⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Активатор топлива Ормекс

380VAC

Активатор топлива Ормекс

#601

Сообщение 380VAC »

Налей в что нибудь прозрачное - так ничего не видно!

Отправлено спустя 24 секунды:
Чем кстати пахнет жижа?
Аватара пользователя
Flamie
Завсегдатай
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 13:29
Откуда: Москва
Авто: Nissan Teana J32
Масло: Shell Helix Ultra 5w-40 Pure Plus

Активатор топлива Ормекс

#602

Сообщение Flamie »

380VAC писал(а):Чем кстати пахнет жижа?
Керосин.
Ты знаешь кто ты, ты знаешь из чего ты сделан, Война в твоей крови, смирись с этим...
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#603

Сообщение Руслан »

Flamie,
Нормально, вылей в прозрачную тару и взболтай и сделай фотку!
Flamie писал(а):Керосин.
Точнее наверное диз. топливо, могут быть в виде носителя базы различные спирты, но выбирают то что дешевле естественно, на качестве и эффективности это не сказывается, самое важное комплексы катализаторов и эффективные павы.
380VAC

Активатор топлива Ормекс

#604

Сообщение 380VAC »

Руслан а что там за "перхоть" может быть все таки?
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#605

Сообщение Руслан »

Комплекс катализатора. В любой инструкции написано, встряхнуть и потом залить. Вы хотите чтобы все химико-физические реакции начинались прямо во флаконе или все же подождем топлива?! Чуть выше фото Павла с сеткой заборной бензонасоса, посмотрите фотографии, там все чисто, как и в баке!
Аватара пользователя
Flamie
Завсегдатай
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 13:29
Откуда: Москва
Авто: Nissan Teana J32
Масло: Shell Helix Ultra 5w-40 Pure Plus

Активатор топлива Ормекс

#606

Сообщение Flamie »

Ну мне то главное чтобы это была фракция катализатора а не какая нибудь сторонняя грязь. В маленьких бутылочках как я понимаю этого нет, отсюда и опасения.
Ты знаешь кто ты, ты знаешь из чего ты сделан, Война в твоей крови, смирись с этим...
380VAC

Активатор топлива Ормекс

#607

Сообщение 380VAC »

Вот и я на тоже самое намекаю что и Flamie,

Отправлено спустя 8 минут 45 секунд:
Руслан писал(а):Комплекс катализатора.
Почему тогда в маленьких бутылках такого нет7
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#608

Сообщение Руслан »

Давайте может сделаем в начале фото, чтобы понимать в точности о чем мы говорим! Можно сделать два фото до встяхивания и после в прозрачной бутылочке?!
П.с. В маленьких бутылочках нельзя сказать что 100 % только жидкость, если внимательно присмотреться то же плавают мелкие "штучки". сделаю фото сегодня с новой партии!
380VAC

Активатор топлива Ормекс

#609

Сообщение 380VAC »

Тоже будет очень интересно посмотреть на фото!

Отправлено спустя 1 час 11 минут 33 секунды:
Руслан тут еще назрел вопрос - влияет ли степень сжатия двигателя на эффект от Катализатора?
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Активатор топлива Ормекс

#610

Сообщение veles »

380VAC писал(а):влияет ли степень сжатия двигателя на эффект от Катализатора?
СЖ влияет на выбор оптимального топлива. А САТ, судя по всему, позволяет использовать топливо с более низким ОЧ, например 92 вместо 95 на моторе со СЖ 10,8, при этом сохранив динамику 95-го. Видимо, для 92+САТ мозги уменьшают УОЗ на меньшую величину, чем для чистого 92-го.
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#611

Сообщение Руслан »

380VAC писал(а):Руслан тут еще назрел вопрос - влияет ли степень сжатия двигателя на эффект от Катализатора?
Катализатор, с точки зрения физики, делает две простых вещи в камере!
1. Замедляет скорость распространения фронта по поверхности металла в камере, это отвечает за стойкость смеси к детонации. С катализатором, при правильном медленном горении в этой части, увеличивается стойкость к детонации, по моим прикидкам около 2-х октанов, шатокс показал 2,7, но у него своя так сказать настройка, свой эталон, по этому сложно такому методу достоверно доверять! Но это факт - это же отлично видно по логам многократным, последние снимал Артур (Кисель) еще на старом сате.
2. Увеличивает скорость горения в обьеме камеры! А вот это как раз дожиг бензина (смеси), с этого снимаем как раз экономию и мощность. Момент сримаем лишний за счет увеличения углов за счет стойкости к детонации повышенной смеси, в том случае если эти углы прописаны в алгоритме Эбу коррекционных карт! Ну или можно поправить все в ручную, то есть поднять угл или на катушечных машинах довернуть в плюс на старых. Сат2, по заявлению завода скорость горения в обьеме должна быть еще больше, но не вызодя за крайние точки конечно.
Другими словами отвечая на вопрос, повышая степень стойкости к смеси детонации это помогает на моторах с высокой компрессией снять нагрузку, уменьшить детонацию, моторы начинают работать тихо и ровненько, без рывков и дерганьев, особенно старовиться слышно хорошо как работает дизель, звук работы сильно уменьшается!
380VAC

Активатор топлива Ормекс

#612

Сообщение 380VAC »

У меня Степень сжатия 9.5 то есть по хорошему мне идет и 92й и 95й. В мурзилке написано 95. Ездил и на том и на том - разницы особой не заметил.
Аватара пользователя
Flamie
Завсегдатай
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 13:29
Откуда: Москва
Авто: Nissan Teana J32
Масло: Shell Helix Ultra 5w-40 Pure Plus

Активатор топлива Ормекс

#613

Сообщение Flamie »

380VAC писал(а):У меня Степень сжатия 9.5
Аналогичная ситуация. Степень 9,8. По мануалу Бензин с октаном не ниже 91. На 92 мотор работает тише и ровнее чем на 95.
Ты знаешь кто ты, ты знаешь из чего ты сделан, Война в твоей крови, смирись с этим...
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Активатор топлива Ормекс

#614

Сообщение veles »

380VAC, Flamie, ну не повезло, что уж тут... :D
380VAC

Активатор топлива Ормекс

#615

Сообщение 380VAC »

veles писал(а):ну не повезло
Машины видите ли у нас неправильные? А что еще? Бубна нет у меня,и магнитные бури,вспышки на солнце! Все что угодно виновато - но присадка не причем! :kuku
Ладно попробуем - отпишемся!

Сдается мне - очередной миф про то что "пресадко рулед" и "супер пупер валед" будет развенчан. :oldman: имхо
Ответить

Вернуться в «Ормекс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей