⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Защитная полировка машины

Очистители шин, полироли, очистители кондиционера
Аватара пользователя
Гена
Завсегдатай
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 16:19
Откуда: Стародуб-на-Клязьме
Авто: VW Tiguan, Skoda Kodiaq, DDE
Масло: Total, Газпромнефть

Защитная полировка машины

#1

Сообщение Гена »

В последнее время у нас народ помешался на "защитных" полировках, пленках, бронированиях, обработках стеклом и наносоставами. Мойки наперебой предлагают обработать какими-то японскими средствами, которые защищают лакокрасочное покрытие 3 года...
Вопрос такой: чем мне обработать пока еще новое ЛКП дешево и сердито. Буду признателен всем, а особо Котэ, как самому химически продвинутому.
а я тебе говорил не бери Мазду! ...это пусть в никуда!))) скайактив мозга у тебя видимо начался!)
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Защитная полировка машины

#2

Сообщение Vitek74 »

Гена только нано покрытие спасет твою мазду!
з.ы. себе делал как купил нанополировку какую то, по моему до сих пор как помоешь заметно, и даже грязная машина смотрится более чистой хз почему такой эффект, но так и есть! вот уже 3 года, правда мою я ее редко очень и езжу мало...
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
Гена
Завсегдатай
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 16:19
Откуда: Стародуб-на-Клязьме
Авто: VW Tiguan, Skoda Kodiaq, DDE
Масло: Total, Газпромнефть

Защитная полировка машины

#3

Сообщение Гена »

А ты сам полировал и сам покупал состав или в сервис отдавал?
а я тебе говорил не бери Мазду! ...это пусть в никуда!))) скайактив мозга у тебя видимо начался!)
380VAC

Защитная полировка машины

#4

Сообщение 380VAC »

У нас покрывают жидким стеклом! Вот таким http://sappo.ru/shop/avtokosmetika-i-de ... 0ml-4-5ml/
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Защитная полировка машины

#5

Сообщение Vitek74 »

Гена писал(а):А ты сам полировал и сам покупал состав или в сервис отдавал?
делали специально обученные люди, технология какая то американская вроде, щас уже забыл тонкости, но не жидкое стекло вроде...
насколько помню это мягкая полировка с защинным покрытием ЛКП практически не точит в отличии от обычной абразивной...
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
Dmitry_R
Посетитель
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:38
Откуда: Днепропетровск
Имя: Дмитрий
Авто: Accord TypeR, Carina-E
Масло: Тотек HR + AR
Контактная информация:

Защитная полировка машины

#6

Сообщение Dmitry_R »

Гена, самый разумный выбор цена/результат:

1. Очистить, обезжирить ЛКП.
2. Нанести (стекло) SONAX ProfiLine Nano paint protect . Желательно пару слоев.
Через год - повторить.
3. Сверху дать "SONAX ProfiLine PolymerNetShield", тоже пару слоев.
Повторять в 1 слой через 3-6 месяцев.
4. Потом мыть правильным способом и правильной химией.
Содержимое - важнее упаковки.
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Защитная полировка машины

#7

Сообщение 8.5 »

Dmitry_R писал(а): самый разумный выбор цена/результат:

1. Очистить, обезжирить ЛКП.
2. Нанести (стекло) SONAX ProfiLine Nano paint protect . Желательно пару слоев.
Через год - повторить.
3. Сверху дать "SONAX ProfiLine PolymerNetShield", тоже пару слоев.
Повторять в 1 слой через 3-6 месяцев.
4. Потом мыть правильным способом и правильной химией.
мой путь:

1.мойка БК,затем контактная с большой конц. шампуня,затем протирка уайтспиритом(особенно нижняя половина машины,по кругу),и опять поласкиваем из керхера фрезой с расстояния 40см под углом 45гр. 8-)
2.сразу загоняем в помещение(на улице -идиотизм это делать)
3.только потом протираем машину
4.обработка глиной(сикалка с дистводой и небольшим кол-вом фэйри в помощь),кусок глины 100грамммовый режется пополам,и используется 3-4 раза каждый,в зависимости от запущенности лкп.Без глины держаться будет в разы меньше.
5.протирка спиртом медицинским 96.5% (несмотря на глину,на тряпке будет немного черноты,я чото сам в шоке),не обливаем как уайт спиритом,,а небольшим количеством
6.обрабатываем этим http://sappo.ru/shop/avtokosmetika-i-de ... ta-200-gr/ наносить тонким слоем,если жирно,то сполировывать сложнее в разы.Наносим круговыми движениями,а через полчаса сполировываем движениями строго по ходу машины.Так покрытие держится ДОЛЬШЕ.

через каждые 2-3 мойки(мою только авд,фрезой,с большого расстояния 50-60м,под углом) после авд,мою еще раз с грасс нано,методом двух ведер(в одном растворенный шампунь,в другом споласкиваем периодически губку-лентяйку).особенность данной полироли - раз в месяц требуется именно такая (можно без нано,другим шампунем) контактная мойка,так восстанавливается полностью(обновляется) эффект водоотталкивания.Я смирился с этим,в инструкции к фусо коат это написано.Держит эффект реально 7-8 мес.1 банки хватит на 5-6 лет 8-) наносить аппликатором ТОНКИМ СЛОЕМ.

полироль держит царапки от веток и пескоструя,проверено.При контактной окончательной мойке,белые царапки УБИРАЮТСЯ.
Чтобы убедиться,что она действительно создает стойкое покрытие,нанесите ее вопреки инструкции на хром.И выдержите сутки.Умрете потом с растворителями ее счищать :D а с черного пластика и резины,ее сложно убрать даже мерсовским дилерским средством Пласт Стар,который работает,слегка растворяя на микроуровне поверхность пластика-резины,а заодно и образуя глубокие кровоточащие трещины на руках без защиты.
А вот антидождь у софт99 - гуамно,черепаха лучше.
del
Ответить

Вернуться в «Автокосметика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость