⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Присадки. Общая

Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Присадки. Общая

#211

Сообщение Vitek74 »

Руслан писал(а): На сервовитную (эпитаксикальную) пленку у Яковлева патент, ему Гаркунов не нужен он и так по---дил много чего у Яковлева
Руслан что за загоны с твоей стороны? ты разницу между способ формирования и самими понятием чувствуешь вообще?
У Яковлева патент на СПОСОБ ФОРМИРОВАНИЯ пленки! только и всего, причем способ является аналогом!..и дату посмотри 1994г! ...этож сколько воды утекло после трудов Гаркунова! ..понятие сервовитная пленка уже плесенью покрылось с той поры...
теперь по самому изобретению!..ТЫ его читал внимательно! ?
цитирую!
Использование: для узлов трения. Сущность изобретения заключается в том, что между трущимися поверхностями размещают состав абразивоподобного порошка и связующего. В качестве абразивоподобного порошка используется серпентинит содержащий, мас.%: MgO, CaO - 20 - 60, SiO4Al2O3-20-60, H2O 3-10 , примеси пород 3 - 10. Смесь предварительно механоактивируют с пульсацией давления 0,01 - 1 МПа при 40 - 100°С. Размещение состава между трущимися поверхностями и их приработку осуществляют при температуре механоактивации

в чем прикол то? какое тут открытие? ну обычные серпентиниты, и не надо тут прикрыватся Яковлевым и писать будто в Ормекс прям что то секретное из минералов! ...у Яковлева обычный СЕПЕРТИНИТ! ..и нечего больше тут придумывать, сказки про супер секреты оставь при себе пожалуста...

з.ы. для справки Гаркунов старше Яковлева на 21год!...да и не важно кто что у кого, важна суть, которой пока не видно у Ормекса, одни слова про оригинальность и секретность состава
Думай, о хорошем...)
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Присадки. Общая

#212

Сообщение Руслан »

Ага, значит у нас Яковлев герой и все у него украдено, а Гаркунов с Ваших слов украл много идей у оного....Что-то я в манускриптах Гаркунова ни разу не видел фамилию Яковлев..Гаркунов обошел его стороной??? Какое забвение великого ученого, ну надо же.
Вот, думаю, а вдруг я упустил монографию сего автора, ну не мог Дмитрий Николаевич так поступить, предать забвению такую знаменитую личность...
Посмотрите тогда теорию Водородного износа, который разработал Яковлев а Гаркунов ее спиз---л и все труды передала Маринич, которая работала с Яковлевым и ЭТУ конкретную работу курировала ;) Взяла паузу передала все труды, а Яковлеву сказала это бесперспективно, а через 1-1,5 месяца выходит труд Гаркунова :) работы еще почитайте, а то у вас книжек то много ;)
Успокойтесь уже с своими заявлениями и громкими именами, тем более книгами, это аргументация для интернет сообщества, НЕ для меня!
Давайте разговаривать по сути вопроса или Вашего или Ормекса! Давайте закончим с флудом в теме и мереньем нижних приборов!
Что касается водородного износа посомтрите труды Яковлева и Гаркунова и посмотрите какая работа опубликована первой и что в них написано, почитайте для начала ;) Толкьо Гаркунов был Академиком в ту пору а Яковлев вроде доцентик, дальше продолжать :)
У Яковлева патент на СПОСОБ ФОРМИРОВАНИЯ пленки! только и всего, причем способ является аналогом!..и дату посмотри 1994г! ...этож сколько воды утекло после трудов Гаркунова! .
Друг мой Виктор еще до Гаркунова и Яковлева этими вопросами занимался Эванс, это раз!
Второе - Какое отношение приведенный выше патент имеет отношение к составу Ормекс, у Яковлева больше 50 патентов? :)
Суть улавливаешь? Там в Патенте видишь название или какие то ссылки на составы Ормекс?
у Яковлева обычный СЕПЕРТИНИТ!
Ты его в анализе тогда покажи у Павла или другие факты покажи :)
Об этом и говорю что выводы мы делаем НЕ на основе фактов А что нам удобно правда? Ну и Алхимик там уже на уши много навесил .........
Вот это и ржачка как раз, веселишь ты меня в последнее время!
А вы поясняте по ходу всей этой комедии, будьте суфлером, непонятливых накопилось уж более чем...
Алхимик, видите, вот когда человек НЕ знает чего нибудь и хочет по крайнйе мере узнать или выслушать оппонента, он по крайней мере НЕ дерзит, если он кончено адекватный и в состоянии вести аргументированную или говорят еще деловую беседу ;)
Ну так НЕ знаете что это, ссылок НЕ нашли в своих учебниках Гаркунова? :)
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Присадки. Общая

#213

Сообщение Vitek74 »

Руслан писал(а): Ты его в анализе тогда покажи у Павла или другие факты покажи
может ты уже что то показывал? ) от тебя пока одни слова про состав....
я пытаюсь логически мыслить, ты постоянно ссылаешся и прикрываешся Яковлевым, может интервью у него возьмешь и спросишь про состав и технологии?))) он вообще про Ормекс вкурсе что там на производстве? сильно сомневаюсь. ...но пока ты им прикрываешься пытаюсь при отсутствии анализов найти патенты похожие, пока только серпентин вижу более ничего...это ПО ФАКТУ! ...есть еще анализ с китайца откровенно плохой, как и после супротека...
я очень хочу верить тебе что Ормекс сильно отличается, дай реальных фактов...)..надежды не теряю... :)
Думай, о хорошем...)
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Присадки. Общая

#214

Сообщение Руслан »

Виктор есть четыре анализа! Давай по порядку!
1. Ховер без Ормекса - все были сильно удивлены, на таком масле такой анализ!
2. Ховер с Ормексом и больше железа!
Как сичтаешь лаба в первом анализу могла ошибку допустить таком странном, который всех удивил?
3. Анализ Павла в Новосибе в местной лабе и опять есть вопросы!
4. В ЛАбе у Даниила, проверенной кучей анализов и о чудо на 450 сильной машине минимальный износ зимой в Новосибе!
Окисление масла обрати внимание особенно в том анализе, где стоят большие форсунки на машине в 4 раза вроде больше стоковых, Павел поправит, ну в любом случае в 2-4 раза больше, которые и льют естественно бенза в масла, в разы больше.
Вот на основе пока этих 4 анализов, у меня очень много вопросов, кроме последнего естественно Павла, а по Ховеру у меня лично вопросы большие!
5. Далее сейчас размешали присадку и отдали в лабу! Виктор это твой бенефис будет относительно серпентинита в Ормексе, посмотрим что есть я сам на 100 % не знаю :) Смотри внимательно за анализом, в этом анализе я поучаствовал, чтобы ты каждый раз НЕ говорил что у меня нет анализов и я что то скрываю и т.д.!
6. У Павла будет еще 2-3 анализа в течение 6 месяцев на лексусе атмосферном, вот этот анализ и сравним как раз с ховером!
П.с. ЗА что Павлу огромное спасибо, столько анализов дабы узнать правду ;)
Для тебя специально высылаю сегодня клубню состав для лечения КПП с проблемами ты его отлично знаешь, чтобы ты опять НЕ говорил потом, что отзывы какие то фейковые!!!
Таких отзывов к стати будет не один в ближайшее время!
ДАлее что касается технологии и производства - я спросил ради тебя и как я и говорил, технология самая серьезная вещь и весь фокус в ней, с остальным можно разобраться чтобы произвести состав, весь фокус здесь!
Оборудование используется очень дорогое и оно НЕ свое по этому, грубо говоря берется в аренду!
По этому и производят все партиями! Могу лишь попробовать список попросить оборудования. Как ты и спрашивал про минералы, каждая партия отдается на спектральный анализ и не только!
П.с. Так что чуть терпения и все станет намного яснее, просто нафига кидаться какими то обвинениями по поводу серпентинитов и т.д. По крайней мере вся информация в открытом доступе, никто ее не удаляет и все честно и открыто!
П.с.с. Я специально НЕ делаю никаких самостоятельных анализов, чтобы ты потом не сказал что это анализ от меня ;)
Последний раз редактировалось Руслан 24 мар 2016, 08:28, всего редактировалось 1 раз.
Alchemist
Посетитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 16:23
Авто: Olds

Присадки. Общая

#215

Сообщение Alchemist »

Руслан писал(а): Посмотрите тогда теорию Водородного износа, который разработал Яковлев
Дату открытия Яковлевым "водородного износа" обозначьте для всех)))
Руслан писал(а): аргументация для интернет сообщества, НЕ для меня!
Так Вы выше всех нас...Икар вы наш...вот уж не знал....что Вы так велики, что мы тут червяки по сравнению с Вами)))О великий ГУРУ!!!
Руслан писал(а): Ты его в анализе тогда покажи
Я зачем ему надо это доказывать, по моему это Ваша прерогатива...Вы должны доказывать, что у Вас не серпентин....Народ посмотрит и поверит...может быть..а может и нет)))Тут уж как карты лягут...
Руслан писал(а): он по крайней мере НЕ дерзит
Этя я дерзкий..мда-с...Вы по ходу меня с кем то путаете...я скромно настаиваю на истине...
От которой Вы пока пытаетесь скрытся всеми правдами и не правдами.
Жду с нетерпением ответа на первый вопрос...
Пока с уважением

Отправлено спустя 32 секунды:
И не надо так громко завидовать моим книгам)))
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Присадки. Общая

#216

Сообщение Руслан »

Дату открытия Яковлевым "водородного износа" обозначьте для всех)))
Сами поищите друг мой, я вам ликбез не буду устраивать и так много очень времени на лабуду уходит с Вами ;) Я обозначил, есть сомнения ищите!
Окей когда у Гаркунова Вы нашли? буду у Яковлева порошу посмотреть, может сфоткаю для Вас специально.
Так Вы выше всех нас...Икар вы наш...вот уж не знал
нет просто ко мне лапша к ушам НЕ прилипает, потому как первоисточником пользуюсь :) ну и плюс опыт и множество экспериментов с полученными результатами :) это еще хорошо что АКПП одна быстро склеилась у парня, новаторам всегда не везет :) так могли бы и 5-6 коробочек ....
Я зачем ему надо это доказывать, по моему это Ваша прерогатива...Вы должны доказывать, что у Вас не серпентин....Народ посмотрит и поверит...может быть..а может и нет)))Тут уж как карты лягут...
Ты что Виктор что ли? :) Вы за себя ведите разговор, я как то сам могу с человеком между нами пообщаться.
П.с. У Виктора, есть подозрение на основании только патента, я аргументацию уже приводил относительно патента он ее знает! Других аргументов и фактов НЕТ, стало быть до анализа какой смысл эту тему обсуждать, тем более с тобой :)
Ты так по маслу и НЕ ответил, пропустил что ли вопрос? МАсло то чего светлое в Рендже, если ты как говоришь присадка все вымыло? Масло светлое а все засрало и скуксилось .....
П.с. Ты уже с книгами своими как курица с яйцами :) толку то от них если коробки живые кладутся на ура :)
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Присадки. Общая

#217

Сообщение Vitek74 »

Руслан, я тебе могу кучу твоих же слов накидать, где ты у всех спрашиваешь состав!...ты всегда говорил "состав в первую очередь надо знать!" ..а тут переобулся и не зная точно состава поешь дифирамбы, и не зная точно технологию и контроль...зная что аргументов серьезных нет, пусть будет анализ субару отличный это хорошо,... а есть ли анализ с этого субару на таком же масле без Ормекс? ниче что там Редлайн 10/60 с конской долей 550 молибдена???...а с Ховера анализа кстати дВа! вот это я называю ПО ПОРЯДКУ! а не твои фантазии об ошибке лабы!... с удовольствием подожду серьезных анализов , и конкретную инфу про технологию и контроль! ведь не секрет что минерал может в нескольких см друг от друга иметь разную немного структуру...и работать по разному...
еще хотел спросить, те МКС Ормекс что были на Ховере и на Субару были с одной партии или нет? ты им сам высылал, в какое время ?..это тоже важно..ИМХО
з.ы. и для меня не принципиально какой там минерал, вопрос в его стабильности, и средствами достижения этой цели...ты красиво конечно расписал все, но очнувшись от твоего красноречия понимаю что пока не убедил))) и истории с осадком в САТе не внушают оптимизм...
ждемс :)
Думай, о хорошем...)
Alchemist
Посетитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 16:23
Авто: Olds

Присадки. Общая

#218

Сообщение Alchemist »

Руслан писал(а):
Сами поищите друг мой, я вам ликбез не буду устраивать и так много очень времени на лабуду уходит с Вами
Это Вам надо сейчас доказать всем, что Яковлем первее, первее всех...я вот не нашел что Яковлев самый самый??? ссылку дайте не увиливайте....все в напряжении ;)
Руслан писал(а): буду у Яковлева порошу посмотреть, может сфоткаю для Вас специально.
Так Вы даже не знаете и не уверены, что это именно он первый первый??? Такой док должен просто в рамочке висеть на смаом видном месте.Вам на него молится надо :mygod:
Руслан писал(а): Ты что Виктор что ли?
По ходу Вы как то ненароком на ты перешли...мы с Вами рюмку чая не пили, посему держите рамки. ;)
Руслан писал(а): Ты уже с книгами своими как курица с яйцами
Похоже Вы срываетесь -опять на "ты"- неуверенность появилась? Да для многих книга это золото, для Вас нет))
Откуда то надо же брать знания, если оных нет.
Похоже Вы и со второго вопроса пытаетесь соскочить!
И так, на повестке дня имеются два направления с которых Вы решили соскользнуть праведный Вы наш....
первый пост № 184 и второй пост №214
Я настоятельно Вам рекомендую набраться смелости и сказать две вещи-парни я Вам лгал -и серпентин в Ормексе есть
и второе,- что водородный износ не Яковлев открыл...
Ну или признаться, что парни я не знаю.....получите снисхождение...за честное признание...
А может это все происки адского алхимика :twisted: -он пытается завалить мою правду..гад такой :P
Надо иногда признавать свое поражение
Пока с уважением
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Присадки. Общая

#219

Сообщение GReY »

Руслан писал(а): своими заявлениями и громкими именами, тем более книгами, это аргументация для интернет сообщества, НЕ для меня!
книги ничто, ага
Руслан писал(а): веселишь ты меня в последнее время!
очередное хамство
Руслан писал(а): Какое отношение приведенный выше патент имеет отношение к составу Ормекс
разве не он приведён на сайтах про ормекс?
Alchemist писал(а): Дату открытия Яковлевым "водородного износа" обозначьте для всех)))
в далёком детстве об этом явлении писал даже журнальчик Юный техник! помню на обложке то ли шарик, то ли шестерёнку, стекающую в каплю
Alchemist писал(а): ссылку дайте не увиливайте....все в напряжении
ссылок не будет, ссылки для дураков, личные беседы с Яковлевым рулят!
Alchemist
Посетитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 16:23
Авто: Olds

Присадки. Общая

#220

Сообщение Alchemist »

Уважаемый я могу Вам текст покаяния порекомендовать:
А во мне вреда не больше,
Чем в ромашке на лугу!
Ну, случайно, ну, шутя,
Сбилась с верного путя!
Дак ведь я - дитя природы,
Пусть дурное, но - дитя!
Л.Филатов

Отправлено спустя 40 минут 24 секунды:
Глядя со стороны, Вы просто обожаете садо-мазо, Вам иголки под ногти воткнули, по самое не хочу, а вы продолжаете упираться и орете -ещё, ещё.
Пока с уважением
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Присадки. Общая

#221

Сообщение Руслан »

Алхимик, Мы на тексте покаяния с Вами закончили общаться ;)
Я с ТРОЛЯМИ НЕ общаюсь у меня на тролей времени нет! Научитесь делать безопасные продукты чтобы ЖИВЫЕ коробки не ложились у Вас и научитесь правильно вести беседу, Вы не на помойке находитесь ......
П.с. такими способами общения, какие Вы используете они мне очень знакомы так сказать по методам ведения беседы и моей основной работы, мы с вами весь форум засрем, а у меня нет таких целей, да и Вы мне не интересны я все ВАши цели и задачи насквозь вижу ну и по причине НЕ умения оперирования и сопоставления фактов и аргументов ;)
Столько буковок проффессионала триболога с кучей книжек и НОЛЬ нормальных аргументов :)
П.с.с. Поговорил сегодня с Яковлевым по структуре эпитаксикальной пленки, посмеялся он немного про углерод, сказал люди ДАЛЕКИ от понимания происходящего процесса :)
Пленка - органо металло-керамическая, есть конечно говорит органика, но металло-керамическая :) К этому вопросу я вернусь обязательно, специально для Алхимика (tribo), чтобы макароны по ушам не весели у народа, разберем этот процесс так сказать более подробно и не из одного "закрытого" учебника :)
Что касается автора теории водородного износа, сказал предполагал такой ход конем Гаркунова, хорошо с ним лично знаком так сказать и сделал специально авторское свидетельство, подстраховался так сказать ;)
То же попрошу документы сфоткать для уважаемого триболога, чтобы потом не говорил Виктор что все на словах у меня .........
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Варианты разводов и как туда не угодить самим

#222

Сообщение Бозон Хиггса »

Иванович писал(а): Телефонные разводы и это старый метод
согласен. Более современные методы разводов это продажа присадок к двигателям. Вообще не подкопаешься со стороны закона.
Схема идеальная: наша присадка лучшая и сделает ваш мотор вечным и прибавит +100% мощности, состав скрыт, но отзывы все положительные, у нашего изобретателя сам Циолковский сидел на коленках и впитывал мудрость, а наш Гура ему попку обкаковшуюся подтирал, так же мегазаказы на Ф1 (но они не могут признать официально что пользуются нашей продукцией). Не попадайтесь на уговоры таких мошенников. ;)
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Варианты разводов и как туда не угодить самим

#223

Сообщение Иванович »

Ну это не по теме,( вижу скрытый кивок в мою сторону :D ) тем не менее отвечу. Самый хороший лекарь для головы - время . В присадочной теме давно, сам использую результаты получены на своем моторе и коробасе. Кто там как воспринимает инфу мне ровно. Инфу по этой теме надо смотреть и анализировать. Заявлять всЁ омно, один я Д артаньян или самый лучший глупо и непродуктивно. Многие продукты работают, как и на каком уровне это задача для пытливого ума ;) .
PS как работает обычная лампочка накаливания объяснить сможет практически любой технарь, вот пощупать излучение рядовому пользователю невозможно. Тем не менее пользуемся каждый день сотни раз :D .
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Варианты разводов и как туда не угодить самим

#224

Сообщение Бозон Хиггса »

Иванович писал(а): вижу скрытый кивок в мою сторону
отнюдь, кивок отсутствует. Просто тема горячая и чуть внести элемент несерьезности и поглумиться. Адми все равно если посчитает нужным - удалит. На всё воля админа.
Иванович писал(а): Заявлять всЁ омно, один я Д артаньян или самый лучший глупо и непродуктивно
однако присадочники это делают. Вон как разошлись в теме ))))
Иванович писал(а): как и на каком уровне это задача для пытливого ума
совершенно точно, только чем пытливей ум тем меньше доверия к присадкам ;)
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Alchemist
Посетитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 16:23
Авто: Olds

Присадки. Общая

#225

Сообщение Alchemist »

Руслан писал(а): Мы на тексте покаяния с Вами закончили общаться
Это Ваше желание? Но ни как не моё!! :)
Руслан писал(а): Поговорил сегодня с Яковлевым
А часом -про водородный износ не забыли спросить??? Я по прежнему в ожидании. али память у Вас коротка...не далее как вчера Вы утверждали что созвонитесь с Яковлевым и получите соответствующий манускрипт!!! И, позвольте спросить где он???
Жду, жду...как и многие)))
Руслан писал(а): такими способами общения, какие Вы используете
А чем Вам не нравится способ общения??? Я желаю узнать два факта, которые указал выше, Вы их прилюдно игнорируете....ссылаясь на неизвестного ни кем Яковлева...если Вы не можете ответить-пригласите столь высокочтимого ученого сюда, побеседуем. Чай интернет дело великое, позволяет получить инфу с любого конца света....в чем загвоздка....или Яковлев считает ниже своего достоинства высказать свое мнение ...здесь и сейчас??? Как то уж пора определится....
Руслан писал(а): проффессионала триболога с кучей книжек и НОЛЬ нормальных аргументов
Заметьте, не я это сказал, а Вы))) Не льстите)))- проффессионал -триболог-значит понимаете с кем имеете дело??? И против моих аргументов-пусть будет книжечных - у Вас нет контраргументов)))
Руслан писал(а): К этому вопросу я вернусь обязательно
Может не стоит возвращаться?? С такими то знаниями)))
Руслан писал(а): Что касается автора теории водородного износа, сказал предполагал такой ход конем Гаркунова, хорошо с ним лично знаком так сказать и сделал специально авторское свидетельство,
Мне дата нужна-всего навсего ДАТУ подачи заявки и получения свидетельства, а страховку оставим Яковлеву)))это его личное дело!!!
И как можно скорее, уж заждался ...сколько можно?....заодно узнайте, еще попутчиков по водородному износу...вдруг там еще кто приклеился??
Пока с уважением
Последний раз редактировалось Alchemist 24 мар 2016, 12:54, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Присадки и промывки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей