⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

масло для Z18XER

Советы по подбору моторного и трансмиссионного масла
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

масло для Z18XER

#46

Сообщение mikong »

mox111 писал(а): Addinol Superior 040 0W-40 отработка на Hyundai Sonata (G4JP) после 9000 км [МИЦ ГСМ]
не проходим мимо,наслаждаемся работой нулевки с пао)))
Информативнее было сделать капельную пробу, чем этот анализ...что то из области фантастики. И самое интересное, мотор не дорабатывался никак, мозги не шились, топливо не льет, все сток проще говоря...кароч пример ни о чом :popcornn:
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

масло для Z18XER

#47

Сообщение veles »

Бозон Хиггса писал(а): А есть такие которые вообще на отдельные компоненты масел фапают
Например на тип базовых масел:
Бозон Хиггса писал(а): кто-то не видит преимуществ 4-й группы перед 3-й
Аватара пользователя
Гена
Завсегдатай
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 16:19
Откуда: Стародуб-на-Клязьме
Авто: VW Tiguan, Skoda Kodiaq, DDE
Масло: Total, Газпромнефть

масло для Z18XER

#48

Сообщение Гена »

Извините, что вмешиваюсь, но на мой дилетантский взгляд некоторым из нас не грех было бы освежить теоретические познания, в частности о разных группах масел, в свое время это было доходчиво разобрано на дружественном ресурсе.
а я тебе говорил не бери Мазду! ...это пусть в никуда!))) скайактив мозга у тебя видимо начался!)
Аватара пользователя
mox111
Завсегдатай
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 11:44
Откуда: Москва
Имя: mox
Авто: cobalt 1,5/astra h gts 1,6
Масло: 68037-01-4 )))

масло для Z18XER

#49

Сообщение mox111 »

mikong,
да-фантастика)будем работать в этом направлении) завтра например придет второй анализ CAXA JETTA после 10т.км аддинол 030...волнуююсь :D
царь,просто царь)
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

масло для Z18XER

#50

Сообщение Бозон Хиггса »

veles писал(а): Например на тип базовых масел:
мдя... оказывается тип базового масла это компонент, такую туфту написать это надо еще подумать хорошо. Я в своем сообщении про компонент имел ввиду, например, такой компонент как загуститель. А тип/класс/вид или другое понятие из классификации чего-либо не является материальным и не может быть компонентом чего-либо существующего...нельзя потрогать/увидеть/услшыать тип/класс. Вообщем тут разговор о другом. Но реально кое-кто загнался на CJ-4 там где ему место и не место
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

масло для Z18XER

#51

Сообщение 8.5 »

Vitek74 писал(а): Валит наравне с октахой?)
да,только 1.8 ТСИ на 5800 сдыхает,а мой продолжает валить до 7300.Не у ашотов чиповался,и паук такой только у меня в РФ есть.Модераторы,можно флуд подтереть,это к теме не относится

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
veles писал(а): Мобил сливает всем.
ну я же тоже сравнивал,с тем же ГМ.Он при 32 вобще стекать с дна банки отказывался.Использовал тару на 100мл,наполнял на 2/5,на сутки в морозилку при -32.С Масло GM для МКПП SAE 75W85/API GL4 сравнивал,м1 наравне течет с ним.

Отправлено спустя 13 минут 54 секунды:
Бозон Хиггса писал(а): Бозон Хиггса
Бозон Хиггса,переведи теперь на мое наречие пожалуйста ,а то не все понял про группы и компоненты :) а также про относительно кого ты невеждами назвал.Я сразу говрю - я невежда в маслах,у меня только процессор работает,а с наполнением винчестеров хреновато,на маслотему,хоть я и из "стареньких" здесь.Т.к. меня не было на ойле.
del
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

масло для Z18XER

#52

Сообщение Vitek74 »

8.5 писал(а): да,только 1.8 ТСИ на 5800 сдыхает,а мой продолжает валить до 7300
да я понимаю как валит атмосфеник 1,8 до 7300 :) особенно если он так задуман и у него распредвал на это рассчитан, но чтоб от одного паука тяжелый сарай серьезно прибавил как то сомнительно, ведь тяги то у него не прибавится особенно до уровня турбомотора, а ехать он будет до 5000об также как обычный овощ 1,8л), мне очень хочется тебе верить что она валит, просто хотелось бы увидеть это на видео , если есть такие кинь ссылки9может и замеры мощности были реальные)...и не будем разговоры разговаривать...)
з.ы. я думаю уже все практически высказались, можно немного отвлечся от темы...и чуток пофлудить) кстати с каким именно ТСи сравниваем? это были гонки?
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

масло для Z18XER

#53

Сообщение Бозон Хиггса »

8.5 писал(а): переведи теперь на мое наречие пожалуйста
да никого конкретного не имел ввиду, просто много кто соображающий тут строит из себя дурачка и не видит очевидных вещей и не ясно из каких соображений дают рекомендации. Написано не буду лить лукойл - советуют лукойл, пишут экзотику не надо - нет советуют CJ-4 который в 4/5 литровой канистре найти можно только в америке.
Вообще в регионе Нижний новгород ездить на нулевке это все равно что ходить с надетым презервативом целый год ради одного-двух случаев. Но если из серии "хочу аж хохочу" то я за addinol superior 0w-30/40, Aral Hightronic G 0w-30, SRS Viva1 Ecosynth 0W-40. А вообще любое 5w-40 более-менее известное из 229.5 и пусть канает (с). Тот же Ravenol VST 5w-40 для нижегородских зим - с запасом хватит.
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

масло для Z18XER

#54

Сообщение 8.5 »

Vitek74 писал(а): от одного паука
я не говорил про одного паука,подход комплексный,начиная от впуска заканчивая задним бампером.Больше мне нечего стебачам сказать,подъежжайте на сток-2.4 аккордах - заедемся на бабульки.

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Vitek74 писал(а): каким именно ТСи сравниваем? это были гонки?
который типа 180 на ат
del
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

масло для Z18XER

#55

Сообщение Vitek74 »

8.5 писал(а): подъежжайте на сток-2.4 аккордах - заедемся на бабульки.
а че не на двухлитровом? )))...по факту то есть что сказать? показать? видео разгона , или старт с октавией?
з.ы. думаю 2,4 аккорд на мехе вшатает твоего коня даже с места...
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

масло для Z18XER

#56

Сообщение 8.5 »

Бозон Хиггса писал(а): о если из серии "хочу аж хохочу"
да,из нее самой
из тех трех в шапке темы,что наиболее удовлетворяет чистоте и защите от износа?
в то что какой либо лук дает защиту лучше,или даже равную М1 - не верю,хоть расшибитесь тут.И доказать им это - нечем.

Отправлено спустя 32 секунды:
Vitek74 писал(а): а че не на двухлитровом? ))
с ним неинтересно,как и с мл-350...
del
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

масло для Z18XER

#57

Сообщение Vitek74 »

8.5 писал(а): заканчивая задним бампером.
бампер тебе мощи дает?...выложи разгон до 180??? откуда у тебя уверенность что мощность 180?
распредвалы менял? чета я про впуск у тебя на драйве прочитать не могу, че делал то? ..вот тормозные диски вижу по 10кг поставил ..это не сильно гуд для разгона...
Последний раз редактировалось Vitek74 01 фев 2016, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

масло для Z18XER

#58

Сообщение 8.5 »

Vitek74 писал(а): видео разгона
щас гляну,на ст.1 было видео разгона,потом не делал,т.к. ст.2 перешел под зиму ,и тошню 60

Отправлено спустя 27 секунд:
Vitek74 писал(а): тормозные диски вижу по 10кг поставил
ниче не поставил,лежат.

Отправлено спустя 5 минут 52 секунды:

это еще когда овощ был,ст.1 и на тотеке,с тяжелым сейфом и запаской в багаже.Сечас их нет,не вожу.С первой не рвал,дорога сырая,бесполезно.По раскадровке насчитал 8.7с.По прыгающей стрелке думаю,недураки все поймут,что на что способно.

Отправлено спустя 7 минут 48 секунд:
п.с.на трассе,Х6 догнать не может ;)
del
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

масло для Z18XER

#59

Сообщение Бозон Хиггса »

8.5 писал(а): из тех трех в шапке темы,что наиболее удовлетворяет чистоте и защите от износа?
по защите от износа можно почитать тут Допуски масел (API, ACEA, MB, VAG, Ford). Таблицы, сравнения, соответствия.. Смотреть столбик с 229.5.
А чистота отчасти заслуга масла...больше от мотора зависит.
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

масло для Z18XER

#60

Сообщение Vitek74 »

ну блин, это ты называешь валит?)))...у меня аккорд примерно также с одной педали в районе 9сек едет с сыном 115кг)...
у тебя тут если учесть что стрелка сбоку снимается 9,0-9,2сек, но это не важно)...в любом случае я бы постеснялся говорить что машина валит. думаю на третье передачи она уже совсем не едет...., и кстати цивик 1,8 140сил также разгоняется в принципе за 9,0
Последний раз редактировалось Vitek74 01 фев 2016, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
Думай, о хорошем...)
Ответить

Вернуться в «Какое масло мне залить ?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Googlebot/2.1 и 21 гость