⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Минерально-Каталитическая Система «Ормекс»

Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Минерально-Каталитическая Система «Ормекс»

#76

Сообщение Бозон Хиггса »

Flamie писал(а): Либо факты, документы, анализы, реальные отзывы, состав, принцип действия на стол, либо тишина в эфире.
надо вводить в каждой теме Присадок в шапке, редактируемую только админом, строку отображающую статус по данному продукту, например "не работает" или "эффективность не доказана". в качестве аргумента указывать "что принято без доказательств может быть так же отвергнуто без них же".
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Минерально-Каталитическая Система «Ормекс»

#77

Сообщение GReY »

Бозон Хиггса писал(а): эффективность не доказана
вот тут доказана Антифрикционные присадки Астра Робот-1 и Астра Робот-2 (Пост GReY #18282) ;)
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Минерально-Каталитическая Система «Ормекс»

#78

Сообщение Бозон Хиггса »

GReY писал(а): вот тут доказана
да я не про конкретный продукт какой то, я про вообще. А то просто уже противно читать балаболов клянущихся мамой и что ни одного плохого отзыва за 15 лет.
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Минерально-Каталитическая Система «Ормекс»

#79

Сообщение Руслан »

Бозон Хиггса писал(а):

да я не про конкретный продукт какой то, я про вообще. А то просто уже противно читать балаболов клянущихся мамой и что ни одного плохого отзыва за 15 лет.
противно читать балоболов НЕ имеющих НИ одного факта против, НИ ОДНОГО АРГУМЕНТА, НИ одного доказательства :D
Оставьте свою религию, я уже писал, что вам кажется или во что вы верите это Ваше дело и ВАШИ ЖЕ проблемы, меня они не заботят ни на йоту! Я принимаю ТОЛЬКО аргументы!!!
П.с. Ребята жгите больше, я от Вас тащусь просто иногда ........
Бозон может быть Вы примите пари, а то я всем предлагаю, все много пишут а ставку сделать не хотят :lol:
П.с. Статус по присадкам просто зажег :?
Где у нас тот специалист который будет статус выбирать? Можно еще шкалу статуса уточнить и мерило, может быть эталон придумаем :oldman:
П.с. Ладно Вы тут по изобретайте я пойду отдохну :coffee:
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Минерально-Каталитическая Система «Ормекс»

#80

Сообщение Бозон Хиггса »

Руслан писал(а): противно читать балоболов НЕ имеющих НИ одного факта против
Вы совершенно такой же пустослов без фактов и доказательств, поэтому раз вы без фактов говорите - работает, я совершенно на тех же правах без фактов говорю - обман.
Руслан писал(а): Бозон может быть Вы примите пари
давайте озвучьте сначала условия пари. Может и впрямь этот тот самый случай пощупать за влажное вымя проверить шаманов на профпригодность. :lol:
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Минерально-Каталитическая Система «Ормекс»

#81

Сообщение GReY »

Руслан писал(а): Я принимаю ТОЛЬКО аргументы!!!
как так получилось, что после добавления говнототека содержание железа в масле в разы снизилось, а с чудо-ормексом в разы выросло?
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Минерально-Каталитическая Система «Ормекс»

#82

Сообщение Руслан »

Бозон Хиггса писал(а): Вы совершенно такой же пустослов без фактов и доказательств, поэтому раз вы без фактов говорите - работает, я совершенно на тех же правах без фактов говорю - обман.
Очки сними с мозгов зайди в любую тему Ормекса и посмотри отзывы, хотя бы на этом ресурсе в любой теме найдите отрицательный отзыв!
То есть отзыв Велеса и Витека в теме САт-а это НЕ факт события :lol: Ну что могу сказать, с точки зрения Бозона который ставил НУЛЬ экспериментов, Вы ВСЕ "фантики", ну и все остальные конечно кто оставил отзыв, это не факт Бозон свою роспись не поставил на собитии и разрешение НЕ давал :lol:
Один Бозон тут ПРАВА качает какие то :) Подобрал "зеркальную" доказательную базу ПО ЗАСИРАНИЮ ТЕМЫ :) Ваша ВСЯ аргументация детская смешна для меня, с любой точки зрения, хоть с юридической хоть с какой, гроша не стоит ;) Одно красноречие только ........
как так получилось, что после добавления говнототека содержание железа в масле в разы снизилось, а с чудо-ормексом в разы выросло?
Грей ты думаешь если ты что то тут напишешь я сразу обсикаюсь что ли, я тебе все выше написал, как следует ТЕБЕ конкретно общаться в этой теме со мной! Было же написано, культурно и нормально :)
Хочешь сообщить о каких то фактах, хочешь задать вопрос, вперед в студию факты и культурно и с сылками ;)

Отправлено спустя 6 минут 59 секунд:
Бозон Хиггса писал(а): давайте озвучьте сначала условия пари. Может и впрямь этот тот самый случай пощупать за влажное вымя проверить шаманов на профпригодность.
Все пари озвучено уже выше, пелену снимите и почитайте! Что непонятно задайте вопрос, я с удовольствием отвечу на культурный вопрос......

Отправлено спустя 8 минут 39 секунд:
Бозон Хиггса писал(а): пощупать за влажное вымя
Ты себя пощупай за то же самое место, потом в темку приходи я подожду :coffee:
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Минерально-Каталитическая Система «Ормекс»

#83

Сообщение GReY »

Пипец какое хамло... Скромнее надо быть.
Ты ещё ни на один вопрос мой не ответил, начиная с прений про октановое число.
Сплошное очковтирательство от тебя.
SerB64
Завсегдатай
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 21:19
Откуда: Саратовская обл.
Имя: Сергей
Авто: VW Tiguan 2.0TDI

Минерально-Каталитическая Система «Ормекс»

#84

Сообщение SerB64 »

Мне интересна продукция отечественного производителя Ормекс и есть доверие, но как говорят- доверяй, но поверяй, решил протестировать МКС Ормекс в своих автомобилях.
1. VW - есть анализ на Yacco без присадки, отправлен в лабораторию Valvoline с мягкой промывкой Ормекс, сейчас залито Yacco с МКС Ормекс для двигателей с ТКР, через 9000км. отправлю на анализ по времени приблизительно через год, вот тогда и можно начать развешивать ярлыки, при положительных результатах из лаборатории затем будет Mobil с 1/2 дозой МКС Ормекс, далее Shell c 1/2 дозой МКС Ормекс.
2.Fiat - в ближайшем времени будет анализ акционного GT Ultra Energy 5w-30, сейчас залито Agip Racing 5w-40 с МКС Ормекс на анализ ориентировочно в августе.
3.Stels 600GT EFI - в общий картер ДВС,КПП с мокрым сцеплением будет залит состав Ормекс для АКПП, тут оценки будут только субъективные
Ормекс, масла, анализы оплачиваю самостоятельно, за исключением мягкой промывки Ормекс - спасибо Руслану(Руслан) за подарок и масла + анализ GT - огромное спасибо GT Oil в лице Дмитрия ( HanvalRus).
В МКПП - VW будет залит состав для МКПП в заводское масло, в Fiat с заменой масла на Castrol Syntrans V FE 75w-80, кпп работают без нареканий.
Последний раз редактировалось SerB64 18 мар 2016, 11:18, всего редактировалось 1 раз.
VW Tiguan 2.0TDI / Aral SuperTronic Longlife III SAE 5W-30
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Минерально-Каталитическая Система «Ормекс»

#85

Сообщение GReY »

Серьёзный подход! Похоже будет пища.
Аватара пользователя
RandomXP
Завсегдатай
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:13
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Авто: Octavia 2FL 1.8 TSI CDAB
Масло: Kroon Oil PolyTech 5-40
Контактная информация:

Минерально-Каталитическая Система «Ормекс»

#86

Сообщение RandomXP »

Руслан писал(а): Ну ребята Вы спрашиваете как решить вопрос, я говорю что нужна в случае проблемы уже перечисленной в начале промывка
Зачем? За тем что мой опыт говорит что нужна
Вот смотри масло после 6 месяцев работы на проблемной КПП, то же гул и проблемы с синхронами по 2 передачам после масляной промывки! Данную КПП еще Феномом 6 месяцев в начале пробовали лечить - Результат НОЛЬ!

Ты проехал 20 000 км, у тебя есть проблемы по коробке, я залью тебе состав, он начнет поверхности очищать для их обработки последующей и снимет грязь и т.д., 50-60 % эффективности состава улетит в тар тарары потому что МАСЛО есть носитель .......
Масло ты поменяешь от этого толка не будет в этом смысле, грязь намоет сама присадка, а она будеттттт! А мне нужна чистая поверхность! По этому мыть в начале и все вымывать на старом масле, масло сольешь сам увидишь что внутри
Я сливал масло со своей коробки несколько раз и на разных пробегах, скажу так - оно не сильно отличается от свежего по цвету, это же не АКПП с фрикционами. На поверхностях деталей при ремонте никаких таких видимых отложений тоже не было - отмывали от масла со стружкой.

Если настаиваешь - залью промывку, хуже от нее не будет.

Дай ссылку на промывку, пожалуйста.
Профессиональная раскоксовка двигателей.
https://vk.com/alexeyvishnyakov?w=wall426998321_347
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Минерально-Каталитическая Система «Ормекс»

#87

Сообщение Руслан »

Бозон, Вы чувствуете разницу между бла бла бла в теме с придумыванием каких то правил И экспериментами и исследованиями того же SerB64 -а и Павла с Новосибирска?!
Так что с моей точки зрения, флудят и разводят бла в теме люди, которые НЕ обладают НИКАКОЙ информацией по теме, одни атомные реакторы в головах и вероисповедание!


Я сливал масло со своей коробки несколько раз и на разных пробегах, скажу так - оно не сильно отличается от свежего по цвету, это же не АКПП с фрикционами. На поверхностях деталей при ремонте никаких таких видимых отложений тоже не было - отмывали от масла со стружкой.

Если настаиваешь - залью промывку, хуже от нее не будет.
Дай ссылку на промывку, пожалуйста.
- http://innex.ru/fcatalog/info/80

Тебе же результат нужен правильно!? Зачем проверять и терять время с составом, отмоет он что то или не отмоет, это мы только в процессе узнаем, все равно масло на смену его не оставить с пробегом в 20 000, в этом смысле - есть прямая необходимость использовать промывку в начале! По опыту могу сказать, проблемная КПП при залитии нового чистого масла через 10 000 км все черноооо с составом!
Pavel_nsk
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 19:09
Имя: Павел
Авто: Subaru Impreza WRX STI

Минерально-Каталитическая Система «Ормекс»

#88

Сообщение Pavel_nsk »

Vadim_Mk, Flamie, Бозон Хиггса, GReY, 4 vs 1, не по спортивному как-то!
Вы поглумиться сюда пришли? Вас что с другой ветки (темы, форума) погнали? Тема засирается, зачем так делать? Из 6 страниц 3 страницы флуда.

Ладно, давайте по порядку. Немного оффтопа, ибо итак натрындели.
Ничего не доказана!!! Почему?
По той ссылке, на которую Вы ссылаетесь – результат анализа Масла+Тотек АР-1 и сравниваете с анализом Мобила, который какой-то корявый получился.
Если чуть-чуть отмотать историю (поиском же умеете пользоваться) – по этому авто не менее 7-8 анализов и почти все они примерно такие же по износу как и с АР-1. Ссылки кидать не буду - вы же умные люди, сами знаете где лежат.
Автор привел 3 последних анализа, не самых лучших. Хотя даже в них есть Лукойл авангард, который показал аналогичные результаты. Так что работает Тотек АР-1 или нет это пока за занавесом. Автор такие выводы и сделал.

Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Далее, если уже вы нарыли тот анализ мистер Грей, то в той же теме, прямо рядом с ним лежало ЭТО!
Как Вы могли ЭТО не увидеть???
Изображение

Давайте прокомментирую:
Масло: Red Line 10w60 + состав МКС Ормекс в масло
Автомобиль Subaru Impreza WRX STI 2007 год, мотор 2,5 л (Stage 3), маслозазоры увеличены, 450 сил и 560 момента.
Общий пробег на одометре 97 500 км, мотора около 32 500 км.
Пробег на масле 5 000 км
Топливо Лукойл 98Экто Спорт + катализатор топлива САТ от Ормекс
Режимы 40% город, 60% трасса. В целом в меру агрессивная езда, старты с лаунча не более 10, любительские покатушки на льду, дрифт фристайл – выполнение различных упражнений.
Фильтр масляный Subaru оригинал
Фильтр воздушный нулевого сопротивления AEM
Объем заливаемого масла 4,7 литра, несливаемый остаток 1,5 литра (маслокулер+шланги).

Причем, то что я характеризую «в меру агрессивная езда», пассажиры расценивают «А-А-А! Остановите я сойду!». Старт с лаунча – это когда первые 2 передачи ПЛОХО, а затем страшно.
Нагрузки на мотор просто СУМАШЕДШИЕ! Температуры в поршневой до 900 град. это норма! У меня достигали 1100 град. (датчик температуры выхлопа стоит). Стандартная поршневая уже давно стекла бы в поддон.
И что Вы видите? Где износ? У меня износ в 2 раза меньший, чем бывает на гражданском авто. Т-Т-Т!!!
Один минус – без Ормекса нет анализа, но он скоро будет.

Отправлено спустя 5 минут 11 секунд:
Далее, что касается анализов в целом. Вы сами то хоть один анализ сдали? Или только флудить умеете? Хотя бы один анализ масла, на котором ездите с Вашего авто.

Я начал продолжительные испытания продуктов Ормекс - раскоксовка в масло, состав для мягкой промывки ДВС, состав МКС.
Автомобиль будет Lexus RX300. Пробег 225000 км. Сейчас он откатал 2000 км на чистом (без состава) Лукойле Люкс 5-30 - в качестве промывки!
Итак, что предстоит сделать и уже начато:
1. Масло UZAUTOOIL Premium 5W-30 без состава МКС - сдам на анализ. Пробег на масле планирую 6000-7000 км.
2. Состав для раскоксовки Ормекс - замеры компрессии, возможно снятие клапанной крышки + фотоотчет (до и после), если будет что показывать. В принципе все ровно должно быть, проблем у авто нет. Замеры компрессии и крышку снимать буду скорее всего с одной головы, т.к. неохота весь впуск снимать, чтобы до второй головы добраться.
3. Промывка обычным маслом (этот же UZAUTOOIL) с добавлением состава для мягкой промывки ДВС. Сделаю пробегом в 200 км.
4. Масло UZAUTOOIL Premium 5W-30 с составом МКС - сдам на анализ. Пробег на масле планирую 6000-7000 км.
5. Если анализы покажут, что масло "живее всех живых" и состав действительно противостоит окислению - катаю еще 2000 км и на анализ, и т.д., но не буду более 10000 км. В общем, время покажет.
6. Далее по ситуации - хорошее масло на ПАО или эстерах - амсойл или пензойл или редлайн, но без состава МКС - снова на анализ через 7000 км.

Все это время я буду использовать САТ в бензин. Уж очень он хорош. Заодно убедитесь, что анализы отработки без состава МКС, но с бензином плюс САТ нормальные! И ничего там нету плохого, ни кремния, ни свинца, ни прочей гадости.

На весь эксперимент потребуется свыше 20000 км ( в зависимости от п.п.4-5). И от полугода времени.

Так что ЖДИТЕ!!!
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Минерально-Каталитическая Система «Ормекс»

#89

Сообщение Бозон Хиггса »

Руслан писал(а): Бозон, Вы чувствуете разницу между бла бла бла в теме с придумыванием каких то правил И экспериментами и исследованиями того же SerB64 -а и Павла с Новосибирска?
о да, конечно, махнул флакон в коробку и уже ислледователь, доктор заливательных наук просто. :lol:
Я тут прочитал про пари, к сожалению не могу принять его, ибо в обеих авто моторы и кпп отлично себя чувствуют и без присадок, показывая износ какой ни ормексу ни другим не снились.
Pavel_nsk писал(а): 4 vs 1, не по спортивному как-то!
странно, а мы думали что ормекс даёт умственных сил противостоять и дружине. :D
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Минерально-Каталитическая Система «Ормекс»

#90

Сообщение Vitek74 »

Pavel_nsk, при всем увежении к твоим трудам давайте по факту посмотрим что имеем?
Анализ Алехандро с МКС за 5000км с износом как на масле тотек АР1 за 10000км (если я ниче не путаю, по памяти пишу)
и в принципе средний износ я бы не сказал что уменьшился
Анализ Димонпита с МКС Ормекс показал повышенное содержание металлом по сравнению с другими чистыми маслами!
вроде человек больше это чудо лить не хочет, попробуйте его убедить)
далее анализ Торкона с АР1 показал снижение износа, мы не можем точно утрержть что с двигом у торкона стало однозначно но факт есть факт. может и правда двиг уже вышел на последнюю стаию жизни с повышенным износом и Ар1 его уменьшил, как глаит теория такие процессы как раз происходят лавинообразно и вполне могут иметь место при таком пробеге выше 340т.км...
что имеем по факту!?
АР! два положительных результата..
МКС Ормекс пока не смог продемострировать в двух анализах какие либо преимущества
и давайте на этом остановимся и подождем следующих анализов...без лишних фантазий)
по САт ОРмекс вроде разобрал что вещь очень хорошая и эфективная, тут хрен поспоришь! ..давайте бдем спокойно разбиратся по МКС и ракоксовкам/промывкам, без лишних эмоций и слов ;-)
Последний раз редактировалось Vitek74 19 мар 2016, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Думай, о хорошем...)
Ответить

Вернуться в «Ормекс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей