⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

ТОТЕК Астра Робот Т-1000а для АКПП

Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

ТОТЕК Астра Робот Т-1000а для АКПП

#46

Сообщение Руслан »

У нас на субе у приятеля, акпп пилиный блок, модернезирована старая коробочка. Пилины каналы, добавлены фрикционы, улучшено теплоотведение, переписана программа вся, кпп пепеключает в 1,5 раза быстрее штатной кпп! У нас при добавлении состава в модернизированную акпп нет ни каких проблем, коробка работает в штатных режимах и знакомый так же более 2-х лет на сате, каждый бак на сате! Ищите проблему в другом русле, мой опыт говорит о другом!
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

ТОТЕК Астра Робот Т-1000а для АКПП

#47

Сообщение Vitek74 »

после пробега по трассе 700-1000км на Аккорде 8 надо признать что коробка работает мягче, заметил это когда толкался в пробках около часа в Красноярске, это радует :)
думаю щас масло частично поменять или немного еще покатать...
Думай, о хорошем...)
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

ТОТЕК Астра Робот Т-1000а для АКПП

#48

Сообщение GReY »

зачем его менять, если оно даже не пожелтело?
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

ТОТЕК Астра Робот Т-1000а для АКПП

#49

Сообщение Vitek74 »

да я планировал профилактически, немного грязновато было раньше, я два раза сменил частично, чувствую надо еще маленько свежака плеснуть)
надеюсь как раз ченибудь намыло
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

ТОТЕК Астра Робот Т-1000а для АКПП

#50

Сообщение veles »

Поменял масло в коробке, слил смесь с тотеком.
Итак, общий пробег на авто 39800км, предыдущая замена масла в коробке в мае 2015года на 32000км, методом частичной замены 5,5л. из 7,6л общего объема. Ввод тотек Т1000А на 35000-35500км. Пробег на масле 7500,на масле с присадкой 4-4,5ткм. Наблюдения:
Цвет масла как был темно красным, так и остался. Наблюдения некоторых товарищей, отмечавших изменение цвета жидкости АКПП в сторону бурого или грязно зеленого, не подтверждаю. Вполне обычный цвет, только очень сильно потемневший, примерно в таком же состоянии было масло без присадки после пробега в 32000км, на тотеке же масло стало таким же темным за 7500км(4000 с присадкой), при этом у масла присутствовал незначительный запах гари.
Касательно цвета масла, добавлю, что dexronVI сам по себе становится сильно темней сразу же после ввода тотек Т1000А, поэтому и считаю, что проскальзывание фрикционов(что присутствует после ввода МПП) совершенно незначительно. Хотя масло было откровенно грязное, но состояние вполне еще рабочее.
Влияет ли присадка негативно на срок жизни фрикционного пакета?Думаю, если и влияет, то незначительно.
Влияет ли присадка на срок службы жидкости АТФ? Да, влияет, негативно. Масло с присадкой надо менять чаще.
Присутствует ли моющий эффект от использования т1000а? Понятия не имею, но масло за короткий пробег сильно потемнело. То ли из-за вымывания грязи и пыли от фрикционов, присутствовавших в АКПП, то ли из-за того, что эта пыль следствие использования самой присадки и проскальзования фрикционов...
Влияет ли присадка на поведение коробки, есть ли эффект? Да, есть, не заметить улучшение мягкости переключений нельзя. Понятно что это достигается снижением коэфф. трения во фрикционном пакете, из-за чего процессы замыкания дисков становятся более плавными.
Рекомендовал бы я использование МПП в АКПП? ...тут надо прежде всего ответить себе на вопрос, зачем мне это нужно и чего я хочу добиться? В любом случае, в коробки с большим пробегом, где масло долго не менялось, лучше МПП не лить, а прежде всего поменять несколько раз масло. В относительно чистой же коробке никакого криминала от использования МПП не будет, главное, следить за состоянием масла и заменить его пораньше.
Экспериментировать можно, коробку точно не убъете, если подойти к этому вопросу с головой :) Но вся ответственность за результаты этих действий всегда только на вас самих! :oldman:
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

ТОТЕК Астра Робот Т-1000а для АКПП

#51

Сообщение GReY »

veles писал(а): в коробки с большим пробегом, где масло долго не менялось, лучше МПП не лить, а прежде всего поменять несколько раз масло
это да. я на аппарате менял полной заменой
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19516
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

ТОТЕК Астра Робот Т-1000а для АКПП

#52

Сообщение Gubkin »

veles писал(а): Влияет ли присадка негативно на срок жизни фрикционного пакета?Думаю, если и влияет, то незначительно.
В ATF вводятся модификаторы трения (как в масла для дифференциалов Limited Slip где такие же диски) чтоб было строго расчетное время включения.
Mobil 3309, Mercon LV, Дехрон 6 не просто же так придумали. Если одну жижу залить вместо другой, то будет жвах.
Поэтому я крайне против всяких непонятных жиж в АКПП. Они уж точно не добавляют жизни АКПП.
А иллюзия более плавного включения - это лепнина. Это пыль в глаза чтоб скрыть реальные проблемы гидротрансформатора или пакета.
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

ТОТЕК Астра Робот Т-1000а для АКПП

#53

Сообщение veles »

Gubkin писал(а): Они уж точно не добавляют жизни АКПП
Вот это точно.
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

ТОТЕК Астра Робот Т-1000а для АКПП

#54

Сообщение Руслан »

Gubkin писал(а):
В ATF вводятся модификаторы трения (как в масла для дифференциалов Limited Slip где такие же диски) чтоб было строго расчетное время включения.
Mobil 3309, Mercon LV, Дехрон 6 не просто же так придумали. Если одну жижу залить вместо другой, то будет жвах.
Поэтому я крайне против всяких непонятных жиж в АКПП. Они уж точно не добавляют жизни АКПП.
А иллюзия более плавного включения - это лепнина. Это пыль в глаза чтоб скрыть реальные проблемы гидротрансформатора или пакета.
В ATF вводятся модификаторы трения (как в масла для дифференциалов Limited Slip где такие же диски) чтоб было строго расчетное время включения.
в правильную присадку к АКПП никогда НЕ в водится модификаторы трения!!! точно так же как и в сцепление мотоцикла купающемся в одной ванне! там трение НЕ снижают!
Влияет ли присадка негативно на срок жизни фрикционного пакета?Думаю, если и влияет, то незначительно.
естественно влияет будут проскакивания из за трения!
Поэтому я крайне против всяких непонятных жиж в АКПП.
против просто по тому что нет опыта эксплуатации рабочих присадок в АКПП вот и все ;)
Они уж точно не добавляют жизни АКПП.
и это то же 100 % НЕ верное утверждение, мой опыт личный говорит прямо о противоположном! Вот даже на этом ресурсе есть отзыв с подтверждением - Состав защитно - восстановительный для автоматических трансмиссий
Если есть сомнения в чистоте что называется меня или экспериментов, нет проблем, могу попросить оставить больше отзывов по АКПП! Нужно?
Что делает присадка рабочая в АКПП - все очень просто:
1. Все чистит, взвешивает все в "масле" и отправляет все в фильтр! Тем самым нормализует работу соленойдов к штатному времени включению/выключению, соотвественно все пинки ухооодят, АКПП начинает работать в штатном режиме!!! Это проверенно лично мной минимум, примерно я такие вещи НЕ считаю, 50 раз на всех каких только можно разных коробках АКПП со всех континентооов что называется .....Отзыв по одной АКПП есть здесь к стати -
2. Защита от кавитации и струевой коррозии.
3. Укрепление металла АКПП.
Трение снижается только в КПП!!!

[ссылка удалена]
А иллюзия более плавного включения - это лепнина.
Ну как то сложно НЕ заметить есть пинки на АКПП или нет после использования и до присадки! Не правда ли, человеку с опытом эксплуатации это не составит труда разве нет?! Ну как пальцем щелкнуть ;)
П.С, Не кажется что отношение сидит просто в голове и сколько доказательств не приводить в данном случае всегда на белый цвет я услышу черный?! могу только рекомендовать выкинуть предрассудки относительно слова "присадки", Вы их все равно используете каждый день в бензине, масле, еде, медицине и т.д. просто бывают эффективные и не эффективные, рабочие и не рабочие, вредные и не вредные вот и все ......... а опыт эксплуатации отвечает на все эти вопросы ......
Что касается аргумента достаточности в базовых вещах - это то же НЕ так, на это есть так же аргументация, всего там НЕ хватает по разным абсолютно причинам. Именно по этим причинам и происходят уже 50 летние войны между масленщиками и трибологами (присадочниками), присадочниками и ремонтниками ;)
 ! Сообщение из: Gubkin
Ссылка на сайт Ормекс удалена
п.13 правил
пока устное предупреждение
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

ТОТЕК Астра Робот Т-1000а для АКПП

#55

Сообщение Vitek74 »

Vitek74 писал(а): Сегодн накатали на Хонда Домани 50км, на днях залил 35мл +17мл Т1000А, все таки есть точные ощущения что коробка стала работать мягче, особенно при переключениях вниз заметно , да и накат стал лучше...
спустя 4 месяца и 4т.км коробка автомат на Хонда Домани 1,6 работает отлично, сегодня катался и поймал себя на мысли что не напрягает дерганием, а до заливки присадки были заметные толчки чуть резковатые, в общем наблюдаем дальше...влито было 50мл
НА аккорде 8 2008г. коробка также работает без нареканий и чуть мягче ...влито было всего 35мл.
Думай, о хорошем...)
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

ТОТЕК Астра Робот Т-1000а для АКПП

#56

Сообщение GReY »

Аналогично, езжу уже больше года, коробка тьфу-тьфу почти нормально работает (когда купил жутко пинналась). Хотел ещё весной ATF поменять, да веских причин нету.
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

ТОТЕК Астра Робот Т-1000а для АКПП

#57

Сообщение Vitek74 »

Сегодня менял в аккорде 8 частично масло в коробке куда заливалось 35мл Т1000А, было интересно какое масло сольется по состояния цвету и консистенции,....был приятно порадован прозрачностью и свежестью масла, и в принципе нормальным цветом, масло по моим ощущениям не деградировало не расслоилось и не поменяло цвет.
Думай, о хорошем...)
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

ТОТЕК Астра Робот Т-1000а для АКПП

#58

Сообщение Руслан »

GReY писал(а): Аналогично, езжу уже больше года, коробка тьфу-тьфу почти нормально работает (когда купил жутко пинналась). Хотел ещё весной ATF поменять, да веских причин нету.
Почти видимо ключевое слово в предложении :катаюсь:
А жутко видимо с 2 -ой сразу на 5-тую .......
Ну так где бумажки то с цифрами и доказанными фактами, ну хоть видео бы сняли до и после, ну так для приличия!? Одни жопомеры? Ну вот в другой теме жопомеры не устраивали, нужны были доказательства ;)
Окей, а пинки то ушли по какой причине? Что состав то делает с АКПП что пинки ушли ПОЧТИ?
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

ТОТЕК Астра Робот Т-1000а для АКПП

#59

Сообщение GReY »

А вы с какой целью интересуетесь?
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

ТОТЕК Астра Робот Т-1000а для АКПП

#60

Сообщение Руслан »

А Вы что ответа НЕ знаете что ли, все исследование основано на жопомере? :D
Нужно тогда Бозона звать он сейчас правила придумывать будет, жопомер это не порядок!
Еще хотел спросить а краска с поддона у Александро чего отлетела при применении состава?
Это брак завода или что это, может быть не стабильность состава?
Ответить

Вернуться в «ТОТЕК»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей