⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Ravenol. Общая

scout
Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 14:11
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: skoda octavia scout a5fl ReVo
Масло: ONLY NESTE 0W40

Ravenol общая

#31

Сообщение scout »

Гена писал(а):ну экзист - дороговато, автодок, юлсан и другие на 100-150 рублей подешевле...Хотя явно не 1300 за канистру. По этому показателю в Вальволином разве что Лукойл может сравниться
я брал VST в jedip.ru и цена была самая низкая по Москве.сейчас этого масла у них нет уже месяца 2
Аватара пользователя
Sentinel
Посетитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 18:16
Откуда: Украина,Черкассы
Имя: Виталий
Авто: Ваз 2108
Масло: Wolf GuardTech B4 10w-40

Ravenol общая

#32

Сообщение Sentinel »

GReY писал(а):
Попробуйте обязательно, TSJ мне очень понравилось.
Ездил на нём прошлое лето, и был в полном восторге, а сейчас доливал остатки TSJ в Orlen Oil XF (мотор с аппетитом жрёт любое масло), и с каждой добавленной поллитрой мотор работал всё тише и тише.
Кстати та партия, что была у меня, по предоставленным Еленой лабораторным данным была практически 5W-30 (CCS 4500).
Спасибо,думаю попробую! :)
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Ravenol общая

#33

Сообщение veles »

abc писал(а): Ravenol - это аналог анекдота про байкеров и креветок - каждый раз разные
На сколько помню, проблемы касались только одного продукта в линейке -VSI, при чем было это достаточно давно. Последние года два мы не наблюдали "косяков" равенола ни в анализе свежих масел, ни в UOA разных лабораторий.
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Ravenol общая

#34

Сообщение mikong »

Почему у HCL были проблемы...оно в 229.5 не проходило, а было типичным 229.51
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Ravenol общая

#35

Сообщение GReY »

Проблемы были не с HCL, наклейки от HCL некие мошенники клеили на канистры с другими маслами, в том числе даже на более дорогой HLS.
scout
Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 14:11
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: skoda octavia scout a5fl ReVo
Масло: ONLY NESTE 0W40

Ravenol общая

#36

Сообщение scout »

abc писал(а):Ravenol - это аналог анекдота про байкеров и креветок - каждый раз разные, ты повелся на удачный анализ, купил, по факту получил дулю и ударил мороз под -30, полюбовался на гель на щупе. Я понимаю что тут надо обсуждать сам анализ, но поскольку у меня вообще нет уверенности что там будет в следующей партии - это по-моему гиблое дело. Есть нормальные немцы - фукс, аддинол, а есть равенолы и мегуины, работающие примерно по одному лекалу. Прошу прощения если кого покоробила такая точка зрения.
фукс за 800 км угорел 0.5 литра,аддинол 1.2 литра за 7500.равенол за 7500 0.3 литра угар
вот вам реклама на те бренды которые Вы назвали
Аватара пользователя
abc
Посетитель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 20:25
Авто: 11196

Ravenol общая

#37

Сообщение abc »

GReY писал(а):Проблемы были не с HCL, наклейки от HCL некие мошенники клеили на канистры с другими маслами, в том числе даже на более дорогой HLS.
Тебе представитель и не такую сказку расскажет, не надо быть такими наивными. :lol: У них какая закупка базовых масел подвернулась, из такой и намешали. Отсюда и дешевизна была, до падения курса.
scout
Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 14:11
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: skoda octavia scout a5fl ReVo
Масло: ONLY NESTE 0W40

Ravenol общая

#38

Сообщение scout »

70000 отъездил на Neste 5w30 504/507 еще 43000 на Ravenol VST 5w40 сейчас залил NGN Synergy 0w40 и все это за 2 года
мне один деятель,продаван,как я понял,задвигал то что Neste шляпа полная,а я на нем на третьей машине катаю.а он Мотюль не нахваливал,почти :lol:
Аватара пользователя
abc
Посетитель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 20:25
Авто: 11196

Ravenol общая

#39

Сообщение abc »

Бозон Хиггса, ну это ваши слова на форуме, я своим анализам и опыту верю больше. Если бренд специализируется на снг, лепит лажу и врет через своих представителей, а вокруг его масел вечно какие-то дурно пахнущие истории со сказками от российского представительства про саботирующими все производство грузчиками - то горбатого могила исправит, они на этом бардачке деньги делают и исправляться им не выгодно. Где представитель равенола появился - жди сразу кучу пользователей-однодневок с фантастическими отзывами, форум только появился а темы по этой конторе пухнут как на дрожжах, довольно забавно, учитывая что доля их масел и реальных пользователей на рынке ничтожна. По тоталу, эльфу, кастролу, мобилу, шеллу - я еще понимаю 5 страниц в начале становления форума, а по равенолу очевидно что идет накрутка бренда-пустышки. Не, ну серьезно, по мобилу - 19 сообщений, по лукойлу - 15, по шеллу - 12, по равенолу - 88, даже если выкинуть мое и однодневок явно трехкратный перебор, кого надуть пытаемся? :lol:
 ! Сообщение из: veles
Что за оскорбления, abc? Какая лажа? Какие фантастические толпы пользователей? Заканчивай безосновательные наезды на пустом месте, твои претензии были понятны в первом посте. Раздувать на всю тему равенолосрач не дам. Не нравятся эти масла - не заходи в эту тему. За пустые безосновательные наезды - предупреждение.
п.4 Избегайте общения с теми участниками форумов, к кому проявить уважение вы не в силах. Не обращайтесь к подобным участникам, если вы не уверены, что вас поймут правильно.
Аватара пользователя
Elena RAV
оф.представитель
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Елена
Авто: KIA Soul 1.6 АКПП
Масло: RAVENOL EFE SAE 0W-16
Контактная информация:

Ravenol общая

#40

Сообщение Elena RAV »

scout писал(а): я брал VST в jedip.ru и цена была самая низкая по Москве.сейчас этого масла у них нет уже месяца 2
Спросил у наших коммерсантов. http://www.jedip.ru/ один из наших прямых клиентов. Берёт много и регулярно. Вот мне скрин-шот прислали. Есть у них в наличии RAVENOL VST 5W-40.
Изображение
Оф. аккаунты RAVENOL https://www.drive2.ru/o/RAVENOLsince1946/ vk.com/ravenolrussland
Аватара пользователя
Elena RAV
оф.представитель
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Елена
Авто: KIA Soul 1.6 АКПП
Масло: RAVENOL EFE SAE 0W-16
Контактная информация:

Ravenol общая

#41

Сообщение Elena RAV »

abc писал(а):Если бренд специализируется на снг
Необоснованная выдумка. RAVENOL производится в Германии с 1946 года. Тогда СНГ не было.

abc писал(а):лепит лажу
Необоснованная выдумка. Так не думают API, ATIEL, Daimler, BMW, OPEL, GM, Drexler, GKN, Getrag, ZF этот список можно долго продолжать.
abc писал(а): врет через своих представителей
Видимо Вы очень мужественный, если спрятавшись за экраном можете необоснованно оскорбить женщину. Приезжайте и расскажите моему мужу, что Вы думаете о моей честности.
abc писал(а):вокруг его масел вечно какие-то дурно пахнущие истории со сказками от российского представительства про саботирующими все производство грузчиками
Необоснованная выдумка. "Доброжелатели" подхватили и перетирают ЕДИНИЧНУЮ историю 2012 года. Недобросовестные грузчики были выявлены на складе Российского представительства, пойманы и жестоко наказаны. После этого не было больше НИ ОДНОГО факта манипуляций с этикетками. Мы честно признали этот факт. Хотя могли и вообще ничего не говорить.
abc писал(а):то горбатого могила исправит
Я искренне надеюсь, что Вы будете жить еще очень долго и счастливо.
abc писал(а):Где представитель равенола появился - жди сразу кучу пользователей-однодневок с фантастическими отзывами, форум только появился а темы по этой конторе пухнут как на дрожжах
Призываю администраторов форума проверить все аккаунты пользователей, которые написали отзывы в теме RAVENOL. Если они не реальные, то удалите мой аккаунт, если реальные, то аккаунт ABC, который оскорбил их.
abc писал(а):довольно забавно, учитывая что доля их масел и реальных пользователей на рынке ничтожна.
Доля конечно меньше, чем у концернов. На пике продавали 12000 тонн. В кризис упали сильно, как весь импорт. Если в этом году сделаем больше 7000 тонн, то всем представительством получим двойную премию, со слов руководства в начале этого года. Пока на грани.
Оф. аккаунты RAVENOL https://www.drive2.ru/o/RAVENOLsince1946/ vk.com/ravenolrussland
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Ravenol общая

#42

Сообщение veles »

Elena RAV писал(а): Призываю администраторов форума проверить все аккаунты пользователей, которые написали отзывы в теме RAVENOL. Если они не реальные, то удалите мой аккаунт, если реальные, то аккаунт ABC, который оскорбил их.
Призываю ознакомиться с Правилами ресурса и осознать, что мы не на ойл-клубе, где их фактически нет. Со своей работой администрация ресурса справляется сама, а вам, уважаемый представитель, порекомендую так же заниматься своей.
Аватара пользователя
Моцарт
Завсегдатай
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 08:43
Откуда: Россия, Самарская область, Приволжье
Имя: Дмитрий
Авто: Днепр МТ-11
Масло: OILRIGHT М-10Г2К

Ravenol общая

#43

Сообщение Моцарт »

Elena RAV писал(а): Видимо Вы очень мужественный, если спрятавшись за экраном можете необоснованно оскорбить женщину. Приезжайте и расскажите моему мужу, что Вы думаете о моей честности.
[сообщение удалено]
 ! Сообщение из: veles
п.1 Запрещается неуважительное отношение к собеседнику, оскорбления, ругательства любого характера. Запрещается разжигание национальной розни и любая (расовая, половая) дискриминация, публикация призывов или пропаганда противозаконных или противоправных действий. Ведите дискуссию вежливо и корректно.
Предупреждение
Аватара пользователя
abc
Посетитель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 20:25
Авто: 11196

Ravenol общая

#44

Сообщение abc »

 ! Сообщение из: veles
Бренд, в лице своего представителя, корректно пришел на форум. Предлагаю успокоиться и начать нормальный диалог.
Пост удален. п.2 Содержимое сообщения должно быть информативным. Воздержитесь от сообщений не содержащих никакой информации по теме сообщений, даже если это просто выражение ваших эмоций. Подобные сообщения будут считаться нарушением.
Аватара пользователя
Elena RAV
оф.представитель
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Елена
Авто: KIA Soul 1.6 АКПП
Масло: RAVENOL EFE SAE 0W-16
Контактная информация:

Ravenol общая

#45

Сообщение Elena RAV »

abc, Не хотите попробовать RAVENOL SFE 5W-20 и сложить мнение об этом продукте?
Оф. аккаунты RAVENOL https://www.drive2.ru/o/RAVENOLsince1946/ vk.com/ravenolrussland
Ответить

Вернуться в «Ravenol»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей