⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Путешествия на юг России по М4

Аватара пользователя
DIman
Посетитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 15:27
Откуда: Белгород
Авто: Kia Spectra
Масло: Любое A3/A5 5W30

Путешествия на юг России по М4

#1

Сообщение DIman »

Мужики, кто ездил недавно по М4, что там с трассой, где ремонты, что с гайцами?
Ездил в том году в Сочи, правда поздно ездил, в конце сентября/начале октября. Ремонты под краснодарам конечно внушительные, благо машин мало было, в пробках не стояли. Как щас ситуация?

Ну и в общем и целом, давайте делится фотками/впечатлениями/мнением о трассе, об отдыхе на юге России )
Аватара пользователя
DIman
Посетитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 15:27
Откуда: Белгород
Авто: Kia Spectra
Масло: Любое A3/A5 5W30

Re: Путешествия на юг России по М4

#2

Сообщение DIman »

А тем временем в Сочи "веселуха". Потопы дожди...
380VAC

Путешествия на юг России по М4

#3

Сообщение 380VAC »

На М4 по прежнему ремонт! Краснодар тоже поплавал изрядно - улицы перекрывали! На работе в цехах вода стояла! Машины по крышу заливало!
Аватара пользователя
DIman
Посетитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 15:27
Откуда: Белгород
Авто: Kia Spectra
Масло: Любое A3/A5 5W30

Путешествия на юг России по М4

#4

Сообщение DIman »

Ну а улучшения есть какие нибудь? В том году ездил 26 сентября где то по 11 октября. В пробки не попали но оно и понятно. Однако ж ремонты внушительные идут, дороги расширяют строют строют.. все так же и осталось?
380VAC

Путешествия на юг России по М4

#5

Сообщение 380VAC »

Недоделали еще,но вроде обещали 2 полосы на юг и одну на север,а к Августу вроде как закончить,но там чет концом и не пахнет!
Аватара пользователя
DIman
Посетитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 15:27
Откуда: Белгород
Авто: Kia Spectra
Масло: Любое A3/A5 5W30

Путешествия на юг России по М4

#6

Сообщение DIman »

ну будем надеется, что все таки закончат ))) в сентябре порулю в соча в этом году опять.
380VAC

Путешествия на юг России по М4

#7

Сообщение 380VAC »

Ближе к сентябрю напомни - расскажу как обстановка!
Аватара пользователя
DIman
Посетитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 15:27
Откуда: Белгород
Авто: Kia Spectra
Масло: Любое A3/A5 5W30

Путешествия на юг России по М4

#8

Сообщение DIman »

Немного фоток из Сочи, как и обещал. Был в том году в конце сентября - начале октября.,
Олимпийские объекты смысла выкладывать, наверное 0
Красная поляна:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
DIman
Посетитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 15:27
Откуда: Белгород
Авто: Kia Spectra
Масло: Любое A3/A5 5W30

Путешествия на юг России по М4

#9

Сообщение DIman »

В том году по дурости носились все по абхазиям, 4 дня там проторчали! В самих сочах почти толком нигде и не были. В этом году хочу наверстать, кафешки, аймакс, пляжи в большом Сочи ) Абхазию - 2 дня максимум, и то, потому, что друзья там не были.
380VAC

Путешествия на юг России по М4

#10

Сообщение 380VAC »

Жена сегодня ездила по М4 в сторону Ростова - на подъезде к Краснодару пробка около 10км была. От ст.Динская до поста ГИБДД
Аватара пользователя
DIman
Посетитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 15:27
Откуда: Белгород
Авто: Kia Spectra
Масло: Любое A3/A5 5W30

Путешествия на юг России по М4

#11

Сообщение DIman »

Сурово... а причина?
380VAC

Путешествия на юг России по М4

#12

Сообщение 380VAC »

Большой поток отдыхающих +пригород на работу в город+не закончили ремонт трассы!
Аватара пользователя
48RONIN
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 22:29
Откуда: Липецк
Имя: Вадим
Авто: Toyota Corolla Е15
Масло: Fuchs Titan SYN SN 0W-20

Путешествия на юг России по М4

#13

Сообщение 48RONIN »

Вот выдержка и моего отчета размещенного на королловском форуме по недавней поездке в Адлер, интересна будет, думаю, именно проездом в т.ч. по М4

Когда наконец все собрались, душ, провиант в дорогу, посидеть на дорожку, настройка яндекс навигации, обнуление компа, 19:15 СТАРТ. Как уже говорил курс был взят областной дорогой с выходом на М4 в районе Новой Усмани. Что касается этого участка то теперь только так – пустынно и с приемлемым комфортом. Через 536км пути уже на М4 первый затор – ремонт дороги, реверсивный участок и потеря порядка получаса в ожидании. Далее всем известное Лосево, не знаю, что там сделали, но на скорости 40км/ч в трафике из 50-100 машин мы успешно миновали данный участок, к этому моменту комп показывал 7л/100км, 6ч20мин пути и 85км/ч средней скорости. М4 на тех местах где она уже 4х полоска просто великолепна и стрелка спидометра где получалось упиралась в 140-150км/ч, а впереди предстоял как раз краснеющий участок Самарского. И вот в районе посёлка Дорожный навигация неожиданно вопреки знакам «НОВОРОССИЙСК прямо» сообщила что через 200м сверните направо, это было полной неожиданностью и в том самом месте где на виадуке мне предлагалось свернуть, я решил взять паузу и включив аварийку, остановился на островке, оставляя себе шанс ехать прямо или свернуть. Листнув навигацию, понял что мне предлагался объезд того самого места, где по прикидкам 10км точно «краснело». Поразмыслив, решил довериться навигации и ушёл с трассы. Участок и дорога моего объезда выглядела так:

Изображение

В принципе объездная была приемлемого качества практически пустынна, асфальтирована и почти без населёнки. Но в одном из населенных пунктов я был по истине удивлен %- в плане того, откуда Яндекс знает эти дороги! А получилось вот что и в полной темноте: следуя маршруту и двигаясь по «главной» улице поселка, навигатор в определенный момент сообщил – держитесь правее, чего собственно я не сделал, поскольку в свете фар видел только прямой участок асфальта, который метров через 50 привел меня, можно сказать, прямо к ступенькам сельсовета на центральную площадь с флагштоком и доской почёта. Тут разные крамольные в отношении навигации мысли меня посетили… но тут же видимо очнувшись яндекс сообщил- Вы ушли с маршрута, что вернуло мне спокойствие, вспомнив про «держитесь правее» я развернулся и уже внимательно искал съезд и дорога эта действительно была, пусть и асфальтированная на такая неприметная через посадки деревьев и в объезд центральной площади. Проследовав метров 200 я выехал на одну из улиц поселка, где уже на перекрестках имелись фонарные столбы с горящими лампами. Яндекс почему-то не «поздравил» меня с возвращением на маршрут и как не в чём не бывало светил мне как ехать дальше. Вот собственно знание Яндексом этого съезда и самого двухсотметрового участока мимо каких-то заборов, кустов и деревьев меня и удивило. Хотя может днём это выглядит и вполне логичной дорогой. Далее в принципе дорога была простой, встречных не было вообще, да и попутных тоже, лишь вдали виделись какие-то фары. Следующая неожиданность уже случилась, когда я вплотную с этой второстепенки уперся в трассу М4 по которой в моём направлении шёл медленный трафик машин, это говорило о том, что в принципе объезд был предложен правильно в чём я убедился, когда влившись, будучи любезно пропущенный в этот поток, двигающийся 20км/ч, через 1-1,5км вдруг стал рассасываться и скорости возросли, а через десяток км я уже проезжал Цукерову Балку. О чём ещё стоит сказать так это о том, что при подъезде к М4 знак мне предписывал только направо, т.е. домой, что никак не входило в мои планы и мне ничего не оставалось как нарушать. Выбрав момент отсутствия встречного потока, оглядевшись на предмет засад , я, с левым поворотом, попросился в поток, медленно двигающийся в сторону моря. После Цукерки ничего проблемного не было и ко всем известной Джубгинской развязке в 7:00 утра я подходил с такими данными:
ОДО=1040км, Ср. скорость=88км/ч, Ср. расход=7,1л/100км
Описывать серпантин не буду ничего примечательного, отмечу лишь отсутствие пробок в Лазаревском, Лоо и их наличие в самой Джубге и Туапсе и пара-тройка ДПС засад с фотоаппаратами на пересечение сплошных. При подъезде к Сочи я уже прекрасно знал, как мне попасть на Дублер Курортного, да и на самом посту ДПС я никому интересен не оказался. Дальше прекрасные дороги, развязки, не угробленные за год и не пострадавшие от июльского потопа и вот уже Адлер, Олимпийский парк, Некрасовка, улица Общинная, ГД, а на часах… ~^~ время, которое к моменту написания данного отчёта, к сожалению, стёрлось у меня из памяти.
Таким образом, имея две непродолжительные остановки на заправках ЛУКа (в общей сложности минут 15-20), когда мотор выключался, разговор с хозяйкой и парковку у ГД, КОМП показывал:
1298,7км пути; Ср. расход=7,8л/100км; Ср. скорость=62км/ч; Время в пути = 21:01;
Кроме времени, расход и средняя скорость в точности соответствовали прошлогодним данным.

зы когда допишу до конца, добавлю и здесь если будет интерес.
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19516
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Путешествия на юг России по М4

#14

Сообщение Gubkin »

 ! Сообщение из: Gubkin
сообщения про Адлер перенесены в тему Отдых на черном море
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Ответить

Вернуться в «Путешествия и отдых»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя