Отметим, что сегодня по всей стране действует более 2,7 тысяч МФЦ, которые предоставляют 22 вида обязательных госуслуг по принципу одного окна. Еще 94 вида госуслуг правительство «рекомендует» к предоставлению в МФЦ.
https://auto.mail.ru/article/61192-obme ... _noyabrya/
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Изменения в ПДД

#34

Сообщение GReY »

380VAC писал(а):законопроект о лишении прав за три нарушения
первое почти разумное изменение.
но:
1. почему именно три? сделайте за второе штраф в два раза выше, за третье в три раза, а уж потом автоматическое лишение
2. почему данные за 2014 год? за 2015 оказались менее удобными для продвижения?
380VAC

Изменения в ПДД

#35

Сообщение 380VAC »

А эти вопросы законодателям нужно задавать
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Изменения в ПДД

#36

Сообщение Gubkin »

Через час будет конференция по изменениям в ПДД

Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
380VAC

Изменения в ПДД

#37

Сообщение 380VAC »

В ГИБДД дали определение «аварийно-опасного участка»
Для включения дороги в новый перечень будет достаточно всего трех ДТП с пострадавшими за год
В июле вступили в силу поправки в ряд федеральных законов — «О безопасности дорожного движения», «О стандартизации в Российской Федерации», «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в Российской Федерации».
Отныне, как сообщает ГИБДД на своем официальном сайте, законодательством будет четко определено понятие «аварийно-опасный участок дороги (место концентрации дорожно-транспортных происшествий)». Теперь так называется участок дороги, улицы, не превышающий 1000 метров вне населенного пункта или 200 метров в населенном пункте, либо пересечение дорог, улиц, где в течение года произошло 3 и более ДТП одного вида или 5 и более ДТП независимо от их вида, в результате которых погибли или были ранены люди.
В ГИБДД также отмечают, что теперь владельцы автомобильных дорог будут обязаны до 1 июля каждого года составлять перечни аварийно-опасных участков, а также разрабатывать комплекс первоочередных мер, направленных на устранение причин и условий совершения ДТП. Кроме того, установлено, что Правительством РФ должен быть определен перечень документов по стандартизации, обязательных при применении мер по безопасности дорожного движения в России.

https://auto.mail.ru/article/61432-v_gi ... _uchastka/
Аватара пользователя
ivan
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 23:38
Откуда: Серпухов
Имя: Иван
Авто: ГАЗель, Lancer
Масло: Лукойл

Изменения в ПДД

#38

Сообщение ivan »

GReY писал(а):Бред какой. Спят и видят, за что бы ещё денег содрать с населения.
Позвольте с вами не согласиться. Люди заботятся о самом главном, о человеческой жизни и здоровье. А то, какими методами этого добьются - дело десятое.
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Изменения в ПДД

#39

Сообщение Gubkin »

Инспекторам запрещают использовать ручные радары

Как выяснил “Ъ”, в ряде регионов ГИБДД запретила инспекторам использовать для выявления нарушителей правил дорожного движения (ПДД) ручные радары. Решение принималось в связи с письмом главы МВД Владимира Колокольцева о необходимости борьбы с коррупцией в рядах сотрудников Госавтоинспекции. Эксперты идею поддержали, производители приборов же считают, что ручные радары рано списывать со счетов.

О том, что ручные радары для фиксации нарушений ПДД (модели «Сокол-Виза», «Беркут-Виза», «Визир», «Визир-2М», «Бинар» и др.) больше не используются Госавтоинспекцией, “Ъ” рассказали в управлениях ГИБДД нескольких регионов, в частности в Самарской и Ростовской областях. Запрет действует с 10 июля 2016 года. В Краснодарском крае на этот счет было выпущено распоряжение заместителя начальника регионального управления МВД Юрия Кузнецова, в котором уточняется: запрету подлежат все приборы, данные с которых можно стереть вручную. В случае если инспектор продолжает пользоваться радаром, его ждет дисциплинарная ответственность, если же и это не помогло — увольнение из органов. Господин Кузнецов ссылается на указание главы МВД РФ Владимира Колокольцев от 30 июня 2016 года «О мерах по профилактике и пресечению коррупционных преступлений среди личного состава подразделений Госавтоинспекции».
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/3054090
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Изменения в ПДД

#40

Сообщение Gubkin »

«МВД России подготовлен проект постановления правительства РФ о внесении изменений в правила дорожного движения, согласно которому предлагается дополнить правила новым пунктом 2.3.4. Нововведение будет заключаться в обязанности водителя при вынужденной остановке транспортного средства или ДТП вне населенных пунктов в темное время суток находиться в куртке или жилете со светоотражающими полосами», — заявили агентству «ТАСС» в пресс-центре МВД России.

Такое же требование будет действовать в случае условий ограниченной видимости.
Количество наездов на водителей, которые вышли в темное время суток из автомобилей, возросло. В настоящее время обязанность ношения светоотражающих предметов не установлена. За шесть месяцев 2017 года произошло 66 таких ДТП, что почти на 5% больше аналогичного показателя прошлого года.
Пресс-центр МВД России

«Наличие защитного жилета у водителей обязательно во многих европейских странах, положительный опыт использования которых подтверждает целесообразность внедрения указанной практики и в Российской Федерации», — подчеркнули в МВД.
Кстати, в пользе световозвращающего жилета убедились и мы во время эксперимента под названием «насколько опасны грязные фары?». Если даже при идеально чистых фарах пешеход без жилета был виден на расстоянии 55 метров (а с грязными фарами — 42 метра), то при наличии жилета речь шла уже о 100-150 метрах!
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Изменения в ПДД

#41

Сообщение GReY »

Gubkin писал(а): 28 сен 2017, 10:15 вне населенных пунктов в темное время суток
Gubkin писал(а): 28 сен 2017, 10:15Количество наездов на водителей, которые вышли в темное время суток из автомобилей, возросло.
спрашивается, что можно делать на проезжей части вне населённого пункта? и обязанность поставить аварийный знак уже отменили?
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Правила дорожного движения (ПДД). Что нового ?

#42

Сообщение Gubkin »

В скором времени вступит в силу приказ Министерства внутренних дел №664

Что нового
- запрет на использование водителями специальных «удерживающих устройств» при передаче документов инспектору
- Сотрудники ГИБДД получат право размещать средства видеофиксации нарушений в зоне действия знаков временных дорожных ограничений (устанавливаемых, например, при ремонте дорог). Ранее действовал запрет на установку треногов и других камер в таких местах
- отмена приказа о запрете остановки транспортных средства вне стационарных пунктов
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Правила дорожного движения (ПДД). Что нового ?

#43

Сообщение 8.5 »

1.вобще насрать, оно и так вне закона
2.видеорегистратор + антирадар +программа на смарте рулят, тоже насрать
3.я тупо не останавливаюсь, у нас же не укропия, где прав лишают :D
del
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Правила дорожного движения (ПДД). Что нового ?

#44

Сообщение GReY »

Gubkin писал(а): 14 окт 2017, 11:12запрет на использование водителями специальных «удерживающих устройств» при передаче документов инспектору
по телеку ещё сказали, что теперь документы будут проверять у всех пассажиров
Gubkin писал(а): 14 окт 2017, 11:12право размещать средства видеофиксации нарушений в зоне действия знаков временных дорожных ограничений
а кто их обяжет ставить знаки "Видеофиксация" (или как там он правильно называется в правилах)?
Gubkin писал(а): 14 окт 2017, 11:12отмена приказа о запрете остановки транспортных средства вне стационарных пунктов
они так не действовал, а теперь вообще будет беспредел
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Правила дорожного движения (ПДД). Что нового ?

#45

Сообщение 8.5 »

GReY писал(а): 15 окт 2017, 09:17теперь документы будут проверять у всех пассажиров
также как и раньше, СП имел право проверить документы у пассажиров, ты этого не знал? В чем перемены?
GReY писал(а): 15 окт 2017, 09:17по телеку ещё сказали
по телеку еще не то скажут, только успевай снимать с :ear:
del
Ответить

Вернуться в «Общий автофорум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей