⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Ravenol. Общая

Аватара пользователя
Elena RAV
оф.представитель
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Елена
Авто: KIA Soul 1.6 АКПП
Масло: RAVENOL EFE SAE 0W-16
Контактная информация:

Ravenol общая

#181

Сообщение Elena RAV »

1. Довольны. Провал в сегменте недорогих грузовых масел и гидравлики. Но значительный рост продажи премиальных продуктов 0W, 5W, ATF. Тенденции 2015 продолжаться в 2016 году.
2. Следите за новостями на www.ravenol.su Будет много интересного.
3. Неоднократно высказывалась на эту тему. Не хочу повторяться. Связываю и замечаю. Это только слепой не заметит.
4. Считаю, что все отечественные производители увеличат свои доли, но ни как не связываю это с продуктовыми линейками.
Оф. аккаунты RAVENOL https://www.drive2.ru/o/RAVENOLsince1946/ vk.com/ravenolrussland
Аватара пользователя
Гена
Завсегдатай
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 16:19
Откуда: Стародуб-на-Клязьме
Авто: VW Tiguan, Skoda Kodiaq, DDE
Масло: Total, Газпромнефть

Ravenol общая

#182

Сообщение Гена »

Спасибо.
Еще вопрос: как продвигаются продажи VST? Довольны ли вы результатами? Как мне показалось, этот масло достаточно активно приобретается обладателями самых разных автомобилей.

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Далее. В прошлом году Вы обозначили своим основным конкурентом Ликви Моли. В этом году что-то поменялось?
а я тебе говорил не бери Мазду! ...это пусть в никуда!))) скайактив мозга у тебя видимо начался!)
Аватара пользователя
Elena RAV
оф.представитель
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Елена
Авто: KIA Soul 1.6 АКПП
Масло: RAVENOL EFE SAE 0W-16
Контактная информация:

Ravenol общая

#183

Сообщение Elena RAV »

RAVENOL VST 5W-40 догнал по объёмам RAVENOL VSI 5W-40. Мы ОЧЕНЬ довольны динамикой продаж этого продукта. Он сам себя продаёт. Единственное масло на рынке на ПАО и пятой группе с вязкостью 5W-40 и качеством 229.5. Как впрочем и VSI в качестве 229.3. По конкуренции так всё и осталось. Наш клиент - человек ищущий чего-то большего, чем тривиальный гидрокрекинг:-) А дальше расходится молва - одни еле заводятся зимой или вообще у них колом становится масло, а другие радуются зимнему старту. Расход масла либо отсутствует, либо меньше. Чистые моторы. Простые автомобилисты это сразу замечают.
Оф. аккаунты RAVENOL https://www.drive2.ru/o/RAVENOLsince1946/ vk.com/ravenolrussland
Аватара пользователя
Flamie
Завсегдатай
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 13:29
Откуда: Москва
Авто: Nissan Teana J32
Масло: Shell Helix Ultra 5w-40 Pure Plus

Ravenol общая

#184

Сообщение Flamie »

Elena RAV писал(а): одни еле заводятся зимой или вообще у них колом становится масло, а другие радуются зимнему старту.
На одном и том же продукте...?
Ты знаешь кто ты, ты знаешь из чего ты сделан, Война в твоей крови, смирись с этим...
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Ravenol общая

#185

Сообщение veles »

Elena RAV писал(а): Наш клиент - человек ищущий чего-то большего, чем тривиальный гидрокрекинг:-)
А при чем тут
Elena RAV писал(а): VSI
?
Аватара пользователя
Гена
Завсегдатай
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 16:19
Откуда: Стародуб-на-Клязьме
Авто: VW Tiguan, Skoda Kodiaq, DDE
Масло: Total, Газпромнефть

Ravenol общая

#186

Сообщение Гена »

Елена! Ассортимент Равенола - один из самых обширных по номенклатуре. При этом фирма далеко не самая крупная. Скажите, с кем из производителей базовых компонентов, присадок, автохимии сотрудничает Равенол?
а я тебе говорил не бери Мазду! ...это пусть в никуда!))) скайактив мозга у тебя видимо начался!)
Аватара пользователя
Elena RAV
оф.представитель
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Елена
Авто: KIA Soul 1.6 АКПП
Масло: RAVENOL EFE SAE 0W-16
Контактная информация:

Ravenol общая

#187

Сообщение Elena RAV »

Гена писал(а): Елена! Ассортимент Равенола - один из самых обширных по номенклатуре. При этом фирма далеко не самая крупная. Скажите, с кем из производителей базовых компонентов, присадок, автохимии сотрудничает Равенол?
Со всеми крупными и со многими не большими. Список детализировать не вижу смысла. Он всем известен.
Оф. аккаунты RAVENOL https://www.drive2.ru/o/RAVENOLsince1946/ vk.com/ravenolrussland
Аватара пользователя
Гена
Завсегдатай
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 16:19
Откуда: Стародуб-на-Клязьме
Авто: VW Tiguan, Skoda Kodiaq, DDE
Масло: Total, Газпромнефть

Ravenol общая

#188

Сообщение Гена »

Всем? Ну вот мне неизвестен. Приоткройте завесу, если это не тайна.

Отправлено спустя 8 минут 6 секунд:
Еще вопрос: какие отношения связывают Ravenol и Fuchs?
а я тебе говорил не бери Мазду! ...это пусть в никуда!))) скайактив мозга у тебя видимо начался!)
Аватара пользователя
Elena RAV
оф.представитель
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Елена
Авто: KIA Soul 1.6 АКПП
Масло: RAVENOL EFE SAE 0W-16
Контактная информация:

Ravenol общая

#189

Сообщение Elena RAV »

Evonik, ExxonMobil Chemical, Lubrizol,Croda,Ergon, Rhein Chemie, Infineum, BASF, Dow Corning, Oronite, Afton Chemical Corporation, Elco, Houghton, Munzing, Nyco, SK, Neste, Ineos так на вскидку что помню. С Фуксами близкие друзья :D
Оф. аккаунты RAVENOL https://www.drive2.ru/o/RAVENOLsince1946/ vk.com/ravenolrussland
Аватара пользователя
Гена
Завсегдатай
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 16:19
Откуда: Стародуб-на-Клязьме
Авто: VW Tiguan, Skoda Kodiaq, DDE
Масло: Total, Газпромнефть

Ravenol общая

#190

Сообщение Гена »

Елена, правда ли, что Равенол с 2000 года фактически принадлежит одному из подразделений Фукса и что некоторые позиции масел у Фукса и Равенола - это один и тот же продукт, разлитый в разные канистры?
а я тебе говорил не бери Мазду! ...это пусть в никуда!))) скайактив мозга у тебя видимо начался!)
Аватара пользователя
Elena RAV
оф.представитель
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Елена
Авто: KIA Soul 1.6 АКПП
Масло: RAVENOL EFE SAE 0W-16
Контактная информация:

Ravenol общая

#191

Сообщение Elena RAV »

Нам не раскрывают структуру собственности кто кому и на сколько процентов принадлежит. По поводу продуктов могу сказать, что это нормальная практика в Германии, и RAVENOL много кому делает масло под их этикеткой и это не только ОЕМы, но и скажем так "известные бренды" ;) С другой стороны и у RAVENOLa есть в программе аутсорсинговые продукты. О конкретике никто и никогда не расскажет по причине договоров о не разглашении, но при посещении завода и лабы видно в какую тару для кого и что разливается.
Оф. аккаунты RAVENOL https://www.drive2.ru/o/RAVENOLsince1946/ vk.com/ravenolrussland
Аватара пользователя
Гена
Завсегдатай
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 16:19
Откуда: Стародуб-на-Клязьме
Авто: VW Tiguan, Skoda Kodiaq, DDE
Масло: Total, Газпромнефть

Ravenol общая

#192

Сообщение Гена »

Почему Равенол не кричит на всех углах о том, что они это Фукс!? Быть под Фуксом разве стыдно?

Отправлено спустя 5 минут 31 секунду:
И, наконец, о самом любопытном для меня лично: Елена, откуда пошла инфа про то, что Равенол - какое-то предприятие для рынка СНГ, откуда слухи про всех этих Игорей Равеноловых, купленный старый завод Фукса, постоянную смену рецептур и прочие страшилки?
Эти слухи пошли из-за слабой информированности людей либо за ними стоят некие недоброжелатели-конкуренты?
а я тебе говорил не бери Мазду! ...это пусть в никуда!))) скайактив мозга у тебя видимо начался!)
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Ravenol общая

#193

Сообщение Vadim_Mk »

Гена писал(а): постоянную смену рецептур и прочие страшилки?
Это не слухи а суровая реальность, которая регулярно подтверждается анализами свежака...
Типовая загадка Равенола - анализ свежака регулярно не совпадает что с российским что немецким PDS (при этом немецкий PDS не совпадает с российским PDS).
Игорь Равенолов - ник Euro на олйене, как понимаю кроме Равенола россии рулит еще и OEM маслами..
Маркетинговая стратегия - мешать все из всего, с минимальными костами и подстраиваясь на национального колорита - если Тотоше нравится ПАО на Олейне, значит у нас абсолютно дикий и бессмысленный ассортимент на ПАО..
Но в итоге получается как в анекдоте с секретаршей
- А вы можете печать не 250 знаков а 500 в минуту?
- Могу, но такая х*йня получается..
Последний раз редактировалось Vadim_Mk 14 фев 2016, 11:12, всего редактировалось 1 раз.
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Ravenol общая

#194

Сообщение GReY »

Ты про того Euro, что ездил на халявном NGN и просил скинуться на анализ отработки? :lol:

PS

И у которого есть анализы Xenum, Yacco и NGN, но ни одного Ravenol :?
Последний раз редактировалось GReY 14 фев 2016, 11:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Elena RAV
оф.представитель
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Елена
Авто: KIA Soul 1.6 АКПП
Масло: RAVENOL EFE SAE 0W-16
Контактная информация:

Ravenol общая

#195

Сообщение Elena RAV »

Vadim_Mk, И Вас с праздником.
Оф. аккаунты RAVENOL https://www.drive2.ru/o/RAVENOLsince1946/ vk.com/ravenolrussland
Ответить

Вернуться в «Ravenol»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей