⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Активатор топлива Ормекс

GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Активатор топлива Ормекс

#301

Сообщение GReY »

Руслан писал(а): и 5 грамм по rev-у
в смысле per revolution?
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#302

Сообщение Руслан »

рев - расход воздуха грамм на оборот коленвала!
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Активатор топлива Ормекс

#303

Сообщение GReY »

у безнаддувного мотора он будет зависеть только от степени отрытия дросселя и температуры забираемого воздуха
либо глючит датчик, либо ...
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#304

Сообщение Руслан »

GReY писал(а): у безнаддувного мотора он будет зависеть только от степени отрытия дросселя и температуры забираемого воздуха
либо глючит датчик, либо ...
Вы проведите в начале свой эксперимент потом будите предполагать либо не либо, а то гадаете на коффейной гуще, может это а может то, датчик прям перед Сат-ом сломался до этого казал правильно, 1,37 на стоковй прошивке и 2 грамма после окончателньой прошивке, а с Сат-ом 2,05 и сразу сломался :)
Температура одинаковая, эксперимент ставился с разницей в 15 минут, даже направление ветра не поменялось :lol: а дросель открыт на 100 %, хватит придумывать и изобретать :D
Перед настройкой маф поставили новый, он вдруг то же чего то 10 грамм завернул, то же глюканул наверное :)
П.с. лучше Тотека себе залейте, там датчик нормально кажет на нем ;) К стати, шнур в Питере как раз ребята знакомые покупают диагностический Москвичи, так же кататли всю жизно на Тотеке и других до этого, снимут они логи с тотеком и Сат-ом для вашего удовольствия, я специально Вам покажу ;)
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Активатор топлива Ормекс

#305

Сообщение GReY »

Буду ждать логов.
Аватара пользователя
Flamie
Завсегдатай
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 13:29
Откуда: Москва
Авто: Nissan Teana J32
Масло: Shell Helix Ultra 5w-40 Pure Plus

Активатор топлива Ормекс

#306

Сообщение Flamie »

Да, парни, осилил весь текст и сделал такие выводы:

1. Приход от Ормекса действительно есть. Видимо лучший из испробованного? Хорошие очищающие свойства?
2. Не понятен состав, какие компоненты присадки за что отвечают. Нет внятного MSDS.
3. Не понятно, как применение присадки в итоге влияют на общий ресурс. Что в итоге внутри мотора после значительного пробега на присадке.
4. Разнобой с партиями, то одно то другое приходит. То лучше работает, то хуже, то вообще не работает. Говорит о неточности замесов или стихийной смене рецептур.
5. Недолив.
6. Агрессивное воздействие на некоторый пластик, которое слегка пугает.
7. Не понятна безопасность для человека при попадании на кожу, вдыхании паров и тп.

Как итог, для меня ответ о возможности применения - НЕТ. Для меня все таки важнее стабильность и понятность свойств работы препарата, безопасность, открытость.
Ты знаешь кто ты, ты знаешь из чего ты сделан, Война в твоей крови, смирись с этим...
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Активатор топлива Ормекс

#307

Сообщение GReY »

Ну поскольку ни один автомобиль форумчан пока не пострадал, думаю за ресурс можно беспокоиться в последнюю очередь.
А что там с пластиком?
SerB64
Завсегдатай
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 21:19
Откуда: Саратовская обл.
Имя: Сергей
Авто: VW Tiguan 2.0TDI

Активатор топлива Ормекс

#308

Сообщение SerB64 »

Flamie писал(а): Как итог, для меня ответ о возможности применения - НЕТ
Сам такой же был год назад, а сейчас все имеющиеся у меня ДВС на бензине с САТ Ормекс, благодаря многолетнему опыту Руслана.

1. Приход действительно лучший из испробованного.Проверить очищающие свойства, пока не имею возможности, нет необходимости в снятии ГБЦ и в нашей деревне нет эндоскопа.
2-3. Да, согласен.
4-5. В последних партиях, всё в норме.
6. Не знаю, попробую на различных видах пластика.
7. С таким запахом время контакта ограничено, моя астма не реагирует на САТ, кожа рук тоже, хотя от дизтоплива лёгкое покраснение.
VW Tiguan 2.0TDI / Aral SuperTronic Longlife III SAE 5W-30
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Активатор топлива Ормекс

#309

Сообщение veles »

SerB64 писал(а): С таким запахом
Новый состав тоже вонюч?
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#310

Сообщение Руслан »

ДА по этому нужна бутылочка как у TBE с мерным стаканчиком, основа спирт или солярка не поменялась естественно!

1. Чистит хорошо - промывка топливная за бак -кольца компрессионные оттирает и выравнивает компрессию по цилиндрам, гасит чек по катализатору! САт -НЕ дает грязи разбивая бензольное кольцо и дожигая все, на долгом использовании чистит!
2. Основа + катализатор осьмистый иридий + павы, все просто ничего такого нет
3. Увеличение ресурса в 2-5 раз, топливная, свечи, форсунки, катализатор, лямбда :) Внутри все чисто, много моторов разобранных ......
4. Хуже и лучше это не отпартии зависит, партии стандартные, были какие то проблемы раньше с недоливом, сейчас его нет как я понимаю! Разнобой был по старой и новой формулы, просто эффективность выросла на новой формуле и разнобой по ощущениям это жопомер и ЭБУ на каждой марке свой алгоритм коррекционных карт, одни ЭБУ быстрее перестраиваются были такие что к 3 баку только как на Прадо например ....
Здесь выводы НЕ верные Ваши!
5. НЕт его
6. Пластик обычный, не стойкий, налейте бензин или дизю топливо в обычный пластик и посмотрите что будет .....
7. Ормекс занимается основным направлением последние 20 лет - это здоровье человека, выпускает огромное количество препаратов для здоровья начиная от косметических средств до лечения серьезных заболеваний таких как панкреатит, гепатит, диабет, различные хронические заболевания и т.д. ;) Не в одном составе Ормекса нет ничего опасного для человека, это главный принцип компании с чего все начинается ;) Для аллергиков, например, специально под заказ, изготавливали зимой присадку, добавлялась в омывайку которая делали сами из технического спирта +вода+присадка ПОЛЕЗНАЯ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ, с которой нет проблем никаких у больных с хронической аллергией :)
Так же как и составы для мотора и КПП, обладают свойствами ТИКСОТРОПНОСТИ, это так же гарантирует 100 % БЕЗОПАСНОСТЬ составов ;)
П.С. На вкус и цвет товарищей нет что называется .........
П.с.с. скоро полномаштабные логи сделаем с разными присадками и бензинами с разным октаном на турбо машине!
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Активатор топлива Ормекс

#311

Сообщение GReY »

На атмо сначала сделайте, чтобы избавиться от лишних факторов.
Аватара пользователя
Flamie
Завсегдатай
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 13:29
Откуда: Москва
Авто: Nissan Teana J32
Масло: Shell Helix Ultra 5w-40 Pure Plus

Активатор топлива Ормекс

#312

Сообщение Flamie »

На мой взгляд присадке для начала не хватает качественного MSDS / TDS с фиксированной датой и перевыпуском при любых изменениях, это решит вопросы состава и безопасности, независимых испытаний с сертифицированием безопасности для всех узлов двигателя, в особенности резины и пластика, а также тары как у TBE.

Вот как указывает состав своей присадки Wynns:
Wynns.jpg
Wynns.jpg (101.81 КБ) 844 просмотра
Ну и как бы пример того как должен быть оформлен внятный MSDS:
w22810-supremium-petrol-e06.00-en.pdf
(201.3 КБ) 455 скачиваний
Ты знаешь кто ты, ты знаешь из чего ты сделан, Война в твоей крови, смирись с этим...
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#313

Сообщение Руслан »

Никто в России из здраво мыслящих и с "лидером продуктом" на рынке не будет делать таких вещей, это уже проходили ни раз что называется ;)
П.с. Тотек уже исследует во всю что называется :)
Вам нравятся бумажки используйте винс ..........
И потом НЕ путайте масла и "присадки" они НЕ требуют никакой сертификации с 1 декабря 2009 года!
П.с,с. С Винсом сравнивали не однократно курит он, зато бумажка красивая ;)
Да можно цену еще посмотреть продукта и сравнить с красивой бумажкой ......
Единственное с чем согласен с упаковкой, вот здесь единственное попали!
Аватара пользователя
Flamie
Завсегдатай
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 13:29
Откуда: Москва
Авто: Nissan Teana J32
Масло: Shell Helix Ultra 5w-40 Pure Plus

Активатор топлива Ормекс

#314

Сообщение Flamie »

Руслан писал(а): Никто в России из здраво мыслящих и с "лидером продуктом" на рынке не будет делать таких вещей, это уже проходили ни раз что называется ;)
П.с. Тотек уже исследует во всю что называется :)
Вам нравятся бумажки используйте винс ..........
Руслан, мне нравится честность, открытость и безопасность подтвержденная хоть чем-то. А не сарафанное радио где кто то "мамой клянется" что все ок будет.
Я вам привел пример и предлагаю посмотреть как выглядит нормальная работа известной компании. Почему вам кажется, что это не правильно?
Последний раз редактировалось Flamie 10 мар 2016, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
Ты знаешь кто ты, ты знаешь из чего ты сделан, Война в твоей крови, смирись с этим...
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Активатор топлива Ормекс

#315

Сообщение GReY »

Руслан писал(а): Тотек уже исследует во всю что называется
чего чего?
Ответить

Вернуться в «Ормекс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей