⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

мягкая промывка масляной системы Ормекс

1
100%
 
Всего голосов: 1

Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

мягкая промывка масляной системы Ормекс

#61

Сообщение Руслан »

Gubkin писал(а): Кто такой Сергей Анатольевич Без**** ?
Посылку мне прислал с ормексом
Я вроде не просил :)
У меня фамилия другая :)
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

мягкая промывка масляной системы Ормекс

#62

Сообщение Vitek74 »

Руслан писал(а):следующий проект очень интересный напрочь засраный мотор посмотрим на результат очистки Ормексом, правда машина мало ездит только по выхам, придется подождать чуть нужен пробег не менее 5000-10000 км! Пробег на одометре НЕ известен, машина очень старая. http://postimage.org/image/cupe0zurx/ht ... hygnp75vx/
а как тут с результатами? ...может промежуточный какой нибудь есть?
Думай, о хорошем...)
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

мягкая промывка масляной системы Ормекс

#63

Сообщение Руслан »

Машина с осени не проехала ни километра до сих пор, по этому принято мыть раскоксовкой в масло все за 150-200 км решить вопрос. Снимать крышку вряд ли а фотки с доступной горловины сделать не проблема как раз ....
Следопыт
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:32
Авто: Дизельное

мягкая промывка масляной системы Ормекс

#64

Сообщение Следопыт »

Если объём масляной системы 7,3 литра, 1 флакон промывки на 4 литра, то можно ли влить два флакона, или надо строго выдерживать пропорцию?
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

мягкая промывка масляной системы Ормекс

#65

Сообщение Руслан »

пропорцию всегда нужно стараться выдерживать, там на 4-5 литров, залейте 1,5 флакона.
Следопыт
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:32
Авто: Дизельное

мягкая промывка масляной системы Ормекс

#66

Сообщение Следопыт »

Да я уже два флакона вылил, проехал 2т.км., поменял масло, залил два флакона мкс, проехал с ним тысячу, никаких изменений в работе двигателя пока не заметил. Масло у меня и раньше не уходило, промывал почти при каждой смене, а менял каждые 7-8т.км. Двигатель и так работал очень мягко, так что пока ничего.... Кстати, если и в будущем продолжать пользоваться этой промывкой, вымывает ли она мкс, или достаточно будет по немногу в свежее масло добавлять?
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

мягкая промывка масляной системы Ормекс

#67

Сообщение Руслан »

Следопыт писал(а):вымывает ли она мкс, или достаточно будет по не многу в свежее масло добавлять?
Если Вы в новое масло не добавляете состава то через 200 - 300 примерно км пленка эпитаксикальная сработается.
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

мягкая промывка масляной системы Ормекс

#68

Сообщение 8.5 »

Руслан писал(а):
Было -

Стало -
фото без вспышки,и со вспышкой ;)
а у меня продольных задиров-полосок нет на кулачках :P
del
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

мягкая промывка масляной системы Ормекс

#69

Сообщение Руслан »

фото то где, чего то не найду!
Аватара пользователя
RandomXP
Завсегдатай
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:13
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Авто: Octavia 2FL 1.8 TSI CDAB
Масло: Kroon Oil PolyTech 5-40
Контактная информация:

мягкая промывка масляной системы Ормекс

#70

Сообщение RandomXP »

Весной этого года решил побороть завывание в КПП на 1 передаче.
Больше к коробке претензий не было.
Обратился к Руслану, хотел залить присадку Ормекс для МКПП.
Но Руслан сказал, что надо промыть.
Надо - значит надо.
Залил, проехал 250 км...
А вот и не так, примерно через 100 км от коробки пошел странный шум, на нейтрали и на низких оборотах, как будто у меня дизель тракторный под капотом.
Выжимаешь сцепление - тишина.

Докатал 250, слил, залил свежее масло.
Стало чуть лучше.
Но лить присадку уже не охота.
Поэкспериментирую с другой химией.

Так что предупреждаю - лить промывку в КПП не стоит, если нет к этому серьезных показаний.
Масло с промывкой слилось чистое, только зря коробас запорол.
Профессиональная раскоксовка двигателей.
https://vk.com/alexeyvishnyakov?w=wall426998321_347
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

мягкая промывка масляной системы Ормекс

#71

Сообщение Руслан »

RandomXP писал(а):Так что предупреждаю - лить промывку в КПП не стоит, если нет к этому серьезных показаний.
Масло с промывкой слилось чистое, только зря коробас запорол.
Ну RandomXP зачем же так делать а? Брали состав в КПП, а пишите про промывку, которую я предложил для профилактики, чтобы 2 раза в коробку не лазить, хотел Вам денег называется с экономить :) Какое отношение мягкая масляная промывка имеет к стуку в КПП? Если у вАс проблема с КПП то и лечить нужно КПП, а промывка просто чистит поверхность для состава, она там ничего другого не делает, тем более говоря про механические стуки и 250 км проката с промывкой ;) Больше 50 различных коробок лично обрабатывал мягкой масляной промывкой и никаких стуков представляете, больше 500 моторов за 15 лет и то же никаких стуков, причем не 5-15 минутки и не 200-300 км, а по 5000-10 000 км ;)
Видео бы хоть записали до и после обработки ну или хотя бы слитого масла .....
П.с. Я не против критики и т.д. но если уж Вы и пишите что то то хотя бы нужно что то предоставлять фото, видео и т.д., ну и сами взаимосвязи чуть улавливать! И последнее, слили Вы масло, как сказали чистое, залили другое чистое и "стало чуть лучше" как написали, а с чего лучше то? Как мягкая масляная промывка может влиять на механические стуки в КПП? И если промывка опять же виновато то стуки то почему не ушли с новым маслом?

П.с. Отзывы Вам найти другие где лили мягкую промывку в КПП и чудо никаких стуков и не по 300 км?
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

мягкая промывка масляной системы Ормекс

#72

Сообщение GReY »

Руслан писал(а):которую я предложил для профилактики
Руслан, мы помним, и форум наверняка ещё хранит твои слова о том, что промыть обязательно нужно, иначе результата не будет
Аватара пользователя
RandomXP
Завсегдатай
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:13
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Авто: Octavia 2FL 1.8 TSI CDAB
Масло: Kroon Oil PolyTech 5-40
Контактная информация:

мягкая промывка масляной системы Ормекс

#73

Сообщение RandomXP »

Руслан писал(а):Если у вАс проблема с КПП то и лечить нужно КПП, а промывка просто чистит поверхность для состава, она там ничего другого не делает, тем более говоря про механические стуки и 250 км проката с промывкой
Таки я тоже так думал! Ну как такое возможно?
По шуму - это чисто подшипник , какой -покажет вскрытие.
А в VAGовские коробки лили, если да, то в какие?

Вот я бы тоже не поверил, но совпадения нет - слишком очевидный прогресс сразу после заливки.
Шум от первой передачи и тот , который вылез - значительно отличается. И это НЕ СТУК!

Я не критикую, пока только описываю.

Вероятно, проблема не в промывке, как таковой процедуре, а что она могла снизить трибологические свойства масла, например снизить вязкость, которая там и так низкая (75W , оригинал, она даже без высокотемпературного индекса), что могло повлиять на износ подшипников. Износ уже не убрать заменой масла.

Причем, на холодную - нет звуков, или их сложно различить на фоне - надо прогреть коробку, тогда начинает идти характерный звук.

Запишу видео.

Бывают разные КПП, разные масла - не вижу ничего особенного в несовместимости промывки, предназначенной для двигателя, с конкретным маслом в конкретной КПП.
Возможно, подшипник держался на присадках ТОТЕК Т1000м + МК04, которые я добавил в оригинальное масло, при прошлой смене. А промывка их отмыла/растворила.
Бывает - все льем на свой страх и риск )))
Профессиональная раскоксовка двигателей.
https://vk.com/alexeyvishnyakov?w=wall426998321_347
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

мягкая промывка масляной системы Ормекс

#74

Сообщение Руслан »

Масляная промывка мягкая Ормекс совместима со всеми типами масел и свойств их не меняет, масло лишь носитель, к маслу нейтральна в химическом смысле!

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Масляная промывка не может за 250 км отмыть "покрытие", для это требуються большие пробеги от 5000 и более км, точно так же как и с коксом .....

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Так быстро работает только раскоксовка в масло!

Отправлено спустя 6 минут 7 секунд:
GReY писал(а):Руслан, мы помним, и форум наверняка ещё хранит твои слова о том, что промыть обязательно нужно, иначе результата не будет
Вернуться к началу
Грей, если ты цитируешь то цитировать текст нужно! Звучало не так и смысл был немного другой , нужно либо понимать в чем суть и зачем вообще мыть перед составом или цитировать точно! Суть в том что если кпп грязная и не мыть перед использованием состава, то эффективность состава действительно может сильно упасть, потому как масло грязное, особенно в проблемных коробках и масло же является носителем, а в грязном масле состав эффективно работать не будет. По этому, у меня много такого опыта восстановления кпп, чтобы с экономить денег и не менять в случае грязной коробки масло 2 раза, чего мы заранее не можем сказать даже по маслу, лучше в старое масло использовать мягкую промывку она отлично подготавливает поверхности, затем смена масла и уже добавляется состав!

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Одно дело добавлять для профилактики в живую нормальную кпп, тут действительно ничего мыть не нужно! Совсем д ругое добавлять в проблемную, я их насмотрелся и наслушался .....
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

мягкая промывка масляной системы Ормекс

#75

Сообщение GReY »

Руслан, ты хочешь, чтобы я нашёл цитату? Давай ты сам это сделаешь и объяснишь, почему мы поняли тебя не так.
Алексей тебя уверял, что у него КПП недавно из капремонта, масло меняное и мыть там нечего. Но ты настаивал. А теперь до испытания основного состава даже дело не дошло...
Ответить

Вернуться в «Ормекс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей