⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Выбор телефона и смартфона

Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Выбор телефона и смартфона

#46

Сообщение Gubkin »

Чот DOOGEE X5 подешевел ... 3800 руб
халява! Наверное настал момент заказа
http://ru.aliexpress.com/item/Original- ... 9735fccd47

или такой лучше ?
http://ru.aliexpress.com/item/2016-Orig ... ebb02a1668
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Выбор телефона и смартфона

#47

Сообщение veles »

Лучше такой, но дороже. Но лучше. Хотя, судя по требованиям тебе Х5 заглаза.
Аватара пользователя
Roadrunner
Завсегдатай
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 11:47
Имя: Jury
Авто: K20A6; R20A2; G4FG
Масло: Castrol 0w30 C2 Elf 700 STI 10w40

Выбор телефона и смартфона

#48

Сообщение Roadrunner »

Gubkin, что купил то в результате? Я вот тоже смотрю другой смарт себе. Думаю о HTC One M9 , как раз 10-ка скоро выходит, значит 9-ки слегка подешевеют. Есть у кого из обитателей сего прекрасного форума HTC One M9 ? Каковы отзывы?
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Выбор телефона и смартфона

#49

Сообщение Gubkin »

Заказал Doogee X5 неделю назад с али
до сих пор не отправили :evil:
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Выбор телефона и смартфона

#50

Сообщение Gubkin »

На али акция, Huawei Honor 4C по 7990 отдают
http://ru.aliexpress.com/item/Huawei-Ho ... 81196.html


Но уже поздно, мне вчера Doogee X5 пришел :class
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
VyacheslavS
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 17:13
Откуда: Новосибирск
Имя: Вячеслав
Авто: Peugeot 408 1.6 EP6C-M (N12) AT
Масло: Total 0w-30

Выбор телефона и смартфона

#51

Сообщение VyacheslavS »

Сейчас через групповые покупки можно за $99.99 взять Lenovo K3 Note.
Аватара пользователя
Roadrunner
Завсегдатай
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 11:47
Имя: Jury
Авто: K20A6; R20A2; G4FG
Масло: Castrol 0w30 C2 Elf 700 STI 10w40

Выбор телефона и смартфона

#52

Сообщение Roadrunner »

Взял позавчера LG G3 модель D855, слегка б.у. Ух, какой он быстрый . И экран , конечно, доставляет.
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Выбор телефона и смартфона

#53

Сообщение veles »

Dmitry_R, ты писал о том, что закупил Lumia 640 по хорошей цене на амазоне. Вопрос, у какого продавца и в какой комплектации люмии? Давно есть желание лично попробовать виндофон, но они все или унылые или стоят неадекватных денег.
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Выбор телефона и смартфона

#54

Сообщение Gubkin »

качество фоток Дуги Х5
Изображение Изображение Изображение
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
Roadrunner
Завсегдатай
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 11:47
Имя: Jury
Авто: K20A6; R20A2; G4FG
Масло: Castrol 0w30 C2 Elf 700 STI 10w40

Выбор телефона и смартфона

#55

Сообщение Roadrunner »

veles писал(а):Давно есть желание лично попробовать виндофон
не надо veles, не надо. Поверь. Это просто не стОит твоего времени и нервов.
Аватара пользователя
fromin
Завсегдатай
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:41

Выбор телефона и смартфона

#56

Сообщение fromin »

Roadrunner писал(а):не надо veles, не надо.
Это логичное желание, полезно хотя бы раз самому примерить. Так мне в своё время хватило пары дней для вывода (и недели для закрепления), что это не моя "команда". Но это нужно было ощутить, а то думал бы "вдруг это моё", ведь есть и довольные новые пользователи, которым подошло.
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Выбор телефона и смартфона

#57

Сообщение veles »

Gubkin писал(а):качество фоток Дуги Х5
Ну да, нормальные китайские 5мп.
Roadrunner писал(а):Поверь.
Интересно почитать твой отзыв об опыте использования виндофона.
Аватара пользователя
Roadrunner
Завсегдатай
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 11:47
Имя: Jury
Авто: K20A6; R20A2; G4FG
Масло: Castrol 0w30 C2 Elf 700 STI 10w40

Выбор телефона и смартфона

#58

Сообщение Roadrunner »

Конечно. Итак, был в пользовании Nokia Lumia 800 , тот который на версии 7.8 и не обновился. Около полутора лет, потом отдан был маме , после, как появилась возможность, маме был куплен Ведроид, а Нокиа была торжественно утоплена в озере. Не буду расписывать рулад, постараюсь сухо по делу. Да, и сразу оговорюсь, что на 8-м винфоне (920-я нокия к примеру, HTC так же с 8-кой была в пользовании у меня 3 недели примерно) , вопреки ожиданиям и обещаниям, практически ничерта не поменялось.
Плюсы.
Жизнь от одной зарядки. Да, дольше среднестатистического Ведроида на тот момент. Но, не сильно. То есть, трех дней от одной зарядки вы не получите, если пользоваться активно. В Вин 8 ничего не поменялось.
Сравнительная стабильность . Но, с очень большими оговорками - опишу в минусах.
Сравнительно неплохая работа с экраном , быстрая прокрутка при работе. "Живые " плитки в 8-й версии, отображающие статус допустим фейсбука или вибера. Только, нахрена это , я не понял.
Пожалуй, всё. О форме, цвете и внешних признаках не будем , каждый сам выбирает. В руке , что 800 ка, что 920 й , что ХТЦ лежали сравнительно сносно. ХТЦ так вообще , лёгенький и стильный.
Минусы.
Первое и самое , на мой взгляд , страшное. Вин фон нормально не работает по сути ни с чем. При сопряжении с компом - лаги и подвисания. Дропбокс - половины содержимого не видно. Экселовские листы из дропбокса загружаются всегда криво . То есть, ты как бы купил продукт Майкрософт, но с Виндозой они соотносятся примерно как соседи из разных подъездов, на разных этажах.
При работе с почтой, присоединить файл- проблема. Переадресовать письмо сложно. В то же время, пуш-уведомления приходят корректно и быстро.
С мультимедийными файлами та же песня. Не все клипы отобразились, часть просто не показывало в списке. Да, и не забывайте, что все МС фоны не имеют слотов для карты памяти. Для меня это косяк.
Карты - бесплатные , на 8-й версии и позднее, да и на 10-ке , они слабее чем тот же гугл-мапс. Хотя и работают корректно. Мы с коллегой один раз заплутали в Польше, в тумане, с ТомТомом. А Лумия нас вывела .
Стабильность системы достигается тем, что настроить её под себя почти не получится. Всё зашито так, как есть, и тебе с этим жить. Я так и не понял, как правильно сделать контакт человека с двумя (хотя бы двумя, Карл!) мобильными номерами в одном контакте. Это же очевидно, просто! Ан нет, нихрена , сказал Майкрософт. Только один мобильник на один контакт . Если надо два, создаёшь "Вася моб Рига " и зачем то линкуешь это с первым "Вася моб Лондон". Самое же интересное, при переносе этих контактов (слинкованных) потом на Ведроид, оин из номеров просто не показывался как мобильный.
Вообще, книжку записную из Вин 8 в Андроид я переносил практически вручную.
Ни один из Винфонов не имеет съёмного аккумулятора. У Лумии 800й, уже через 14 месяцев эксплуатации, аккум "просел" от нового примерно на треть. А ведь это всего 400 циклов зарядки, да и того меньше, по сути.
Экраны многие хвалят, по мне они все тёмные. Чёткой картинки , с реальной цветопередачей, я так и не получил. Да, видео конечно снимается в Вин формате и при переносе в комп всё "ложится" по полочкам, но этого мало, как мне кажется.
Плиточный интерфейс не для меня. Так же, как и список приложений в вертикали. Ну, это нужно попробовать, наверное.
Иногда подвисал экран перехода с блокировки к работе, это на 8-м .
Главное. Сейчас столько добра доступно на Ведроиде, который нормально уже причесали и допилили, что мне кажется , покупать Вин фон - просто деньги на ветер.
Всё изложенное выше - мой личный опыт и соображения. Мне телефон нужен прежде всего чтобы работать, и для работы Вин фон мне кажется неподходящим.
Аватара пользователя
Dmitry_R
Посетитель
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:38
Откуда: Днепропетровск
Имя: Дмитрий
Авто: Accord TypeR, Carina-E
Масло: Тотек HR + AR
Контактная информация:

Выбор телефона и смартфона

#59

Сообщение Dmitry_R »

Roadrunner, половина написанного, как по моему опыту неправда и фантазии.
Все лень писать и некогда, самое грубое:
Roadrunner писал(а):Я так и не понял, как правильно сделать контакт человека с двумя (хотя бы двумя, Карл!) мобильными номерами в одном контакте.
Не знаю что там понимать, но в контакт добавляется КУЧА номеров :

Изображение
Roadrunner писал(а):Ни один из Винфонов не имеет съёмного аккумулятора.
Вранье, Все бюджетные и средние имеют съемный аккум. Несъемный только у топовых.
http://gagadget.com/media/uploads/nokia ... .29.29.jpg
http://s.4pda.to/vePhQjn6VDbZXaIjE3z1h0 ... p6Z706.jpg
и т.д.
Roadrunner писал(а): Да, и не забывайте, что все МС фоны не имеют слотов для карты памяти.
Точно такое же вранье. Карта у 80% моделей есть.
Roadrunner писал(а):Nokia Lumia 800
По такой древней модели я бы выводов вообще не делал, сравнивай тогда её с Андроидами 1-2й версий

Сам 2 года проходил с самой бюджетной Люмиа 520, ни разу не глюканула за это время, всегда работала. Когда обновилась до финальной 8.1 то вообще нормально стало. Плитки как раз очень нравятся, как раз лаконичность графики и порадовала. Защита от вирусни 100% системная.
Напарник мой свои Андроиды раз в 1-3 месяца перепрошивает/восстанавливает. Был Леново какой то, теперь китаец.

Винфон - имет недостатки как и все платформы, но давайте не будет забывать, что это самая молодая мобильная ОС из всех. Она или нравится или нет.
Содержимое - важнее упаковки.
Аватара пользователя
Roadrunner
Завсегдатай
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 11:47
Имя: Jury
Авто: K20A6; R20A2; G4FG
Масло: Castrol 0w30 C2 Elf 700 STI 10w40

Выбор телефона и смартфона

#60

Сообщение Roadrunner »

Dmitry_R, спасибо за коррекции. Да
Dmitry_R писал(а):но в контакт добавляется КУЧА номеров :
это верно, это переделали в 8-ке , но вот для звонков и мессенджеров от одного контакта можно привязать только один номер как основной, не так ли?
Я рассматривал только те модели, о которых написал, слово "все " в контексте памяти на карте SD не стоило употреблять, признаю ошибку. Но не у 80% их изделий есть слот под microSD. По 800й, 920й и HTC 8X написано верно. 940я/940 xl не имеет ни слота, ни съёмного аккума. Лаги у системы есть, не верите мне - гугл в помощь. Ведроид тоже был не подарок в версии до 4.4, но ведь его допилили же.
А "бюджетные " модели типа 520, 630 не вижу смысла и упоминать. Качество экрана там ниже среднего, батарея также невелика, камеры крайне средние. Повторюсь, всё, что было написано ранее-моё личное мнение и опыт, посему ваша излишняя резкость в высказываниях ..кхм , незачем. :)
Покупая такой смартфон, регистрируя его на свой Microsoft account, вы имеете доступ к этому аккаунту, но не можете пользоваться теми же программами, что у вас куплены для настольной версии Винды. То есть, отсутствует кроссплатформенность приложений. На планшетах MS Surface , кстати, такая же ситуация. У меня возникает вопрос : зачем тогда такое чудо. Несмотря на молодость, я считаю Вин фоны абсолютно беспереспективными, для бизнеса так уж точно. Покупка Вин фона в теперешнее время, по моему мнению, бессмысленна .
Ответить

Вернуться в «Компьютеры, телефоны и программы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя