⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Лада Веста

coronamark2
Завсегдатай
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 10:28
Откуда: Воронежская область
Имя: Артем
Авто: Рено Логан
Масло: оливковое

Лада Веста

#1

Сообщение coronamark2 »

Доброе всем время суток! Ранее в основном, ездил на праворульных японцах, соответственно, продукцию ВАЗа за МАШИНЫ не считал (хотя опыт классики был)...

Однако отец взял Гранту и за 3 года она не ломалась...ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ??? ВАЗ не ЛОМАЕТСЯ!!!!

И тут он собрался менять Гранту на Весту...Ну и пришлось мне напрячься на тест - драйв Весты с АМТ...АМТ хотел сам пощупать, т.к. заинтересовался нашей коробкой и привычными мне 2-мя педалями...Ну, думаю, про саму тушку Весты рассказывать не имеет смысла (хотя, мнение выскажу), а вот АМТ коснусь особо...Сравнивать буду с механикой и обычным гидравлическим автоматом пр-ва Айсин (АКПП).
У АКПП есть неоспоримые плюсы, их два - плавность переключения и быстрота переключения. Собственно, на этом ++ и заканчиваются...
Машина для тест-драйва, на которой я ездил, имела на БК средний расход 14,5 л.
Пробег не сильно смотрел, около 2000 км...
Трогается машина плавно, но вот сами переключения - весьма затянуты (кто-то писАл, что 0,75 сек.)... Бессовестно врут! Не менее 1,5 сек, а скорее около 2 сек занимает переключение (я за это время прощелкнусь на механике с 1-й до 3 передачи с выжимом сцепления) в режиме ручного переключения АМТ переключается чуть быстрее....
Коробка звуков не издает.
Противооткатная система заслуживает положительного отзыва! Машина на достаточно крутом подъеме назад не катится 3 сек. - вполне достаточно, чтобы переставить ногу с педали тормоза и нажать на газ.

Чтобы не жевать тут слова, моё мнение: Для любителей стартануть быстро, резко ускорится - эта коробка не подойдет! А вот для тех, кто больше ценит комфорт и свою лень - вполне!

Ну и по машине...Это, товарищи, уже совсем не ВАЗ! Это как минимум не хуже, чем более дорогие одноклассники! При этом фарш у Весты приличнее, чем у остальных! В машине тихо, до 3500 мотора не слышно, дороги не слышно, стекла работают хорошо, зеркала тоже. Сидушки удобнее, чем в Грнате/Ларгусе и иже с ними... Музыку выключал, т.к. хотел послушать машину.
Нет, ЛУЧШЕ машины есть, не вопрос! Но они и дороже почти вдвое. Кесарю-кесарево...

Вот, собсно, все....

Можете кидать помидоры!
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Лада Веста

#2

Сообщение GReY »

У АМТ Весты (на основе Реношной механики) в сравнении с Калиной есть недостаток - повышенный расход топлива. Недоперенастроили там чего-то. У Калины АМТ во многом лучше, но воет, так как на основе ВАЗовской механики.
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Лада Веста

#3

Сообщение veles »

GReY писал(а):У АМТ Весты (на основе Реношной механики)
Разве? Там же ВАЗовская коробка в основе.
coronamark2
Завсегдатай
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 10:28
Откуда: Воронежская область
Имя: Артем
Авто: Рено Логан
Масло: оливковое

Лада Веста

#4

Сообщение coronamark2 »

Если для себя - я бы брал с механикой или АКПП/вариатором...АМТ - чего-то мне не очень понравилась...Да и расход средний под 15 л. летом сильно меня напряг...Пофиг, что тест-драйвная машина...Лето на улице да и остывает она только ночью...А за те 4-5 км., которые я проехал - и вообще по этому маршруту - пробок у нас не бывает...
380VAC

Лада Веста

#5

Сообщение 380VAC »

15л. Это по моему чересчур большой расход! На МКПП будет в полтора раза меньше!
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Лада Веста

#6

Сообщение Vitek74 »

380VAC писал(а): На МКПП будет в полтора раза меньше!
с чего вдруг то?
Думай, о хорошем...)
coronamark2
Завсегдатай
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 10:28
Откуда: Воронежская область
Имя: Артем
Авто: Рено Логан
Масло: оливковое

Лада Веста

#7

Сообщение coronamark2 »

Нет, ну я понимаю, когда на моей 17 летней Камри с АКПП зимой перед поездкой на 7-8 км. с прогревами по полчаса в -30 расход выходил 16 л....Это я понимаю! Но на 1,6 с фактическии МКПП без перегазовак, без заброса оборотов при трогании получить ЛЕТОМ 15 л. на 100 км по городу - Этого я НЕ ПОНИМАЮ!

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Vitek74 писал(а): с чего вдруг то?
Ну, 2110-ка с таким мотором и МКПП легко выходила по городу на 6,5 - 7 л...При этом двигалась достаточно резво...Трасса получалась (при 90-99 км/ч) около 5,5...
380VAC

Лада Веста

#8

Сообщение 380VAC »

Vitek74 писал(а):с чего вдруг то?
А то что расход на МКПП будет до 10л. это к бабке не ходи! Моя 14ка жрала 7-8 по городу трасса 5-5.5 в принципе как и сказал coronamark2,

Отправлено спустя 6 минут 14 секунд:
У сослуживцев машины Киа Рио и Сиид,Пежо 304,Хундай с моторами 1.6 на механике - расходы у всех порядка 8л/100км.
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Лада Веста

#9

Сообщение veles »

Не стоит делать выводы о расходе по тестдрайвовской машине. Там на всех 15-20л.
coronamark2
Завсегдатай
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 10:28
Откуда: Воронежская область
Имя: Артем
Авто: Рено Логан
Масло: оливковое

Лада Веста

#10

Сообщение coronamark2 »

veles писал(а):Не стоит делать выводы о расходе по тестдрайвовской машине. Там на всех 15-20л.
Но....Откуда???? такой расход???? Не зима, буксов нет, прогревов нет, переключения правильные...В ЧЕМ ДЕЛО то?????
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Лада Веста

#11

Сообщение Gubkin »

coronamark2 писал(а):В ЧЕМ ДЕЛО то?
на бортовик вообще не стоит смотреть в плане расхода, они все врут
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Лада Веста

#12

Сообщение Vitek74 »

coronamark2 писал(а):Но....Откуда???? такой расход????
поездки короткие, хоть небольшой а прогрев, + динамичная езда...+ ползанье по парковке и сама парковка! + надо понимать что обкатка
з.ы. как вчера родились Робот в принципе не может жрать больше механики тк это тоже самое, а переключение робот как и любая коробка авто мат делает оптимальней чем большинство людей! ...потому не стоит делать выводов, тем болеев жарнале Арторевю или ЗР точно не помню при тесте 1,8 двигателя он был экономичней 1,6
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Лада Веста

#13

Сообщение Бозон Хиггса »

coronamark2 писал(а):за 3 года она не ломалась...ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ??? ВАЗ не ЛОМАЕТСЯ!!!!
прям как у меня Е110 была 98 года. Тоже купил и 5 лет она не ломалась вообще. потом продал.
coronamark2 писал(а):средний расход 14,5 л
прям как у моего шевроле блйэзер с 4,3 V6.
coronamark2 писал(а): минимум не хуже, чем более дорогие одноклассники
да, еще через 40 лет муфту управления фазами на выпускной распредвал выдумать и просто космос.
coronamark2 писал(а):стекла работают хорошо, зеркала тоже
овации :rulez: :class :yahoo:
coronamark2 писал(а): Кесарю-кесарево
да, тому кто слаще морковки ничего не пробовал - просто НАПАЛМ-автомобиль
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
coronamark2
Завсегдатай
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 10:28
Откуда: Воронежская область
Имя: Артем
Авто: Рено Логан
Масло: оливковое

Лада Веста

#14

Сообщение coronamark2 »

Бозон Хиггса писал(а):да, тому кто слаще морковки ничего не пробовал - просто НАПАЛМ-автомобиль
За такие деньги по нонешним временам - ДА! Знаете ли, у нас, в России, народ копейки получает в подавляющем большинстве...А тут машина, лучше всего, что ВАЗ делал до этого времени, и за цену ниже конкурентов...

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Vitek74 писал(а): Робот в принципе не может жрать больше механики тк это тоже самое, а переключение робот как и любая коробка авто мат делает оптимальней чем большинство людей! ...
Я это знаю, поэтому и интересуюсь, ПОЧЕМУ 1,6 с МКПП летом жрет больше, чем у меня 2,2 с АКПП зимой!
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Лада Веста

#15

Сообщение Бозон Хиггса »

coronamark2 писал(а):Знаете ли, у нас, в России, народ копейки получает в подавляющем большинстве
я то самое большинство. Надо быть полной кОмой что бы купить весту за 600 тысяч
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Ответить

Вернуться в «Всё обо всём»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей