⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Активатор топлива Ормекс

Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Активатор топлива Ормекс

#421

Сообщение Иванович »

Руслан писал(а):Моторесурс?
Да.
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#422

Сообщение Руслан »

Моторесурс - старая формула Сата, добавляет только на верху оборотов, новая добавляет еще внизу и середине, разница где то 15 % в эффективности между ними ;)
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Активатор топлива Ормекс

#423

Сообщение 8.5 »

Руслан писал(а):разница где то 15 %
а теперь сухой подсчет
если сат добавляет мощности(момента?) допустим на ужасающие 10-15%(как при ХОРОШЕЙ чиповке атмо,не просто тапкошив наподобие АДАКТ у опель),то 15% разницы между сат и моторесурс составит на моем ёпеле кобылы так 3 в лучшем случае,их разве вто то способен заметить? :D
del
Следопыт
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:32
Авто: Дизельное

Активатор топлива Ормекс

#424

Сообщение Следопыт »

Руслан, на мой вопрос, ответ будет? Хотелось бы конкретики.
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#425

Сообщение Руслан »

Следопыт писал(а):"Один флакон - рассчитан на активацию 80 литров дизельного топлива или на 40 литров бензина. И как понимать Ваши слова " На топливной промывки можно чуть другую использовать"??? Скоко в граммах вешать будем? Хотелось бы получить точную информацию для дизеля, а не чуть, или около.
ДА конечно будет, не видел на предыдущей странице!
Смотрите топливная промывка ускоряет процессы горения в камере, Эбу подстраивается, НО ЭБу у всех разные, имееются в виду программы и карты коррекции, в новых этикетках идет одинаково то же что дизель что бензин на 50 литров топлива топливная промывка! Но все же правильно делать, по опыту - дизель 80 литров, бензин 50! Можно и на 50 -60 литров, НО если мотор станет чуть громче работать в этот период нужно просто добавить 20 литров дизильного топлива! Это происходит не на всех машинах, только в виде исключения знаю один случай только такой, модель нужно посмотреть не помню на память! В общем если бак 60 литров, заливайте на полный бак, будет чуть громче работать добавьте 2 раза по 10 литров как скатаете топливо!

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
8.5 писал(а): а теперь сухой подсчет
если сат добавляет мощности(момента?) допустим на ужасающие 10-15%(как при ХОРОШЕЙ чиповке атмо,не просто тапкошив наподобие АДАКТ у опель),то 15% разницы между сат и моторесурс составит на моем ёпеле кобылы так 3 в лучшем случае,их разве вто то способен заметить? :D
я писал разницу в эффективности между составами а не разницу в мощности!
По мощности нужно мерить! Разница в том что катализатор благодаря новой формуле равномерно распределен в объеме и жидкость более насыщена катализатором в объеме, почему и можно теперь делать большие концентрации 1000 литров или 5000 литров делал! Моторесурс сразу выпадет в осадок при таких концентрациях! А насыщенность дала приход внизу и середине. По хорошему нужно мерить! У нас Виктор специалист по таким сравнениям ;)
Следопыт
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:32
Авто: Дизельное

Активатор топлива Ормекс

#426

Сообщение Следопыт »

У меня бак 80л, фасовка промывки большая-400мл, я не знаю сколько в маленькой. Просто напишите пропорцию промывки для дизеля. И почему производитель не пишет о разнице пропорций для бензина и дизеля на этикетке? Так по не знанию можно и топливную ушатать
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#427

Сообщение Руслан »

"Просто" нужно было спросить в том месте где Вы покупали, это было бы просто! П.с. Если у Вас большая банка 400мл промывки она на 200 литров рассчитана, странно что Вы об этом не знаете, хотя купили товар!
П.с.с не нужно писать слова "положить" и т.д. если не знаете что и как работает, они безопасны!
Следопыт
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:32
Авто: Дизельное

Активатор топлива Ормекс

#428

Сообщение Следопыт »

Да, на упаковке написано, что на 200 литров, но меня смутило, что на сайте разные пропорции для бензина и для дизеля, на упаковке данная информация отсутствует. И почему я не могу спросить у Вас, разве разговор не об одной и той же продукции?
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Активатор топлива Ормекс

#429

Сообщение Иванович »

Руслан писал(а):Моторесурс - старая формула Сата, добавляет только на верху оборотов, новая добавляет еще внизу и середине, разница где то 15 % в эффективности между ними
Прирост мощности меня не сильно интересует мотор достаточной мощности, больше топливная экономичность и доп плюшки по топливной системе и выхлопу. Моторесурс переупакованный сейчас Риметом могу купить в 5мин езды. Эффективность определяется втч доступностью продукта.
Можно иметь возможно лучший продукт, но его никто не знает. Поиском посмотрел представителей ИННЭКС(Ормекс) в ЕКБ нет, заказывать в объемах смысл теряется. Такие расклады ;) .
Скиньте в личку прайс, помозгуем...
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#430

Сообщение Руслан »

Следопыт писал(а):Да, на упаковке написано, что на 200 литров, но меня смутило, что на сайте разные пропорции для бензина и для дизеля, на упаковке данная информация отсутствует. И почему я не могу спросить у Вас, разве разговор не об одной и той же продукции?
Можете спросить у меня, я даже вроде на все вопросы отвечаю в темах Ормексовских! Просто не нужно писать что все очень "просто" и все епне-ся, тем более если Вы этого не знаете!
П.с. Рекомендацию дал, если в такой пропорции мотор станет работать громче, добавьте топлива!
Иванович писал(а):Такие расклады .
Скиньте в личку прайс, помозгуем...
Моторесурс сейчас по чем?
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Активатор топлива Ормекс

#431

Сообщение Иванович »

Руслан писал(а):Моторесурс сейчас по чем?
Крайнюю покупку отдавали по 200 за банку.
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Активатор топлива Ормекс

#432

Сообщение 8.5 »

Руслан писал(а):я писал разницу в эффективности между составами а не разницу в мощности
а какое мне дело до пресловутой эффективности,если она,оказывается - не есть прибавка к мощности?
del
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#433

Сообщение Руслан »

я не сказал что нет прибавки в мощности! тем более мощность пиковая или максимальная, НЕ говорит о том как машина едет, едет машина по моменту и важен момент не максимальный опять же, максимальный может быть равный а именно полка момента! Прибавка есть естественно, так как момент и мощность раньше появляются, НО измерять нужно либо рейлоджиком либо на стенде, либо по логам на специальной программе, которая график по логам чертит!
У меня данных нет таких по этому я не пишу ничего, НО теоретически разница должна быть примерно в 10 - 15 % эффективности!
Короче мерить нужно ;)
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Активатор топлива Ормекс

#434

Сообщение 8.5 »

Руслан писал(а):измерять нужно либо рейлоджиком либо на стенде
я измеряю по порванным хайлендерам v6 :D
del
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#435

Сообщение Руслан »

Иванович писал(а):Крайнюю покупку отдавали по 200 за банку.
Cейчас стоит 220 на 200 литров как я понял, получается 1,1 и 2,2 при увеличении концентрации в 2 раза как они рекомендуют для улучшения эффекта = 1,1-2,2/ литр топлива удорожание!
Сат НОВЫЙ стоит ОТ 1,3 до 2-х рублей в самой не экономичной таре, как то так.
Последний раз редактировалось Руслан 24 май 2016, 23:18, всего редактировалось 2 раза.
Ответить

Вернуться в «Ормекс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя