⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Изменения в ПДД

Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Изменения в ПДД

#1

Сообщение Gubkin »

Изменения в ПДД с 1 июля: уголовная ответственность за пьяную езду и необходимость освободить дорогу при мелком ДТП

Российская ГИБДД напомнила о ряде поправок в Правила дорожного движения, которые вступят в силу завтра, 1 июля 2015 года.

Во-первых, повторное задержание в нетрезвом виде за рулем или отказ от медосвидетельствования станут уголовным преступлением — нарушитель лишится водительских прав на три года. Его также могут обязать выплатить штраф в размере до 300 000 рублей. Самая жесткая мера воздействия — лишение свободы сроком до двух лет.

Отметим, что наказание также применяется в том случае, если нарушитель попался пьяным за рулем в течение года после возврата прав за первичное аналогичное нарушение, а также в ситуации, когда срок лишения прав еще не истек. Год начисляется с момента уплаты штрафа за первое задержание в нетрезвом виде (30 000 рублей), а не после окончания срока лишения ВУ.

Кроме того, виновники «пьяных» ДТП со смертельным исходом теперь не смогут полностью избежать заключения, поскольку введен новый минимальный тюремный срок за гибель людей по вине нетрезвого водителя, который составляет от двух до четырех лет.

Помимо прочего, в мелких ДТП, при которых пострадало только имущество, но не люди, участники аварии обязаны будут освободить проезжую часть. Предварительно нужно зафиксировать при помощи фото- или видеосъемки положение автомобилей относительно друг друга, объектов дорожной инфраструктуры, а также отметить повреждения.

Российские СМИ сообщают, что данное нововведение будет работать в тестовом режиме — никакого точного времени, которое отводится на перемещение машин после ДТП, не указано.

С 1 июля также вводятся новые правила перевозки групп детей — перемещать их можно будет только в автобусах не старше десяти лет, допущенных до дорожного движения и оснащенных тахографом и спутниковым навигатором.

Кроме того, пешеходы, находящиеся в зоне движения автотранспорта за пределами населенных пунктов в ночное время, обязаны будут носить одежду со светоотражающими элементами. Штраф за нарушение этой нормы составит 500 рублей.

Читать полностью: http://news.drom.ru/34420.html
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Правила дорожного движения (ПДД). Что нового ?

#2

Сообщение Gubkin »

Изображение

Изображение
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
380VAC

Изменения в ПДД

#3

Сообщение 380VAC »

Восстановление водительских прав: одним документом стало меньше
Россиянам не придется показывать медицинскую справку в случае замены поврежденного водительского удостоверения, а также при восстановлении потерянного документа
Ранее предоставлять медицинское заключение об отсутствии противопоказаний требовалось для получения водительского удостоверения взамен выданного в случаях изменения содержащихся в нём персональных данных владельца, износа или повреждения водительского удостоверения, поступления заявления о его утрате (хищении), а также при получении международного водительского удостоверения. Теперь данная норма исключена, медсправку предоставлять не требуется.
Одновременно в постановлении отмечается, что медицинское освидетельствование остается обязательным в случаях, предусмотренных статьей 23 Федерального закона «О безопасности дорожного движения». Например, речь идет о замене водительских прав в связи с истечением их срока действия, а также о лицах, которым запрещали садиться за руль из-за административных и уголовных преступлений.
https://auto.mail.ru/article/59274-voss ... lo_menshe/
380VAC

Изменения в ПДД

#4

Сообщение 380VAC »

Видеорегистратор станет доказательством для суда
В первом чтении соответствующий законопроект приняли депутаты Госдумы
Сейчас статья 26.7 Кодекса России об административных правонарушениях устанавливает, что материалы фото- и киносъемки, а также звуко- и видеозаписи «могут быть отнесены» к доказательствам по делу об административном правонарушении — то есть считать ли мультимедийные файлы доказательством, должен решать судья. Однако, если законопроект будет окончательно утверждён, суды будут обязаны принимать фото и видеозаписи как доказательство. Правда, с некоторыми ограничениями.
Если материалы не позволяют идентифицировать транспортное средство, личность граждан, место и время, когда сделана видеозапись или фотосъемка, в таких случаях суд не будет принимать материалы в качестве доказательств.
https://auto.mail.ru/article/59434-vide ... dlya_suda/
380VAC

Изменения в ПДД

#5

Сообщение 380VAC »

Виновников «пьяных аварий» отправят лечиться
В правительстве снова готовы ужесточить наказания для пьяных водителей
Водителей, которые станут виновниками ДТП, находясь в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, предлагается подвергать принудительному лечению — соответствующие поправки в КоАП и Уголовный кодекс сейчас готовит правительство. Об этом на заседании президиума Госсовета по вопросам безопасности дорожного движения заявила глава Минздрава Вероника Скворцова.
При назначении наказания за совершение правонарушений или преступлений управлявшим транспортным средством в состоянии опьянения будет введена возможность обязательного направления на диагностику, профилактику, лечение и реабилитацию в связи с употреблением психоактивных веществ.
Отметим, что сейчас, чтобы «оформить» пьяного водителя, нужно выписать шесть документов. В свою очередь, депутаты Госдумы предлагают отказаться от составления «протокола об отстранении от управления автомобилем», если имеются основания полагать, что водитель пьян (в частности, будет достаточно положительного результата проверки на употребление алкоголя). Для задержания автомобиля будет достаточно строчки в документе, которым возбуждается дело об административном правонарушении.
источник https://auto.mail.ru/article/59809-vino ... lechitsya/
380VAC

Изменения в ПДД

#6

Сообщение 380VAC »

За тонировку — лишение прав. Законопроект готов!
В апреле Госдума рассмотрит в первом чтении инициативу, многократно ужесточающую наказание за неправильную тонировку
О том, что штрафы за тонировку планируется повысить, было известно давно, но строгость наказания оказалась выше, чем ожидалось. Автор законопроекта депутат Вячеслав Лысаков заявил, что в новой редакции законопроекта предусмотрено лишение прав на срок от 3 до 5 месяцев или штраф в 5000 рублей для тех, кто совершит такое правонарушение повторно. За первое нарушение водителя оштрафуют на 1500 рублей. Напомним, что сейчас наказание гораздо мягче: нарушителю не грозит ничего, кроме штрафа в 500 рублей — сколько раз ни нарушай.
В феврале комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал депутатам принять законопроект, предусматривающий ужесточение КоАП за нарушение правил тонировки автомобильных стёкол. Потом для владельцев тонированных машин наступило некоторое затишье, но, как теперь выясняется, законопроект не отложили в долгий ящик. «Текст был доработан, еще раз пройдет через заседание комитета и будет поставлен в ближайшее время на первое чтение. Я думаю, в апреле», — приводит слова Вячеслава Лысакова «Российская газета».
Наказание за тонировку даже в нынешней мягкой форме встречает недовольство любителей этого своеобразного тюнинга. В некоторых регионах автомобилисты устраивают акции, демонстративно подъезжая на пост ДПС на тонированных машинах. Автомобилистов штрафуют, и с чувством глубокого удовлетворения они разъезжаются по домам. Штраф в 500 рублей их не пугает.
Источник https://auto.mail.ru/article/60168-za_t ... ekt_gotov/
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Изменения в ПДД

#7

Сообщение GReY »

Оно как бы правильно, но... перед законом у нас не все равны. Мигалки и сверкалки тоже как бы запретили, однако ж ездят.
380VAC

Изменения в ПДД

#8

Сообщение 380VAC »

С пьянством за рулём будут бороться новым способом
Правительственная комиссия одобрила законопроект, направленный на борьбу с ездой за рулём в нетрезвом виде
В случае принятия поправок, в России может появиться новая мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении — залог за задержанное транспортное средство.
Как сообщает ТАСС, введение такой меры, как залог за задержанное транспортное средство авторы законопроекта объясняют «повышенной общественной опасностью правонарушений, совершаемых водителями в состоянии опьянения». Предполагается, что залог будет составлять сумму максимального размера административного штрафа соответствующей статьи КоАП. При первом подобном нарушении эта сумма будет составлять 30 000 рублей.
Авторы документа поясняют, что существующий сегодня механизм временного изъятия транспортного средства направлен лишь на пресечение правонарушения и не обеспечивает дальнейшее производство по делу, а также исполнение назначенного виновному наказания. Например, автомобиль, которым управлял нетрезвый водитель, могут передать родственнику или другому лицу, находящемуся в автомобиле. Это обстоятельство не исключает, что водитель вновь не сядет за руль после оформления протокола. Также нередки случаи, когда лица, пойманные на пьяном вождении, вновь садятся за руль в нетрезвом виде до вынесения постановления по делу об административном правонарушении.
Тем не менее, эксперт, опрошенный «Авто Mail.Ru», отмечает, что в предложенном законопроекте есть ряд нюансов. Скажем, платить залог за задержанный автомобиль в любом случае придется тому, кто забирает машину, независимо от того, был он в состоянии опьянения или нет.
Если ваш автомобиль забрали не по вашей вине, а по вине пьяного друга, который и сидел за рулем, то возможны несколько вариантов. Первый - машину забирает этот самый друг, уплачивая залог. Второй - машину забираете вы, уплачиваете залог, а потом взыскиваете эти деньги с друга. Такое же правило распространяется и на случай, если ТС оформлено на юрлицо. Управлять им будет все равно лицо физическое, оно и придет забирать авто. Уплачивать залог в этом случае будет виновник. Учитывая все нюансы этого законопроекта, все постепенно идет к конфискации автомобиля. Естественно, не любого, а только того, который существенно нарушил правила

Источник https://auto.mail.ru/article/60223-s_py ... _sposobom/
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Изменения в ПДД

#9

Сообщение GReY »

Бред какой. Спят и видят, за что бы ещё денег содрать с населения.
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Изменения в ПДД

#10

Сообщение Иванович »

Довыделывались частники на большегрузах практически не платящие налогов по поводу Платона. Это часто люди владеющие десятками автомобилей :shock: В ответ получили лицензирование и регистрацию юр. лиц. Кроме всего прочего автопробеги приравняли к демонстрациям с обязательным заявлением кто сколько и организатор.
Клоуны оборзевшие демонстративно к постам с тонировкой поездили, это причина- следствие повышение штрафов.
Бухаем за рулем - 30тр внеси или ходи пешком. Ничего бредового, все имеет свои причины :oldman: .
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Изменения в ПДД

#11

Сообщение GReY »

Ты можешь бухать вчера, а завтра у тебя намеряют 0.3 промилле, вот тогда поговорим.
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Изменения в ПДД

#12

Сообщение Иванович »

GReY писал(а): Ты можешь бухать вчера, а завтра у тебя намеряют 0.3 промилле, вот тогда поговорим.
В меня уже столько не лезет :D, не бухаю давно. Раньше некогда было, сейчас нет желания ;) .
380VAC

Изменения в ПДД

#13

Сообщение 380VAC »

Новые штрафы за нарушения при перевозке детей: уже с 12 мая
Опубликован Федеральный закон, вносящий изменения в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП РФ)
ответственность за нарушения требований ПДД к перевозке детей вводится не только для водителя, но и для должностных и юридических лиц, а также индивидуальных предпринимателей. Об этом говорится в тексте закона, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.
Согласно поправкам, статья 12.23 КоАП РФ дополняется частями 4-6. Так, отныне перевозка группы детей автобусами, либо водителем, не соответствующим требованиям Правил, без договора фрахтования, программы маршрута, списка детей, а также списка сопровождающих повлечет наложение штрафа 3000 рублей на водителя, 25 000 рублей на должностных лиц и 100 000 рублей на юридических лиц.
Нарушение требований перевозки детей в ночное время водителем отныне приведет к штрафу 5000 рублей или лишению прав на срок 4-6 месяцев. Должностным лицам за то же нарушение будет грозить штраф 50 000 рублей, а юридическим лицам — 200 000 рублей. Наконец, во всех остальных случаях за нарушение требований Правил должностным лицам будет грозить штраф 25 000 рублей, а юридическим лицам — 100 000 рублей.
Добавим, что индивидуальные предприниматели по новому закону приравниваются к юридическим лицам. Все указанные изменения вступят в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования Федерального закона, то есть — 12 мая 2016 года.
https://auto.mail.ru/article/60570-novy ... s_12_maya/
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Изменения в ПДД

#14

Сообщение GReY »

Очередной бред наших законотворцев. Лучше бы автобусы нормальные дали, а не увеличивали прессинг на и без того не жирующих водителей автобусов, к которым и правила для дальнобойщиков применили, и ещё кучу доп. ответственности.
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Изменения в ПДД

#15

Сообщение 8.5 »

видать у кого то деньги кончаются...
del
Ответить

Вернуться в «Общий автофорум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей