⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Политическая

Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Политическая

#331

Сообщение Vadim_Mk »

Не мое, но согласен на 146%
http://matveychev-oleg.livejournal.com/3226045.html
В четверг, 3 марта, ваш покорный слуга имел честь «скрестить шпаги» в программе «Поединок с Владимиром Соловьёвым» с В.В.Жириновским. К обсуждению предлагалась фигура И.В.Сталина. Видеозапись состоявшейся дуэли вы посмотрите, а я хотел бы коротко высказать свою позицию. Которую отстаивал на этой программе.

1. Русский народ является самым большим разделённым народом в мире, а наша история является самой оболганной и очерняемой.

2. В то время, как другие народы и цивилизации обсуждают будущее и способы его достижения, нам постоянно предлагается обсуждение нашего прошлого. Да ещё и под соусом, который иначе как очернением истории назвать невозможно.

3. Нет дискуссий на тему достижений, свершений и героических поступков. Идут бесконечные диспуты о сложных исторических ситуациях, крови и страданиях.

4. При этом в ход идёт очернение, клевета, ложь и прямые фальсификации. Давайте себя спросим — зачем? Зачем очерняется наша история, и демонизируется образ нашего прошлого?

5. На мой взгляд, бесконечные дискуссии и очернение прошлого нашей страны (как советского периода, так и более раннего царского), призваны лишить наш народ мыслей об альтернативе той экономической модели, которая с начала 90-ых реализуется у нас. Это когда у человека деньги расходуются раньше, чем они получает заработную плату. Когда средств на достойную жизнь не хватает. Когда не хватает средств на самое элементарное. А выплата ипотечного кредита съедает почти весь доход семьи.


6. В этой ситуации — главное, чтобы люди не задумывались об альтернативе. Чтобы у них не возникало желание изменений нынешней ситуации. Именно для этого и служит демонизация прошлого. Когда сама ситуация в мировой политике и проседающая под внешнем давлением падающих цен на нефть, санкций и продолжения либерального курса экономика решительно требуют мобилизационной модели. Нам предлагается прошлое, которое — ужас, ужас, ужас. Но поскольку оно не было столь ужасным никогда, в ход и идут — ложь, фальсификации и накачка эмоциями.

7. Цель — оставить людей в той экономической парадигме, в которой все пребывают сегодня. Оставить руководителей государственных банков, которые называют свои страны «дауншифтерами». Оставить с «чубайсами», которые, ограбив всех приватизацией, следом за этим разрушили единую энергетическую систему, а сегодня хвастаются безмерным обилием денег и фотографируются на могиле Троцкого. Дело которого они, собственно говоря, и продолжают.

8. Моя позиция такова: из всех периодов нашей истории брать лучшее. У нас в каждом из периодов есть опыт, знания и великие достижения. И потому сегодня для нас важен каждый период истории нашей Родины: что Российской Империи, что Советского Союза, что сегодняшней Российской Федерации.

9. А вот зачем В.В.Жириновский занимается прямым очернением и демонизацией сталинского периода нашей истории? Я предлагаю ответить вам на этот вопрос самостоятельно. Как и на второй вопрос — в этом своем стремлении Жириновский является субъектом или объектом исторического очернительства или манипуляции?
как то так...
А крабе что то в последнее время почивает на лаврах, расслабился как бы в Гаагу скоро не поехал или шарфик от простуды не получил бы на шею от своих верных кунаков дауншифтеров..
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
Аватара пользователя
Гена
Завсегдатай
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 16:19
Откуда: Стародуб-на-Клязьме
Авто: VW Tiguan, Skoda Kodiaq, DDE
Масло: Total, Газпромнефть

Политическая

#332

Сообщение Гена »

Всё как всегда: за всё хорошее и против плохого. Возьмем все самое лучшее от Рюрика до Путина. А плохое брать не будем.
Афтар - весьма известный в интернет-кругах кремлевский тролль, завсегдатай селигеров, активист ЕдРа и т.д. Товарищ держит нос по ветру, не более.
Странно, что многоуважаемый Вадим ведется на кремлепропаганду. Афтар - такая же бойкая Ирада Зейналова, только в брюках.

Товарищ из ЕдРа и Администрации Президента внезапно обнаружил, что мы уже не "стали более лучше одеваться", а что "не хватает средств на самое элементарное".

Эх, Вадим, святая простота (с)...
а я тебе говорил не бери Мазду! ...это пусть в никуда!))) скайактив мозга у тебя видимо начался!)
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Политическая

#333

Сообщение Vadim_Mk »

От красных я отбился, к белым не пристал..© Григорий Мелехов, Тихий Дон..У тебя Гена в голове как в канистрах Равенола перемешано черт знает что не совместимое друг с другом. :D
Гена на носу надвигающийся БП, судя по активации всего этого либерального зверюшника...
Более насущной задачи у нашей власти как и украинский чем десоветизация и борьба лично с товарищем Сталиным (как известно любой живой шакал или шакаленок может бесстрашно насрать на могилу мертвого льва) у нашей власти наверное нет :)
Чем тогда крабе со всякимм эффектвными управленцами типа Суркова Грефа Улюкаева Набиулиной и etc отличается от потроха с Яйценюком Кличко и компанией?
Сотрясать дальше воздух пустыми словами не вижу смысла..
Рекомендую не засирать мозг всякой херней которую льют отовсюду а перечитать Тихий Дон или Последний из Удеге дабы насладится невыносимою легкостью бытия и вздохнуть полной грудью воздух свободы 1917 -1922 года
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
Аватара пользователя
Гена
Завсегдатай
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 16:19
Откуда: Стародуб-на-Клязьме
Авто: VW Tiguan, Skoda Kodiaq, DDE
Масло: Total, Газпромнефть

Политическая

#334

Сообщение Гена »

Я не знаю, что кажется многоуважаемому Вадиму кашей в моей голове. Наверное то, что я некатегоричен и не столь радикален, как он.
Фактически Вы, мой дорогой, обвиняете меня и мою кашу в том, что сами же рекомендуете постом выше: брать лучшее от всех эпох.

Как-то так...Хе-хе...Вначале со своими эндогенными равенолами разберитесь, а потом на чужие зарьтесь. :oldman:
а я тебе говорил не бери Мазду! ...это пусть в никуда!))) скайактив мозга у тебя видимо начался!)
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Политическая

#335

Сообщение Vadim_Mk »

У меня в голове не соседствует либеральный бред времен раннего Коротчича о свободных СМИ выборах и служащих народу честных депутата и подконтрольности власти с голосованием за КПРФ, с декоммунищзацией и десталинизацией,с криками что я не какой либерал, но я так ненавижу совок где было так все плохо, а еще больше ненавижу ЕДРО и душитей свобод сидящих в кремле и -такой хардкор может быть только в канистрах Равенола :)
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
Аватара пользователя
Гена
Завсегдатай
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 16:19
Откуда: Стародуб-на-Клязьме
Авто: VW Tiguan, Skoda Kodiaq, DDE
Масло: Total, Газпромнефть

Политическая

#336

Сообщение Гена »

Ширше смотрите на жизнь, уважаемый. За КПРФ я голосую по причине того, что это партия, а не цирк-шипито ЛДПР и не кружок прилипал как ЕдРо или СР.
К тому же Алферов и Бортко мне как-то ближе Мизулиной или Неверова.
КПРФ, особенно у нас, в провинции, это единственный противовес чиновникам "ипримкнувшимкнимедросам".Слабый, но хоть какой.

Свободные СМИ и свободные депутаты, май дарлинг, это не миф и не бред, а 90-е годы, весьма недавняя история. До построения вертикалей и парламентнеместодлядискуссий. И на моей памяти в моем городе в начале 90-х газеты были "четвертойвластью", и ничего, никто не умер, правда некоторые чинуши слетели...А по программе "Куклы" я до сих пор ностальгирую.

Далее, очень заманчиво выглядят Ваши прекрасные фантазии про "взять все самое хорошее". Индустрию, правопорядок, социалку...но как это сделать без "железной руки и ежовых рукавиц" никто не знает, "непоротое поколение" выросло, если не заметили...а ежовые рукавицы невозможны без доносчиков, стукачей и щепок, которые летят, когда рубят лес. Да, еще индустриализация невозможна без нищей рабсилы, живущей в подвалах и бараках...Ведь на пути строительства державы кормить никто не обещал. Меня что-то не тянет в барак. Я - простой обыватель с легкой склонностью к гедонизму. Великие свершения и связанные с ними лишения - не моё.

Резюмирую словами нашего Гаранта: "Кто не жалеет о распаде СССР, у того нет сердца. А у того, кто хочет его восстановления в прежнем виде, у того нет головы"
а я тебе говорил не бери Мазду! ...это пусть в никуда!))) скайактив мозга у тебя видимо начался!)
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Политическая

#337

Сообщение veles »

1 марта 2016 года в Северной столице России предпринята беспрецедентная попытка «научно» легитимизировать власовщину и коллаборационизм вообще в качестве «формы социального протеста».

Речь идет о защите «диссертации на соискание ученой степени доктора исторических наук Кирилла Михайловича Александрова «Генералитет и офицерские кадры вооруженных формирований Комитета освобождения народов России 1943–1946 гг.».

Согласно официальной информации, работа выполнена в ФГБУН «Санкт-Петербургский институт истории РАН» (Отдел истории революций и общественного движения России).

К.М. Александров давно уже печально известен своей неоколлаборационистской позицией, поддерживаемой русофобами и антисоветчиками, однако на этот раз либеральные ученые-историки перешли все границы.

Включив в свой текст определенное количество достаточно любопытной информации о действиях преступной организации – так называемого «Комитета освобождения народов России» – Александров:

а) Вынес на защиту положение о том, что власовщина представляет собой «форму социального протеста», таким образом, по сути, выводя преступную организацию и криминальное явление в сферу легитимного общественного процесса;

б) произвольно расширил рамки деятельности преступной организации «Комитета освобождения народов России», уничтоженного в 1945 году после краха Третьего Рейха, но якобы (по Александрову) продолжавшего «борьбу за освобождение» и в 1946 году;

в) добавил в научный текст неуместные оценочные суждения (конечно, в пользу коллаборационизма и неоколлаборационизма), которые в случае защиты диссертации станут парадигмами официальной научной школы;

г) проигнорировал целый ряд научных источников, относящихся к советской и российской историографии и имеющих прямое отношение к исследуемой им теме, но противоречащих неоколлаборационистской идеологии.

Особенно печально и тревожно, что ведущей организацией для Александрова выступило Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования Крымский федеральный университет им. В. И. Вернадского! Возникает вопрос: не засели ли там со времен украинской оккупации радикальные «свидомиты», готовые ради пропаганды власовщины и бандеровщины на сделку с научной добросовестностью?

Не удивляет и то, что ряд положительных отзывов на «труд» Александрова выполнены представителями иностранных вузов.

В этих условиях ученые Санкт-Петербургского отделения РУСО не могли остаться в стороне и дали настоящий бой «пятой колонне» в науке.
http://www.cprfspb.ru/15572.html
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Политическая

#338

Сообщение Vadim_Mk »

Если есть спрос со стороны верхушки, которая нас со времен незабвенного Александра Яковлева, а это более 25 лет, хочет превратить нас в манкуртов - то почему мы удивляемся появлению таких опусов? Коленька Свандидзе годами засирал мозг подобным всему населению РФ с экранов государственного телеканала..
А если честно то уже достало пустое сотрясание воздуха - Великие вопросы времени решаются не речами и резолюциями большинства или трындежом пикейных жилетов на форумах в Ынтернетах,a железом и кровью!(С)Отто фон Бисмарк и ничего с этого времени не изменилось..
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
Аватара пользователя
Гена
Завсегдатай
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 16:19
Откуда: Стародуб-на-Клязьме
Авто: VW Tiguan, Skoda Kodiaq, DDE
Масло: Total, Газпромнефть

Политическая

#339

Сообщение Гена »

Когда всеми горячолюбимый Вадим поднимет пятую точку с кресла,и, размахивая канистрой Шеврона, революционно влезет на броневичок, чтобы железом, кровью и портянкой восстановить историческую справедливость, сообщите мне. Я убегу куда-нибудь в страну с приемлемым климатом и издалека буду рассматривать этих чудаков, втискивающих учение Ленина-Сталина в объективную реальность. Ибо я, конечно, Родину люблю, но испытываю аллергию на шариковых, павликовморозовых и прочие несвежие продукты ушедшей эпохи... :oldman:

Отправлено спустя 14 часов 25 минут 23 секунды:
И, на закуску, об экономике, служанке политики, как приласкал ее Ильич.
Парадоксальным образом, наиболее успешные экономические эксперименты в России (от Петра до Путина) совпадали с ужесточением реакции и закручиванием гаек, а любые политические послабления очень быстро приводили к экономическому расколбасу.
Генераллисимус, которому волей-неволей тут посвящается много строк, действительно был матерым экономистом-практиком, хотя и отрицавшим самобытность российской экономической мысли. Сталин брал другим: директивами, основными направлениями, жестким спросом с исполнителей и целесообразностью, как он ее в какой-то момент понимал...Нужны танки - будут танки. За счет туалетной бумаги и качества маргарина. Увы. Маргарин улучшим через пару лет, после соответствующей директивы. Справедливости ради, откровенных провалов такой сталинской политики не было. Да и неизбалованный народ, не знавший не то что хруста булок, а не питавшийся стабильно досыта, был рад и маргарину...Плюс, конечно, идеология прессовала... Плюс неоспоримые и видимые достижения - не то что цеха, города с нуля строили. Это окрыляло вчерашних голодранцев - наших с вами бабушек и дедушек. Но главное - коммунистам было достаточно легко оперировать в стране с архинизким начальным уровнем жизни, образования и культуры большинства населения. Если в детстве ты ел хлеб пополам с корой, а в молодости ешь того же хлеба досыта - это уже прогресс. И неважно, что американский рабочий более сыт, одет и ездит на Форде, а у твоей семьи даже лисапеда нет...Про американцев особо никто не знал...Знали, что в мире капитала пипец что творится...А у тебя и радио, и лампочка в бараке и костюм шифоновый - ты в парнях и со значком. План перевыполнил - получи премию или грамоту какую. Всё по справедливости.
Плюс, очень способствовала экономическим успехам изолированность страны. Ты хоть самородок найди, хоть масла бочку сбей, хоть вечный двигатель изобрети - сдай государству по фиксированной цене, и, если позволят, излишек продай на колхозном рынке. В условиях полнейшей экономической монополии государства и концентрации ВСЕХ финансов и материальных ресурсов в одних руках, ресурсами несколько легче оперировать, чем в условиях свободной экономики, не так ли? Тушенку везем в Китай, оттуда рис в Прибалтику и нефик! Пять сортов колбасы - социалистическое изобилие. Пальто будет стоить пятьсот рублей. Потомушта. Точка.
Плюс, не будем забывать, что сталинское время - эпоха дикого морального и физического напряжения сил страны. Индустриализация-война-восстановление послевоенное. И она не могла продолжаться бесконечно долго, батареек не хватало. Именно это и определило отчасти дальнейший ход истории: хрущевскую оттепель и прочее. Людям были нужны передышка и послабление режима. Правда, тут с личностью не повезло. Хрущев оказался слишком своеобразным руководителем и экономику неслегка расшатал. Заодно с политическими устоями...Но это была уже следующая эпоха.

Так что уважаемые апологеты Сталина, давайте не будем забывать, что за построенными заводами, красивыми проспектами, новыми НИИ и прочими достижениями стояло дикое напряжение страны. Такое, что вновь повторить его уже не видится возможным. Русский менталитет не позволит. Штурмовщиной можно заниматься, но нельзя в ней пребывать перманентно. Батарейки подзаряжать надо... :scenic:
а я тебе говорил не бери Мазду! ...это пусть в никуда!))) скайактив мозга у тебя видимо начался!)
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Политическая

#340

Сообщение GReY »

Гена писал(а): За КПРФ я голосую по причине того, что это партия, а не цирк-шипито ЛДПР
Да одинаковые они шапито, просто создают видимость оппозиции.
durak

Политическая

#341

Сообщение durak »

Гена писал(а):Родину люблю, но испытываю аллергию на шариковых
задел
Изображение
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Политическая

#342

Сообщение Vadim_Mk »

Гена, на ту туфту что ты сейчас прогоняешь купится доверчивым лошкам ушастым можно было тридцать лет тому назад, сейчас все эти лозунги мы за все хорошее против всей херни - бессмысленный и беспощадный пук в лужу никому не интересный, так как с 1991 года кушаем до сих пор это дерьмо полной ложкой и ХЗ чем еще все закончится
Обладание ведром с гайками типа переднеприводного Тигуана не делает автоматом его владельца интеллектуалом как профессор Преображенский, ни Булгаковым который себя лично видел почему то монархистом ненавидящим всю либеральную сволочь :)
Почему интересно Сталин отправил в распыл травящих его пролетарский пейсателей из РАППа и самолично ходил на пьесы монархиста? Как там шаблон не разрывается?
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
Аватара пользователя
Гена
Завсегдатай
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 16:19
Откуда: Стародуб-на-Клязьме
Авто: VW Tiguan, Skoda Kodiaq, DDE
Масло: Total, Газпромнефть

Политическая

#343

Сообщение Гена »

GReY писал(а):

Да одинаковые они шапито, просто создают видимость оппозиции.
Да, есть и такое..Но на безрыбье...По крайней мере КПРФ единственные, кто выступал против увеличения налогов и сборов ненавистным торгашам малому бизнесу.

Отправлено спустя 11 минут 10 секунд:
Vadim_Mk писал(а): Гена, на ту туфту что ты сейчас прогоняешь купится доверчивым лошкам ушастым можно было тридцать лет тому назад, сейчас все эти лозунги мы за все хорошее против всей херни - бессмысленный и беспощадный пук в лужу никому не интересный, так как с 1991 года кушаем до сих пор это дерьмо полной ложкой и ХЗ чем еще все закончится
Обладание ведром с гайками типа переднеприводного Тигуана не делает автоматом его владельца интеллектуалом как профессор Преображенский, ни Булгаковым который себя лично видел почему то монархистом ненавидящим всю либеральную сволочь :)
Почему интересно Сталин отправил в распыл травящих его пролетарский пейсателей из РАППа и самолично ходил на пьесы монархиста? Как там шаблон не разрывается?
Вадим, не надо злиться и цедить сквозь губудаже после литра красного полусухого. Представителю пусть запасной, а столицы, это не к лицу. У вас там Пушкин, Гоголь, Достоевский и все такое...Довлатов опять же с Бродским...Надо, значить, с людями мягше, а на вещи смотреть ширше.

Основное, что я бесполезно силюсь доказать на этих блеклых страницах Вам и Велесу: опасно возвеличивать Генералиссимуса и идеализировать советскую эпоху. Пинать - подло. А зыркать сквозь розовые стекла, чем Вы, многоуважаемый, грешите - глупо. Эту эпоху надо изучать. Как пытливые аспиранцы изучают нимфазорий под мелкоскопами. Что-то может оказаться полезным. Но не тот нафталин, которым Вы, мой старший товарищ, питаетесь. Уже и Булгакова в свидетели призываете...Кто следующий? Товарищ Бендер? Или навязшая на зубах цитата одного троцкиста про соху и атомную бомбу?
а я тебе говорил не бери Мазду! ...это пусть в никуда!))) скайактив мозга у тебя видимо начался!)
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Политическая

#344

Сообщение Vadim_Mk »

Гена, я трезвый не переживай, сам следи за языком и вольными аллегориями с Полиграф Полиграфычами и прочими литературными персонажами..
Хотя куда нам безродным Шариковм до таких титанов духа как наши форумные Филипп Филлиповичи .. :D
Да и Сталин гад проклятый столько всего разного понастроил, что по стахановски воруем уже 25 лет до сих пор не можем все разворовать :)Дотянулся проклятый :)
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Политическая

#345

Сообщение GReY »

Гена писал(а): единственные, кто выступал против увеличения налогов и сборов
а толку-то? есть хоть одна полезная нам инициатива, которую они "протолкнули"?
Ответить

Вернуться в «Общество и политика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей