⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Присадки. Общая

Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Присадки. Общая

#196

Сообщение veles »

Громов писал(а): Я использовал присадку данного производителя Катализатор «Еvo®lution» в АКПП Ровер с пробегом 100000км.Залил строго по рекомендации автора данной темы(есть переписка - 60писем). Результат отрицательный!!! Коробку после применения пришлось снять и выкинуть. После общения с производителем выяснилось, что и проблемы он наблюдал раньше(тут он просто вводит вас в заблуждение), и гарантировать он ничего не может...Остались детали - забитая смолой гидроплита и чёрные фрикционы,слитая АТФ(не грязная),но производителю не интересно их исследовать(действительно - зачем,"кто туда внутрь смотрел"),ему интересно устраивать склоки,переходя на личности выдвигать разные неоднозначные версии и переводить стрелки на потребителя.
Подниму этот вопрос и попрошу товарища Alchemist прокомментировать данную ситуацию, чтобы окончательно закрыть тему с этим случаем.
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Присадки. Общая

#197

Сообщение Руслан »

А почему это нужно делать в общей теме? Не много товарищу Алхимику общую тему под свои разборки отводить? Откройте Эволюшин пусть тему убитой акпп там закроет! Заодно все узнаем про новый продукт, так из далека с общей темы начавшийся, так не в значай :)
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Присадки. Общая

#198

Сообщение veles »

Руслан, еще советы будут?
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Присадки. Общая

#199

Сообщение Gubkin »

Руслан, если есть какие-то пожелания - пишем их в теме Нововведения и пожелания по работе форума
Ормексу отведён целый подфорум в присадках.
Наверное погорячились, шума много, толку мало..
Дальнейшее обсуждение кому много, кому мало приведёт к наказанию, жестокому наказанию :)
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Alchemist
Посетитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 16:23
Авто: Olds

Присадки. Общая

#200

Сообщение Alchemist »

Чтоб было понятно изначально:
Масло было \из переписки\: Масло пахнуть в сервисе не могло,я его накануне пол дня сливал-заливал.Чистая отработка - для меня это загадка,может работа кондиционера ?Жена прислала фото, говорит,лёгкии палёный запах есть,в сравнии со свежим, но разница не большая...до этого менял масло пару тыс.км.назад,кстати поэтому и не подумал о промывке(за масло ручаюсь - не палёное),сливал заводское - вот оно было совсем чёрное и грязное(100 000км).
Катализатор элементарно вымыл все остатки ферродо со всех полостей АКПП и забил каналы.
Владелец на снятии и вскрытии акпп не присутствовал, акпп сразу утилизировали.
Посему прежде чем нести правду в массы, стоит преподносить картину целиком))) А не выборочно...
С уважением
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Присадки. Общая

#201

Сообщение Руслан »

Руслан, еще советы будут?
Валера все действия по "леголизованию" Эволюшина на форуме пахнут за 3 версты ;)
По барабану где, только как потом все это по общей темы искать, а то потом ссылки же пойдут от Алхимика, а это этот пост а это другой :)
Человек по личкам отписывается, а в открытых темах профильных нуль доказательств ......
Alchemist
Посетитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 16:23
Авто: Olds

Присадки. Общая

#202

Сообщение Alchemist »

Руслан писал(а): Не много товарищу Алхимику общую тему под свои разборки отводить?
Ой лукавый Вы наш!
В данной теме велся разговор о всех присадках, и в частности серпентинах, и заметьте Вы опять соскальзываете от ответа, а его ждем-с....
Мной выложена инфа, заметьте по серпентинам...часом не имеете желания внести посильный вклад в развитие теории DLC пленки, созданной под влиянием серпентина????
Очень надеюсь, что Вы нас не разочаруете!!! Не надо Ваших почитателей разочаровывать! Они могут Вам не простить!
Пока с уважением

Отправлено спустя 7 минут 46 секунд:
Руслан писал(а): По барабану где, только как потом все это по общей темы искать, а то потом ссылки же пойдут от Алхимика, а это этот пост а это другой
Завистливый вы наш, что Вам мешает донести присутствующим правдоподобное описание действия серпентина??
А не вот это - http://toplivo-darom.ru/fcatalog/info/69
Это здравомыслящему человеку даже в страшном сне не приснится!!! Не то что написать и нарисовать....Жесть :twisted:
Как можно вдувать в уши владельцам такое, только из расчета, что вокруг поголовно лохи.
Пока с уважением
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Присадки. Общая

#203

Сообщение Руслан »

Остались детали - забитая смолой гидроплита и чёрные фрикционы,слитая АТФ(не грязная),но производителю не интересно их исследовать(действительно - зачем,"кто туда внутрь смотрел")
Смола от куда?
Катализатор элементарно вымыл все остатки ферродо со всех полостей АКПП и забил каналы.
Масло почему чистое тыгды, если присадка все вымыло? :)
Когда вымывает с коробки вот такое масло получаем после мягкой масляной промывки Ормекс, которая реально за 150 км вымывает всю грязь с коробки в масло, при этом почему то ничего не забивается в каналах и т.д. Пробег масла около 10 000 км, НО что то оно НЕ чистое :)

А фотки можно в студию?
А анализ масла где, анализ то делался по случаю обращения с претензией?

Отправлено спустя 6 минут 15 секунд:
Мной выложена инфа, заметьте по серпентинам...часом не имеете желания внести посильный вклад в развитие теории DLC пленки, созданной под влиянием серпентина????
Очень надеюсь, что Вы нас не разочаруете!!! Не надо Ваших почитателей разочаровывать!
Исследование то где вАшей теории где вам еще не все понятно с Ваших слов? :) И причем здесь Ормекс и серпентиниты, связь то какая? :)
Это здравомыслящему человеку даже в страшном сне не приснится!!! Не то что написать и нарисовать....Жесть :twisted:
Аргументы то где друг мой? бла бла бла опять?
Что Вам в страшном сне приснилось на этом изображении?
Что Вам там не понятно разъясните?
Меньше пафоса больше аргументов, или Вы только в личке советы модераторам раздавать умеете :)
П.с. Тему то чего по эволюшину НЕ создаем :) В личке всех консультируем?
Последний раз редактировалось Руслан 23 мар 2016, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
Alchemist
Посетитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 16:23
Авто: Olds

Присадки. Общая

#204

Сообщение Alchemist »

Небольшое пояснение по Ормексу, видимо мало кто обращал внимание на написанное вокруг сего рисунка
unspecified.png
unspecified.png (279.08 КБ) 743 просмотра
 ! Сообщение из: Gubkin
перезалил
Последний раз редактировалось Alchemist 23 мар 2016, 11:42, всего редактировалось 2 раза.
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Присадки. Общая

#205

Сообщение Руслан »

Давайте хоть что нибудь уже :coffee:
На вопросы НЕ забудьте ответить по АКПП пожалуйста!
Последний раз редактировалось Руслан 23 мар 2016, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
Alchemist
Посетитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 16:23
Авто: Olds

Присадки. Общая

#206

Сообщение Alchemist »

Руслан писал(а): Давайте хоть что нибудь уже
не поперхнитесь)))
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Присадки. Общая

#207

Сообщение Руслан »

качество поменяйте там не видно ничего, для начала!
Спасибо за пожелание как раз кушаю ;)
Alchemist
Посетитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 16:23
Авто: Olds

Присадки. Общая

#208

Сообщение Alchemist »

Специально для Вас, может прозреете)) https://www.dropbox.com/sc/zmsy7ptzv6to ... d4-MsGlXsa

Отправлено спустя 5 минут 58 секунд:
Руслан писал(а): Исследование то где вАшей теории где вам еще не все понятно с Ваших слов? И причем здесь Ормекс и серпентиниты, связь то какая?
Не успели скопировать...очень жаль, но времени на ознакомление Вам хватило))) То что не успели скопировать, там написано...пролетели. Надо было думать усердней!
Ну вот опять 25 Вас каждый раз надо тыкать носом в буквы на Вашем же сайте....не все там завуалировано, не все...
Не серпентинный Вы наш)).
Все господа знают, что серпентина в Ормексе нет, или надо еще раз указать на это, у нашего уважаемого Ормекса тотальная слепота))
Пока с уважением

Отправлено спустя 6 минут 32 секунды:
Руслан писал(а): В личке всех консультируем?
Зависть не завидное чувство))) Вы не догадываетесь, что Вас слишком много??? Почти в каждой дырке...насколько понимаю, от Вас подустали....
От Вашей гиперактивности)))
Это кстати лечится.
Вы не соскакивайте со 184 поста)))
Ждем-с, просто с нетерпением....с овациями заждались...я первый буду апплодировать!!! Не поверите, стоя!!!
Время, время упускаете....сорвать овации можно!!!!
Пока с уважением

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Alchemist писал(а): Gubkin
Премного благодарен.
С уважением
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Присадки. Общая

#209

Сообщение Руслан »

1. На сервовитную (эпитаксикальную) пленку у Яковлева патент, ему Гаркунов не нужен он и так по---дил много чего у Яковлева :lol: Изучайте :)
(542) НАЗВАНИЕ: СПОСОБ ФОРМИРОВАНИЯ СЕРВОВИТНОЙ ПЛЕНКИ НА ТРУЩИХСЯ ПОВЕРХНОСТЯХ
(560) Аналоги изобретения: Авторское свидетельство СССР N 1601426, кл. F 16C 33/14, 1990.
(711) ИМЯ ЗАЯВИТЕЛЯ: Яковлев Геннадий Михайлович
(721RU) ИМЯ ИЗОБРЕТАТЕЛЯ: Яковлев Геннадий Михайлович
(731) ИМЯ ПАТЕНТООБЛАДАТЕЛЯ: Яковлев Геннадий Михайлович
http://makle.narod.ru/izobretpatent.htm#4
2. По фибрилам что вАм НЕ понятно? Вопрос поставьте а не определение посмотрите я просил!
3. Проснитесь уже с утра, ну пожалуйста! На рисунке цитирую ТЕРМОМЕХАНОКАТАЛИТИЧЕСКИЙ крекинг, риформинг! А Вы даете определение каталитического крекинга и риформинга бензинов :)
НЕ знаете что это такое - ТЕРМОМЕХАНОКАТАЛИТИЧЕСКИЙ крекинг? Чего хамить то если НЕ знаете с умным видом, нет-у в поисковике и в Ваших книжках :) Ай не задача какая ;)
4. По глубокому окислению отвечу! А какое должно быть по Вашему?
П.с. Пока треп один! Жду Вашей гипотезы с исследованием :) Нужно либо показать либо рот закрыть по этому факту, а не ссылки кидаться показывал а ты НЕ увидел, не успел скопировать :) Так принято в сообществе когда хотите использовать какие либо аргументы ;) Копировать то чего убитую АКПП?
П.с. Присылайте давайте с гипотезой Вашей на проф. языке разберемся а не в интернете в личке покажем людям других профессий, если не боитесь конечно встречных вопросов! :)
Народ хоть удовольствие получит от столь ожившей темы .......
Alchemist
Посетитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 16:23
Авто: Olds

Присадки. Общая

#210

Сообщение Alchemist »

Руслан писал(а): На сервовитную
По ходу Вы не поняли, что сервовитная пленка относится только к МПП, то что Ваш патентовладелец прибрал к рукам эту абревиатуру, не делает ему чести.
Руслан писал(а): Гаркунов не нужен он и так по---дил много чего у Яковлева
Ага, значит у нас Яковлев герой и все у него украдено, а Гаркунов с Ваших слов украл много идей у оного....Что-то я в манускриптах Гаркунова ни разу не видел фамилию Яковлев..Гаркунов обошел его стороной??? Какое забвение великого ученого, ну надо же.
Вот, думаю, а вдруг я упустил монографию сего автора, ну не мог Дмитрий Николаевич так поступить, предать забвению такую знаменитую личность...
Специально для Вас сканы титула книги
Изображение
и именного указателя из этой книги
Изображение
Ну нет там такого....как то сомнения начали терзать меня, а был ли таковой???Великий???
Может такого и не было??? А Вы нас тут в заблуждение вводите....не хорошо!!
Руслан писал(а): По фибрилам что вАм НЕ понятно?
Мне точно не понятно, откуда такая биологическая волосня??? Может Вам одному понятно???
Кому еще понятен этот термин??? Поднимем руки!!))
Руслан писал(а): На рисунке цитирую ТЕРМОМЕХАНОКАТАЛИТИЧЕСКИЙ крекинг, риформинг
А вы поясняте по ходу всей этой комедии, будьте суфлером, непонятливых накопилось уж более чем...
У нас, что бензин внутрянке самопроизвольно образуется? , может уже и заправляться не надо - просто ездить на масле, с горки катанул и попер беззин. ;)
Руслан писал(а): По глубокому окислению отвечу
Так по внешнему даже по картинке видно, это внешнее ...чего-то там...ломание кусков и выступов :shock:
Я как то пытаюсь осознать весь этот бред...ну понимаете не могу...ну, ни как....
Пока с уважением

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Руслан писал(а): Народ хоть удовольствие получит от столь ожившей темы .......
Народ -таки да, затаился))) даже где то и улыбается и посмеивается...от графити на схеме)))

Отправлено спустя 14 минут 39 секунд:
Хорошо, допустим, допустим...этот нехороший человек /ХХ/ украл у Яковлева все его идеи и разработки. Вот думаю, беда какая, может профессор Чичинадзе знает такого великого ученого Яковлева, перерыл пошто зря, 3 тома, ну не нашел я там такой фамилии..... да что-ж за беда такая :cry:
Изображение
Может и Чичинадзе украл идеи Яковлева :?
Какой конфуз, если это окажется правдой....
Что нам делать с великими трибологами....прям не знаю...выскажем им наше порицание....чтоб впредь принудительно не забирали великие идеи и разработки профессора Яковлева.
А ведь эти два великих мужа занесены на доску почета в Англии в Гарварде, часом там фамилия Яковлев не выбита???
Может я чего не знаю....прямо оплошал...спешу пополнить свои знания...немедленно, немедленно. как говорил В.И Ленин -учится, учится и еще раз учится!!!
Пока с уважением
Ответить

Вернуться в «Присадки и промывки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot/3.0 и 11 гостей