⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Активатор топлива Ормекс

Pavel_nsk
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 19:09
Имя: Павел
Авто: Subaru Impreza WRX STI

Активатор топлива Ормекс

#271

Сообщение Pavel_nsk »

Поделюсь и я своими замерами.
Установил рекорд по расходу топлива. Полный бак 95G-drive от ГПН + САТ.
Сбросил все счетчики, заправился под завязку, отъездил ровно 1 неделю рабочую – 5 дней.
Исходные данные.
Авто Lexus RX300, мотор 3,0 литра V6, 4АКПП, полный привод.
Живу в области, режим трасса 60% / город 40%.
По трассе не более 90-100 км/ч, т.к. пригород, много камер и движение очень насыщенное.
Городская езда 3 дня без пробок, 2 дня с пробками в самый час пик.
Так как пошел на рекорд, на газ сильно не давил, обороты не выше 3000 об/мин. Размеренная езда.
Температурный режим за прошедшую неделю 3 дня – минус 15-20, 2 дня – минус 10-15.
Предварительные прогревы Вебастой – всегда по 30 минут (2 раза в день), затем всегда 5 минут для прогрева масла, салона, трансмиссии. Естественно борт. комп. Вебасто не учитывает.
Результат: проехал на баке 505 км (лампа не горит даже, еще домой доеду), средняя скорость 35 км/ч характеризует режим движения – выше чем «город», но в разы ниже чем «трасса».
Расход топлива 12,0л / 100км. Ниже у меня не было, даже летом (САТ еще не использовал)!!!
Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Активатор топлива Ормекс

#272

Сообщение 8.5 »

а я спецом счетчик сбросил вобще по нулям обнулил мозги,и весь день притапливал до 6-7000 по городу,вот чо вышло на 1.8 двиге :D
Изображение
больше не получается ,как ни старайся :катаюсь: зато на ХХ - ноль литров :катаюсь:
del
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#273

Сообщение Руслан »

на холостом теперь можно квартиру бесплатно отапливать :lol:
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Активатор топлива Ормекс

#274

Сообщение 8.5 »

если квартира находится в Освенциме - то пожалуй можно ,выхлоп на е2 вонючий как у танка :lol:
del
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Активатор топлива Ормекс

#275

Сообщение GReY »

Руслан, как это называется?
http://www.newchemistry.ru/letter.php?n_id=125
Взял текст из статьи про МАПИ, нарытой Велесом, невпопад вставил туда абзацы про Ормекс и давай потчевать неокрепшие умы на дружественном форуме?

В последний раз такую наглость я видел у одного "производителя" масла, активатор 5W-30 по-моему называлось.
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#276

Сообщение Руслан »

GReY писал(а): Руслан, как это называется?
http://www.newchemistry.ru/letter.php?n_id=125
Взял текст из статьи про МАПИ, нарытой Велесом, невпопад вставил туда абзацы про Ормекс и давай потчевать неокрепшие умы на дружественном форуме?

В последний раз такую наглость я видел у одного "производителя" масла, активатор 5W-30 по-моему называлось.
Вопрос то в чем еще раз?

Это статью я показывал в начале темы и? :)

И какое отношение МАПИ имеет к САТ-у и Ормексу, там другой катализатор ;)
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Активатор топлива Ормекс

#277

Сообщение GReY »

Ну это ты нам ответь, что делает абзац про Ормекс в статье про МАПИ?
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#278

Сообщение Руслан »

GReY писал(а): Ну это ты нам ответь, что делает абзац про Ормекс в статье про МАПИ?
а Вы как выделили что Ормекс в абзаце про Мапи :)
Может там просто речь про катализаторы дожига и идет перечисление по группе МАПИ, Ормекс, Французы :lol:
Или может просто катализатор МАПИ влез, ну судя по Вашему подходу к Ормексу, НЕ?
Бред НЕ пишите, сами то еще не устали, искать в черной комнате кошку, особенно когда там нет ничего .......
Правильно, ОБЪЕКТИВНО, воспринимайте информацию, не нужно будет ерунду писать с такими вопросами .......

П.с, на автора еще посмотрите статьи, моей фамилии там нет и производителей Ормекса так же, вынужден подписать специально для Вас, если это так по тексту не понятно ......
что делает абзац про Ормекс в статье про МАПИ?
К "ЕВРО" с катализаторами горения...
Название статьи еще почитайте, видите здесь слово МАПИ?
Если статья про мАПИ и Вам так кажется, нужно задуматься!!!
П.С. с. И не тыкайте пожалуйста, научитесь культурно разговаривать :)
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Активатор топлива Ормекс

#279

Сообщение GReY »

Руслан писал(а): на автора еще посмотрите статьи, моей фамилии там нет
а как, простите, Ваша фамилия?
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#280

Сообщение Руслан »

GReY писал(а):

а как, простите, Ваша фамилия?
Моя Гордеев а что? Помогло, что то Вам это сказало? :)
Вы думайте когда чего нибудь пишите, уж проверяли меня проверяли НИ один шерлок хомс :lol:
П.С, Посмотрите название темы, чтобы ерундой не заниматься!!! И статью эту не Велес нарыл а я ее ему и другим показал в теме :)
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Активатор топлива Ормекс

#281

Сообщение GReY »

Да будет вам известно, что статьи (плюс один вордовский документ) были нарыты ещё до появления этого форума.
То, что вы постоянно ссылаетесь на материалы сайта newchemistry, и больше ни на какие другие, наводит меня на мысль, что вы аффилированы с ним.
Если я не прав - извините, однако вирусная реклама не добавляет уважения ни продвигаемому вами продукт, ни лично вам, распространяющему такие ссылки.
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#282

Сообщение Руслан »

GReY писал(а): Да будет вам известно, что статьи (плюс один вордовский документ) были нарыты ещё до появления этого форума.
То, что вы постоянно ссылаетесь на материалы сайта newchemistry, и больше ни на какие другие, наводит меня на мысль, что вы аффилированы с ним.
Если я не прав - извините, однако вирусная реклама не добавляет уважения ни продвигаемому вами продукт, ни лично вам, распространяющему такие ссылки.
Я на много чего ссылаюсь :) а на эту конкретную статью потому как по теме здесь очень много полезной информации и лишь :)
Если я как то аффилирован, с Вашей точки зрения, то это нужно доказывать, а НЕ предьявы кидать в общем доступе! Так как это уже тянет на публичную клевету, за которую я могу потребовать и ответа от Вас или доказательств! Мне Ваши предположения до фени в данном случае, Вы мою фамилию уже называете и пытаетесь в чем то улечить, это публичный форум!
GReY писал(а): Если я не прав - извините, однако вирусная реклама не добавляет уважения ни продвигаемому вами продукт, ни лично вам, распространяющему такие ссылки.
Вы НЕ правы!
я не понимаю что такое вирусная реклама, с вашей точки зрения, и тем более продвигаемый мною продукт, я ничем от Вас НЕ отличаюсь по другим темам и ничего не продвигаю ;)
Вам нравятся одни бренды, мне другие, я Вам лично ничего не навязываю, как то даже глупо это объяснять .....
То что "дергает" Вас и других постоянно по теме Ормекса я отлично понимаю все мотивы, Вы думаете Вы первый и единственный, но здесь как раз все честно, здесь максимум открытой информации, никто ничего не скрывает, вплоть до практически полного состава продукта ;)
П.С, Вместо кошек в комнатах, я могу лишь посоветовать направить энергию на созидание - на изучение как раз продукта, на проверку эффективности и т.д., а не бред писать про аффилирование мое! А если уж пишите такое уж будьте добры представлять доказательства, в противном случае это тянет на клевету ;)
А Вы сами то продукт пробовали? Может с этого начать а потом кошек искать? :)

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
GReY писал(а): Да будет вам известно, что статьи (плюс один вордовский документ) были нарыты ещё до появления этого форума.
ДА будет Вам известно эту ссылку я лет как 5-6 уже в профильных темах указывал на других ресурсах.
То, что вы постоянно ссылаетесь на материалы сайта newchemistry, и больше ни на какие другие, наводит меня на мысль, что вы аффилированы с ним.
У нас к сожалению не зависимых исследований очень мало, все делается за денежку, по этому и на эту тему исследований практически нет ;)
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Активатор топлива Ормекс

#283

Сообщение GReY »

Руслан, вы можете нам популярно объяснить, каким образом в текст, написанный сотрудниками APRIS затесался абзац про Ормекс?
Между ними существует связь или кто-то недобросовестный спёр подходящий по теме текст и инжектировал туда кое что от себя?

И, пожалуйста, не пытайтесь меня убеждать, что вы ничего не продвигаете. Имеющий глаза да увидит.
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#284

Сообщение Руслан »

Там идет простое перечисление по группе катализаторов дожига известных на тот момент, я больше лично ничего не вижу такого, что могло бы указывать на какие либо связи...
И, пожалуйста, не пытайтесь меня убеждать, что вы ничего не продвигаете. Имеющий глаза да увидит.
я точно то же могу смело сказать и про Вас и про любого другого участника в равной мере! П.с, мне ничего не нужно продвигать, товары которые работают сами себя двигают и наоборот на другие нужно много денег и рекламы :) а то что я первый показал и рассказал про этот бренд, ну я с Питера раз а заводик маленький и с плохой дистрибуцией ну и опыта у меня больше чем у других под 15 лет исследований различных, вот и все ровным счетом ;)
П.с, Давайте по теме уже, не теряйте время там все чисто ..........
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Активатор топлива Ормекс

#285

Сообщение GReY »

То есть вы не имеете возможности влиять на содержимое сайта NewChemistry?
Ответить

Вернуться в «Ормекс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей