⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

мягкая промывка масляной системы Ормекс

1
100%
 
Всего голосов: 1

Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

мягкая промывка масляной системы Ормекс

#1

Сообщение Vitek74 »

Сегодня получил такой продукт! осадок на дне приличный (белая масса) , размешивается с трудом, как понял лучше подогреть и размешать)
в общем буду наверное пробовать в Аккорде в качестве профилактики!..по заявлениям некоторым препарат должен очищать маслосьемные кольца!..затем и купил :)
2.jpg
2.jpg (33.21 КБ) 3369 просмотров
заявленные свойства http://innex.ru/fcatalog/info/90
вот еще только не понял как лучше применять , толи в новое масло залить толи достаточно в старое! надеюсь Руслан прокомментит, и даст небольшие разяснения, сечас пробег на Мобил 1 0/40 5500км, и я в раздумьях, как оно лучше сделать)
Думай, о хорошем...)
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

мягкая промывка масляной системы Ормекс

#2

Сообщение Руслан »

Маслосъемные кольца может, НО нужен большой пробег на ней, по моим наблюдениям 4000-5000 км а так конечно раскоксовкой лучше Ормексовской пользоваться для колец (масло и компрессионных), регламент производителя на простое помыть мотор указан 1500-2000 км! В принципе ограничения использования нет я и 10 000 катал на тайоте Опа атмо, все отлично, НО при большом использовании пробега например 5000 км, особенно если первый раз используем промывку, не зная состояния мотора или большие пробеги, лучше через 2000 км поменять масляный фильтр, в противном случае если будет много грязи забьет его и пропускная способность может упасть, а это не желательно! По этому если катаем 5000 км то через 2000 меняем фильтр. Виктор два варианта у тебя либо сейчас и 2000, либо в новое за 5000 до смены масла!
Чтобы выбрать из двух вариантов я бы ответил на два вопроса:

1. КАкой пробег мотора?
2. Сколько ест масла на 1000 или 5000-6000 км пробега?
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

мягкая промывка масляной системы Ормекс

#3

Сообщение Vitek74 »

Руслан приветствую тебя и здесь)
пробег 116т. , про расход масла я затрудняюсь ответить, ну может за 7000км 200гр может 300гр., не могу точно посчитать, недавно прокатился по трассе 2000км, не могу заметить убыло или нет, в общем двиг в хорошем состоянии , я его взял при 85т пробега, делал промывки, короткими пробегами 1000км, 3000км, добавлял сольвент перед сливом , в общем грязи там точно нет, головка без отложений, интервалы катаю короткие 5,5-6,5т.км...
Думай, о хорошем...)
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

мягкая промывка масляной системы Ормекс

#4

Сообщение Руслан »

Vitek74 писал(а):Руслан приветствую тебя и здесь)
пробег 116т. , про расход масла я затрудняюсь ответить, ну может за 7000км 200гр может 300гр., не могу точно посчитать, недавно прокатился по трассе 2000км, не могу заметить убыло или нет, в общем двиг в хорошем состоянии , я его взял при 85т пробега, делал промывки, короткими пробегами 1000км, 3000км, добавлял сольвент перед сливом , в общем грязи там точно нет, головка без отложений, интервалы катаю короткие 5,5-6,5т.км...
Если расхода нет, кольца в порядке нельзя сказать конечно на 100 % бывают и закоксованы не ест но это редко когда уже там все загудронено, я бы залил и 1500 откатал до смены тогда, с промывкой и присадкой в мотор можно пробег увеличивать окисление масла снижается!
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

мягкая промывка масляной системы Ормекс

#5

Сообщение Vitek74 »

ну тоже склоняюсь к этому, наверное залью да откатаю, масло по моточасам отработало мало, много трассы было, тем более сейчас буду катать с САТ Ормекс думаю сажи еще меньше будет
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

мягкая промывка масляной системы Ормекс

#6

Сообщение Vitek74 »

пишу для статистики). сегодня залил мягкую промывку, сверху плеснул 100гр масла, заметил что на приливе остались кристаллы белые, не растворяется путем видимо, потом вроде все смылось после пробега 40км, ощущений никаких нет, только расход кажется выше стал), может бенз хуже, а может новая партия САТа Ормекс хуже...не понял еще...
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

мягкая промывка масляной системы Ормекс

#7

Сообщение Gubkin »

Vitek74, фото горловины ДО и ПОСЛЕ не будет ? :shock:
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

мягкая промывка масляной системы Ормекс

#8

Сообщение Vitek74 »

нет)..хотя подумаю...
Думай, о хорошем...)
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

мягкая промывка масляной системы Ормекс

#9

Сообщение Руслан »

потСату сам напишешь, в качестве партии не могут отличаться, точнее не чему! По промывке растворяется все в горячем масле, точно не помню вроде 50-60 градусов! Горловину отчень хорошо, на оппозите например нет такой возможности, фильтр порезать очень хорошо! Сколько км будешь катать?
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

мягкая промывка масляной системы Ормекс

#10

Сообщение Vitek74 »

по километражу понаблюдаю, еще не решил)..может 500км. может 1000км, но не думаю что больше протерплю))) невтерпеж уже масло поменять на короткий интервал 3-4т., перед заливкой шелл ульра 0/40 еще импортного замеса, думаю оно тоже помоет двиг прилично..., задача навести чистоту и сделать профилактику) чтоб обрести уверенность в состоянии мотора
Думай, о хорошем...)
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

мягкая промывка масляной системы Ормекс

#11

Сообщение Руслан »

Опель зафира 12500 пробег на масле опелевском, чуть перебрал, с моющей мягкой присадкой Ормекс! Пробег мотора 130 000 все на фирменном масле.

Было - Изображение

Стало с учетом перебега масла и его цвета темного естественно - Изображение
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

мягкая промывка масляной системы Ормекс

#12

Сообщение Руслан »

А вот следующий проект очень интересный напрочь засраный мотор посмотрим на результат очистки Ормексом, правда машина мало ездит только по выхам, придется подождать чуть нужен пробег не менее 5000-10000 км! Пробег на одометре НЕ известен, машина очень старая.

http://postimage.org/image/cupe0zurx/
http://postimg.org/image/uyselmsgd/
http://postimg.org/image/792ywxu31/
http://postimg.org/image/hygnp75vx/
sig72
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:03

мягкая промывка масляной системы Ормекс

#13

Сообщение sig72 »

Руслан писал(а):Опель зафира 12500 пробег на масле опелевском, чуть перебрал, с моющей мягкой присадкой Ормекс! Пробег мотора 130 000 все на фирменном масле.
Руслан,а сколько с промывкой проехали?
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

мягкая промывка масляной системы Ормекс

#14

Сообщение Руслан »

3000 км перед сменой масла на мягкой масляной промывке, потом новое масло и фильтр + состав для моторного масла Ормекс и 12500 км сейчас пробег, в течение недели поменяю могу на лабу отдать если интересно!
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

мягкая промывка масляной системы Ормекс

#15

Сообщение Vitek74 »

Руслан, ты как то писал про полировку толи финишную толи какую! вроде про этот препарат? ...в описании на сайте ничего нет вроде?...раскажи пожалуста подробней есть такая инфа и откуда?...
Думай, о хорошем...)
Ответить

Вернуться в «Ормекс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя