⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Активатор топлива Ормекс

Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Активатор топлива Ормекс

#46

Сообщение Vitek74 »

в первую очередь делать нужно товар с одинаковые свойствами!...нахрен мне что то растворять смотреть осадки? ..я новую партию залил расход вроде повыше стал.... , имею право думать что качество может прыгать!...но еще проверю, как на самом деле...
до сих пор не услышал внятных версий почему капля то выпадает то нет!...производитель видимо не интересуется что у него происходит на производстве, то недоливы как у Zamok, то отсутствие осадка в партии от одного дня, или вполне может быть дату розлива не поменяли ...не знаю что и думать, но это неприятно...
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Активатор топлива Ормекс

#47

Сообщение veles »

Vitek74 писал(а): не знаю что и думать
Закупать продукт от прямого производителя ;)
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#48

Сообщение Руслан »

уже сто раз по моему это обсуждалось, что катализаторы растворяются в воде и капли могут попадать, Велес так же это подтверждал по моторесурсу ... Смотреть не нужно ничего, это готовый продукт и по качеству весь одинаковый с одной эффективностью, не чему там отличаться, берите и считайте, не забываем только что в жару эбу может углы откатывать, одна из возможных причин, вторая сам бензин! Мне просто я по датчику наддува и компу сразу вижу, у меня то же откатывает на 0,2 бара в жару. По сату к стати 3 градуса у меня доворачивает в плюс, вчера посмотрел.
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#49

Сообщение Руслан »

veles писал(а): Закупать продукт от прямого производителя ;)
Весь продукт в заводской закрытой упаковке и другого с другим качеством не существует :) я лишь могу с партии выбрать где меньше "капель" и т.д. что и делаю....
Ормекс готовит совсем другую основу для сата, там могут быть большие концентрации, посмотрим будет ли он у моторесурса .....
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Активатор топлива Ормекс

#50

Сообщение Vitek74 »

сегодня провел тест по расходу Хонда домани 1,6 автомат
на днях сын пожаловался что машина жрет бенз!...начали сразу грешить на ОРмекс! ..ну типа может лямбда навернулась или чо еще)))
я озадачился проблемой, прикинув в ужасе цену лямбды на моем аккорде)))..и решил провести реальный замер ...
поехал седня в Абакан 18км, заехал на заправку ...а у него в колесах левых обоих спущено было)))...1,9 и 1,5 очка сзади,...подкачал, подрегулировал зажигание(вчера еще фильтр поменяли воздушник!...пришлось ставить старый но нормальный еще т.к. новый ТSN по размеру чуть меньше оказался! ну не пид.расы ли!), залил под горло, покатался в АБакане по пробкам на короткие дистанции развороты по дворам поползал по булыжнику местами, сьездил с одного конца города в другой , и вернулся,....в итоге 40,7км пробега!за примерно 2 часа...под горло влезло 2,33л бенза!!! ..средний получается 5,7 л/100км, при смешанном режиме)))...т.ч. все нормално с ормексом ..можно ездить спокойно))) ..допускаю что бенз расширился немного поднагрелся...но все равно не около 18-20л как пытался заявить мой архаровец)))...видать насадит друзей и поддает, да еще саб в полбагажника..и все на спущенных колесах...
з.ы. вот так на эмоциональном фоне сделал таки реальный замер !!!)))..даже как то неожиданно мало для данного авто с автоматом и на данном маршруте, ранее меньше 8л (по маршруту чуть легче) не помню чтоб получалось, кстати бенз 92й
еще добавлю, что в жару сег0дня меня детонация не мучала,.раньше помню на 92 проблемно было ездить, лили летом 95, и иногда 98м разбодяживали 92 если жара заставала в расплох)
Думай, о хорошем...)
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#51

Сообщение Руслан »

Лямбде ничего от Сат-а не будет, наоборот грязи меньше нюхать лучше, никогда за 10 лет использования у меня не было проблем с первой лямбдой она НИ разу НЕ менялась (второй у меня нет-у), катализатор так тот вообще чистит в буквальном смысле, гасит чек уже писал.
П.С. Виктор ты ездишь как пенсионер, на таком маленьком объеме 1,6 умудряешься экономить 2 литра :D

А как ты детонацию отслеживаешь?
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Активатор топлива Ормекс

#52

Сообщение Vitek74 »

Руслан писал(а):П.С. Виктор ты ездишь как пенсионер, на таком маленьком объеме 1,6 умудряешься экономить 2 литра :D
А как ты детонацию отслеживаешь?
ага как пенсионер иногда, в медицинских целях, да и торопится особо смысла нет, когда поток плотный от желания ехать быстрей ниче не зависит)))
детонацию просто слышу, датчика в этой машине нет, потому звенит также как старый совок, и если музыка не включена отлично слышно...
з.ы. сын вечером прокатился также вечером , но плюс у нас в городе плюсом еще покатался, расход был 3,3 литра на 52км, но он вчетвером с друзьями ездил, что тоже очень хорошо!..кстати доза САТа в машине была не полная , оказывается он на днях в 25литров САТа долил чистого бенза 15л, почти половину скатал, и я седня влил еще 23литра с САТом. в общем концентрация примерно 80% была....
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Активатор топлива Ормекс

#53

Сообщение Vitek74 »

кстати, забыл написать, то коробка с САтом начинает работать маленько по другому, что ан Аккорде что на Домани, на обоих машинах обороты переключения становятся ниже!...передачи чуток затягиваются, например выезжаешь с поворота даешь маленько газу, а коробка вверх не переключает думает что маленько под горку и держит обороты низкими около1400-1700, это маленько напрягает особенно в жару на Домани 1,6, завтра подтянем троссик на коробке чтоб чуть раньше подхватывала!...хорошо что можно это регулировать...
кстати сегодня сел в машину утром и почувствовал что она не едет, полез регулировать зажигание, оказалось что сын плеснул чистого бенза 15л ..., так что похоже к хорошему быстро привыкаешь..., искренне надеюсь что это мне все не кажется :D
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Активатор топлива Ормекс

#54

Сообщение veles »

Судя по отзывам Витька74 о МАПИ и САТ "Ормекс" считаю, что предположения о том, что в САТ "Ормекс"применен состав МАПИ-0011, ошибочны. При этом, сравнивая свои ощущения от использования АТ "Моторесурс" и отзывы Витька74 о МАПИ, а так же информацию Руслана о том, что Моторесурс прекратил сотрудничество с Иннэксом два года назад, могу предположить, что состав АТ "Моторесурс" отличается от САТ "Ормекс" и идентичен МАПИ-0011. Принцип действия у этих составов идентичен, но эффект от применения САТ "Ормекс" гораздо более выражен.
Окончательно выводы для себя сделаю, протестировав САТ "Ормекс", а пока:
 ! Сообщение из: veles
Сообщения, касающиеся моторесурса, перенесены в отдельную тему - Активатор топлива Моторесурс
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Активатор топлива Ормекс

#55

Сообщение Vitek74 »

Валера, я тогда напишу отзыв который ты имеешь ввиду.(писал в личку)
покатался на МАПи0011 и заметил интересную вещь, расход топлива на нем вроде хороший, но вот работает на высоких оборотах натужно! (очень похоже на ТОтек УМТ, смею думать в УМТ данный катализатор +оксигенаты добавлены).
недавно чуть устав от чуть натужной работы на высоких при обгонах(езжу по трассе щас в основном), но радуясь хорошему расходу , да и интереса ради решил разбавить маленько бензином с САТ Ормекс!...и получил странный эффект!..выехав с заправки начал энергично вливатся в кольцо добавив много газу, словил детонацию сильнейшую но кратковременную(комп подстроился быстро)! раньше такого не наблюдал в машине(АККОРД8) ..отсюда сделал вывод что МАПИ 0011 работает, причем видимо замедляет в какой то фазе горение , что компу приходится делать зажигание ранним! в силу этого замедления и сильно раннего зажигания видимо получается эффект некоторой тупизны на высоких оборотах,...
..далее с 50% смесью бензина с САТ Ормекс машина поехала гораздо веселее(я бы сказал просто весело) и стала радовать более мягкой тихой работой на высоких оборотах и субьективно большей мощностью!
...к слову сказать более высокая мошность была мной зафиксирована ранее, более быстрым разгоном 60-180км\ч на 3й передаче, приход был около 15% по времени(не путать с мощностью), снимал на видео , инфа достаточно обьективна
...вчера опять долил 20л смеси Ормекса и опять реакция понравилась, на основании чего делаю вывод что препараты разные, на истину не претендую , могу ошибатся...
з.ы. все тесты на 95м бензине роснефть, есть мысль попробовать мАПИ в 92 бензин, может быть такое использование будет оптимальней!
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Активатор топлива Ормекс

#56

Сообщение Vitek74 »

Сегодня провел маленький тест разгона на Хонда Домани Д16А
после того как загорелась лампочка был залит 95й бенз без присадки 10л! т.е в баке оставалось еще 5-7л бензина 92го с САТ Ормекс
в итоге от нехрен делать решил потестить
поехал снял два разгона на камеру в разных местах, один чуть в горку другой в обратном направлении чуть под горку
далее тут же добавил Ормекс для 10л 95го...и сразу же сделал два таких же разгона
все 4 разгона по времени уложились в 5 минут. т.е. ветер температура и прочие факторы сведены к нулю...
разгон проводился на 2 передаче от 40-110км/ч
по итогу после заливки САт Ормекс разгон сократился примерно на 0,3-0,4сек в обоих случаях
напомню в прошлый раз я тестил на 92 бензине со сбитым зажиганием и прихода не уловил..., списал на зажигание!...видимо был прав!
по итогу Ормекс показал результат, маленько неожиданно, т.к. честно признаюсь не ожидал уловить разницу, потому что в первый заезд в бензине было немного Ормекса, но даже против самого себя в меньшей концентрация приход был,...и это приятно)
Думай, о хорошем...)
dfkthf
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 14:13
Имя: валера
Авто: хендай солярис

Активатор топлива Ормекс

#57

Сообщение dfkthf »

добрый день.я новичок.а можно узнать где можно приобрести САТ Ормекс.
dfkthf
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 14:13
Имя: валера
Авто: хендай солярис

Активатор топлива Ормекс

#58

Сообщение dfkthf »

Руслан, добрый день.я новичок.а можно узнать где можно приобрести САТ Ормекс.в личку писать,я так понимаю,еще не могу,ввиду малоактивности на форуме.
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#59

Сообщение Руслан »

Поищите в интернете у себя в регионе! Не найдете я смогу помочь!
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Активатор топлива Ормекс

#60

Сообщение veles »

Перелил сегодня, для удобства, САТ из бутылки ормекса в мерную бутылочку моторесурса. Так вот, после перелива 200мл, в бутылочке ормекса осталось жидкости миллилитров 100-150. Т.е. ни о каких 400мл на 400 литров речь идти не может. Ну и ормекс пахнет уайт-спиритом.
Ответить

Вернуться в «Ормекс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей