⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Активатор топлива Ормекс

Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Активатор топлива Ормекс

#346

Сообщение Vitek74 »

Руслан писал(а): сами растворяться в нужной пропорции в баке
слов нет :)
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Активатор топлива Ормекс

#347

Сообщение 8.5 »

Руслан писал(а):
просто плесни чуть в бутылку бенза и залей в бак они сами растворяться в нужной пропорции в баке, катализатор мало растворимый, передозировки не будет.
проведем эксперимент
del
ArtemZaurov
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 22:35

Активатор топлива Ормекс

#348

Сообщение ArtemZaurov »

Vitek74 писал(а):
да какой то мутный сайт, я лучше РУслана по кентовски напрягу, надеюссь не откажет) мне просто интересно было появились ли дозы по 1000мл, или на 1000л в 400мл, у меня пока старый есть, охота попробовать новый , наверное чуть позже созрею...щас пока и не езжу практически..
Здравствуйте. Хотелось бы узнать, а что мутного в этом сайте? (так сказать интересна обратная связь)
Сразу хочу сказать, что я занимаюсь поддержкой данного сайта. И можно сказать у этого сайта лицо в виде меня.
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Активатор топлива Ормекс

#349

Сообщение Vitek74 »

ArtemZaurov писал(а): Здравствуйте. Хотелось бы узнать, а что мутного в этом сайте?
Здравствуйте, какое отношение этот сайт имеет к фирмы иннекс http://innex.ru/publ/info/contact ?
ваш сайт какой ? http://www.ormex.club/?yclid=1867614343 ... blank/cfvg Этот
или этот? http://ormeks.ru/index.php?com=simplepage&elemId=59
почему столько сайтов ? кому можно верить или нет? ....
потому и мутные для меня такие сайты....где связь или упоминание на иннекс ? всегда много непоняток и вопросов по данной фирме
вы поддержкой занимаетесь, или владельцев? несете ответственность по обязательствам?
з.ы. отвечал 11.04 но видимо зацепили ответ под общую гребенку и кинули в корзину когда чистили тему...
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Активатор топлива Ормекс

#350

Сообщение 8.5 »

Руслан,точно все нормально?!!!!! 3000км на свечах,свечи ценой почти 2К,всегда после тотека был изолятор БЕЛЫЙ,после 20-30000 пробега.Бензин 98ЭС луковский с той же азс!Что за дела?
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

все 4 одинаково выглядят.
еще зазор увеличился ,на новых таких свечах,а их я продал десятки к-ктов и ради интереса мерил всегда зазоры, зазор составляет стабильно 1.03мм !Сечас на двух свечах намерил 1.12мм,это уже недопустимо для моего мотора!Сроду такого не было!
del
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Активатор топлива Ормекс

#351

Сообщение GReY »

Ну тут либо лукойл опаскудился, либо минералы.
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#352

Сообщение Руслан »

все 4 одинаково выглядят.

Привет,
1. Сделай топливную промывку.
2. Поменяй колонку!
П.с. Если хочешь дам тебе адрес отправь бензин пол литра на октан проверим хотя бы!
С сатом НЕ звязяно! В Сат-е нет фероценов, Пенсионер это проверял индикатором! В бензине явные следы ферроценом или похожих присадок, в Са-те их нет, проверяли уже и фероцены и свинец!
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Активатор топлива Ормекс

#353

Сообщение GReY »

Что, и новую рецептуру проверяли? Пруфлинки плиз.
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Активатор топлива Ормекс

#354

Сообщение veles »

8.5, что за заправка, где? И какие свечи используешь?
Аватара пользователя
RandomXP
Завсегдатай
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:13
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Авто: Octavia 2FL 1.8 TSI CDAB
Масло: Kroon Oil PolyTech 5-40
Контактная информация:

Активатор топлива Ормекс

#355

Сообщение RandomXP »

Проехал 2 бака на САТ.

Бак первый.
Залил 50 литров 100 го бензина, и 50 мл САТ
Первое, что отмечу - двигатель стал немного стабильнее работать, выхлоп стал тише (у меня прямоток)
Но с динамикой ничего интересного, спецом покатал без присадок до этого.

Второй бак - 45 литров ГПН G98 + САТ.
Поехало хуже первого, октан сказался. Выхлоп так же тихо.
Не выдержал, через 50 км залил УМТ Спорт, стало получше.

После этого залил промывку Ормекс + Лукойл 98 ЭктоСпорт, но я переборщил с дозировкой в 2 раза, пришлось выкатывать аккуратно и разбавлять, доливая по 10 литров.

Кажется передоз промывки не прошел бесследно, машина тупит, но тут я уже сам виноват. Надо турбину смотреть.
В добавок начались проблемы с трансмиссией - люфт левой полуоси, в общем езжу как пенсионер сейчас, что бы коробку не добить.

Про САТ скажу так.

У меня прошивка на 98 + УМТ Спорт или на спорт топливе 102-104 давала столько момента, что буксовало сцепление. После применение САТ сцепление буксовать перестало, выводы мне пока делать сложно.

Буксующее сцепление поменял на усиленное.
Профессиональная раскоксовка двигателей.
https://vk.com/alexeyvishnyakov?w=wall426998321_347
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Активатор топлива Ормекс

#356

Сообщение 8.5 »

RandomXP писал(а): начались проблемы с трансмиссией - люфт левой полуоси
это ты явно перечиповался,у друга на тиге после гонок какой то держак редуктора развалило,теперь тоже пенсионерит
veles писал(а): что за заправка, где
АЗС Лукойл по адресу Лен.Комсомола в Дзержинске.Бенз аи98эктоспорт+ САТ
veles писал(а): какие свечи используешь
NGK ZFR5F-11 артикул 2477 NGK http://opelastrah.ru/prilozheniya.html рекомендованы,всегда их ставлю и никаких проблем не было,пока не залил САТ !
GReY писал(а): лукойл опаскудился
не могу сказать,раньше такого не было!А еще я перед этим по совету Руслана делал промывку ормэксом(топливную) ,во вторник поеду форсы чистить на всяк пожарный,полтора рубоса как хреном сбрило.И плюс свечи за 2к ,днища поршней в таком же нагаре как окольцовка вокруг электрода,смотрел с фонарем
Руслан писал(а): 1. Сделай топливную промывку
сколько ее можно делать,3000 назад делал.С тотеком такого нет,и никаких промывок с ним сроду не надо было!
Руслан писал(а): Если хочешь дам тебе адрес отправь бензин пол литра на октан проверим хотя бы
давай проверим,платить кто будет ?

п.с.САТ всегда заливаю сначала в канистру шприцем,строго дозировано 10мл на 10л,потом заливаю в предварительно недозаправленный на 10л бак,то есть если заправляю на азс 30 в бак и 10 в канистру,лью в канистру 40мл САТа,взбулькиваю канистру,и потом в бак.
del
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Активатор топлива Ормекс

#357

Сообщение veles »

8.5 писал(а): Лен.Комсомола в Дзержинске
Эта http://www.lukoil.ru/new/azslocator/station/5007 ? Пиши претензию.
8.5 писал(а): NGK ZFR5F-11 артикул 2477 NGK
Тогда непонятно, почему изначальный зазор 1мм? Там заводской должен быть 1,1мм.
8.5 писал(а): давай проверим,платить кто будет ?
Достаточно будет такого теста. Чистый бензин и бензин с новым САТ.

Я прекрасно понимаю, что катализаторы горения все металлосодержащие, но чтобы в такой концентрации, так воздействовать на свечи, там должен быть откровенный ферроцен с соответствующей реакцией на тест-полоску, которой не было у старой рецептуры. Ормекс пошел ва-банк и изменил рецептуру просто перейдя на конскую дозу ферроцена? Ну не знаю... Ребят, кто еще катает новый САТ, сделайте фото свечей.
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Активатор топлива Ормекс

#358

Сообщение 8.5 »

veles писал(а): Там заводской должен быть 1,1мм
изначальный зазор у них 1.03мм,щуп 1.05 уже не лезет! А тут 1.1 свободно пролетел в двух свечах.
veles писал(а): Пиши претензию
это бес толку,писали уже аж втроем, 3 жалобы,на то что сотрудники в неположенное для этого время закрывали азс и спали там,вобще бес толку,даже не удосужились ответить гоям.
del
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#359

Сообщение Руслан »

8.5, напишу еще раз ......
8.5 писал(а): NGK ZFR5F-11 артикул 2477 NGK http://opelastrah.ru/prilozheniya.html рекомендованы,всегда их ставлю и никаких проблем не было,пока не залил САТ !
Вы на Сат-е сколько уже проехали? Присадка с ферроценом очень быстро свечи убивает и изолятор полностью будет красный!
Сдавайте бензин на анализ, в нем металло-содержащие присадки, марганец, ферроцен, я не знаю, проверяйте бензин, САТ пенсионер проверял на такие присадки в САт-е их нет не в старой не в новой формуле она ни чем не отличается кроме как добавлены чуть павы там, так же как и свинца и свечи так же миллион раз выкручивались на разных авто.
Мои рекомендации:
1. - сделать анализ бензина и написать претензию, если анализ покажет что то!
2. Поменять колонку, для начала. знаю все любят заправляться на любимых, НО к сожалению с бензом реально в стране сейчас не очень хорошо, многие используют низко октановые топлива и добавляют присадки, знаю это .....
А что добавляют в таких случаях сами знаете, дешево и практично, особенно в регионах...
8.5 писал(а): во вторник поеду форсы чистить на всяк пожарный,полтора рубоса как хреном сбрило.
с форсунками все в порядке будет, с сАт-ом они пленочкой покрываются защитной ничего не будет, да и свечи чистые если посмотреть внимательно. Так что сами смотрите что сделать ......
сколько ее можно делать,3000 назад делал.С тотеком такого нет,и никаких промывок с ним сроду не надо было!
я предложил, дешевый вариант, хотите несите форсы проливать, это же дешевле!?
8.5 писал(а): давай проверим,платить кто будет ?
На октан, бесплатно проверят это не проблема, а вот на содержание металло-содержащих присадок нужно другой тест делать...
8.5 писал(а): п.с.САТ всегда заливаю сначала в канистру шприцем,строго дозировано 10мл на 10л,потом заливаю в предварительно недозаправленный на 10л бак
это без разницы, хоть в канистру хоть сразу в бак....
veles писал(а): Тогда непонятно, почему изначальный зазор 1мм? Там заводской должен быть 1,1мм.
странно ......
veles писал(а): что катализаторы горения все металлосодержащие, но чтобы в такой концентрации, так воздействовать на свечи, там должен быть откровенный ферроцен с соответствующей реакцией на тест-полоску
Металл-металлу рознь, платинойдная группа (6 металлов группы) являются катализаторами и несут только пользу, используются и в медицине и в различных других отраслях, точно так же как покрытие сеточки катализатора в любой машине используется....
П.с. проверяйте бензин, присадка здесь не причем могу точно сказать, самое хорошее свечке фатал не пришел мотор жив .........

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
8.5 писал(а): это бес толку,писали уже аж втроем, 3 жалобы,на то что сотрудники в неположенное для этого время закрывали азс и спали там,вобще бес толку,даже не удосужились ответить гоям.
это разные вещи найти ферроцены в бнзине или подобное, которые запрещены в России и внутренний распорядок компании! у меня у самого мама на АЗС работает, чуть знаю изнутри ....

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
veles писал(а): Достаточно будет такого теста. Чистый бензин и бензин с новым САТ.
Валера дело написал! Последите за бензином с этой колонки!
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Активатор топлива Ормекс

#360

Сообщение 8.5 »

КУДА ЖАЛОВАТЬСЯ НА АЗС с приложением фото?
del
Ответить

Вернуться в «Ормекс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Applebot/0.1 и 5 гостей