⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Активатор топлива Ормекс

Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Активатор топлива Ормекс

#31

Сообщение veles »

И концентрация один в один... ага. Совпадения сплошные. Руслан, я не верю в эксклюзивность ормекса и считаю, что эта та же старая-добрая МАПИ, как и у других. Это мое мнение, не обязательно с ним соглашаться, мы не на ойлклубе :D
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#32

Сообщение Руслан »

veles писал(а):И концентрация один в один... ага. Совпадения сплошные. Руслан, я не верю в эксклюзивность ормекса и считаю, что эта та же старая-добрая МАПИ, как и у других. Это мое мнение, не обязательно с ним соглашаться, мы не на ойлклубе :D
Тебе нужна официальная точка зрения от первоисточника? У меня есть возможность ее получить, НО я и так знаю что нет ни какой связи с МАПИ!
"Эксклюзивность" Ормекса или точнее сказать отличия от других продуктов и вообще вся философия Яковлева, что и как для чего создавалось, ты увидишь в теме Ормекс-а, вот там как раз можно будет подискутировать, дабы разобраться и задавать любые вопросы, благо есть возможность непосредственно Яковлеву задать вопрос ;)
П.С, Составам Яковлева, основной линейки больше 40 лет - это и есть первоисточник - первые составы, до них не было ничего на рынке, делали естественно изначально для военных ;) сравни хотя бы с годом организации МАПИ!
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Активатор топлива Ормекс

#33

Сообщение veles »

Руслан писал(а): ты увидишь в теме Ормекс-а
Создавай тему, посмотрим.
Руслан писал(а): равни хотя бы с годом организации МАПИ!
МАПИ доработали старые советские разработки 0010 и 0011 и добавили к ним в название приставку - свое имя. Думаю, ты о тех же разработках сейчас пишешь.
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#34

Сообщение Руслан »

Я узнаю точно коли есть сомнения, нет проблем!
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#35

Сообщение Руслан »

МАПИ доработали старые советские разработки 0010 и 0011 и добавили к ним в название приставку - свое имя. Думаю, ты о тех же разработках сейчас пишешь.
http://science.spb.ru/files/conf185ti/a ... ge139.html
http://science.spb.ru/files/conf185ti/a ... ge140.html

Применение кремний содержащих присадок МАПИ0010 и МАПИ 0011 у Ормекса катализатор осьмистый иридий, та же группа (осьмий -родий-иридий) метала что и делают покрытие сеточки на катализаторе дожига авто - платино-родиевое покрытие там! Ни какой связи с МАПИ! Вот более полное описание в открытом доступе - http://innex.ru/fcatalog/info/98

Чуть позже и официальное заявление получу!
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Активатор топлива Ормекс

#36

Сообщение veles »

применение металлорганических соединений, относящихся к классу хелатных комплексов металлов переменной валентности (ацетилацетонат железа), оказывается наиболее перспективными[1]. В препаративном отношении такие соединения представляют некоторые
неудобства из-за их малой растворимости в углеводородах, поэтому в топливо их вводят в виде растворов в алкилалкоксисиланах (эфирах кремниевой кислоты).
Кто сказал что сейчас в ормексе не тот же самый раствор алкилалкоксисиланов с металлорганикой? Ацетилацетонат железа приведен в качестве примера.
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Активатор топлива Ормекс

#37

Сообщение Vitek74 »

Руслан а че сам не сделаешь замер для пользы дела и статистики? возьми прокатись померь расход...и разгон, можно на видео снять...
Думай, о хорошем...)
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#38

Сообщение Руслан »

Кто сказал что сейчас в ормексе не тот же самый раствор алкилалкоксисиланов с металлорганикой? Ацетилацетонат железа приведен в качестве примера.
Это же легко проверяется как с юридической стороны проверь "директоров" так и с стороны исследования состава :) А я просто это знаю ;)
Руслан а че сам не сделаешь замер для пользы дела и статистики? возьми прокатись померь расход...и разгон, можно на видео снять...
На форике японском 2004 года нет БК к сожалению :( Я и так знаю в среднем по группе что у меня расход хороший, где то в среднем на 2-3 литра/100 км меньше аналогов с турбинами меньше! У меня же машина НЕ сток и сильно зависит от тапки! У меня и так меньше чем у всех, у меня 15 по городу у всех от 15 до 20 на турбинах меньше и 98 бензине у меня 95, плюс у всех прошивки могут быть не сток и разные, в общем нужно сравнивать на одной машине с БК! Возьми замеры Замка с ойл клуба по СО еще например, еще замер! Форик новый с БК атмо -165 сил - 0,9 литра экономия на 100 км! Это стандартные величины атмо и дизель около 1 литра, турбо в зависимости от мощности 1,5-3 литра на 100 км!
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#39

Сообщение Руслан »

Вот вчера фоткал свои 2,5 дюйма Роснефть 95 + САТ
Вложения
WP_20150708_001 - компрес.jpg
WP_20150708_001 - компрес.jpg (35.95 КБ) 1600 просмотров
WP_20150708_001 - копия2 - компрес2.jpg
WP_20150708_001 - копия2 - компрес2.jpg (37.91 КБ) 1600 просмотров
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#40

Сообщение Руслан »

Яковлев понятия не имеют про МАПИ, никогда не слышал даже!
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Активатор топлива Ормекс

#41

Сообщение veles »

Он понятия не имеет о присадке, которую официально допустили в РФ для применения в топливах в качестве катализатора горения? С конца 90-х заправки по СНГ используют эту присадку, в том числе питерская ПТК, на протяжении более 10 лет, а организация, которая,по твоим словам, работает на оптовом рынке с АЗС об этом не знает? Очень интересно... Может он знает эти присадки под марками Априс 101, ВДС-1011, «Эконкар»?
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Активатор топлива Ормекс

#42

Сообщение Vitek74 »

Бред какой то, мы знаем а они работающие в одном направлении нет....тем более в одном регионе, на одном оптовом рынке(((..я разочарован...таким ответом, надо тспросить вМАПИ знают ли они про Ормекс
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Активатор топлива Ормекс

#43

Сообщение veles »

Vitek74, можно - apris@apris.ru
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Активатор топлива Ормекс

#44

Сообщение Vitek74 »

Руслан писал(а):потСату сам напишешь, в качестве партии не могут отличаться, точнее не чему! ?
ну не знаю пока что и сказать!..если по твоему разный фракционный состав и выпадение осадка или не выпадение это одинаковые продукты, я как бы не готов пока так думать, что это допустимо ,..не представлю чтобы в разных канистрах одной партии масел был бы осадок а в другой нет) ..понаблюдаем, потестим...
Думай, о хорошем...)
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#45

Сообщение Руслан »

растворять нужно в бензине и смотреть нужно как в бензине себя ведет выпадает ли в осадок а не в основе! Точно так же как масляную промывку нужно смотреть не в тюбике а в горячем масле! А сравнивать с маслом в данном случае не корректно...
Ответить

Вернуться в «Ормекс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей