⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Ravenol. Общая

Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Ravenol общая

#16

Сообщение Vitek74 »

Уважаемая Елена, не принимайте некоторую эмоциональность на свой счет!...это лишь реакция скорей всего на общий подход к продвижению вашей компании, наверное нужно делать выводы, и немного пересматривать подходы если у людей появляется некоторый скепсис! Те некоторые расхождения в анализах которые мы знаем, дают некоторый повод сомневатся в стабильности качества, но думаю никто тут не утрирует эту проблему,и многие с уважением относятся к вашему бренду, и считают отличными некоторые продукты типа VST
НУжно четко понимать что ждут потребители, это открытость, стабильность и обьективная информация на основе анализов отработке. Примеры грамотного продвижения есть, и вам\компании есть чему поучится,потому нужно больше делать и меньше говорить! А любить не любить это нужно оставить пользователям на основании обьективных данных!
я рад приветствовать ваше появление на нашем форуме! Давайте дружить сотрудничать развиватся! )
С уважением...
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
Elena RAV
оф.представитель
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Елена
Авто: KIA Soul 1.6 АКПП
Масло: RAVENOL EFE SAE 0W-16
Контактная информация:

Ravenol общая

#17

Сообщение Elena RAV »

SerB64 писал(а):Elena RAV
Сам длительное время эксплуатировал автомобили на TSI 10w-40 и VSI 5w-40, очень достойные масла, без тени сомнений по качеству масла заливал бы и сейчас, но Valvoline по цене без конкуренции(в моём регионе).
В каком регионе вы находитесь? С каким продуктом Валволин сравниваете RAVENOL VSI 5W-40?
Оф. аккаунты RAVENOL https://www.drive2.ru/o/RAVENOLsince1946/ vk.com/ravenolrussland
Аватара пользователя
Elena RAV
оф.представитель
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Елена
Авто: KIA Soul 1.6 АКПП
Масло: RAVENOL EFE SAE 0W-16
Контактная информация:

Ravenol общая

#18

Сообщение Elena RAV »

Гена, С удовольствием. Анализ свежего есть с той партии, что у Вас залито? Или можно на ты?
Оф. аккаунты RAVENOL https://www.drive2.ru/o/RAVENOLsince1946/ vk.com/ravenolrussland
SerB64
Завсегдатай
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 21:19
Откуда: Саратовская обл.
Имя: Сергей
Авто: VW Tiguan 2.0TDI

Ravenol общая

#19

Сообщение SerB64 »

Elena RAV писал(а):
В каком регионе вы находитесь? С каким продуктом Валволин сравниваете RAVENOL VSI 5W-40?
Саратовская область, гБалашов , Valvoline Synpower 5w40 (SN/CF, A3/B4) 4л.с.-1,300р. шт с доставкой от дистрибьютора (розница плюс25%), Ravenol доступен в Exist: VSI 5л.-2574р., VST 4л.-1967р., в рознице цен не знаю.
VW Tiguan 2.0TDI / Aral SuperTronic Longlife III SAE 5W-30
Аватара пользователя
Гена
Завсегдатай
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 16:19
Откуда: Стародуб-на-Клязьме
Авто: VW Tiguan, Skoda Kodiaq, DDE
Масло: Total, Газпромнефть

Ravenol общая

#20

Сообщение Гена »

ну экзист - дороговато, автодок, юлсан и другие на 100-150 рублей подешевле...Хотя явно не 1300 за канистру. По этому показателю в Вальволином разве что Лукойл может сравниться
а я тебе говорил не бери Мазду! ...это пусть в никуда!))) скайактив мозга у тебя видимо начался!)
Аватара пользователя
Гена
Завсегдатай
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 16:19
Откуда: Стародуб-на-Клязьме
Авто: VW Tiguan, Skoda Kodiaq, DDE
Масло: Total, Газпромнефть

Ravenol общая

#21

Сообщение Гена »

Elena RAV писал(а):Гена, С удовольствием. Анализ свежего есть с той партии, что у Вас залито? Или можно на ты?
1) Анализа именно той партии нет, есть Ваши данные о характеристиках масла, что Вы мне приводили
2) Можно как Вам удобнее
3) Я фотки вчера сделал...куда их выслать или здесь выложить?
а я тебе говорил не бери Мазду! ...это пусть в никуда!))) скайактив мозга у тебя видимо начался!)
Аватара пользователя
Elena RAV
оф.представитель
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Елена
Авто: KIA Soul 1.6 АКПП
Масло: RAVENOL EFE SAE 0W-16
Контактная информация:

Ravenol общая

#22

Сообщение Elena RAV »

SerB64 писал(а):
Саратовская область, гБалашов , Valvoline Synpower 5w40 (SN/CF, A3/B4) 4л.с.-1,300р. шт с доставкой от дистрибьютора (розница плюс25%), Ravenol доступен в Exist: VSI 5л.-2574р., VST 4л.-1967р., в рознице цен не знаю.

Так а что Вы сравниваете масло на RAVENOL ПАО с гидрокренгом Valvoline? Конечно кряковая минералка будет дешевле синтетики.
Оф. аккаунты RAVENOL https://www.drive2.ru/o/RAVENOLsince1946/ vk.com/ravenolrussland
Аватара пользователя
Elena RAV
оф.представитель
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Елена
Авто: KIA Soul 1.6 АКПП
Масло: RAVENOL EFE SAE 0W-16
Контактная информация:

Ravenol общая

#23

Сообщение Elena RAV »

Гена писал(а):
1) Анализа именно той партии нет, есть Ваши данные о характеристиках масла, что Вы мне приводили
2) Можно как Вам удобнее
3) Я фотки вчера сделал...куда их выслать или здесь выложить?
Фотки можно здесь выложить.
Оф. аккаунты RAVENOL https://www.drive2.ru/o/RAVENOLsince1946/ vk.com/ravenolrussland
Аватара пользователя
Гена
Завсегдатай
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 16:19
Откуда: Стародуб-на-Клязьме
Авто: VW Tiguan, Skoda Kodiaq, DDE
Масло: Total, Газпромнефть

Ravenol общая

#24

Сообщение Гена »

rav1.jpg
rav1.jpg (168.73 КБ) 2887 просмотров

Ну вот, выкладываю. Остальные я Вам высылал ранее
Вложения
rav2.jpg
rav2.jpg (236.79 КБ) 2887 просмотров
а я тебе говорил не бери Мазду! ...это пусть в никуда!))) скайактив мозга у тебя видимо начался!)
Аватара пользователя
Гена
Завсегдатай
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 16:19
Откуда: Стародуб-на-Клязьме
Авто: VW Tiguan, Skoda Kodiaq, DDE
Масло: Total, Газпромнефть

Ravenol общая

#25

Сообщение Гена »

Вопрос представителю Равенола: посмотрел ценник на Ваше масло RAVENOL WIV III SAE 5W-30 и удивился цене 2415 рублей за 4 литра. Это какой-то заградительный ценник на фоне аналогичных продуктов от Valvoline или Shell (1800 рублей) т.к он соответствует нынешней цене на продукты от Mobil и Castrol. Скажите, это политика фирмы или недоработка (просто не уценили и цена осталась на уровне зимней, когда евро стоил 70-80 рублей или маркетологи цены конкурентов особо не изучали)?
а я тебе говорил не бери Мазду! ...это пусть в никуда!))) скайактив мозга у тебя видимо начался!)
Аватара пользователя
Elena RAV
оф.представитель
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Елена
Авто: KIA Soul 1.6 АКПП
Масло: RAVENOL EFE SAE 0W-16
Контактная информация:

Ravenol общая

#26

Сообщение Elena RAV »

C Shell росийского производства не корректно сравнивать. С Valvoline особая история. Они продают до сих пор остатки с 2012 года. Однако спасибо за замечание. Я передам Ваш вопрос тем, кто занимается ценообразованием.
Оф. аккаунты RAVENOL https://www.drive2.ru/o/RAVENOLsince1946/ vk.com/ravenolrussland
SerB64
Завсегдатай
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 21:19
Откуда: Саратовская обл.
Имя: Сергей
Авто: VW Tiguan 2.0TDI

Ravenol общая

#27

Сообщение SerB64 »

Elena RAV писал(а):C Shell росийского производства не корректно сравнивать. С Valvoline особая история. Они продают до сих пор остатки с 2012 года. Однако спасибо за замечание. Я передам Ваш вопрос тем, кто занимается ценообразованием.
Остатки(распродажа) Valvoline XL-III 5w-30 2012г. покупал у дистрибьютора по 980р. за 4л., сейчас Xtreme(XL-III) cтоит за 4л.,в рознице 2000р., Max Life 5w-40 в рознице 1550р., у них было единственное подорожание на 16%.
VW Tiguan 2.0TDI / Aral SuperTronic Longlife III SAE 5W-30
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Ravenol общая

#28

Сообщение GReY »

Sentinel писал(а):Нуууу,этот вариант самый правильный) Просто хочу попробовать 10w-30.
Попробуйте обязательно, TSJ мне очень понравилось.
Ездил на нём прошлое лето, и был в полном восторге, а сейчас доливал остатки TSJ в Orlen Oil XF (мотор с аппетитом жрёт любое масло), и с каждой добавленной поллитрой мотор работал всё тише и тише.
Кстати та партия, что была у меня, по предоставленным Еленой лабораторным данным была практически 5W-30 (CCS 4500).
Аватара пользователя
шансонье
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 16:35
Имя: Александр
Авто: Audi Q3

Ravenol общая

#29

Сообщение шансонье »

продукция отличная, в свое время покупал и масла и косметику, еще в запасниках и шампунь и карандаш силиконовый для РТИ их есть, но после поднятия цен стало покупать его не так приятно.
Масло надо чаще менять, а не Лукойла бояться
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Ravenol общая

#30

Сообщение GReY »

Elena RAV писал(а):что Вы сравниваете масло на RAVENOL ПАО с гидрокренгом Valvoline? Конечно кряковая минералка будет дешевле синтетики.
Тут дело не в кряковости. Валволайн никогда не был дешёвым маслом, поэтому 1300 за канистру это локальная халява.
Офтопик
К примеру я имел возможность закупиться G-Energy Far East по 800 рублей за канистру, но это не значит, что другие масла неоправданно дороги
Ответить

Вернуться в «Ravenol»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость