⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Политическая

tabachka
Посетитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 02:01
Откуда: Калининград
Имя: Вячеслав
Авто: пЫжо308, ФФ3
Масло: что изготовитель прописал

Политическая

#406

Сообщение tabachka »

Гена, давай другие цифры, опровергающие Вики. Не? Хотя, по большому счету, я не думаю, что ты думаешь как говоришь, просто упираешься рогом, изначально перегнул палку, но отступать не хочешь :)

Отправлено спустя 5 минут 2 секунды:
8645132, да, по линии предков были проблемы.
8645132 писал(а): ты вообще представляешь какой потенциал у общества против тебя посмей ты заикнуться и сказать о себе правду ?тебя расстреляют с удовольствиемэто естественный отбор
Любопытно. Можно подробней?
Vadim_Mk писал(а): Я в шоке - всего с 1924 по 1953 год по политическим массивам, включая 1937 - 1939 год, было репрессировано около 4 млн человек....
Ссылочку указывай, если Вики для тебя источник неверной информации.
8645132

Политическая

#407

Сообщение 8645132 »

предатели тоже рожают детей :shoot:
=====
это мелочи
tabachka
Посетитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 02:01
Откуда: Калининград
Имя: Вячеслав
Авто: пЫжо308, ФФ3
Масло: что изготовитель прописал

Политическая

#408

Сообщение tabachka »

8645132, непоняткой говорите, можно подробней? Кто предатель? В чем заключается его предательство? Кого непосредственно он предает?
8645132

Политическая

#409

Сообщение 8645132 »

в принципе хороший вопрос . даже очень
вы даже не представляете что вас отнял у родителей и воспитал такими \пускай дерьмом в частности но ведь есть и индивиды вполне достойные/ сталин
как вы себя представляете воспитанными под опекой любящих предателей - все такое голубое да ?
да ты сексом начнешь заниматься в 3три месяца от роду .
скажешь это мой секс и я его того
зачем ты разносчик венерических заболеваний ? расстрелять
tabachka
Посетитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 02:01
Откуда: Калининград
Имя: Вячеслав
Авто: пЫжо308, ФФ3
Масло: что изготовитель прописал

Политическая

#410

Сообщение tabachka »

8645132, как-то вокруг да около... а прямо что не сказать? Чего-то боитесь? Если за вами правда, руби правду матку. Не? Или ещё не время? Щас чуток подождем, пока у народа окончательно крыша не поедет на почве шовинизма и оголтелого сталинизма и тогда уж не будете стесняться в словах. Так что ли?
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Политическая

#411

Сообщение Vadim_Mk »

-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Политическая

#412

Сообщение veles »

Это скучно, давай какой-нибудь бложег или твиттер
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Политическая

#413

Сообщение Vadim_Mk »

veles писал(а):Это скучно, давай какой-нибудь бложег или твиттер
C миллиардом расстрелянных лично Сталиным :D
Это же так скучно - читать книжки где нет картинок (С)мультфильм Принцесса и Чудовище :)
А тем временем с мест сообщают - Буксир «Солженицын» появился в Магадане
Ждем появления в этом порту (думаю Анадырь, Певек и Дикси примут с удовольствием) буксиров Борис Ельцин, Егор Гайдар, Александр Яковлев, Борис Немцов, Валерия Новодворская, Галина Старовойтова и etc,,, :D
Во вложении файлик
37- 38 годы - 33,12% от общего количества репрессированных и 85,27% от количества расстрелянных.
Именно эти цифры признаны сейчас в научной западной литературе, именно на эти цифры ссылался Коленька Сванидзе в своих антисоветских хрониках...
Вложения
1921-1953.xlsx
(11.99 КБ) 150 скачиваний
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
tabachka
Посетитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 02:01
Откуда: Калининград
Имя: Вячеслав
Авто: пЫжо308, ФФ3
Масло: что изготовитель прописал

Политическая

#414

Сообщение tabachka »

Vadim_Mk, Тебе миллиарды расстрелянных нужны? Только тогда проникнешься? По твой ссылке 4 миллиона только тех, кто подвергся политическим репрессиям, получив конкретные сроки, маловато будет? Фигня, бабы ещё нарожают? Хотя первая фраза из твоей же ссылки "Человеческая жизнь бесценна. Убийство невинных людей нельзя оправдать - будь то один человек или миллионы". Собственно, и я об этом. Добавлю сюда атмосферу страха, недоверия, стукачества, в которых жила страна.
Кстати, скажи, любопытно. Допустим, с твоих слов, либерасты, образно говоря, не хорошие люди. В том числе ты называл ключевых членов правительства. Но как-то не заметил твою оценку того, кто назначал этих людей на такие должности. Он (без фамилии, из соображений корректности) совсем слепой? Кто-то заставил его? Как оцениваешь его деятельность? Он друг или "не очень"?
Аватара пользователя
Гена
Завсегдатай
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 16:19
Откуда: Стародуб-на-Клязьме
Авто: VW Tiguan, Skoda Kodiaq, DDE
Масло: Total, Газпромнефть

Политическая

#415

Сообщение Гена »

tabachka писал(а): Гена, давай другие цифры, опровергающие Вики. Не? Хотя, по большому счету, я не думаю, что ты думаешь как говоришь, просто упираешься рогом, изначально перегнул палку, но отступать не хочешь :)
Цифр, показывающих, в зависимости от ангажированности и политических пристрастий, те или иные цифры роста экономики СССР, множество. Есть данные по 5-7-8% в год, есть 2-3 в год. Тут "неважно, как проголосуют, важно, как подсчитают" ибо "есть ложь, есть большая ложь, а есть статистика". Тонны чугуна и стали сами по себе важны, но не дают исчерпывающей картины. Даже рождаемость-смертность-продолжительность жизни --косвенный, но верный признак не работает. СССР понес чудовищные потери в войне, которые до сих пор не установлены. Стало быть, достоверно неизвестны и демографические данные. Плюс, советская система с ее подозрительностью, секретностью и прочим, с ее концентрацией информации в едином центре и отсутствием альтернативных источников не располагала к всестороннему анализу. Ну произвела страна сто мильонов пар обуви, например...И? Это ниочём информация.Как и сто мильонов тонн чугуна...

А то, что именно при Хрущеве СССР СССР прибег к мощным закупкам зерна в США и Канаде - это факт.И это свидетельство экономического фиаско Никиты Сергеича, так рьяно реформировавшего сельское хозяйство...

А если вспомнить кукурузную эпопею, мясную аферу (читай про "подвиг" секретаря Рязанского обкома Ларионова), борьбу с приусадебными у частками и личными подворьями колхозников и горожан... В общем и целом экономические закидоны Хрущева можно охарактеризовать сталинской фразой: «тарабарщина свихнувшихся марксистов».

так что не стОит этого руководителя в пример приводить, еще раз прошу...

тем более что парадные цифры роста экономики при Хрущеве были обеспечены были как раз сталинскими капиталовложениями, и страшным послевоенным напряжением советских людей, когда страна "вдов и сирот" восстановила разоренную страну.
а я тебе говорил не бери Мазду! ...это пусть в никуда!))) скайактив мозга у тебя видимо начался!)
tabachka
Посетитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 02:01
Откуда: Калининград
Имя: Вячеслав
Авто: пЫжо308, ФФ3
Масло: что изготовитель прописал

Политическая

#416

Сообщение tabachka »

Гена, говори свои цифры, тогда будет предмет разговора.
Гена писал(а): так что не стОит этого руководителя в пример приводить, еще раз прошу...
Сколь угодно проси, но как руководителя я Хрущева в пример (чего? образцово-показательного лидера нации?) не привожу. Тем не менее, только одной чернухи, как ты пытаешься представить, не было, повторюсь, было много чего и хорошего. Касаемо парадности цифр... я сам прошел через "парадность", когда надо было писать то, что нужно, а не что было по факту, но это тема отдельного разговора (именно "парадность" считаю одной из причин развала СССР).
Аватара пользователя
Гена
Завсегдатай
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 16:19
Откуда: Стародуб-на-Клязьме
Авто: VW Tiguan, Skoda Kodiaq, DDE
Масло: Total, Газпромнефть

Политическая

#417

Сообщение Гена »

Я кажу тебе цифры, которым я верю и которые никто не опроверг. Как известно, СССР не имел никогда больших запасов валюты, предпочитая физическое золото. Да и валютные курсы до 70-х гг привязывались к золоту. Так что это и оценим.
До революции золотой запас РИ 1500-1700 тонн
Революция, распад империи, инетрвения, разруха уменьшили эту величину до смехотворных 150 тонн к 1928 году
Индустриализация, рост золотодобычи, ГУЛАГ и прочее позволили к 1941 году увеличить золотой запас до 2800 т
Потом была война, часть золота была утрачена на оккупированных территориях, золотом оплачивали поставки союзников по ленд-лизу, помогали Китаю и т.д.
Золотой запас значительно уменьшился...На сколько? Я не знаю. Говорят вдвое или около того...
Затем к 1950 году он вырос до 2000 тонн, а к 1953 году он по разным данным был 2100-2700 тонн.
При Хрущеве же, несмотря на рост золотодобычи в отдельные годы до 300 и более тонн золотой запас сокращался и составил к середине 60-х гг 1600 тонн!
Это данные только по золоту. По серебру, платине, палладию, алмазам и другим драгоценным камням и металлам ситуация была схожей.
Реформы Хрущева обошлись золотому запасу СССР в такую же сумму, как война!
Именно на золотом запасе держалась тогда стабильность экономики и ее денежной системы. Именно за золото Хрущев стал покупать хлеб в Канаде...Потом ситуацию усугубил Брежнев....

Вот небольшой график, показывющий динамику, правда он очень условный, но хоть так:

Изображение
а я тебе говорил не бери Мазду! ...это пусть в никуда!))) скайактив мозга у тебя видимо начался!)
tabachka
Посетитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 02:01
Откуда: Калининград
Имя: Вячеслав
Авто: пЫжо308, ФФ3
Масло: что изготовитель прописал

Политическая

#418

Сообщение tabachka »

Гена, я говорил о росте производства, то есть, реальных товарах, ты о золотом запасе, это как теплое сравнивать с мягким. Ну да ладно, допустим, что золотой запас стал меньше на 500 тонн. Конечно, грустно, но что в дебете? Добавлю к раннее сказанному Семилетка "Количественные результаты «хрущёвской индустриализации» выглядели солидно: к 1965 национальный доход СССР увеличился на 53 % по сравнению с 1958, производственные фонды выросли на 91 %, продукция промышленности на 84 %, "
Извини, но столь впечатляющие показатели много ценней, чем тупо лежащая без дела куча рыжего металла. Ну, если не впечатляет... я пас :). Если мы и дальше развивались хотя-бы от четверти этих темпов, то пиндосы с китаезами давно были в попе.
Аватара пользователя
Гена
Завсегдатай
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 16:19
Откуда: Стародуб-на-Клязьме
Авто: VW Tiguan, Skoda Kodiaq, DDE
Масло: Total, Газпромнефть

Политическая

#419

Сообщение Гена »

О-хо-хо...Такой большой и такой наивный....Если показатели ЗВР СССР можно более-менее пробить по данным МВФ и Всемирного банка (хотя это тайна и ни одна страна достоверно свои запасы не светит), то все эти закидоны постсталинской статистики, где натуральные показатели перепутаны с денежными и все преследуют цель показать преимущество советской системы и отчитаться к очередному съезду о небывалом подъеме - лживы.

Основным результатом хрущевской экономики стала ее дезорганизация, едва не приведшая страну к голоду. Спасибо сталинскому золоту, было что продавать...
Вообще хрущевский период можно условно поделить на до 1960 года и после....В первом случае мы имеем рост всех показателей, обусловленный инерцией сталинских лет. Во втором - падение, вызванное демонтажом сталинской экономики, рефрмированием Госплана, Госснаба, совнархозами и прочей хрущевской чушью...
Я тебе приведу пример жизненный: есть у тебя мильон рублей от дедушки, ты его потратил. За месяц - классно пожил, купил жене шубу, друзей напоил...Через месяц ты без денег. Но если судить по тому месяцу - ты в шоколаде, не так ли? Жена рада, друзья довольны. И твои экономические показатели офигенны. Вот с хрущевским периодом то же самое - гуляли-развлекались, покупки делали, дедушкины деньги проматывали...А дедушка не для этого деньги-то оставлял...

Идем дальше: если бы не было демонтажа сталинской экономики с ее жестоким планированием, жестокой ответственностью и тщательным анализом и прогнозированием всего и вся - другими словами, проживи Сталин, условно, еще лет 10 - мы бы увидели иную страну. С Гагариным, бомбой, районами массовой типовой застройки (правда более симпатичными, чем хрущобы) и гораздо более высоким уровнем жизни, чем был при Хрущеве. Увидели бы и ширпотреб качественный и духи ароматные и "запорожцы" с "москвичами" тоже были бы...Но вот чего бы не было - это вакханалии 20 съезда, кукурузной и других эпопей, внешнеполитической клоунады и прочих "перегибов" и идиотизмов. Да, наверное, не было бы шестидесятников и вообще того культурного всплеска, но тут уж ничего не поделаешь...
а я тебе говорил не бери Мазду! ...это пусть в никуда!))) скайактив мозга у тебя видимо начался!)
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Политическая

#420

Сообщение veles »

Гена, смотри, твои оппортунисты ролик скреативили
Ответить

Вернуться в «Общество и политика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей