⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Гараж

Аватара пользователя
Гена
Завсегдатай
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 16:19
Откуда: Стародуб-на-Клязьме
Авто: VW Tiguan, Skoda Kodiaq, DDE
Масло: Total, Газпромнефть

Гараж

#1

Сообщение Гена »

У вас есть гараж? Что вы в нем делаете? Что храните? Строили вы его, покупали или арендуете? Большой он или маленький? Рассказываем, не стесняемся...
Если бы у вас была возможность построить гараж, какой бы он был? Большой? Высокий? Как в США - когда гараж это не только сарай-мастерская, а почти дача? Или как в СССР, когда это не столько место хранения машины, сколько склад старья и место хранения заготовок?
а я тебе говорил не бери Мазду! ...это пусть в никуда!))) скайактив мозга у тебя видимо начался!)
SerB64
Завсегдатай
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 21:19
Откуда: Саратовская обл.
Имя: Сергей
Авто: VW Tiguan 2.0TDI

Гараж

#2

Сообщение SerB64 »

Первые пять моих автомобилей жили на улице( да и сейчас Fiat бездомный), шестому повезло больше, после двух лет на улице летом 2008г., въехал в личное помещение.
Гараж изначально планировался как стояночное место автомобиля с местом хранения двух комплектов шин и возможностью мойки автомобиля летом, правда их немного потеснил велосипед, всё больше ничего в гараже не храню.
Для самостоятельной замены масла и мелкого ремонта езжу к крёстному на эстакаду, в холодное время года есть возможность заехать в отапливаемую мастерскую к товарищу фермеру(деревня всё таки). Для просверлить,заварить, отрезать есть гараж соседа без ограничения доступа, оборудованный достаточно богато: сварочный аппарат 3 фазный, сварочный п/автомат, сверлильный и точильный станки, дрели и болгарки , верстак с мощными тисками и наковальня, есть отапливаемое помещение для отдыха, но после того как бросил выпивать(инфаркт) в 2009г., собирать соседей и друзей на посиделки стало некому, зато теперь храню там свой мотокультиватор.
Мой гараж размером L-6m., B-4m., H-2.1m., это сварная конструкция из обсадных труб, установленная на четырёх шпалах, нижняя рама трубы со стенкой 10мм., сваренные с шагом в 1м., вертикальные и верхняя рама трубы со стенкой 6-8мм., стропила из профильной трубы 40*60, крыша двускатная(скат 1.5листа шифера), стены металопрофиль, пол доска 40мм., уложена с зазором для быстрого высыхания после мойки машины. В обшивке стен и потолка OSB или фанерой не вижу смысла.
VW Tiguan 2.0TDI / Aral SuperTronic Longlife III SAE 5W-30
Аватара пользователя
Гена
Завсегдатай
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 16:19
Откуда: Стародуб-на-Клязьме
Авто: VW Tiguan, Skoda Kodiaq, DDE
Масло: Total, Газпромнефть

Гараж

#3

Сообщение Гена »

Я почему эту тему замутил? У меня есть гараж в городе, примерно 7 на 4, кирпич, ворота под джип, яма, 2 погреба...Он мне категорически не нравится...Сейчас озадачен проектом гаража в деревне...Не знаю, чего захотеть. Места полно, хоть 10 на 10 строй, хоть 2 этажа...(хотя вру, до 80 квадратов и не выше 7 метров)...Не знаю, от чего оттолкнуться...Гараж с навесом? Навес на 2 машины с хозблоком? Устраивать ли там верстаки-погреба или забить...Вот и интересуюсь...
а я тебе говорил не бери Мазду! ...это пусть в никуда!))) скайактив мозга у тебя видимо начался!)
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19516
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Гараж

#4

Сообщение Gubkin »

Гена писал(а): до 80 квадратов и не выше 7 метров
что за ограничение ?
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
Гена
Завсегдатай
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 16:19
Откуда: Стародуб-на-Клязьме
Авто: VW Tiguan, Skoda Kodiaq, DDE
Масло: Total, Газпромнефть

Гараж

#5

Сообщение Гена »

Gubkin писал(а):
что за ограничение ?
Требования генплана сельского поселения гаражи или стоянки под 2 легковые автомашины не более 80 кв метров площадью и до 7 метров в высоту. Более того, нельзя построить гараж, не построив потом дом...Сначала дом или хотя бы баню - потом гараж. Это справедливо. Земля выделяется для строительства жилых домов, а не жилых гаражей.

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Итак, что вы бы хотели иметь в гараже? Смотровую яму? Верстак? Стеллажи? Холодильник с пивом? Антресоль с диваном?
а я тебе говорил не бери Мазду! ...это пусть в никуда!))) скайактив мозга у тебя видимо начался!)
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19516
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Гараж

#6

Сообщение Gubkin »

У меня гаража нет. Но есть у тестя. И очень много чего не устраивает.
Что хотелось бы в обязательном порядке (хотя для Гены половина не надо, сомневаюсь что он и масло будет сам менять)
1) обогреваемый гараж (от дома, от газа, хоть от буржуйки)
2) длинная яма (чтоб не крутится передом/сзадом туда сюда когда надо иметь доступ ко всей подвеске снизу), метра 3 минимум.
3) мощная проводка (сечение жил такое, что сварочный инвертер 220В не садился)
4) высокие ворота под жип (задел на будущее... может на пенсии будет буханка или жип с люстрой)
5) гараж обязательно на 2 машины. Либо в ширину, либо в длину. (Я запарился выгонять тестя ). Готовься к притеснениям со стороны внуков.
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
SerB64
Завсегдатай
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 21:19
Откуда: Саратовская обл.
Имя: Сергей
Авто: VW Tiguan 2.0TDI

Гараж

#7

Сообщение SerB64 »

Гена писал(а): Устраивать ли там верстаки-погреба или забить...Вот и интересуюсь...
По душе будет гараж, удовлетворяющий на все 100% собственные "хотелки". И тост - Так выпьем за то, чтобы наши возможностей хватало на все наши желания! :claping:
VW Tiguan 2.0TDI / Aral SuperTronic Longlife III SAE 5W-30
Аватара пользователя
Гена
Завсегдатай
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 16:19
Откуда: Стародуб-на-Клязьме
Авто: VW Tiguan, Skoda Kodiaq, DDE
Масло: Total, Газпромнефть

Гараж

#8

Сообщение Гена »

Gubkin писал(а): для Гены ... не надо, сомневаюсь что он и масло будет сам менять)
.
Вообще-то замена масла-фильтров-свечей-лампочек и переобувка - моё древнее хобби, которому уже много-много лет.

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Хорошо...материал?
В последнее время у нас из кирпича строят меньше. В основном пеноблок, сэндвич, каркас. Даже из бревна строят. (я имею в виду сельскую местность).
а я тебе говорил не бери Мазду! ...это пусть в никуда!))) скайактив мозга у тебя видимо начался!)
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19516
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Гараж

#9

Сообщение Gubkin »

только не пеноблок, это материал для сараев, курятников, туалетов
иначе все розетки, крючки, лампы, полки - всё будет отваливаться
это самый дерьмовый материал
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
380VAC

Гараж

#10

Сообщение 380VAC »

А как же "бендешка" на втором этаже - насчет отдохнуть полежать,телик и т.п.?
Аватара пользователя
Гена
Завсегдатай
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 16:19
Откуда: Стародуб-на-Клязьме
Авто: VW Tiguan, Skoda Kodiaq, DDE
Масло: Total, Газпромнефть

Гараж

#11

Сообщение Гена »

Я так понял, с наличием ямы и погреба никто не спорит? Итак, идем дальше...а какие должны быть ворота? Стандартными распашными или модными подъемными?
а я тебе говорил не бери Мазду! ...это пусть в никуда!))) скайактив мозга у тебя видимо начался!)
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Гараж

#12

Сообщение veles »

Гена писал(а): модными подъемными?
Аватара пользователя
Гена
Завсегдатай
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 16:19
Откуда: Стародуб-на-Клязьме
Авто: VW Tiguan, Skoda Kodiaq, DDE
Масло: Total, Газпромнефть

Гараж

#13

Сообщение Гена »

Ну да, модные такие, утепленные, с пульта работают. Но по 30-50 и более тыс...
а я тебе говорил не бери Мазду! ...это пусть в никуда!))) скайактив мозга у тебя видимо начался!)
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Гараж

#14

Сообщение veles »

Ну так и дом у тебя не за 300 тыс. Зато поставил сразу что-то путное и живи себе, старей в деревне.
Аватара пользователя
Гена
Завсегдатай
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 16:19
Откуда: Стародуб-на-Клязьме
Авто: VW Tiguan, Skoda Kodiaq, DDE
Масло: Total, Газпромнефть

Гараж

#15

Сообщение Гена »

Вопрос: что есть путное? Гараж в 2 кирпича с бетонированной крышей по плитам и двутаврам и броневоротами? Дороговато и нерационально...
а я тебе говорил не бери Мазду! ...это пусть в никуда!))) скайактив мозга у тебя видимо начался!)
Ответить

Вернуться в «Строительство, дом, сад, гараж»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей