⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Как Гена во Владимире автомобиль покупал...

Аватара пользователя
Гена
Завсегдатай
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 16:19
Откуда: Стародуб-на-Клязьме
Авто: VW Tiguan, Skoda Kodiaq, DDE
Масло: Total, Газпромнефть

Как Гена во Владимире автомобиль покупал...

#1

Сообщение Гена »

Предыстория: с некоторых пор я озадачился сменой старого, хоть и доброго Тигуана на новый автомобиль такого же класса. Претендентами были всем известные РАВ4, Аутлендер и Икст-трейл. Позже к ним добавились Субару Форестер, Хендай Туссан, Форд Куга, КИА Спортаж и КИА Соренто (старый).
Обзвоны и перепискас дилерами ничего не дала. Пришлось вылезти из деревни и, наскоро помыв машину, поехать к дилерам...

Схема была такой: отдать Тигуан по трейд-ину, доплатить наличкой и, застраховав свежекупленный автомобиль в салоне в какой-либо из ведущих страховых на условиях полного КАСКО, купить и наслаждаться...

Но оказалось, все не так просто...
Первый облом был в Хендае: Туссанов нет и пока не будет. Есть Санта Фе 2015 года на ручке бензин 2.4 за 1 852 000. Автомобиль можно забрать прям из салона. Страховка от 3.7%, но бегемотоподобный Санта Фе что-то не глянулся своим унылым чОрным-пречОрным видом. Настолько, что даже сесть в него не захотелось. Этакий катафалк...Все-таки Хендай не моя марка...Впрочем, не все такие привереды: для понедельника народа в салоне было много, все менеджеры были заняты...Видно, что у Хендая торговля идет...

Следующим был КИА. Реклама зазывала глянуть новейший Спортаж и прочие машинки...
а я тебе говорил не бери Мазду! ...это пусть в никуда!))) скайактив мозга у тебя видимо начался!)
Аватара пользователя
Roadrunner
Завсегдатай
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 11:47
Имя: Jury
Авто: K20A6; R20A2; G4FG
Масло: Castrol 0w30 C2 Elf 700 STI 10w40

Как Гена во Владимире автомобиль покупал...

#2

Сообщение Roadrunner »

Гена писал(а): Есть Санта Фе 2015 года на ручке бензин 2.4
так, кажись, у тебя сейчас Тигуан дисель? Решил сменить направление ?
По Санта Фе, машина кстати выносливая, и мотор 2.4 бензин живучий если что. А дизельных у вас не продают?
Если из всего того что ты описал в начале, я бы смотрел Форестер . Киа Спортэйдж тоже имеет выносливую подвеску и неплохо ходит - судя по западным форумам.
Ждём продолжения :coffee:
Аватара пользователя
Гена
Завсегдатай
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 16:19
Откуда: Стародуб-на-Клязьме
Авто: VW Tiguan, Skoda Kodiaq, DDE
Масло: Total, Газпромнефть

Как Гена во Владимире автомобиль покупал...

#3

Сообщение Гена »

Автосалон КИА очаровал...расставленными где попало китайскими машинами (не разбираюсь в них, марку не назову). Они стояли во всех свободных проходах и мне приходилось продираться сквозь них в поисках собственно КИА. Но ничего, не гордый, пролез...Вторым любопытным моментом было то, что единственная "живая" Сорренто стояла с открытым капотом...интересный подход...Пока рассматривал этот капот неимоверных габаритов, нарисовался менеджер. Старую Соренто привезут 16 года, 15 год закончился, срок 2-3 недели, но можно глянуть новый Спортаж...Или взять эту Соренту за 2.2 минус небольшая скидка...И даже капот закроют. И аптечку подарят с брелком. Угу...

Новый Спортаж салон оценил больше, чем в полтора мильона. Почти 1.6. Это полноприводный автомобиль белого цвета с коробкой автоматом...Однако...Крыша давит.Сидеть неудобно, но руль неплох. Багажник широкий, но мелкий...Полноразмерная запаска...Не впечатлил. Менеджер понял и почти не расстроился. Привык...

Негатив от посещения КИА-китайского салона был сполна компенсирован бодрым манагером из Нивы-Шевроле, что в соседнем здании. Поржали, понажимали кнопки, поболтали о деревне. Машина неожиданно понравилась. Не настолько, чтоб брать. Но все же. Неплохой для 600 тыщ вариант Winter Edition. Офигеть, есть штатная музыка Alpine, кондей и подогрев даже заднего дивана и лобового стекла. Прикольная обивка сидений - у меня такая же была в Ниссане Ноут. Поясничный подпор - вообще редкость на машинах дешевле мильонаНо без АБС и подушек...Противоречиво.Имхо...
Зато резина Конти на черных дисках и прочие ништяки...Копеечное КАСКО (2% угон-гибель и 20000 полное без ограничений) и дешевое ТО...Правда гарантия 2 года или жалкие 35 тыщ пробега...Но кажется, на гарантию все забивают, ибо даже 7800 за ТО многим дороговато...Ну да...То, что 7800 это смешно, выяснится позже, в салоне Ниссана, а пока, получив от менеджера кучу информации и макулатуры, спешу в Ниссановский автосалон...
а я тебе говорил не бери Мазду! ...это пусть в никуда!))) скайактив мозга у тебя видимо начался!)
SerB64
Завсегдатай
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 21:19
Откуда: Саратовская обл.
Имя: Сергей
Авто: VW Tiguan 2.0TDI

Как Гена во Владимире автомобиль покупал...

#4

Сообщение SerB64 »

Нужно ждать нового VW Tiguan, посмотреть Scoda Scout или если спине и пятой точке понравится то Subaru Forester.
VW Tiguan 2.0TDI / Aral SuperTronic Longlife III SAE 5W-30
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Как Гена во Владимире автомобиль покупал...

#5

Сообщение Gubkin »

Гена писал(а): .Или взять эту Соренту за 2.2 минус небольшая скидка
Соренто Прайм или Соренто-2 2016 года ?
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
Гена
Завсегдатай
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 16:19
Откуда: Стародуб-на-Клязьме
Авто: VW Tiguan, Skoda Kodiaq, DDE
Масло: Total, Газпромнефть

Как Гена во Владимире автомобиль покупал...

#6

Сообщение Гена »

Вообще Ниссан - одна из любимых мной автомарок. Ноут был моей первой нерусской машиной, от которой остались самые лучшие воспоминания. А от покупки Кашкая в свое время я отказался лишь по причине косяка менеджерицы, ушедшей в декрет и похерившей мои документы, из-за чего я не успел купить нужную мне машину до подорожания...Но это старая история.
Так вот, с Ниссаном я созванивался и обговаривал условия покупки заранее. Потому мне сразу пригласили менеджера...Менеджер, разговаривая со мной, все время смотрел в свой телефон, как будто ему оттуда подсказывали верные ответы...Неприятно...Тем не менее, машины показал, по трейд-ину проконсультировал, с девочкой-страховщицей переговорил...Сам Икс-Трейл разочаровал (еще более разочаровал Кашкай, он откровенно тесен, но я не о нем). В машине ценой более 1.7 млн неудобный багажник и салон по габаритам оставляет желать лучшего. Сам автомобиль не мал. Но вот сесть в нем удобно я не смог. И так и не понял - а где пространство? Габариты то о-го-го! Однозначным плюсом Ниссана является скидка по трейд-ину 70 тыщ и вменяемые условия по КАСКО. 60-70 в год. Есть скидки на машины 15 года...Оперативно подошел угрюмый спец по трейд-ину и, потыкав детектором в кузов и послушав работу мотора, за 5 минут озвучил цену: 612-615 тыщ, если отдаю с зимней резиной - то дороже. Т.е где-то ок 630. Т.е на 10% ниже рынка - справедливо. Тем более скидка по трейдину те же 70 тыщ. Идиллия была разрушена стоимостью ТО: малое 11, большое 30. Ахаха!!! Тридцать тыщ!?
Едем дальше...Менеджер Форда Сергей уже трижды звонил...

Отправлено спустя 5 минут 17 секунд:
Gubkin писал(а):
Соренто Прайм или Соренто-2 2016 года ?
Прайм. Черный. Шикарно. Но он огромен.

Отправлено спустя 13 минут 47 секунд:
Салон Форда - один из первых во Владимире. Он темен, тесен и местами даже обшарпан...Однако сотрудники бодры и веселы. Менеджер Сергей произвел самое благоприятное впечатление. Он доброжелателен, но не подобострастен, не лукавит, не навязывает ненужное. Держится молодцом и разбирается в машинах. Он безошибочно рассказал о преимуществах и недостатках моторов 1.6Т и 2.5. Предложил протестить автомобиль сотрудника, т.к живых машин в салоне не было. Куга вызвала смех. Автомобиль ценой почти полтора мильона просто ущербен по салону и комплектации. 2.5 литра на АКПП6 с передним приводом средней комплектации...не понимаю, за что полтора? Разве что багажник неплох. В остальном - Фордфокусвкредит...Тьфу. Девочка-страховщица пыталась обдуритьть, включив в стоимость КАСКО страхование жизни в размере...2500 в месяц...Итог - малопонятные 90-112 тыщ в год! Ухи поела? Сергей расстроился и шепотом предложил индивидуальную скидку и деньгами и допами...Извини, но нет! Программа техобслуживания Форда оказалась настолько непонятной, что я так и не смог оценить стоимость владения...Чото они шифруются...зачем? С Фордом расстаюсь без колебаний! Не моё!
а я тебе говорил не бери Мазду! ...это пусть в никуда!))) скайактив мозга у тебя видимо начался!)
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Как Гена во Владимире автомобиль покупал...

#7

Сообщение veles »

Мазду давай! Мазду! :popcornn:
Аватара пользователя
Гена
Завсегдатай
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 16:19
Откуда: Стародуб-на-Клязьме
Авто: VW Tiguan, Skoda Kodiaq, DDE
Масло: Total, Газпромнефть

Как Гена во Владимире автомобиль покупал...

#8

Сообщение Гена »

Последней остановкой был Мицубиси.
Аутлендеры стояли разные. Белые, черные. 2 и 3 литра. Любые. Бери и едь. Тут же подошел менеджер с внешностью Сергея Безрукова. И с ходу разочаровал - машин 15 года нет и не будет...А 16 год идет плюсом тыщ в 200....Понравившийся мне Аутлендер стоит 1.8 без мелочи. На него ушлые сотрудники прицепили допы...Безруков разрешил посидеть в машине и потестдрайвить. Причем лазил по машине вместе со мной с таким усердием, как будто он себе машину подбирает...Аут понравился безоговорочно! Удобная посадка, грамотный салон, багажник. Стоимость ТО 12-15 тыщ и КАСКО 60-80 в год не особо кусаются...Правда в трейд-ин машину забирали всего за 603-605, а скидок по трейдину нет (на самом деле есть, но их не озвучивают). Бонусом - салон дарит зимнюю резину и коврики. Любую машину 16 года привезут от 1 недели.
Все машины, что стоят в продаже, имеют допов на 30-60 тыщ. Это минус. Всё, что закажу-придет по цене сайта ММС - это плюс. Все дополнительные скидки - оговариваются, но идут допами...Типа сигнализация ценой в 30 их тыщ за 15...при том, что в магазине она тыщ 5 и установка не дороже...Но это их хлеб...
Я продолжаю наблюдение...
а я тебе говорил не бери Мазду! ...это пусть в никуда!))) скайактив мозга у тебя видимо начался!)
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Как Гена во Владимире автомобиль покупал...

#9

Сообщение veles »

Без тест-драйва дустера - незачет!
Аватара пользователя
Гена
Завсегдатай
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 16:19
Откуда: Стародуб-на-Клязьме
Авто: VW Tiguan, Skoda Kodiaq, DDE
Масло: Total, Газпромнефть

Как Гена во Владимире автомобиль покупал...

#10

Сообщение Гена »

veles писал(а): Мазду давай! Мазду! :popcornn:
С Маздой не повезло: по старому адресу ее нет, а по новому ехать было не с руки...Тойота, как я и говорил, закрылась...
а я тебе говорил не бери Мазду! ...это пусть в никуда!))) скайактив мозга у тебя видимо начался!)
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Как Гена во Владимире автомобиль покупал...

#11

Сообщение Vadim_Mk »

А что хардкор с ДасАвто не продолжить?
Буратино! Ты сам себе враг!
EA888 gen3 за работой :)
Изображение
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
Аватара пользователя
Гена
Завсегдатай
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 16:19
Откуда: Стародуб-на-Клязьме
Авто: VW Tiguan, Skoda Kodiaq, DDE
Масло: Total, Газпромнефть

Как Гена во Владимире автомобиль покупал...

#12

Сообщение Гена »

Старый Тигуан у меня есть, а нового еще ждать и ждать. Туарег чото дороговат стал...3 мильона...кхе-кхе...
а я тебе говорил не бери Мазду! ...это пусть в никуда!))) скайактив мозга у тебя видимо начался!)
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Как Гена во Владимире автомобиль покупал...

#13

Сообщение Vadim_Mk »

За такие деньги лучше Таху взять и не париться по поводу пневмы и прочих суперпупер наворотов от DasAuto которые полетят на наших дорогах в деревне и с проходимостью все ОК, и в шашечки любой чипованый тигуан сделает на дороге
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
Аватара пользователя
Гена
Завсегдатай
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 16:19
Откуда: Стародуб-на-Клязьме
Авто: VW Tiguan, Skoda Kodiaq, DDE
Масло: Total, Газпромнефть

Как Гена во Владимире автомобиль покупал...

#14

Сообщение Гена »

Вадим, пока я рассмариваю только машины не дороже 1.8 млн, у которых есть оф.дилеры во Владимире. Правда, уже присматриваюсь к Нижнему: там Тойота, Субару и Хонда, вроде бы...
а я тебе говорил не бери Мазду! ...это пусть в никуда!))) скайактив мозга у тебя видимо начался!)
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Как Гена во Владимире автомобиль покупал...

#15

Сообщение Gubkin »

Вот что надо брать

Изображение
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Ответить

Вернуться в «Выбор автомобиля»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей