⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Как Гена во Владимире автомобиль покупал...

GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Как Гена во Владимире автомобиль покупал...

#31

Сообщение GReY »

Крузак дешевле 1.8 ляма в идеале?
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Как Гена во Владимире автомобиль покупал...

#32

Сообщение Бозон Хиггса »

GReY писал(а): Крузак дешевле 1.8 ляма в идеале?
в нашей семье был такой, батя его потом продал в этом самом идеале за 1,45 млн. Там правда вместо акпп - механика была. На них цена вообще никуда не движется. Ликвидней автомобиля еще поискать.
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
Гена
Завсегдатай
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 16:19
Откуда: Стародуб-на-Клязьме
Авто: VW Tiguan, Skoda Kodiaq, DDE
Масло: Total, Газпромнефть

Как Гена во Владимире автомобиль покупал...

#33

Сообщение Гена »

Это все, конечно, заманчиво...но я не люблю большие автомобили. Сказывается трудное децтво мальчика-мажора, которого к школе подвозил папа на "Волге". Вот из-за этих вот детских комплексов люблю автомобили небольшие и сравнительно недорогие. Не Матизы , но...
а я тебе говорил не бери Мазду! ...это пусть в никуда!))) скайактив мозга у тебя видимо начался!)
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Как Гена во Владимире автомобиль покупал...

#34

Сообщение veles »

Дустер! Требую посещения салона ренаульт и тест-драйва дустера!
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Как Гена во Владимире автомобиль покупал...

#35

Сообщение Бозон Хиггса »

Гена писал(а): но я не люблю большие автомобили
да прям большие...100-ка немногим больше аутлендера который ты смотришь...это новое поколение 200-ки да слоняра. А 100-ка аккуратная.
p.s. ломаешься как низнаюкто
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Как Гена во Владимире автомобиль покупал...

#36

Сообщение Vadim_Mk »

Прямо какие то страдания молодого Вертера, который понимаешь авто решил купить, и на которого никто из ОД не обращает должного внимания :) В Москве и Питере сплошные зансочивые козлы, нет никакого уважентя ко мне с наливой, только в глубинке будут ноги мыть и аводу пить :)
Машина с пневмой в провинцит,, за если не имеешь Московских или Питерских зарплат , это просто попадалово на деньги..
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Как Гена во Владимире автомобиль покупал...

#37

Сообщение GReY »

Ху'з Вертер?
Аватара пользователя
Гена
Завсегдатай
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 16:19
Откуда: Стародуб-на-Клязьме
Авто: VW Tiguan, Skoda Kodiaq, DDE
Масло: Total, Газпромнефть

Как Гена во Владимире автомобиль покупал...

#38

Сообщение Гена »

veles писал(а): Дустер! Требую посещения салона ренаульт и тест-драйва дустера!
Завтра, всё завтра.
а я тебе говорил не бери Мазду! ...это пусть в никуда!))) скайактив мозга у тебя видимо начался!)
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Как Гена во Владимире автомобиль покупал...

#39

Сообщение GReY »

Завтра прошло неделю назад, хочу продолжение.
Аватара пользователя
Гена
Завсегдатай
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 16:19
Откуда: Стародуб-на-Клязьме
Авто: VW Tiguan, Skoda Kodiaq, DDE
Масло: Total, Газпромнефть

Как Гена во Владимире автомобиль покупал...

#40

Сообщение Гена »

Итак...
Решил я добраться до Мазды, Рено и Фольксвагена...Оставались еще, правда, Пежо, Сузуки и Мерседес - но у них не было того, что мне надо, потому их пропускаем.
Мазда удивила малюсеньким шоу-румом, в котором едва помещались три машины...и три менеджера...Мазда СХ5 стояла прям у двери и каждый вошедший волей-неволей упирался в стойку с ее прайс-листами и пирамиду с колесами для этого автомобиля...Машина понравилась...супруге...Мне уже было все равно...В голове была мешанина из кучки почти одинаковых, но очень разных автомобилей, их вида, интерьера, характеристик, особенностей...Сразу же возник казус: я созванивался с Дмитрием, а когда приехал - мной занимался Иван, типичный такой Иван - увалень, который ленивенько рассказал, ленивенько показал...и бочком-бочком убежал п ринимать автовоз, попутно отметив, что трейдин им малоинтересен по причине "плохой уходимости Тигуанов на вторичке"...Это был удар в спину...Созвон с Дмитрием дал нам надежду слить Тигуанчик с выгодой тыщ в 50...Но Иван всё испортил...И я отправился в Фольксваген...

Я был готов взять любой Тигуан. Прям щас. За любые деньги...
"Надежды юношей питают"...Живых Тигуанов в салоне не было.
И вообще Фольксвагеновский дилер сменил собственника, потому у них были какие-то неслабые проблемы по всем фронтам - с персоналом, с поставками машин, с работой сервиса, откуда выкинули две трети работников... Единственный менеджер, впрочем, держался молодцом. Снабдил меня визиткой, макулатурой, рассказал об акциях и прочем...Но...Неопределенный срок ожидания от "мясяца до шести" отправил меня восвояси...
Я поехал по второму кругу: Ниссан, Мазда, Мицубиси....Но вместо этого очутился в гастрономе, откуда доехал до дилера Лады и Шевроле-Нивы...

Отправлено спустя 14 минут 28 секунд:
Нива-Шевроле - прекрасный автомобиль. Это я понял, как только сел в него. Он небольшой, уютный, у него большой клиренс, какой-никакой багажник и низкая цена. За неполные 700 тыщ можно получить недоиномарку, но перекроссовер с парой подушек, симпатичным интерьером и экстерьером, волшебными условиями в кредиту (9%), КАСКО (2%) и ТО (7000 рэ). Плюс какие-то нереальные подарки (зимняя резина на дисках, антикор и шумка в подарок, сигнализация, багажник с люстрой и прочие увесистые плюшки...)возможность выбрать из трех десятков машин, скидка за 15 год...и 75 (12%!!!) бонус за трейд-ин или утилизацию....Я почти повелся на эту халяву....Это был шанс задёшево купить новую машину для деревни, а Тигуан оставить мотаться в Москву.
а я тебе говорил не бери Мазду! ...это пусть в никуда!))) скайактив мозга у тебя видимо начался!)
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Как Гена во Владимире автомобиль покупал...

#41

Сообщение GReY »

Гена писал(а):присматриваюсь к Нижнему: там Тойота, Субару и Хонда
а этот этап пропустил?

Отправлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Гена писал(а):зимняя резина на дисках
у них ещё и диски прикольные, внутри очень даже ничего
Аватара пользователя
Гена
Завсегдатай
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 16:19
Откуда: Стародуб-на-Клязьме
Авто: VW Tiguan, Skoda Kodiaq, DDE
Масло: Total, Газпромнефть

Как Гена во Владимире автомобиль покупал...

#42

Сообщение Гена »

...но на этом история со Шнивой не закончилась...Дилеров у нас два. У второго мы когда-то покупали и обслуживали ВАЗ...и тогда, 15 лет назад, он произвел изумительное впечатление: это был дилер ВАЗа с совершенно европейским, иномарочным подходом - зона отдыха для гостей, диваны, кафе, магазины запчастей..."Скажи, куда ушли те времена, да не просто скажи, а покажи рукой..."...Обшарпанный автосалон, угрюмо слоняющийся небритый персонал "за сорок", грубый охранник... В Шнивовском шоу-руме - огромном павильоне стояло более десятка машин и сидел мужик в зимней куртке...двадцать (!!!) минут мы с женой лазили по залу, заглядывали в салоны, хлопали дверями, нажимали кнопки....Мужик в зимней куртке ни разу не поднял головы...Кажется, если бы мы утащили колеса или угнали Шниву - он даже не пошелохнулся бы...Этот эпизод странным образом отвратил от покупки неплохого, в общем, автомобиля...Машина показалась примитивной, тесной, неудобной...Посмеялись и уехали...Уехали и забыли...Даже Винтер Эдишен, "цепанувший" в первом салоне, в этот раз не глянулся...Ну обивки, ну кондиционер, магнитола...Дальше что? Ничего...Как все-таки много зависит от салона и персонала в нем работающего!

Отправлено спустя 10 минут 52 секунды:
И тогда мы решили пойти на второй круг...
Радиус поисков был увеличен, к Владимиру добавились Нижний и Москва. Я звонил, писал, мне перезванивали, утрясали...Я выискивал предложения и остатки машин 15 года...Я запутался в марках, менеджерах и городах...Три дня у меня беспрестанно звонил телефон...Мне предлагали машины на 200 и даже 250 тысяч дешевле прайса...Рольф, У-Сервис, Нижегородец, Дженсер и Автомир соревновались и бились за мой кошелек...Я уже начинал путать ИксТрейл и Аутлендер...Мне казалось, что это один автомобиль...В итоге мне это стало портить настроение...Я стал нервным, дергал глазом и цыкал зубом...Менеджеры своими надоедливыми звонками меня стали подбешивать. Я решил вообще смотреть в другую сторону - например в сторону Субару Форестера...Но не судьба...

Отправлено спустя 1 час 33 минуты 33 секунды:
Судьба вышла нам навстречу в лице мужика с труднопроизносимым славянину именем Аргам. Аргам оказался начальником отдела продаж Мазды. Он не агитировал, не рекламировал свои машины, так потрепались про Мицубиси-Ниссаны-Форды и прочие...Обо всех марках он отозвался уважительно, у всех достаточно точно указал плюсы и некоторые недочеты...Похвалил Тигуан...Потом покатались...Я сразу заглох посреди перекрестка, создав аварийную ситуацию...Восточный мужчина не повел и бровью...Мазда на тест-драйве понравилась...особенно супруге...ладно, признАюсь, и мне тоже...Стали прикидывать по деньгам...Посмотрел он наш Тигуан, с ходу дал рыночную цену, скинул еще тыщ 20 или 30 с прайса...заказали 2 литра передний привод, автомат+ какие-то опции с поставкой в месяц....Уехали немного пришибленные домой...Дома посидели, выпили...поняли, что в мае покупать машину не будем...Вариантов было два: или идти на третий круг и сделать так, что глаз будет дергаться не только у меня, а у всех менеджеров в округе или брать единственную более-менее подходящую СХ5 из наличия...Единственная подходящая стоила на 140 тыщ дороже...А на крыше у ней был приделан огромный хромированный багажник...С утра вызванивал автосалон...Аргам торговался жестко и по-армянски хватко, мы тоже не пальцем деланы...Торговались 2 дня. Никто не хотел сдаваться...Договорились выкинуть багажник, не ставить допы типа их брызговиков и сигналок, салон двинулся еще на 20 тыщ, а я обязался отдать впридачу к Тигуану зимние шины и сделать ему полную предпродажку... Предпродажка показала, что ржавчина радостно пожирает крыло, а ее метастазы тронули хлопушку, переднюю стойку и капот...Маздовцы накануне смотрели грязную машину и оговорились, что при осмотре чистой все сколы-царапины и прочие косяки будут смотреть и решать, что с ними делать...С утра сняли в банке деньги, погрузили зимние колеса и поехали...Тигуан сверкал! Ни разу с момента покупки в 2011 году он не был таким чистым! Его салон благоухал, мойщики накануне терзали мою повозку 6 часов, оттирая пятна, выковыривая шерсть, опилки и елочные иголки...Но ржавчина предательски ползла по заднему крылу...Задний бампер был ранен в двух местах...На переднем крыле сияла вмятина..."Заметят и начнут прессовать по цене!", - был уверен и...и ошибся...
Вся стоянка автосалона была заставлена машинами и на наше счастье, мы запарковались на служебном месте вдоль заборчика...аккурат левым, раненым боком к забору...Руководитель Аргам впаривал очередную Мазду очередным клиентам и нами занимался самый, как оказалось, юный и зеленый менеджер Дмитрий...Он так боялся испачкать свои отполированные туфли, что не подошел к машине ближе трех шагов!!! Я сам открыл багажник и показал ему колеса....Акт приема-передачи был подписан!!! Тигуан ушел фактически за 700 тысяч рублей (630+70 скидка с цены Мазды), т.е, учитывая его состояние и пробег без малого 120 тысяч, дороже рыночной цены!

Отправлено спустя 25 минут 27 секунд:
Финал моей эпопеи таков: Мазда СХ5, цвет титаниум флеш (серо-коричневый металлик), АКПП6, полный привод, мотор 2 литра, комплектация Актив+Пакет1. Единственный доп, которым были утешены менеджеры - резиновые коврики в салон за три тыщи...Страховка КАСКО и ОСАГО, постановка на учет, прикручивание номеров...Дело за малым - установить брызговики и защиту картера, поставить сигналку с автозапуском....и разобраться с мануалом размером с Войну и Мир...

PS Нива-Шевроле - классный автомобиль для российской глубинки. Даже Аргам это признал...Как только появятся лишние деньги - куплю...В первом автосалоне.
а я тебе говорил не бери Мазду! ...это пусть в никуда!))) скайактив мозга у тебя видимо начался!)
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Как Гена во Владимире автомобиль покупал...

#43

Сообщение veles »

Гена писал(а):Как все-таки много зависит от салона и персонала в нем работающего!
"Клиенты работают с организацией, а не продавцом!"(с) любой "эффективный директор" любой коммерческой конторы в России.
Аватара пользователя
Flamie
Завсегдатай
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 13:29
Откуда: Москва
Авто: Nissan Teana J32
Масло: Shell Helix Ultra 5w-40 Pure Plus

Как Гена во Владимире автомобиль покупал...

#44

Сообщение Flamie »

Не понял, сколько в итоге мазда то вышла?
Ты знаешь кто ты, ты знаешь из чего ты сделан, Война в твоей крови, смирись с этим...
Аватара пользователя
Гена
Завсегдатай
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 16:19
Откуда: Стародуб-на-Клязьме
Авто: VW Tiguan, Skoda Kodiaq, DDE
Масло: Total, Газпромнефть

Как Гена во Владимире автомобиль покупал...

#45

Сообщение Гена »

В ДКП 1616 000. Изначально за этот автомобиль просили более 1 700 000.
а я тебе говорил не бери Мазду! ...это пусть в никуда!))) скайактив мозга у тебя видимо начался!)
Ответить

Вернуться в «Выбор автомобиля»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя