⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Состав защитно-восстановительный для ДВС и ДВС турбо

Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Состав защитно-восстановительный для ДВС и ДВС турбо

#1

Сообщение Руслан »

Чтобы отзывы с анализами в одной теме лежали и все вопросы а не искать потом по всем темам, сделаю тему!

http://innex.ru/fcatalog/info/78
еще хотел спросить, те МКС Ормекс что были на Ховере и на Субару были с одной партии или нет? ты им сам высылал, в какое время ?..это тоже важно..ИМХО
Был один и тот же состав для ДВС турбо, несмотря что у Ховера атмо мотор, к стати еще одна переменная вспомнил я, есть ли разница не знаю уточню этот вопрос, знаю отличаются составы одним компонентом!!! НО с одной ли партии сейчас не могу сказать! Но буду это отслеживать впредь!
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Состав защитно-восстановительный для ДВС и ДВС турбо

#2

Сообщение Руслан »

Кроме двух основных составов к ДВС (турбо и атмо) не давно появился третий - ЗВС (защитно-восстановительный-состав), имеет несколько другой комплекс и более мелкую фракцию помола. Завод говорит о повышение эффективности, вопргс конечно останеться пока открытым, на лаб анализе отработке будем проверять и сравнивать с старыми анализами .....
Аватара пользователя
RandomXP
Завсегдатай
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:13
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Авто: Octavia 2FL 1.8 TSI CDAB
Масло: Kroon Oil PolyTech 5-40
Контактная информация:

Состав защитно-восстановительный для ДВС и ДВС турбо

#3

Сообщение RandomXP »

Появился первый отзыв об использовании этого ЗВС
Оригинал тут: https://www.drive2.ru/b/519705062662996620/
Автор - механик из Питера, специализируется на VAG, чтобы оценить его уровень компетенции - просто почитайте его блог.
Как работает МПГ ЗВС на практике

ну, дождался таки ))

Руслан (Hecckfy) мне конечно предлагал, найти мотор с задирами и залить ЗВС (Защитно Восстановительный Состав), а потом через некоторое время проверить "как оно" ))

Но я меркантильный Маргодон, всегда возникал вопрос "за чей счет банкет" ?

И вот оно приехало.
Недавно делал раскоксовку, она должна была предшествовать замене цепи, ибо если раскокос не помогает — замена поршневой, а там цепь идет бонусом по работам.

И вот после 1000 км от раскоксовки с положительным результатом, авто вернулось на цепь (были серьезные поводы менять её скорее)!

При снятии опоры я вижу до боли знакомые задирчики!
AMAAAgI6bOA-960.jpg
AMAAAgI6bOA-960.jpg (118.16 КБ) 2789 просмотров
Вот думаю, не повезло хозяину — по феншую светит замена опоры.
Провожу ногтем по задирам и удивляюсь, а ноготь проходит как по ровной поверхности (!)
usAAAgI6bOA-960.jpg
usAAAgI6bOA-960.jpg (125.31 КБ) 2789 просмотров
обычно, когда ногтем ведешь — там канавы и ноготь за них цепляет, а тут не так — o_O
и плюс задиры заполнены чем-то серым (на фото видно)

И тут я вспоминаю, что добавляю ЗВС при раскоксовке — вот она и отработала, убрала задиры.

И кстати, распредвал (он же тоже страдает в данном случае)
трудно было сфоткать как видит глаз
трудно было сфоткать как видит глаз
tAAAAgM6bOA-960.jpg (92.81 КБ) 2789 просмотров
глаз видит проточки (задиры), но они на ощупь как заполированные (обычно тактильные ощущения другие)

Так что, те, кто делал ставку "в слепую" и на "веру" — вы выиграли ))

Присадка реально работает! а я продолжаю её добавлять при раскоксовке.
Кстати добавлял одной авто с подубитым валом ранее, но потерял контакты человека и след пропал.

В следующий раз найду с убитой опорой и валом — добавлю присадку, и ради интереса разберу для проверки.

Кстати, можете сами понаблюдать, у кого есть повод!
Профессиональная раскоксовка двигателей.
https://vk.com/alexeyvishnyakov?w=wall426998321_347
Ответить

Вернуться в «Ормекс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей