⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Масло в Renault Sandero 8кл 82л.с. 2015г выпуска

Советы по подбору моторного и трансмиссионного масла
Владимир
Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 13:32
Имя: форд
Авто: форд мондео

Масло в Рено Сандеро 8кл 82л.с. 2015г выпуска

#16

Сообщение Владимир »

mox111 писал(а): Владимир,
Согласен,высокое щелочное еще не показатель качества,а если мы имеем ввиду массовую группу С3 -то хороший результат покажут масла с допусками 504/507,229,51,LL-04 в требованиях которых и присутствует серьезные требования к износу,а вот здесь это и будет ,и усиленная база (пао) ,органические соединения молибдена и т.д.,что касается С2 ,здесь гарантия присутствия пао будет в базах на 0w(psa b71 2312 например 0w-30),или 0w-40 c2/c3 (aral.mobil esp) так же будут присутствовать пао,а вот что касается C1 и С4 -очень мало анализов,очень редкие продукты,и тот же rn0720 не выдвигает серьезных требований по износу и по sae идет только 5-30...
вывод-С4 0720 может быть на обычном кряке,да еще и с Low SAPS -что вообще не айс(анализов этой группы не видел)))мотору бензо-рено больше понравится 0710 А3/B4 X-40,а дальше- как карта ляжет)))
Значит я буду заливать С3 масла после использования Узатойл своего. у меня уже есть Санг Йонг MB 229/51 !!!!!
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Масло в Рено Сандеро 8кл 82л.с. 2015г выпуска

#17

Сообщение veles »

Древний мотор родом из 50-х, гораздо древнее всех современных допусков. Прекрасно он себя чувствует и на А5, которое льют в эти моторы во всем мире сейчас, и на А3. Сторониться А5, тем более, когда масло уже куплено, точно не стоит.
Владимир
Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 13:32
Имя: форд
Авто: форд мондео

Масло в Рено Сандеро 8кл 82л.с. 2015г выпуска

#18

Сообщение Владимир »

veles писал(а):Древний мотор родом из 50-х, гораздо древнее всех современных допусков. Прекрасно он себя чувствует и на А5, которое льют в эти моторы во всем мире сейчас, и на А3. Сторониться А5, тем более, когда масло уже куплено, точно не стоит.
а такой вопрос, можно ли мне залить Узатойл 5w-30 на 7500(сам хочу масло заменить), а потом на 15000км поехать у дилера ТО сделать, и там конечно же они зальют мне Шелл или тотал, ничего страшного не будет, что масла будут разные заливаться ??
 ! Сообщение из: Gubkin
повторы удалил
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Масло в Рено Сандеро 8кл 82л.с. 2015г выпуска

#19

Сообщение veles »

Можно.
Владимир
Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 13:32
Имя: форд
Авто: форд мондео

Масло в Рено Сандеро 8кл 82л.с. 2015г выпуска

#20

Сообщение Владимир »

Gubkin писал(а):заблуждение. Сотни анализов у американцев на 0w-20 где очень низкий износ


на таких оборотах давление масла максимально, плёнка обновляется чаще всего
переживать за неё надо на низких оборотах, когда 1000 об\мин и едешь в гору ))


лей его, отлично подходит
мануал советует так же
Ну что, видели анализ с Рено Логана 82л.с. ? и зачем же вы мне рекомендовали Узатойл 5w30 А5/B5 ? если вы не профессионалы, а просто болтаете, то лучше ничего не советуйте!
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Масло в Рено Сандеро 8кл 82л.с. 2015г выпуска

#21

Сообщение Vitek74 »

Владимир писал(а):Ну что, видели анализ с Рено Логана 82л.с. ?
где ? а чЕ случилась та? )
Думай, о хорошем...)
Владимир
Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 13:32
Имя: форд
Авто: форд мондео

Масло в Рено Сандеро 8кл 82л.с. 2015г выпуска

#22

Сообщение Владимир »

Vitek74 писал(а): где ? а чЕ случилась та? )
а вот почитай сам и поймешь всё UZAUTOOIL Premium 5W-30 отработка с Renault Logan 1,6 8V 2013 после 8200 км [PLM lab]
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Масло в Рено Сандеро 8кл 82л.с. 2015г выпуска

#23

Сообщение Vitek74 »

Владимир писал(а):а вот почитай сам и поймешь всё
ты по одному анализу выводы сделал, или у тебя статистика? )))
я хоть и сторонник 5/40 на лето. не думаю что от данного масла мотору будет вред нанесен!
тем более масло в анализе каталось зимой! а это 100% гарантирует что дело не в вязкости! ...тут либо стиль езды(езда на 1000об в натяг? ), либо прошивка либо еще что...
я скептически отношусь к таким анализам без должного описания...
а по теме, ты интересный человек, сначала купил по халяве масло, а потом пришел за советом! тебе правильно сказали что лить можно!..ты свой пост то почитай первый самый!...КУПИЛ, ВСЕ ЗНАЮ, но залью! ? что ты хотел после этого услышать? :)
А5 масло это тебе не 20ка ильсаковская, достаточно крепкое масло...зря переживаешь, тем более цена вопроса гавно просто!...очкуешь слей! если оно отходило весной 3-4т. считай себя оправдало и мотор помыло! ...не стоит придумывать проблемы на ровном месте
Думай, о хорошем...)
Владимир
Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 13:32
Имя: форд
Авто: форд мондео

Масло в Рено Сандеро 8кл 82л.с. 2015г выпуска

#24

Сообщение Владимир »

Vitek74 писал(а): ты по одному анализу выводы сделал, или у тебя статистика? )))
я хоть и сторонник 5/40 на лето. не думаю что от данного масла мотору будет вред нанесен!
тем более масло в анализе каталось зимой! а это 100% гарантирует что дело не в вязкости! ...тут либо стиль езды(езда на 1000об в натяг? ), либо прошивка либо еще что...
я скептически отношусь к таким анализам без должного описания...
а по теме, ты интересный человек, сначала купил по халяве масло, а потом пришел за советом! тебе правильно сказали что лить можно!..ты свой пост то почитай первый самый!...КУПИЛ, ВСЕ ЗНАЮ, но залью! ? что ты хотел после этого услышать? :)
А5 масло это тебе не 20ка ильсаковская, достаточно крепкое масло...зря переживаешь, тем более цена вопроса гавно просто!...очкуешь слей! если оно отходило весной 3-4т. считай себя оправдало и мотор помыло! ...не стоит придумывать проблемы на ровном месте
А ты умач чтоли? и не говори мне что я очкую или нет, ты доводы мне скажи
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Масло в Рено Сандеро 8кл 82л.с. 2015г выпуска

#25

Сообщение Vitek74 »

Владимир писал(а):и не говори мне что я очкую или нет, ты доводы мне скажи
ты видат ваще не вьежаешь про что тебе пишут, проблему высасал из пальца..., вроде все знаешь и тут же доводы тебе какие то нужно
з.ы. может тебе гарантию еще выписать ? :) сам купил, сам залил, сам решай что дальше делать...таким советовать не в коня овес)
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Масло в Рено Сандеро 8кл 82л.с. 2015г выпуска

#26

Сообщение Бозон Хиггса »

Владимир, - провокатор. Анализ полное дерьмо, ни вязкости нет ни информации о топливе вообще нет данных во что превратилось масло. Там может быть 15% топлива налило и там вместо А5/В5 5w-30 апи-ильсак 0w-20. Если сделаете полный анализ где будет видна причина тогда будете претензии предъявлять, а то видети ли обидели мышку - написали в норку
Владимир писал(а):если вы не профессионалы, а просто болтаете, то лучше ничего не советуйте!
1) маловязкое вам рекомендует лить производитель.
2) кто судья профессионализма ? вы что ли ? покупаете масло бездумно, а потом ищете по формам оправдания своей покупке.
3) у меня был служебный логан с таким мотором. 240 тысяч до списания по году выпуска проездил на А5. Дальше чо ?
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Масло в Рено Сандеро 8кл 82л.с. 2015г выпуска

#27

Сообщение GReY »

Бозон Хиггса писал(а):был служебный логан с таким мотором. 240 тысяч до списания по году выпуска проездил на А5
да, мотор зачетный по надёжности. не миллионник, но в сравнении с некоторыми просто образец
Аватара пользователя
mox111
Завсегдатай
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 11:44
Откуда: Москва
Имя: mox
Авто: cobalt 1,5/astra h gts 1,6
Масло: 68037-01-4 )))

Масло в Рено Сандеро 8кл 82л.с. 2015г выпуска

#28

Сообщение mox111 »

Не обижайте динозавра),этому мотору и так не легко ,с евро-2 скакануть на евро-5...Тут я бы не о классе масла ,как таковом беспокоился,а о более частой регулировке клапанов(20т.км.)и ухаживанием за ремнем грм (50-60т.км) и конечно более частой заменой масла не пренебрегал бы.А придерживаясь качественных продуктов гсм ,и на C2 -КОТОРОЕ В ПЕРВУЮ очередь просится на этот безумный каталик(для его сохранения)) будет все ок :class ,к тому же в твоем варианте Владимир,можно банально попробовать поездить и на А5 и на А3 и прикинуть где двигателю комфортнее,повторюсь-главное что бы это был высококачественный продукт !
царь,просто царь)
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Масло в Рено Сандеро 8кл 82л.с. 2015г выпуска

#29

Сообщение GReY »

mox111 писал(а):просится на этот безумный каталик(для его сохранения)
ты о чём?
ЦПГ этого мотора прекрасно живёт на полнозольных вязких маслах, жора масла нет, при чём тут катализатор?

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
кстати, зачем вы путаете сандеро 2013 года и 2015?
доподлинно известно, что там поменялось помимо прошивки?
Аватара пользователя
mox111
Завсегдатай
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 11:44
Откуда: Москва
Имя: mox
Авто: cobalt 1,5/astra h gts 1,6
Масло: 68037-01-4 )))

Масло в Рено Сандеро 8кл 82л.с. 2015г выпуска

#30

Сообщение mox111 »

GReY,
при чём тут катализатор?...да он самое дорогое ,что есть в этой машине))),и если на цпг забить(с той же древней регулировкой клапанов) то какая разница какое масло там будет?)
царь,просто царь)
Ответить

Вернуться в «Какое масло мне залить ?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bingbot/2.0, YandexBot/3.0 и 19 гостей