⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Политическая

Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Политическая

#376

Сообщение veles »

Аватара пользователя
fromin
Завсегдатай
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:41

Политическая

#377

Сообщение fromin »

tabachka, Вячеслав, так понимаю тебя банили на какое-то время, хотя сам момент выключения я пропустил. И получается ты перестал участвовать, возможно в знак несогласия с модерацией.
Но разногласия, в том числе и с администрацией, не редкость, и у многих возникают, но далеко не всегда из-за этого логично прекращать общение на форуме.
Здесь достаточно и поддерживающих, и разделяющих твою точку зрения, даже когда не участвуют "одним фронтом" в её отстаивании, а являются только читателями.
Не могу сказать что во всём согласен с твоим мнением по некоторым вопросом, но считаю его имеющим свои основания, достаточно корректным, а поэтому имеющим полное право на существование и предоставление, в том числе для исключения доминирования противоположного, не факт что единственно правильного, но в отсутствие альтернативы пытающегося создать такое ощущение.
Не согласен с достаточной обоснованностью твоего бана, но и с твоим самоотстранением тоже. Такие кардинальные это не те действия, с которыми нужно торопиться, и время для них всегда остается. Поэтому предлагаю тебе вернуться.
tabachka
Посетитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 02:01
Откуда: Калининград
Имя: Вячеслав
Авто: пЫжо308, ФФ3
Масло: что изготовитель прописал

Политическая

#378

Сообщение tabachka »

fromin,
Даже как-то неловко за столь любезное отношение, но, на такой заход нельзя не ответить :).
Касаемо банов и перестал участвовать... причины банальны. Начальник всегда прав, ему всё позволено, неугодные в бан. Взывать к справедливости? Понятное дело, администрация своих не сдает. Возможно, в такой постановке есть рациональное зерно, потому как, действительно, «кто в лес, кто по дрова» не лучший вариант. Если, конечно, мы ставим задачу ходить строем, в коем не место пятым колоннам и прочим агентам госдепа... но при такой постановке вопроса и мне оно не надо, благо, есть много других площадок для общения, срача и чего угодно другого. Есть момент, что жаль терять приятных и уважаемых за что-то дельное людей, с кем, в какой то мере, прожил несколько лет… но такова жизнь.
Ну да ладно, делаю вброс. Почитал последние несколько страниц… много копий сломано, много интересных, заслуживающих подробного анализа мыслей, только вот, мне кажется, мы размениваемся на мелочи :). Плохой Сталин был или хороший, капитализм мы хотим или социализм… пофик нафик. Суть, прежде всего, в том, что мы сами хотим, то и получаем. Сталина поддерживало 100% населения, соответственно, страна имела практическое воплощение его видения обустройства и порядка. Если сейчас 86% поддерживают нынешнюю власть, то, значит, имеем то, что имеем. Для большинства происходящее «всё зашибись» или «есть отдельные недостатки, но мы стараемся», меньшинству, кто говорит «совсем беда», рекомендовано заткнуться или валить. Ну, действительно, не совсем всё плохо, могло быть хуже, проходили. Голодомора нет, ездим на иномарках, за длинный язык в турьму попасть если уж совсем нюх потерять… в общем, нормуль, жить можно. Запад нас давит, внутреннего врага не добили? Фигня, на силовые статьи бюджета всего то 40 % расходуем, есть резервы. На крайняк, очередной «Антимайдан» включим, вместо георгиевских ленточек георгиевские флаги будем шить, даже на туалетной бумаге напечатаем патриотические лозунги. Так что расслабляем булки и получаем удовольствие. Если уж хотца помечтать… есть такая скандинавская модель. То ли капитализм с элементами социализма, то ли наоборот, то ли либерасты, то ли пидерасты… не суть, но суть в том, что наш средний класс нищий в сравнение с их нищими, качественные бесплатные образование и здравоохранение, пенсии ого-го, премьер-министр на велосипеде ездит и не жужжит, уровень гражданских прав, что люди там чувствуют себя людьми, а не скотиной, уровень преступности такой, что аборигены двери закрывают на замок только чтоб туда не залезли представители третьих стран, коих впустили в страну по причине чрезмерной толерантности, магазины с самообслуживанием, культурные вежливые люди… кароче, сказка (ну, или хрень, кому как), но лично мне первое, как, наверное, и для 99% остального населения нашей страны. Если уж дальше фантазировать… а что мешает нам так жить? А ничего не мешает, мы сами не хотим так жить, нас всё устраивает. Нас устраивает винить в наших проблемах Запад, нас устраивает, что 99% населения работают на оставшийся 1% более расторопных и предприимчивых, нас устраивает слушать их сказки о том, как на Западе всё плохо, в то же время как они сами устраивают там своё будущее, нас устраивает, что законы писаны не для всех, что «прав тот, у кого больше прав», что нам в наглую плюют в рожу, нас устраивает воровать, обманывать и, улыбаясь, ненавидеть друг друга, нам не нужны высокие технологии, мы ходим с крестиком на шее, очень гордимся им, но не замечаем, что трусы дырявые, нас устраивает, что Конституцией только ленивый попу не подтирает… нас всё устраивает. По мне, увы, а как остальным... хотелось бы продолжать тему.
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Политическая

#379

Сообщение GReY »

tabachka, много букв, не осилил :oops:
Лучше пиши чаще, но меньше :drinks:
tabachka
Посетитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 02:01
Откуда: Калининград
Имя: Вячеслав
Авто: пЫжо308, ФФ3
Масло: что изготовитель прописал

Политическая

#380

Сообщение tabachka »

GReY, К примеру. Белый цвет. Черный цвет. Вроде всё ясно и понятно и звучит просто. Но, если зрить в корень, коротко описать не получится.
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Политическая

#381

Сообщение Vadim_Mk »

Как всегда - мы за все хорошее, против всей муйни...
Вообще забавно как все эти наши западэнцы которые в 90-е года говорили от том да похер сколько сдохнет этого быдла от того, что не впишется в рынок, которые бросили всех - пенсинеров, военных, учителей, врачей, высшую школу, медецину, образование, инфраструктуру - все что требовало каких то затрат и не приносило моментальной маржи за грань нищеты и физического выживания - учения СФ, а это главный флот ВМФ проводились на деньги спонсоров, представьте только , рубили свет больницам частям РВСН на боевом дежурстве так как не было денег на оплату Рыжему Толику!!! - поставили всю страну раком перед цивильным западом раздвнули булки и которых за это благодарные граждане им на выборах говорят ПНХ, сейчас переобулись в прыжке и такие стали главными радетелями за счастья народное за медицину, пенсию, образование, дороги зарплаты и прочее - прямо какое то перерождение волшебное из социальных людоедов с кистенем на большой дороге в борцов за счастье трудового народа товарищей Лениных :)
И почему то лично я им опять почему то не верю, так же как и сказкам как все на Западе все хорошо, это же не в америке ~ 30 млн человек живет по продуктовым картам за счет государства, там все зае*ак - ни наркоты и гопоты, ни нигеров с арабами, ни педерастов с прочей ЛБГТ гопотой, ни тотальной коррупции в верхах - там просто тишь и гладь и божья благодать :)
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
tabachka
Посетитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 02:01
Откуда: Калининград
Имя: Вячеслав
Авто: пЫжо308, ФФ3
Масло: что изготовитель прописал

Политическая

#382

Сообщение tabachka »

Vadim_Mk, что было, то было, касяков наделали немерянно. Можно спорить о них, в том числе, что было касяком, а что правильно делали, но какой смысл рвать рубаху после драки? В конце концов, жить надо настоящим, думая о будущем. Но и о прошлом нельзя забывать, помня о ГУЛАГе, голодоморе, геноциде народов и других преступлениях против собственного народа. Вообще-то необходимо осознать, хто мы и что хотим. Ну, или кого хотим. Америку будем дрючить в дырявых трусах? Ну, как народ захочет, а напутствующий пастырь всегда найдется. Может, ещё и к ГУЛАГу вернемся, есть такие желающие.
Vadim_Mk писал(а): И почему то лично я им опять почему то не верю, так же как и сказкам как все на Западе все хорошо..,
Кто такое говорит? Во истину, не верь подобному. А лучше не рассуждать категориями "верить/не верить", а знать. Проблемы и там есть, собственно, Запад их не скрывает. Но есть много хорошего. И ничего нам его не мешает перенять. Хотя, понятно, тут бы ещё надо уточнять что такое хорошее. Образно, на платформу VW поставить дизель PSA, клёво будет? Или "Москвич" рулит, нах нам буржуйское? Справедливости ради... "Москвич" был не чисто отечественным продуктом, много чего передрали. А вот, интересно, "Запорожец" был чисто отечественным? Хоть что-то мы не передрали? И чтоб оборудование было чисто отечественным. Это к тому, хто мы без Запада, которого много россиян ох как не любит. Хотя, если довольствоваться лошадью и плугом... а вот здесь дураков нема, когда касается конкретики, очень даже с удовольствием пользуемся многими западными (по происхождению) ценностями. Без которых, ради той же справедливости, мы нихто. Кста... а что мы дали Западу? Ну, кроме наших уехавших светлых умов и красивых девушек. Только без эмоций.
Последний раз редактировалось tabachka 19 мар 2016, 02:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Политическая

#383

Сообщение Vadim_Mk »

Началось в колхозt утро - опять пошли в атаку Гулаги рабы дырявые трусы и прочие, какие у них классные тачки, какое мы делаем гавно - опять какой то сюр в стиле Т от Пелевена где Достоевского сделали героем компьютерной игры и он отстреливался от зомби западенцев, опять западенские зомби атакуют - покайся Иваныч, тебе скидка будет и плати плати им плати и плати..
Сколько еще будет этот садо мазохизм? Почти 60 лет страдаем уже от одного лысого идиота
Две тысячи лет тому назад сказали
По плодам их узна́ете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
Та́к всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
Итак по плодам их узна́ете их
И как то не взирая на 30 лет тотального поливания СССР и Сталина помоями на полную мощность со всех экранов ТВ и СМИ, вдалбливания этого же бреда с детсва в школе как то основной массе народа ну никак не удается впарить прокисшее медвежье дерьмо деяний от Горби и Ельцина как смокву...
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
tabachka
Посетитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 02:01
Откуда: Калининград
Имя: Вячеслав
Авто: пЫжо308, ФФ3
Масло: что изготовитель прописал

Политическая

#384

Сообщение tabachka »

Vadim_Mk, касаемо деревьев... там ничего о корнях. Упущение. Потому как именно из корня произрастает ствол и прочие производные. "Зри в корень", пока мы не сделаем переоценку "почему и как", пока общество не придет к общему знаменателю, так и будем наступать на грабли. Что и наблюдаем. Касаемо лысого идиота... он просто так появился? Или явился следствием каких-то событий? Хотя, понятно, это происки германского империализма, опять Запад виноват, оттуда семечко брошено. И германский империализм виноват в событиях 1905 года, в движении народовольцев, замочивших Александра-2. Какой же Запад, оказывается, коварный :).
Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
Итак по плодам их узна́ете их
Оуеть, какая мысль.Что такое добро? Судьи кто? Гитлеровские фашисты также считали, что они "спасители" и, делая "добро" в своем понимании, много кого и чего в огонь бросили, любили они делать "добрые" дела.
И как то не взирая на 30 лет тотального поливания ... Сталина помоями...
действительно, надо было больше мочить, чтоб будущим поколениям в страшном сне не приснилось поливать его помоями. Эх, коротка народна память, щас бы напомнить кое-кому, кто в доме хозяин и кто кому чем обязан. Кстати, не просто Сталин, а Товарищ Сталин и обязательно встать при упоминании столь священного имени, мало ли кто из верующих оскорбится :). И конечно, "доброта" с дерева Товарища Сталина так и пёрла, жаль только, плодов оказалось недостаточно, чтобы заплодить своей "добротой" весь мир, не успел Отец Народов построить коммунизм в его понимании во всем мире. Понятно, опять проклятый Запад виноват.
... медвежье дерьмо деяний от Горби и Ельцина как смокву...
а че. туда же добавим Николая-2- лысого идиота проеб...
Ну и... кто пользуется благами Запада, тот, тем самым, его поддерживает. Не патриотично, не правда ли? Конечно, мы не такие двуличные :)
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Политическая

#385

Сообщение veles »

Какая прелесть :)
tabachka писал(а): помня о ГУЛАГе, голодоморе, геноциде народов и других преступлениях против собственного народа
Разжевываем еще раз:






Добавим, для полного раскрытия картины:





tabachka писал(а): Но, если зрить в корень
Корень сегодняшней ситуации

tabachka писал(а): наш средний класс
Про классы, особенно про средний многим будет познавательно


Ну и вдогонку:




Да, все это уже у нас было. Да, все это вещи элементарные и антисоветские перестроечные мифы сейчас могут только рассмешить. Но вот, находятся же индивидуумы, живущие в своем сознании где-то между 1988 и 93-м.
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Политическая

#386

Сообщение Vadim_Mk »

Табачка, гоняешь одну и ту же туфту авторами которой являются обслуга бывшего комсомольского и партхозактива, придумавшая эту шнягу для доверчивых и развесивших уши лошков для оправдания своего по сути предательства и прикарманивания народной кровью заработанной собственности.
Потом удивляешся что тебя банят за эти тупые повторяющиеся прогоны в стиле Прости нас, далее выбираем из списка - Цивилизованный мир, Обама, Надя Савченко и т.д и т.п
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
Аватара пользователя
Гена
Завсегдатай
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 16:19
Откуда: Стародуб-на-Клязьме
Авто: VW Tiguan, Skoda Kodiaq, DDE
Масло: Total, Газпромнефть

Политическая

#387

Сообщение Гена »

...а кто, простите, породил, этот нехороший партхозактив, на который плюется Вадим? Откуда он, такой-сякой, взялся? Не от времен ли Генералиссимуса? Старую бюрократию покоцали-разогнали, стали создавать новую...Согласно классовому чутью и зачетам по политграмоте. Ну вот и создали. От осинки не родятся апельсинки...
а я тебе говорил не бери Мазду! ...это пусть в никуда!))) скайактив мозга у тебя видимо начался!)
tabachka
Посетитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 02:01
Откуда: Калининград
Имя: Вячеслав
Авто: пЫжо308, ФФ3
Масло: что изготовитель прописал

Политическая

#388

Сообщение tabachka »

veles, Самому сказать нечего? За то время, что ссылки размещал, можно было самому что-то родить. Потому комментировать нечего. Ты уж старайся что-то по существу сказать.

Vadim_Mk, автор всего сказанного я сам. Тебе, так понимаю, также нечего сказать по существу, кроме пурги. С цитированием, как я делаю. Касаемо моих банов... так получилось, что твои единомышленники с замшелым сталинизмом и национализмом не последние люди на форуме. Вообще вы перспективные ребята, может даже когда-нибудь буду гордиться общением с вами. Если, конечно, в ГУЛАГе не окажусь. Обещаете? :) Кста... приводишь выдержки из Евангелия, к сведению, церковь резко осудила сталинизм, по взглядам тебе больше подходит обращаться к Mein Kampf.
PS Замечу, не я первый начал на личности переходить.

Гена, Это в Вадиме тоска по сильной руке говорит. Эх, щас бы пулемёт, да либерастов к стенке, тогда зажили бы... :)
Что проблема в нас самих... это не интересно, у нас кто-то виноват, не мы же сами посадили себя на задницу.
Аватара пользователя
Гена
Завсегдатай
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 16:19
Откуда: Стародуб-на-Клязьме
Авто: VW Tiguan, Skoda Kodiaq, DDE
Масло: Total, Газпромнефть

Политическая

#389

Сообщение Гена »

Справедливости ради и безотносительно либерастов-поцреотов-дерьмократов-ымперцев-коммуняк-нашыстов и прочих, в СССР (сталинском) был создан очень сильный задел: образовательный, научный, промышленный и т.д. Этот феномен до сих пор слабо изучен. Тоталитарных режимов много, империй тоже хватало, но так "выстрелил" только СССР.
а я тебе говорил не бери Мазду! ...это пусть в никуда!))) скайактив мозга у тебя видимо начался!)
tabachka
Посетитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 02:01
Откуда: Калининград
Имя: Вячеслав
Авто: пЫжо308, ФФ3
Масло: что изготовитель прописал

Политическая

#390

Сообщение tabachka »

Гена, много чего хорошего было не только в сталинском СССР, но и при Хрущево-брежнвско-андроповском СССР. И обходились как-то без массовых репрессий. Потому что, кроме идеи фикс врагов народа, были также другие национальные идеи.
Ответить

Вернуться в «Общество и политика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей