⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Присадки. Общая

Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Присадки. Общая

#301

Сообщение Vitek74 »

Бозон Хиггса писал(а):что значит сначала попробуй. Ты в лесу когда ягоды собираешь то сначала пробуешь, а потом разбираешься съедобная она или нет ?
если эти ягоды попробовали куча знакомых. и пишут про них в журнале, это не повод попробовать?
люди поездили на присадках год, а ты типа опасаешся залить в авто?...Олег издеваешься чтоли?
ну куча уже тестов всяких где словили приход по мощности и расходу..., и отзывов куча..проблема потратить 200р. на флакон хотя бы в топливо?..НЕ ВЕРЮ! ..похоже что это дело принципа! уперись многие в отрицалово... и похер все!
у Алехандро в анализах после Тотек АР1 снизились металлы, н все равно не повод!
на дроме независимый тест провели причем на деньги, и наказали балоболов обсирателей! проехали без масла на машине при свидетелях 200км, может кто сможет повторить из вас?
я лично проверял эластичность и экономичность, на одном и том же участке дороги, с разными присадками разные результаты, но они есть!
уже сто раз писал, что все хорошо читается при грамотном замере эластичности! если МАПИ до 140км выигрывает у бенза в разгоне а потом до 180 проигрывает столько же это значит присадка рабоатет и в на низких средних оборотах полезна в городе и даже на трассе! если Орммекс выиграл у бензина в разгоне до 180 около 4с, то этот факт трудно оспорить и поставить под сомнение когда еще хорошо ощущаешь приход жопометром, т.е. и субьективные и обьективные данные сходятся! у меня это все зафиксированно на видео! но не вижу смысла это выкладывать тратить время, делал все ДЛЯ себя! ... и не охота чтобы лишний раз нсрали на голову говоря что я поменял видосы или ветер в спину как раз в тот моммент был!...особо упертые всегда найдут что сказать!
еси после обрабоатки двигателя машина реально страла плохо тормозить двигом это сильно заметно, значит присадка снизила трение! ..еси у мен после обработки стал ниже расход. которго не было никогда, знаяит приход есть!
если задиры на кулачках распредвала исчезли и кулачки стали зеркальными для меня это аргумент? какие еще аргументы надо чтобы хотя бы попробовать залить в бензин? ...потратьте 200р на ФЛАКОН померьте на стенде и утрите всех! ))) засудите журналистов !)
какие ваши то доказательства? или аргументы? ап чем речь?
смещная ситуевина, человек не пробовавший устриц подходит к тем кто их есть много лет и говорит что они не сьедобны? не кажется эта ситуация из разряда критинизмов?
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Присадки. Общая

#302

Сообщение Иванович »

Виктор, всЁ ложь и провокация ;) :lol: .
В свое время на одном ресурсе доков выложил и субъективные ощущения и замеры выкладывал, пофлудить желающих было до хрена. Пока человек не придет к решению самостоятельно, его трактором не подвинуть :facepalm .
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Присадки. Общая

#303

Сообщение Vitek74 »

Иванович, согласен, ...только хочется чтобы немного аргументировали люди , и поменьше словоблудия было, хотя бы после того как попробовали хаяли)
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Присадки. Общая

#304

Сообщение Бозон Хиггса »

Vitek74 писал(а):человек не пробовавший устриц подходит к тем кто их есть много лет и говорит что они не сьедобны?
когда я вижу устрицу я понимаю что я вижу устрицу и знаю что можно её есть, а когда я вижу бутылку из под боржоми с какой то негомогенной зеленой жижей неизвестного состава - это разные вещи, вообще разные. И то что какие то там люди себе это льют меня ничуть не успокаивает.
Как говорил мой дед: "в сумасшедшем доме втроем один валенок совокупляют это не значит что и нам тоже надо так делать".
Vitek74 писал(а):какие ваши то доказательства?
доказательства чего ? у нас только доказательство отсутствия доказательств работы определенного рода присадок (моющие не беру в счет).
Хотите доказательств - гоу на "один известный маслофорум российский" и там найдите как тестится масло Cupper. Я знаю что это не присадка, но посыл с присадкосектой одинаковый. В теории это масло без присадок с одной лишь медью, которая должна плакировать, переплакировать и еще черта лысого вытворять в моторе и ученые труды есть и книги умные написаны, а в итоге ? - за 1000 км масло показывает износ какой обычное масло показывает через 15 тысяч км. Такая же фигня и с присадками и труды есть и имена громкие и термины квазиумные, но это все пердёж в лужу - толка нет. Проплаченные журналисты в журналах это ерунда, любые научные разарботки должны публиковаться в реферируемых журналах; ни авторевю ни зарублем ни один другой журнал таковым не является, поэтому это макулатура для розжига мангала. А отзывы....ах эти отзывы, да юзеры такую чушь несут про эти присадки порой что в психическом здоровье их сомневаешься и чото как то не доверяешь им от слова "совсем". Все что вы называете доказательства - это мыльный пузырь раздутый до безумия.

И еще интересный момент. Есть крупные фирмы типа BP и chevron, вкладывающие немеряные средства в разработки. Если бы тертые кирпичи работали вы думаете что диверсифицировать бизнесс они не стали бы ? да мы в первую очередь получили бы серпинтины от шеврона и БП их знания и бюджеты не сопоставимы с теми подвалами что выпускают сейчас меганано шпатлевку для двигателя. Поэтому увы и ах.
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Присадки. Общая

#305

Сообщение Vitek74 »

во первых не надо обобщать присадки по куперу! во вторых в том же ЗР был привес по деталям ДВС, если вы верите анализах лабы невидимки, но не верите журналу ЗР, одновременнно почему то игнорируете падение износа от Тотек Ар, то я делаю вывод просто о вашем нежелании обьективно смотреть на вещи...слышите только то что хотите..., если не нравится чьи то замеры потрать 200р уже (твою дивизию ) и сделай свои я тебя внимательно послушаю! или ты так боишся за двигатель? :lol:
Бозон Хиггса писал(а):Все что вы называете доказательства - это мыльный пузырь раздутый до безумия.
тем не менее у тебя и мыльного пузыря даже нет за спиной!...одно блабла шоу...

что касается крупных фирм, то затраты на маркетинг для продажи присадок могут быть не сопоставимы с их нормой прыбыли, думаю у них и так все хорошо на одних маслах и бензине...
тем не менее ЛМ и другие пробуют себя в этой ипостаси, а что касаемо крупных фирм, то присадок в бензин продается куча и разных, и ими пользуются разного рода АЗС, если кто то не в теме не значит что этого нет, продаютс присадки в промышленных масшьабах, и поверьет люди кеоторые их покупают умеют считать деньги, и могут легко их пробестировать чтобы не быть обмантуыми...
надеюсь на это закончим , очередную бессмысленную беседу...
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Присадки. Общая

#306

Сообщение Бозон Хиггса »

Vitek74 писал(а):во вторых в том же ЗР был привес по деталям ДВС
еще раз повторяю Зр не реферируемый журнал и его выводы нельзя назвать доказательствами. Это глупости.
Vitek74 писал(а):одновременнно почему то игнорируете падение износа от Тотек Ар
ерунды не говори. Там меди 47 и алюминия 58. А состав АР2 неизвестен по элеменатм, потэтому судить по одному лишь железу тока косоголовые могут.
Vitek74 писал(а):то затраты на маркетинг для продажи присадок могут быть не сопоставимы с их нормой прыбыли
вот не надо выкручиваться. Когда продуктовый пакет широкий то можно позволить себе иметь одно не сильно рентабельное направление. Ни один крупный концерн не дазнимается такой херней. LM кстати не делает присадок наподобие зелёной хренпоймичего и тертых кирпичей.
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Присадки. Общая

#307

Сообщение Gubkin »

Бозон Хиггса писал(а): Есть крупные фирмы типа BP и chevron, вкладывающие немеряные средства в разработки
поэтому в такую присадку как CHEVRON Techron D Concentrate (для дизелей)
я верю и даже не сомневаюсь что она работает
попробую скоро...
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Присадки. Общая

#308

Сообщение Бозон Хиггса »

Vitek74 писал(а): не надо обобщать присадки по куперу!
я не обощаю. Я просто указываю а одинаковую картину развития.

Отправлено спустя 59 секунд:
Gubkin писал(а):и даже не сомневаюсь что она работает
именно. Работай тертый кирпичь по эффективности так же как тектрон, шеврон с удовольствием продавали бы её всем кому попало.
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Присадки. Общая

#309

Сообщение Vitek74 »

не вижу смысла продолжать полемику, у вас аргументов нету никаких...потому просто оставлю отзыв бувкально полчаса назад написанный...

Залили присадку в дизельный Л200 на механике перед поездкой в Саяногорск, вечером парень приехал с большими глазами и дрожью в голосе от испуга - "Чё то ваша присадка какая то термоядерная что ли?" Я блин тоже испугался, думал все запоганили авто:) Оказалось его испугал практически мгновенный эффект от присадки, больше всего его поразил ощутимо упавший расход топлива. Масло было залито 6тыс км. назад и было ооочень черное. Посоветовал ему пока не делать никаких выводов, пусть покатается, потом хочу глянуть на его масло.
:P
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Присадки. Общая

#310

Сообщение Gubkin »

Vitek74, не возникало мысли сделать анализ ДО и ПОСЛЕ масла ?
Vitek74 писал(а):ощутимо упавший расход топлива
есть цифровая интерпретация художественного слова "ощутимо" ?
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Присадки. Общая

#311

Сообщение Бозон Хиггса »

Gubkin писал(а):цифровая интерпретация
откуда ? только лютодикобешеноадово валид :lol:
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
380VAC

Присадки. Общая

#312

Сообщение 380VAC »

Vitek74 писал(а):Залили присадку в дизельный Л200 на механике перед поездкой в Саяногорск, вечером парень приехал с большими глазами и дрожью в голосе от испуга - "Чё то ваша присадка какая то термоядерная что ли?" Я блин тоже испугался, думал все запоганили авто:) Оказалось его испугал практически мгновенный эффект от присадки, больше всего его поразил ощутимо упавший расход топлива. Масло было залито 6тыс км. назад и было ооочень черное. Посоветовал ему пока не делать никаких выводов, пусть покатается, потом хочу глянуть на его масло.
:P
Вить ну сколько можно уже? самому не надоело?
Соберитесь вы и сделайте тест уже наконец с конкретными цифрами! Когда в цифрах будет видно что есть прирост и т.п. то все "неверные :D " извинятся и покаятся :oldman:
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Присадки. Общая

#313

Сообщение 8.5 »

Vitek74 писал(а):еси после обрабоатки двигателя машина реально страла плохо тормозить двигом это сильно заметно
на пятой вобще не тормозит,такое ощущение что на нейтрали катишься .И тормозов то жалко новых,и сцепу лишний раз переключиться...просто бяда! :)
del
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Присадки. Общая

#314

Сообщение Vitek74 »

380VAC писал(а):Соберитесь вы и сделайте тест уже наконец с конкретными цифрами
Ваня, что ты тут делаешь? ..я пишу конкретные отзывы реальных пользователей! а ты и ВЫ что тут делаете?
человек сидит кушает устриц, а ему постоянно со всех стороно говорят вот дурак! они же несьедобны? ))) вот так и вы не пробовали и постоянно претензии какие то нелепые? что мне должно надоесть?....я что должен своим глазам и ощущениям не верить? а типа согласится с диванными теоретиками? не смешно ли ? :D
какеи на хрен еще тесты? кому они нужны? как вы не поймете что тема изучена!....тестов и изучений как и книг существует достаточно!..если кто то этого не хочет замечать проходите мимо! :) я недавно давал тест где ШАбанов тестирует присадки одни на другие и что дальше? там приход написан и протестирован, тебе это как то помогло? ...что ВЫ еще хотитето какие тесты, где ты с Олегом присутствует или Торкона позвать ? кому это надо если приход однозначный есть...у меня сомнений нет,для чего я и еще кто то будет заморачиватся? проедь на своей машине 200км без масла как на дроме при свидетелях и я скажу что присадки не работают ...
з.ы. отстаньте уже, и не уговаривайте что это лохотрон , вас услышали уже, и записали!...для начала хотя бы попробуйте в бенз залить!....вон Флеми попробовал и понравилось щас будет Ормекс катать...это же просто интересно 8-)

Отправлено спустя 7 минут 55 секунд:
Gubkin писал(а):Vitek74, не возникало мысли сделать анализ ДО и ПОСЛЕ масла ?
мысль есть но не знаю осуществлю или нет..., анализ До на Домани есть уже...
Gubkin писал(а):есть цифровая интерпретация художественного слова "ощутимо" ?
Саня, я с человеком не разговаривал, отзыв написал парень который уже обработал две машины и он еще взял две дозы, т.к. у него даже жена почувствовала приход, и сказала что бензин должен был закончится еще позавчера(она постоянно ездит по одному маршруту на работу), а по дизелю у клиента это пока первые впечатления, проехал всего 200км, потому был удивлен что присадка сразу сработала...понаблюдаем...

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
8.5 писал(а):на пятой вобще не тормозит
я поперевалам ездил на днях так напрягает немного это, у меня на 3й не тормозит нифига, напряжно иногда вторую включать(обороты)...или тормоза напрягать лишний раз, но по ровняку и в городе только плюс, в городе толкнул и катится до перекрестка...
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Присадки. Общая

#315

Сообщение 8.5 »

Vitek74 писал(а): у меня на 3й не тормозит нифига
противоречед моей религии переключать на передачу-две ниже,только ради притормаживания,обычно я на трассе притормаживаю тормозами,но не вытыкая передачи на которой ехал,переключать западло для этого - тормоза есть,к тому же усиленные поставил.Потому,не особо могу сравнить.Но вот на пятой блин...
к тому же ИМХО, при торможении на более низких чем высшая, передачах, роль трения в шестернях и прочем,играют весьма незначительную роль и рзница близка к погрешности измерения/сравнения,и сравнивать именно уменьшение/увеличение коэффициэнта трения,надо на максимальной передаче.В метрах.ИМХО

машина сколько весит?
del
Ответить

Вернуться в «Присадки и промывки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей